Где прикупить нормальной баранины?

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #21

Сообщение wine_dealer » 12 ноя 2011, 22:13

Недалеко от бывшего Черкизовского рынка есть небольшой прод рынок, который мало кто знает, там только нацмены торговлю ведут, и за продуктами они же приезжают.
Вот там баранину и курдюк беру, сухофрукты, приправы, восточные сладост прям при тебе делают. Очень хорошо.
wine_dealer
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #22

Сообщение vonshlikken » 15 фев 2012, 22:16

Про Москву не скажу, а в Питере со свежей бараниной и ягнятиной проблем вообще нет. Местные дагестанцы доращивают ягнят и продают по вполне разумной цене. На мой ДР традиционно накануне заколотый барашек присутствует Элл не даст соврать
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #23

Сообщение элл » 15 фев 2012, 23:34

яя это правда я и сам на халялный рынок нередко заезжаю за Чистым мясом (на софийской улице)
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #24

Сообщение adaero » 27 окт 2012, 16:43

Подниму темку- где взять баранины в Москве, а точнее на юге в районе Бутово-Щербинки-Подольска? Делимся паролями-явками!
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #25

Сообщение SergCFC » 28 фев 2013, 23:06

В глобус гурмэ. Новозеландскую. Можно на косточке или без. После нее наша баранина отдыхает. А жаль. Я патриотичен. Где то в глубине души.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #26

Сообщение Роберт_Долб » 19 мар 2013, 17:02

лучше брать новозеландскую или в мечетях халяльную. Я последние 3 месяца в Москве работаю, у меня водитель азербайджанец развозит по торговым точкам под видом баранины,молодую козлятину.Причем продают даже в небольших магазинах. Но я имхо как-то брезгливо
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #27

Сообщение УлетающийДжин » 19 мар 2013, 17:36

Роберт_Долбоебофф писал(а) 19 мар 2013, 17:02: под видом баранины,молодую козлятину


так а откуда у козла курдюк? может самонадеянно, конечно, но думаю что козёл от барана легко отличаем.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #28

Сообщение Glafirka » 10 апр 2013, 21:18

Уже три года как покупаю баранину на Царицынском рынке. Всегда у одного парня. Дагестанская, но бывает и подмосковная. Под заказ можно купить любые "запчасти", я печень люблю...
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #29

Сообщение Квакин » 15 апр 2013, 19:57

Пробовал австралийскую баранину без кости в вакууме.Во-первых кубики непривычно большие,во-вторых отличается от привычной нам баранины,заметно по волокнам ,мясо более рыхлое,я бы назвал чем то средним между бараниной и свининой.Беру в Ашане,там нормальная,алтайская,с привычным вкусовым оттенком.Там же есть и курдюк
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #30

Сообщение qwertina » 01 янв 2014, 17:38

Брали в деревне у знакомых на этих выходных барана (спецом заказали именно барана, с ливером, для Джиз-быза). Вес разделанной туши без ливера - 33кг. Цена за всё 17тыс. Баран подмосковный не курдючный конечно, но всё равно очень вкусный)))

Кстати, если кому интересно, может кто упускает. В задней ноге в глубине мякоти бедра имеется такая пазуха и там жилка. В этой жилке есть фасолинка-желёзка. Часто народ не знает про её сущствование и запекает или рубит на гуляш мясо вместе с ней. Получается тогда мясо со спецефическим запашком. Если скачать на торрентах фильмы "КАЗАН & МАНГАЛ со Сталиком Ханкишиевым", то в 24 серии "баранина запечёная в печи" как раз показывается этот момент и где она находится.

так а откуда у козла курдюк? может самонадеянно, конечно, но думаю что козёл от барана легко отличаем.

а почему вы решили что речь о продаже барана именно с курдюком? Например в Подмосковье курдючные породы разводят мало. Болеют они в нашем климате, да и спрос на них не везде есть. Все бараны в основном обычные, без курдюка. И козлятину подсунуть тому, кто не разбирается просто. Достаточно убрать голяшки, разложить куски на прилавке среди баранины и вы не отличите. У козлятины голяшки на ногах тощие в отличии от баранины, и изгиб немного не такой.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #31

Сообщение ZeRoman » 02 янв 2014, 11:10

Moisalex писал(а) 28 фев 2011, 21:35: Где в Москве или рядом можно прикупить хорошей баранины или тушку?

16 км от МКАДа по М-10 «Россия», д.Елино, живут и размножаются барашки.И там же попадают под нож.Беру всегда у хозяев свежак!
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #32

Сообщение DEN13 » 02 янв 2014, 11:28

В синагоге на Большой Бронной (предпоследний дом слева, практически напротив кафе "Аист") есть магазин.
В силу расположения магазина, продают только переднюю часть барашка.) Лопатка, карэ. Цены верхне-средние по Москве. Мясо - хорошее!
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #33

Сообщение Мансур » 02 янв 2014, 12:18

раньше брал в Воскресенске на привокзальной площади, не знаю есть там сейчас или нет
Мансур
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #34

Сообщение Emblia » 26 мар 2014, 16:34

adaero писал(а) 27 окт 2012, 16:43:Подниму темку- где взять баранины в Москве, а точнее на юге в районе Бутово-Щербинки-Подольска? Делимся паролями-явками!


недоезжая до Мираторга (новое Симферопольское шоссе) на заправке открылся осенью мясной магазин. Баранина потрясающая. Говядина тоже, чуть сырую не сожрали. Есть утка и кролик и все субпродукты.

а еще по старому Симферопольскому шоссе после Климовска есть баранья ферма. Но там такие лица этим торгуют, если честно..
Ну а подальше проехать - можно страусятины в Кузьмёнках купить, но я ее совсем не люблю.

На востоке Москвы знаю еще магазин на Ракетном бульваре. Там калмыки торгуют.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #35

Сообщение bada » 02 янв 2015, 09:16

Возможно кому то будет интересным фермерское хозяйство _http://fermazapoved.ru/, мы покупали баранину, свинину и очень вкусный козий сыр))
bada
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #36

Сообщение Самимынеместные » 02 янв 2015, 09:26

qwertina писал(а) 01 янв 2014, 17:38:а почему вы решили что речь о продаже барана именно с курдюком?

У меня другой вопрос возник, где столько молодых козлят взять, чтоб развозить их по магазинам под видом баранины. Если только единичные случаи. Козлов стадами не разводят.
а самую замечательную баранину я покупал лет 20 назад недалеко от Щучинска, Казахстан, в степном ауле. Я вкус этой баранины никогда не забуду! И вряд ли вкуснее когда куплю.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #37

Сообщение ladunya » 02 янв 2015, 09:38

Вот уже года три беру мясо и др. на одной ферме. Пришла туда методом проб и ошибок. Остановилась на этой ферме. Привозят заказ домой. Все три года нареканий не было. Качество продуктов отменное. Очень довольна.
Не знаю, можно ли давать ссылку на их сайт?
Поэтому напишу своими словами. "свинопас - ру.ру"
Ферма называется «Владимирская мещера».
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #38

Сообщение qwertina » 02 янв 2015, 19:57

Самимынеместные писал(а) 02 янв 2015, 09:26:
qwertina писал(а) 01 янв 2014, 17:38:а почему вы решили что речь о продаже барана именно с курдюком?

У меня другой вопрос возник, где столько молодых козлят взять, чтоб развозить их по магазинам под видом баранины. Если только единичные случаи. Козлов стадами не разводят.
а самую замечательную баранину я покупал лет 20 назад недалеко от Щучинска, Казахстан, в степном ауле. Я вкус этой баранины никогда не забуду! И вряд ли вкуснее когда куплю.

коз разводят в южных регионах. Они более неприхотливые чем бараны. Привезти сюда разделанные туши на продажу не проблема. (Кстати, про данный вид обмана рассказывал в своих передачах даже Сталик Ханкишиев)
Баранина она завсегда вкусная, если хорошо выращена и правильно приготовлена, будь то Казахстан, или Подмосковная деревня. Особенно вкусно сразу из свежих потрохов делать джыз-быз. Вкуснятина....
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #39

Сообщение Moisalex » 13 апр 2015, 16:39

Никто не покупал через “МЯСНАЯ ЛАВКА МАХАН" калмыцкую баранину?
Я так и не нашел нормальной баранины в Москве... Пока перебиваемся той, которую нам присылают родственники из Киргизии. Она конечно сильно отличается от того что тут продают. Вот думаю калмыцкую попробовать...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где прикупить нормальной баранины?

Сообщение: #40

Сообщение IgorB1976 » 11 ноя 2015, 15:52

Еще варианты где в Москве. купить хорошей баранины ? Сам покупаю на фермерском рынке на Ярмарке.сom на Мкаде которая
IgorB1976
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль