Быстрый закусон на основе Горгонзолы, языка и клубники

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Быстрый закусон на основе Горгонзолы, языка и клубники

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 17 июн 2008, 22:24

Сегодня экспериментировал и опять чуть язык (свой) не проглотил...
Итак:

Соус
Горгонзола режется и размешивается со сметаной (я взял французскую 30%). Туда добавляется раздавленный и порезанный зубчик чеснока, мелко резанный листовой сельдерей, молотый черный перец, сок половинки лайма, чайная ложка свирепой горчицы (я использовал дижонскую), чуть оливкового масла настоянного на трюфелях и столовую ложку нерафинированного оливкового масла.
Всё разбалтывается до консистенции сметаны

Язык
Холодный. Режется кусочками

Клубника
Моется. Попки отрываются

Потребление
Кусочек языка в соус и в рот. Туда же отправляется ягода клубники.
Жуётся. Жмурится от удовольствия...

Хорошо запить глотком Монтепульчиано

=================================
Всё делается за 5 минут.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
салаты рецепты

Сообщение: #2

Сообщение Mars » 17 июн 2008, 22:55

"Продам" еще один рецепт с языком Язык под соусом из тунца. Покупаешь вареный говяжий язык, если самому варить лень, мне лень, я покупаю вареный, далее готовишь соус: берешь домашний майонез (готовишь сам или, если опять-таки лень , покупаешь в магазине легкий оливковый), кладешь в блендер, добавляешь туда баночку или около того каперсов, две головки чеснока, а также туда же баночку тунца рубленного в собственном соку и все это взбиваешь в блендере до получения однородной массы. Затем берешь язык, режешь его, выкладываешь на сковородку и слегка обжариваешь кусочки с двух сторон, затем выливаешь сверху 30-50 граммов коньяка (опять-таки и шоу получается, пламя быстро гаснет) и через 1 минуту выключаешь. Выкладываешь на тарелки, а сверху поливаешь приготовленным соусом. Хорошо идет под любое вино Готовится за 5 минут и оч. вкусно.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 18 июн 2008, 10:38

Mars писал(а):"Продам" еще один рецепт с языком Язык под соусом из тунца. Покупаешь вареный говяжий язык, если самому варить лень, мне лень, я покупаю вареный, далее готовишь соус: берешь домашний майонез (готовишь сам или, если опять-таки лень , покупаешь в магазине легкий оливковый), кладешь в блендер, добавляешь туда баночку или около того каперсов, две головки чеснока, а также туда же баночку тунца рубленного в собственном соку и все это взбиваешь в блендере до получения однородной массы. Затем берешь язык, режешь его, выкладываешь на сковородку и слегка обжариваешь кусочки с двух сторон, затем выливаешь сверху 30-50 граммов коньяка (опять-таки и шоу получается, пламя быстро гаснет) и через 1 минуту выключаешь. Выкладываешь на тарелки, а сверху поливаешь приготовленным соусом. Хорошо идет под любое вино Готовится за 5 минут и оч. вкусно.


Ваш рецепт напоминает Vitello tonnato - отварная говядина под соусом из тунца. Очень известное пьемонтское блюдо. В жару, когда нужно сытно накормить гостей, самый лучший вариант.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Mars » 18 июн 2008, 13:30

blonde писал(а):Ваш рецепт напоминает Vitello tonnato - отварная говядина под соусом из тунца. Очень известное пьемонтское блюдо. В жару, когда нужно сытно накормить гостей, самый лучший вариант.


Да, только с языком пикантней
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Smile » 23 июн 2008, 15:32

Ну пишите, пишите еще рецепты
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #6

Сообщение MarsIya » 25 июн 2008, 19:31

Ваш рецепт напоминает Vitello tonnato - отварная говядина под соусом из тунца. Очень известное пьемонтское блюдо. В жару, когда нужно сытно накормить гостей, самый лучший вариант.


Это и есть Vitello tonnato, но вариация авторская, прошу заметить!
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение MarsIya » 25 июн 2008, 19:45

Горгонзола режется и размешивается со сметаной (я взял французскую 30%). Туда добавляется раздавленный и порезанный зубчик чеснока, мелко резанный листовой сельдерей, молотый черный перец, сок половинки лайма, чайная ложка свирепой горчицы (я использовал дижонскую), чуть оливкового масла настоянного на трюфелях и столовую ложку нерафинированного оливкового масла.



Смешивая горгонзолу с трюфелями, рискуете быть неуслышанным, поскольку в любом блюде желательна доминанта. Трюфель не просто доминанта, а бомба настоящая, способная, заглушить даже очень сильный и специфичный вкус горгонзолы. Поэтому чево деньги тратить на заморский сыр, тем более там и горчица еще... А, вот клубника очень кстати. Это я вам как художник художнику...
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 26 июн 2008, 07:52

Не в пику гуру итальянской кухни
Не было у меня рядом с домом горгонзолы, использовал камбозолу, потом купил и показался мне с горгонзолой резковат соус. Вчера опять сделал с камбозолой - вот это мое
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение Mars » 27 июн 2008, 15:31

MarsIya писал(а):
Ваш рецепт напоминает Vitello tonnato - отварная говядина под соусом из тунца. Очень известное пьемонтское блюдо. В жару, когда нужно сытно накормить гостей, самый лучший вариант.


Это и есть Vitello tonnato, но вариация авторская, прошу заметить!


Не дала подруге поумничать я готовила так и отлично получилось, учитывая что руки крюки лучше напиши еще что-нибудь из твоей книжицы Рецепт приготовления мидий, например, которые мы с Царицей в Ирландии восхвалили
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль