Лапша по-корейски с креветками

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Лапша по-корейски с креветками

Сообщение: #1

Сообщение FOMA07 » 14 июл 2012, 19:04

Состав:
Лапша яичная 200 гр, креветки свежемороженые 70/90 или 35/45 700 гр.,
шампиньоны 300 гр, огурцы свежие среднего размера 4 шт., морковь свежая 1,5 шт., лук репчатый 1 шт., чеснок 2 зубчика, соевый соус, кунжутное семя, сушеный базилик, мед, сахар, соль, растительное масло


Данный рецепт, как и практически все мои кулинарные изыски, представляет собой фантазию на этот раз на тему корейской лапши. Да простят меня корейцы!
Лапша по-корейски с креветками

Берем четыре свежих огурца среднего размера. Разрезаем продольно на 4 части каждый и удаляем сердцевину. Нарезаем огурчики на тонкие и длинные полоски. Солим и оставляем на полчасика, периодически помешивая, чтобы огурцы замариновались в собственном соку.
Лапша по-корейски с креветками
Берем 1,5 морковки также среднего размера. Сначала я думал, что возьму две, но полторы оказалось в самый раз. Нарезаем ее также, как и огурец, тонкой и длинной соломкой. И опускаем нарезанную морковь в кипяченую воду комнатной температуры предварительно немного подслащенную. Оставляем, пусть постоит.
Лапша по-корейски с креветками
Отвариваем креветки в слегка подсоленной воде. Можно взять большие креветки, можно маленькие – роли не играет. В данном случае я готовил с большими и маленькими креветками одновременно. Отварили, откинули и почистили креветки. Ни в коем случае не берите уже очищенные и замороженные – эту гадость нельзя класть ни в одно блюдо.
Затем добавляем немного сушеного базилика к креветкам, чуть-чуть обычного соевого соуса и одну столовую ложку меда. Все перемешиваем и оставляем постоять.
Лапша по-корейски с креветками
Дошла очередь и до грибов. Лучше конечно взять ши-таки, но можно и обычные наши шампиньоны. Их следует отварить в слегка подсоленной воде минут 20-25. Затем воду слить, а грибы остудить и мелко порезать.
Лапша по-корейски с креветками
Мелко режем два зубчика чеснока, разогреваем немного растительного масла и обжариваем чеснок. Потом добавляем на сковородку креветки, которые к этому времени уже пропитались маринадом. Можно еще немного меду добавить. Все перемешиваем и обжариваем несколько минут и оставляем постоять.
Огурцы промываем холодной водой и оставляем просохнуть. Затем на растительном масле обжариваем огурцы, так чтобы те стали мягкими, минут 10. Обжаренные огурцы отставляем в сторону и даем стечь маслу.
Лапша по-корейски с креветками
Далее обжариваем морковь. Она существенно тверже, поэтому на обжарку стоит потратить 15-20 минут. Но будьте внимательны! Морковь стала сладкой, а сахар может гореть. Не допускайте этого! Обжаренную морковь также отложите в сторону.
Настало время лапши. Лучше брать аутентичную корейскую, но можно и обычную нашу яичную лапшу. Отварите ее в кипящей воде с небольшим добавлением соли и масла. Откиньте. Далее добавьте в уже сваренную лапшу немного соевого соуса, растительного масла и две столовые ложки сахара. Тщательно перемешайте и … правильно пусть постоит немного. Периодически помешивайте лапшу, чтобы она не превратилась в один большой кусок.
Наконец-то подготовка закончилась и можно приступать к основному блюду.
Возьмите большую сковородку и разогрейте на ней растительное масло. Добавьте кунжутное семя и обжарьте его.
Лапша по-корейски с креветками
Затем положите мелко нарезанный репчатый лук. Я не очень люблю лук, поэтому режу его всегда мелко. Обжарьте лук до золотистого цвета. Добавьте шампиньоны. Обжаривайте все минут пять. Далее кладите креветки вместе с маринадом. Постоянно перемешивая, обжаривайте еще около 5 минут.
Лапша по-корейски с креветками
Затем кладите лапшу и начинайте, не останавливаясь, мешать ваше блюдо. Надо чтобы лапша пропиталась соусом со сковородки и перемешалась с креветками и грибами. И последними кладете овощи: огурцы и морковь. Все тщательно перемешиваем, накладываем порционно и подаем к столу….
М-м-м-м руки сами тянутся к палочкам…
Лапша по-корейски с креветками
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской
салаты рецепты



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль