Про варёный лук в супе...

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Любите ли Вы лук!?

Люблю во всех видах
27
18%
Люблю в салатах
22
15%
Очень нравится варёный лук
4
3%
Без жаренного лука не представляю себе большинство блюд
23
15%
Люблю сушёный лук
2
1%
Ем только зелёный
12
8%
Лук терпеть не могу в принципе
4
3%
Варёный лук - это ужасно
27
18%
ПлАчу, но ем
1
1%
Лук ем, но не выношу, когда от кого - либо им воняет
12
8%
Лук люблю, но с утра после него во рту помойка
6
4%
Да кто вообще придумал этот омерзительный овощ!????
9
6%
 
Всего голосов : 149

Про варёный лук в супе...

Сообщение: #1

Сообщение Igor_I » 08 мар 2011, 04:37

С детства не люблю варёный лук в супе или зажаренный с картошкой... От мамы часто получал по заднице.. Как не пытались меня исправить,- всё одно, до тошноты доходит.. У кого такие же симптомы как и у меня?
Igor_I
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Байконур(Ленинск)-Королёв-Щёлково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской
фото дня

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #2

Сообщение nabaikale » 08 мар 2011, 05:22

ухаха! =))) +стопяцот!

Особенно обидно было, что мама и старший брат просто какие-то беспощадные фанаты лука в его жарено-вареном виде! Помню как приходилось выковыривать противные кусочки из тарелки и аккуратно складывать в сторонке. А потом подходила мама или брат, брали кусок хлеба, прям поверху намазывали лук словно какую-то икру и бессовестно ели мурлыкая от удовольствия... При этом удивлялись мне -- как можно его не любить?

И даже живя студенческие годы в общаге, когда есть приходилось майонез с пельменями а не наоборот, то все равно не мог заставить себя есть эту луковую несправедливость.

Но что самое интересное, я люблю маринованный лучек, который к шашлыкам обычно идет. Да и свежий могу добавить в салат с удовольствием, главное чтоб кольца побольше были =)
Аватара пользователя
nabaikale
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.10.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #3

Сообщение Старая стерва » 08 мар 2011, 08:27

Я ем только сырой зеленый лук. Обычный - вареный, жареный, любой на могу. Симптомы те же - тошнит даже при виде его, правда, с возрастом симптомы смягчились. Так что Вы не одиноки.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #4

Сообщение QueenQocaina » 08 мар 2011, 08:56

Лук ем только зеленый. Муж любит и вареный и жареный лук, но после этого всегда чистит зубы, я даже запах не переношу...
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #5

Сообщение li@m » 08 мар 2011, 12:56

варёный лук + варёная морковь + варёная капуста - всё что в детстве для меня было просто пыткой
как правило из всяких супов типа борща съедался только бульон, а гуща оставалась размазанная по краям тарелки...
самый трэш и издевательство нам моей детской психикой это был помоему суп с клёцками - где лук порой плавал просто в нереальных количествах... и вонял, вонял, вонял...сцуко

но со временем адаптировался чего и всем советую - в какие то супы можно просто класть лук и морковь целиком, а в какие то типа борща например вместе с капустой можно меленько так на тёрочке натереть и супер - и вкусно и как то съедаешь всё не осознавая

а вообще тема чем то напомнила Меня бесит и раздражает когда...

ещё по детству не любил чеснок - а сейчас обожаю и всегда ем, особенно зимой
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #6

Сообщение lilac72 » 08 мар 2011, 13:29

Вареный лук не люблю, а мелко порезанный и обжаренный - самое то!
Чеснок в детстве любил и ел много, сейчас - нет. Могу поесть, но не люблю, когда его суют всюду!(в любые мясные, овощные салаты и блюда!!) Так и хочется вопросить: "бля, есть что-нибудь без чеснока?!"
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #7

Сообщение Sonata11 » 08 мар 2011, 14:01

При варке супа ложится целая луковица, когда суп дотов-вынимается. И никаких раздражении:)
нищета и гордость родные братья, один всегда съедает другого
Аватара пользователя
Sonata11
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #8

Сообщение Pingvin » 08 мар 2011, 14:04

li@m писал(а):варёный лук + варёная морковь + варёная капуста - всё что в детстве для меня было просто пыткой
как правило из всяких супов типа борща съедался только бульон, а гуща оставалась размазанная по краям тарелки...

Не только в детстве. До сих пор так.
Борщ собственного приготовления в тарелку наливаю ( не ржать! ) через дуршлаг...
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #9

Сообщение li@m » 08 мар 2011, 14:17

Pingvin писал(а):Борщ собственного приготовления в тарелку наливаю ( не ржать! ) через дуршлаг...

Я вам реально советую попробовать всё что идёт в гущу (кроме картофеля) тереть на тёрке - капуста, лук, свекла, морковь, помидоры и тд. Ну и про пережарку не забывать, плюс в свеклу чеснок, уксус, специя. Будете приятно удивлены вкусом (лук и морковь будут перебиты, но во всеобщем аромате будут присутствовать) да и внешний вид и текстура у тёртых овощей куда лучше чем у просто порезанных -порубленных на доске.
Кстати точно также и капусту можно тушить. Короче тёрка рулит, пережарки и всякие специи
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 08 мар 2011, 14:26

li@m писал(а):
Pingvin писал(а):Борщ собственного приготовления в тарелку наливаю ( не ржать! ) через дуршлаг...

Я вам реально советую попробовать всё что идёт в гущу (кроме картофеля) тереть на тёрке - капуста, лук, свекла, морковь, помидоры и тд. Ну и про пережарку не забывать, плюс в свеклу чеснок, уксус, специя. Будете приятно удивлены вкусом (лук и морковь будут перебиты, но во всеобщем аромате будут присутствовать) да и внешний вид и текстура у тёртых овощей куда лучше чем у просто порезанных -порубленных на доске.
Кстати точно также и капусту можно тушить. Короче тёрка рулит, пережарки и всякие специи


Да, блин, это уже суп-пюре какой-то. Но не борщ, это точно. Супы -пюре хороши конечно, но можно просто лук не класть. Я иногда без лука готовлю и тоже ничего, вкусно. А на терке перетирать борщи..... Простите, я так своей бабушке делала (под 90 лет), когда она жевать не могла.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 08 мар 2011, 14:37

В супе тоже не люблю когда плавает
Но при готовке кладу всегда - даже не представляю, например, уху без лука.
Просто очень аккуратно снимаю (не срезаю) верхние красноватые перья без каких либо подрезаний с луковичной головки. Мою, закладываю в кастрюлю на последней стадии готовки. Никогда не расплывается в кастрюле . Потом аккуратно вынимаю его в целом неповрежденном состоянии. Выкидываю
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #12

Сообщение li@m » 08 мар 2011, 14:51

artxenia писал(а):Да, блин, это уже суп-пюре какой-то. Но не борщ, это точно.

Ничего подобного. Во первых тёрки имеют разные стороны с разным размером зазубрин. Во вторых опять же смотря до какого состояния и в каких пропорциях варить борщ -я например не фанат когда в кастрюле половник можно воткнуть и он будет стоять

Вы никогда не обращали внимание почему в большинстве ресторанов борщ получается каким то вкусным и прям съедается с аппетитом?! Я думаю всё потому же, потому как технологии приготовления учитывают вкусы всех - от того что мелко или крупно будут порублены овощи вкус не изменится, а вот те кто не могут их в "порубленном" виде скорее всего есть обломаются. Как то так вот

Опять же, вернёмся к луку. Я его вообще уже давно никогда не режу в супы, а либо кидаю целый (лапша, уха) либо на тёрку и вместе с морковкой потом на пережарку. И вуаля - он какбы и не виден в супе и не так выбивается его вкус.
Последний раз редактировалось li@m 08 мар 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 08 мар 2011, 14:55

Pingvin писал(а):Борщ собственного приготовления в тарелку наливаю через дуршлаг.
- и это блюдо имеет собственное название "Бульон Борщок" - я не шучу
Лук в супе в детстве всегда ненавидела. Тем более странно, что луковый суп сейчас люблю - очень, и кормила им и нелюбителей лука - не опознали и съели с чавканьем.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #14

Сообщение GEORG78 » 08 мар 2011, 14:59

li@m писал(а):Вы никогда не обращали внимание почему в большинстве ресторанов борщ получается каким то вкусным и прям съедается с аппетитом?! Я думаю всё потому же, потому как технологии приготовления учитывают вкусы всех - от того что мелко или крупно будут порублены овощи вкус не изменится, а вот те кто не могут их в "порубленном" виде скорее всего обломаются. Как то так вот


От степени порубки овощей вкус как раз и меняется кардинально - будет вкус или самих овощей или вкус сока овощей. А в ресторанах именно борщ многим нравится из-за того что его либо немного подслащают (90% людей подсознательно выберут более сладкий продукт), либо добавляют глутамат натрия - усилитель вкуса.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #15

Сообщение li@m » 08 мар 2011, 15:16

GEORG78 писал(а):От степени порубки овощей вкус как раз и меняется кардинально - будет вкус или самих овощей или вкус сока овощей.

Это было бы уместно при разговоре о свежих овощах идущих например в салат, а никак не о том когда эти овощи будут ещё и варится минут 30 докучи с мясом, картофелем, зеленью и тд. "Всё смешалось..." (с)

На самом деле чего мы спорим тут "пюре"- не "пюре", "вкус" - не "вкус"?! Я лишь предложил тем у кого такая же фигня, как и у меня с детства к варёным овощам, обойти этот момент используя тёрку. Кому это не в кайф - ради бога пусть едят и дальше рубленное и давятся от ощущения разваренного лука и капусты
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #16

Сообщение Raison » 08 мар 2011, 15:28

Я лук ем, причем в любом виде. И пенки с молока и какао люблю (некоторых тоже с этого блевать тянет ), но у меня другая фишечка:
порезаная в салат зелень, типа петрушки, а особенно укропа...
Такое ощущение - что тебе напихали полный рот волос и ты все это жуёшь...
Жесть просто, блевать тянет только от одного вида...
Зелень в супе, когда она разварилась - как то проскакивает...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #17

Сообщение li@m » 08 мар 2011, 15:34

Raison писал(а):Такое ощущение - что тебе напихали полный рот волос и ты все это жуёшь...

опять же мельче резать-рвать зелёнь и масло/сметану/соус не жалеть при заправке
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #18

Сообщение GEORG78 » 08 мар 2011, 15:44

А в мантах или в самсе тоже лук не перевариваете? Там где начинка фарш, ессно его нету, а когда правильный продукт с рубленными ингридиентами?

А в супе да. Хуже вареного лука может быть только вареный помидор Я лично если суп не требует обжарки, то варю в бульоне лук целиком, а потом вылавливаю его или процеживаю если развалился
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #19

Сообщение L.Fiona » 08 мар 2011, 16:00

Ненавижу с детства, до рвотных спазмов. Репчатый лук после тепловой обработки вообще никак и никакой - белый, красный, серебристый, шалот... Люблю свежий в салатах и маринованный в уксусе. В котлеты тру на специальной терке до пюреобразного состояния.
Зеленый лук люблю в любых состояниях - свежий, вареный, жареный.
Как компромисс для мужа - мелко порезанные зеленые части лука-порея и в суп, и во все остальное, где требуется этот овощ.
Последний раз редактировалось L.Fiona 08 мар 2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Варёный лук в супе...

Сообщение: #20

Сообщение aquella » 08 мар 2011, 16:11

Я тоже ненавижу варенный и жаренный лук, зеленый и сырой очень люблю. Муж также
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль