Готовим Том Кха

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Готовим Том Кха

Сообщение: #21

Сообщение merial » 09 янв 2012, 18:17

Viachik писал(а) 09 янв 2012, 18:02:Я не только думаю - я это знаю ! Эта паста выпускается в промышленных масштабах , и в меньшей степени на экспорт.

Да и вроде масса форумчан сошлись во мнениях, что из пасты Lobo получаются наиболее похожие на оригинальные супы. Кстати, они выпускают массу других паст и приправ, которые также весьма похожи.

P.S. Обсуждаем тайскую, а не сибирскую кухню.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Готовим Том Кха

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 09 янв 2012, 18:44

Егоза писал(а) 09 янв 2012, 18:13:гурман я, гурман!!

Ну хорошо, стороны обменялись мнениями и нашли, что это было полезно ... Мир
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Готовим Том Кха

Сообщение: #23

Сообщение Егоза » 09 янв 2012, 22:55

про сибирскую кухню убрала)
дружба и жвачка.
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Готовим Том Кха

Сообщение: #24

Сообщение Fender » 13 янв 2012, 13:00

по поводу кубиков:
одна девушка писала, что тайка рекомендовала ей добавлять в суп вот такой кубик помимо всего прочего:
Готовим Том Кха

не думаю, что на самом деле все поварихи-тайки, пекутся об аутентичности рецептуры при готовке для туристов.
You gotta get up and follow your dreams!
Аватара пользователя
Fender
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.02.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Готовим Том Кха

Сообщение: #25

Сообщение igor sten » 03 июн 2012, 03:02

Поверните свой пакетик Lobo оборотной стороной, и почитайте состав пасты, в нее входит MSG, или, проще усилитель вкуса глутаминат, а это далеко не безобидный химикат для определенной части Гомо Сапиенс. Лично я последние года два отказался от этой продукции, у меня супы в натуральном исполнении значительно вкуснее и насыщеннее, чем с заменителем, тем более что с ингредиентами сейчас проблем нет.
Конечно, пакетики упрощают жизнь "повару", просто выдавил содержимое в воду, и не надо париться с лишними ингредиентами, но в домашней обстановке, имхо торопиться не надо.
К тому же есть производители, не употребляющие подобные химикаты, например "Эйшн хоум Гурме" или "Денсинг Чиф", а Лобо, это уж совсем от безысходности...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль