Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #1

Сообщение Manigo » 10 авг 2010, 12:15

Вот и лето ,скоторым всегда появлялись настоящие помидоры ,огурцы и фрукты. В это лето что на рынках,что в магазинах отдни и те же 2-3 сорта огурцов и помидор. Помидоры коркой похожи на арбуз,а пустотами на болгарский перец. У кого какие пароли ,явки для приобретения нормальных овощей и фруктов?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 10 авг 2010, 12:59

Manigo писал(а):У кого какие пароли ,явки для приобретения нормальных овощей и фруктов?

Покупаю овощи и фрукты на рынке. Все абсолютно нормальное. Не понятна сама проблема.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 10 авг 2010, 13:08

Manigo писал(а):Вот и лето ,скоторым всегда появлялись настоящие помидоры ,огурцы и фрукты. В это лето что на рынках,что в магазинах отдни и те же 2-3 сорта огурцов и помидор.


На Тишинской площади с пятницы по воскресенье работает рынок. Там одних помидоров сортов по восемь на каждом лотке! Я уже не говорю про яблоки и ягоды.
И, кстати, вишню на прошлой неделе купила отличную в "Седьмом континенте".
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #4

Сообщение Karakade » 10 авг 2010, 13:13

Manigo
помидоры кожицей похожие на арбуз-не разбиваются,если их даже в стенку кинуть.белый цвет на срезе у помидора говорит о нитратах.об этом была целая передача.я ее в Норвегии смотрела.критерий отбора должен быть-мягкая кожица,прогибающаяся при надавливании,отсутствие ощущения что они воском покрыты,т.к.все фрукты и овощи,чтобы не сгнили на таможне опыляются парафином,который не смывается водой,а только мылом.яблоки так вообще надо очищать от кожуры.и помнить всегда что огурцов от Белой дачи-не существует!Эта компания 2 года назад как закрыта!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #5

Сообщение moulya » 10 авг 2010, 13:44

дико извиняюсь, а большуший павильон с цветами и рассадой на МКАДе - это уже не Белая дача?

все покупаю на рынке, цены низкие, огурцы сейчас 20-25 руб. помидоры - 35-55. Беру неказистые, небольшие по размеру, они вкуснее
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #6

Сообщение Karakade » 10 авг 2010, 14:21

moulya
я не знаю-Белая она или не белая,но когда на ценниках пишут,то это значит врут.как и с тамбовской картошкой,которая могет быть откуда угодно.еще показывали как овощи-фрукты обрабатываю спецгазом (название не помню)чтобы они быстрее созревали.в частности это бананов особенно касается ибо их нам зелеными отправляют.
вообщем-страшное дело-что мы едим!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #7

Сообщение Manigo » 10 авг 2010, 14:28

[quote="Karakade"]Manigo
помидоры кожицей похожие на арбуз-не разбиваются,если их даже в стенку кинуть.белый цвет на срезе у помидора говорит о нитратах.

Ясно теперь,что белые это нитраты. Покупаю овощи на Лосинке,но мне кажется,там все то же ,что и в супермаркетах,с одной овощной базы. Раньше на рынках продавцы доставали помидоры из деревянных ящиков,завернутые в газетку (видно было ,что не сбазы,а с южного огорода),как правило это были крупные розовые помидоры-вкуснотень. Кде-нибудь остались еще такие места?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #8

Сообщение merial » 10 авг 2010, 14:31

Manigo писал(а):Кде-нибудь остались еще такие места?

На любом из рынков. Наверное кроме "Лосинки".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 10 авг 2010, 14:41

Manigo писал(а):
Раньше на рынках продавцы доставали помидоры из деревянных ящиков,завернутые в газетку (видно было ,что не сбазы,а с южного огорода),как правило это были крупные розовые помидоры-вкуснотень. Кде-нибудь остались еще такие места?


Я снова со своей Тишинкой влезу. Там торгуют южные люди, котоые все это с юга и привозят)
И помидоры именно такие, как Вы говорите. "Мясные" на разломе.
Достаешь из холодильника и съедаешь, стоя на одной ноге над раковиной, чтобы сок не тек по подбородку)))
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #10

Сообщение moulya » 10 авг 2010, 14:45

Karakade писал(а):moulya
я не знаю-Белая она или не белая,но когда на ценниках пишут,то это значит врут.как и с тамбовской картошкой,которая могет быть откуда угодно.еще показывали как овощи-фрукты обрабатываю спецгазом (название не помню)чтобы они быстрее созревали.в частности это бананов особенно касается ибо их нам зелеными отправляют.
вообщем-страшное дело-что мы едим!


вы бы поаккуратнее с информацией пришлось поисковиком пользоваться. Насчет помидоров - не знаю, у нас в гипермаркете либо совхоз Московсикй. либо Узбекистан с Азербайджаном.


05.03.2010

Презентация нового фирменного стиля и образа компании «Белая Дача Трейдинг»

4 марта в конференц-зале отеля Арарат Парк Хайятт Москва прошла презентация нового фирменного стиля и образа компании «Белая Дача Трейдинг».
На презентацию были приглашены партнеры и друзья «Белой Дачи», которые могли принять участие в мастер-классе по приготовлению различных кулинарных блюд из салатов «Белая Дача», а мастер-класс провели известные шеф-повара столицы.

После кулинарного поединка вечер продолжился уже в конференц-зале, где вступительное слово было предоставлено генеральному директору «Белая Дача Трейдинг» Антону Семёнову, который поделился планами компании на предстоящий год. Следующим выступающим был руководитель холдинга «Белая Дача» Владимир Цыганов, который рассказал историю появления салатного производства у нас в России и сколько было затрачено усилий для достижения этой цели. А Ксения Кимельман, которая является директором по маркетингу «Белая Дача Трейдинг», подробно рассказала в своей презентации, как поменялся внешний облик компании после проведенного ребрендинга с помощью британского рекламного агентства Wolff Olins, чьими клиентами так же являются Билайн, МТС, Альфа-Банк и другие мировые бренды.
Известная ведущая Тина Канделаки стала лицом новой рекламной кампании в образе знойной темпераментной испанки, любящей жизнь, мужа, детей и салаты «Белая Дача». С Тиной была проведена специальная фотосессия и снят рекламный ролик, в ближайшее время который можно увидеть в кинотеатрах сети Каро и Киностар в течение марта месяца.
После премьерного показа рекламного ролика и завершения официальной части презентации гости переместились из конференц-зала в уютный ресторан, где на ужин были предложены блюда с составляющим компонентом – салатами «Белой Дачи»..
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #11

Сообщение Змея подколодная » 10 авг 2010, 15:04

еще показывали как овощи-фрукты обрабатываю спецгазом (название не помню)чтобы они быстрее созревали.в частности это бананов особенно касается ибо их нам зелеными отправляют.


Газ - этилен, он не ядовит и не делает фрукты-овощи ядовитыми. Он выделяется при созревании тех же фруктов, поэтому нельзя хранить неспелые фрукты рядом со спелыми, если хотите, чтобы они подольше пролежали. Процедура "доспевания" бананов называется дегринизация, если бы не она - не было бы у нас бананов - сравните срок хранения спелого банана и срок плавания судна из Южной Америки.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 10 авг 2010, 15:15

Karakade писал(а):т.к.все фрукты и овощи,чтобы не сгнили на таможне опыляются парафином,

Прям так уж на таможне?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #13

Сообщение Manigo » 10 авг 2010, 15:36

Достаешь из холодильника и съедаешь, стоя на одной ноге над раковиной, чтобы сок не тек по подбородку)))[/quot

Слюна потекла...
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #14

Сообщение Karakade » 10 авг 2010, 17:49

Rezoner
нет конечно.на овощных базах.
moulya
за что купила в июне,за то и продаю-в августе
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #15

Сообщение Karakade » 10 авг 2010, 17:54

пы.сы.я хоть и тоже блондинка-но ни одного огурца или хотя бы изображения или упоминания о нем у них на сайте не нашла!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #16

Сообщение olaft » 01 сен 2010, 14:28

если тщательно присматриваться таких мест много
ярмарки выходного дня
раньше была на Бауманской (через выходные)
Сухаревская
Крылатское

затаривался там вкуснейшей кровяной колбасой (лежит только 3 дня, потом портится)
дешевой копченой рыбой - 200р
свежей рыбой
ну и фруктами
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #17

Сообщение Kukla123 » 01 сен 2010, 15:51

Я - помидорный маньяк и некоторый спец. по этой части (насчет выбирать и пожрать). В Москве помидоры - дрянь, хоть на рынке, хоть в магазинах. Даже помидоры неплохих сортов и те неважные, т.к. они привозные и собираются еще недозрелыми\бурыми и "доходят" уже в дороге и на месте. Розовые помидоры вообще очень нежные и я не понаслышке знаю, какими их собирают (чуть ли не цветочками ). Это я про лето и, разумеется про помидуры не пластиковые, привезенные из дальнего зарубежья, а юг РФ, Украина, пр....
Ну а зимой - это вообще Я понимаю, что удел всех зимой - парниковые помидоры, но блин, не такого же качества, как у нас продают. Приличные парниковые были только "Белая Дача", во всяком случае мне другие не попадались. Ну а про те, которые, хоть об стену бей, я вооще молчу, включая эти все т.н. "черри" и пр....
На рынке в Москве хорошие помидоры - большая редкость. Мужу приходится перерыть его весь, чтобы найти хоть что-то более менее приличное. Отъедаюсь нормальными экзеплярами только летом на юге Украины...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 01 сен 2010, 16:08

Manigo писал(а):Помидоры коркой похожи на арбуз,а пустотами на болгарский перец
У кого какие пароли ,явки для приобретения нормальных овощей и фруктов?

Помидоры надо выбирать не столько по шкурке, сколько по запаху, равно как и ананасы. Хотя, если у помидора шкурка ананаса, то можно и нюхать.
По явкам... Неплохие овощи и фрукты на столичных рынках, только лучше смотреть не на вещевых, с дополнением в виде пищевой зоны, а на продуктовых. Из магазинов - "Азбука вкуса", по отдельным позициям "METRO", иногда "Алые Паруса". Не стоит брать в отдельно стоящих палатках вдоль улиц или у метро и стараться избегать стихийно торгующих "на земле".
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #19

Сообщение moulya » 01 сен 2010, 16:16

Kukla123 писал(а):Я - помидорный маньяк и некоторый спец. по этой части (насчет выбирать и пожрать). В Москве помидоры - дрянь, хоть на рынке, хоть в магазинах. Даже помидоры неплохих сортов и те неважные, т.к. они привозные и собираются еще недозрелыми\бурыми и "доходят" уже в дороге и на месте. Розовые помидоры вообще очень нежные и я не понаслышке знаю, какими их собирают (чуть ли не цветочками ). Это я про лето и, разумеется про помидуры не пластиковые, привезенные из дальнего зарубежья, а юг РФ, Украина, пр....
Ну а зимой - это вообще Я понимаю, что удел всех зимой - парниковые помидоры, но блин, не такого же качества, как у нас продают. Приличные парниковые были только "Белая Дача", во всяком случае мне другие не попадались. Ну а про те, которые, хоть об стену бей, я вооще молчу, включая эти все т.н. "черри" и пр....
На рынке в Москве хорошие помидоры - большая редкость. Мужу приходится перерыть его весь, чтобы найти хоть что-то более менее приличное. Отъедаюсь нормальными экзеплярами только летом на юге Украины...


в Твоем доме продают помидоры Зира, не знаю откуда Агаларов их берет, зимой очень хорошо идут! чуть-чуть больше чери по размеру, но гораздо вкуснее, стоят правда.....
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Где в Москве купить непластиковые офощи и фрукты?

Сообщение: #20

Сообщение Cassetete » 01 сен 2010, 16:18

Что на рынке, что в супермаркете одни и те же фрукты-овощи. Никакой разницы в качестве нет, все пластиковое. И "южные люди", как здесь выразились, торгуют той же турецкой замороженной черешней, а не узбекской, как заявляют. А их пластмассовые "азербайджанские" помидоры вы найдете на прилавках в любом уголке мира - что в Ницце, что в Нью-Йорке, что на Аляске. Так что смиритесь или старайтесь покупать продукты в деревнях (на трассах, например).
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль