Как я лазил за кокосом на Гоа

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как я лазил за кокосом на Гоа

Сообщение: #1

Сообщение EU_Gene » 11 янв 2018, 22:18

Смотрим видео. https://youtu.be/Saj9Ei9YAZI
Насмотрелся передач про выживание и решил тоже попробовать залезть и сорвать. Кокос оказался невероятно вкусным.
не знаешь - не лезь!
Аватара пользователя
EU_Gene
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской
куры гриль

Re: Как я лазил за кокосом на Гоа

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 янв 2018, 14:29

Посмотрели! Эх столько усилий! А других вариантов не было?
Гость

 

Re: Как я лазил за кокосом на Гоа

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 21 янв 2018, 19:58

Ну внутри не рафаэлка конечно, по структуре напоминает кальмара, правда вкусная.
Да, хотел бы предостеречь, подобные эксперименты желательно проводить подальше от населенных пунктов, иначе можно заполучить неприятности.
Все пальмы вблизи населенных пунктов имеют хозяев, т.е. поделены между местными жителями.
Добыча кокосов (срубание их мачете) это привилегия четко определенных жителей поселка.
Т.е., даже хозяин не лазит сам за кокосами, а нанимает для этого профессионала, ибо это его работа.
Точно так же, как рыбак в несезон не имеет права таксовать, и соответственно наоборот,
так же никто, кроме определенных сборщиков, не имеет права рубить кокосы.
В Палолеме, насколько я знаю, было 2 сборщика кокосов.

С уважением
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я лазил за кокосом на Гоа

Сообщение: #4

Сообщение EU_Gene » 06 фев 2018, 22:33

На канале "Дискавери" в передаче про выживание в дикой природе ведущий берет шнурок от ботинка, связывает им ноги и таким вот образом достает кокос. Я в качестве перенимания опыта попробовал сделать то же самое. Только вместо шнурка взял тонкую веревку. В целом такой способ работает, как видно из видео, но, конечно, оно того не стОит. Проще купить на рынке.
не знаешь - не лезь!
Аватара пользователя
EU_Gene
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль