Тажин в Марокко

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Тажин в Марокко

Сообщение: #1

Сообщение Luciferka » 10 фев 2017, 04:15

Тажин – самое популярное марроканское блюдо. Оно простое, из разряда «все смешать и сварить». Для приготовления нужна посуда, которая тоже называется тажин, но если ее нет, можно обойтись высокой кастрюлей с толстым дном. Я его и первый раз попробовала, и первый раз приготовила в Марокко, в чудной Эссуэйре, оттуда и фото.

Тажин в Марокко

Нужно:
мясо барашка или курицы: полкило.
Овощи: лук, кабачок, репа, картошка, что есть.
Чеснок: головки две-три.
Сухофрукты: горсть фиников или чернослива.
Специи молотые, готовая смесь или: корица, кумин, имбирь, мускатный орех, шафран, перец душистый и перец острый – всего примерно поровну. Без корицы ничего не получится, остальное можно заменять.

Тажин в Марокко

Что делать?
Раздавить чеснок из одной головки, смешать со специями и обмазать мясо. Выложить на дно тажина нарезанный кольцами лук, сверху мясо, налить треть стакана воды, закрыть крышкой, и забыть на слабом огне на полтора часа. Без особой необходимости крышку не открывать.

Тажин в Марокко

Когда придет время, добавить в тажин нарезанные овощи с сухофруктами и прям нечищенными зубчиками чеснока. Готовить еще минут 30–40. Мясо получается мягким, ароматным, сладковатым, чесночное пюре вкусно высасывать из шкурок, а соус хочется подобрать лепешкой до последней капли.

Тажин в Марокко
Аватара пользователя
Luciferka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Женский
салаты рецепты

Re: Тажин в Марокко

Сообщение: #2

Сообщение Леша Сплит » 18 апр 2019, 15:38

Мои друзья из Морокко когда-то пригасили на ужин и готовили Тажин. Честно, ооочень понравилось, но удивило то, что во-первых, едят корочками хлеба, а во-вторых, они выбрасывают середину его...говорят, чтобы не поправится, это не полезно.
Леша Сплит
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.04.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль