Айс-бан

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Айс-бан

Сообщение: #1

Сообщение Emil » 11 дек 2005, 14:46

Брат Дубины Рыговицкой - Долинский, ведущий на 3 канале педарачу "Пальчики оближешь", сделал авторский проект на первом канале - что то типа "Кулинарим во всем мире". Педарача так себе, на мой взгляд хиленькая, но не в этом дело. В каком то венгерском королевском сарае, он ел запеченную в пиве свинную ногу по королевски. Господи, как вкусно он это проделал! Сразу вспомнился Дрезден - там это называется "Айс-бан", подается с кислой капустой под бархотное холодное пиво.
Весеняя Прага, там я это едал под именем "Печоно колено", порции в 1400! грамм, подается на большой деревянной доске, с запеченным картофельным пюре и маринованными овощами под светлый Пилзень...
Душа поэта не выдерживает натиска, и я бегу на рынок. Большой дядька при мне рубит три рульки у свиноток( главное чтобы свежие, не слишком жирные, грамм эдак по 700)
Прибегаю домой, предварительно прихватив десяток Пилзеня и бутылку Портера.
Тщательно чистим рульки, мажем солью, смесью перцев, сухим базиликом и шпигуем чесноком. Выкладываем на противень, поливаем 300 граммами Портера и ставим в духовку, предварительно разогретую на 175 градусов. Не забудем поставить на дно духовки емкость с водой. Все. Пьем пиво и ждем, не забывая поливать образовавшийся темнопивожировой смесью наши рульки, каждые 15-20 минут. Ждем часа 3. Идем еще за пивом. Мясо в конце должно отделятся от кости, а почти весь жир остаться на противне. Под конец поливаем оставшимися 200 гр. Портера и включаем духовку на полную катушку - для того, чтобы наши ножки покрылись потрясающей тоненькой хрустящей корочкой. Держим минут 15. Сервируем стол. Большые доски для раздела мяса, на них кладем овощи, из картофельного пюре делаем корзиночки и выдавливаем в них по 50 грамм хрена и горчицы. В литровые глинянные кружки наливаем холодного чешского пива, достаем из духовки наши духовные ценности и выкладываем на доски, которые заменяют нам тарелки.
Большим ножом отрезаем себе кусочек. НЕТ, КУСМАНЧИК - так чтобы на вилке оказалось коричневая хрустящая корочка, тоненький слой белоснежного жирка и белое со слезинкой молочное мясо. Макаем все это дело в горчицу, предварительно отпив изрядный глоток холодного пива, и.....
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Рецепты новогоднего праздничного стола

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 11 дек 2005, 15:09

ААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Куда приехать??????? :| :| :|
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 11 дек 2005, 15:16

Дааа, едали мы в Праге такое,вроде бы ничего выдающегося,но действительно вкусно.А если еще и с чешским пивом,то вообще здорово.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Emil » 12 дек 2005, 11:34

Сильно!
Разварные свиные рули ел так же в Тае, правда тайцы их мелко крошили в плошку с рисом, и когда я попросил целую - уважение не скрывали, правда долго считали сколько я должен (видимо перемножив кол-во накормленных тайцев на кол-во сухого остатка )
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Айсбан

Сообщение: #5

Сообщение SD » 17 дек 2005, 19:01

Впервые попробовал в Дюсельдорфе , в пивном баре "Старый Шумахер", заведение с большой историей , своим пивным заводиком во дворе, с отличным обслуживанием и конечно кухней. Под блюдо, называемое Айсбан я выпил 6 кружек темного пива их производства и хотелось еще ! Пробовал Айсбан в Келне, Гановере, вкусно. но еффект был уже не тот. Обсудили это блюдо с женой и решили приготовить самостоятельно, получилось очень похоже, только несколько ,НО. Нет такого пива, той атмосферы и настроения !
Аватара пользователя
SD
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 17 дек 2005, 19:15

Emil писал(а):Сильно!
Разварные свиные рули ел так же в Тае, правда тайцы их мелко крошили в плошку с рисом, и когда я попросил целую - уважение не скрывали, правда долго считали сколько я должен (видимо перемножив кол-во накормленных тайцев на кол-во сухого остатка )

Они же по тарелкам считают, а целую как прокалькулировать
Гость

 

Re: Айс-бан

Сообщение: #7

Сообщение Igor » 01 июн 2009, 06:26

3 часа не много? У меня при 150 градусах через 2 часа корочка стала похожа на уголек.
Igor
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.10.2003
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Айс-бан

Сообщение: #8

Сообщение PavelXXX » 01 июн 2009, 06:30

Emil писал(а):..Душа поэта...

- Вкусно пишешь!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Айс-бан

Сообщение: #9

Сообщение Амбал » 01 июн 2009, 11:48

Все-таки рекомендуется рульку сначала замариновать в темном пиве на двое суток, а уже потом готовить.Есть еще вариант, сначала отварить, потом запекать.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Айс-бан

Сообщение: #10

Сообщение Алексс » 16 авг 2009, 18:14

Оно?
Свежая рулька, оставить на ночь в соляном растворе (иначе сколько соли не клади при варке все равно не просолится), далее варить 2,5 часа, со специями, и минут 40-60 в духовке поливая отваром.
По идее надо подавать с тушеной капустой, но мне больше нравится с картошкой и свежим редисом (много редиса)
Айс-бан
Айс-бан
Айс-бан
Айс-бан
Айс-бан
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Айс-бан

Сообщение: #11

Сообщение amoresperros » 17 авг 2009, 20:50

Рульки в ресторанах определённой породы свиней из за бугра,а те хрюхи ,что у нас на рынке не совсем то
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Айс-бан

Сообщение: #12

Сообщение Emil » 17 авг 2009, 22:15

amoresperros писал(а):Рульки в ресторанах определённой породы свиней из за бугра,а те хрюхи ,что у нас на рынке не совсем то

Сало за хохла не отвечает...
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Айс-бан

Сообщение: #13

Сообщение amoresperros » 18 авг 2009, 11:51

Emil писал(а):
amoresperros писал(а):Рульки в ресторанах определённой породы свиней из за бугра,а те хрюхи ,что у нас на рынке не совсем то

Сало за хохла не отвечает...

Я думал они едины
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль