Французский сыр с глистами и клещами.Кто ел?

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Французский сыр с глистами и клещами.Кто ел?

Сообщение: #1

Сообщение Роберт_Долб » 08 сен 2009, 21:00

Сыр Мимолетт, который делают во Франции в окрестностях Лилля, сначала считался мягким, а потом оказалось, что если его выдерживать дольше – от полугода до двух лет – то он приобретает совсем другой вкус – горьковатый. Но и на этом не остановились первооткрыватели сырных вкусов. Теперь настоящим Мимолеттом может считаться только тот сыр, в корку которого при изготовлении запустили червей нематод (человеческие глисты аскариды – это тоже нематоды) и клещей. Они прогрызают в корке дыры, помогая «правильному» созреванию.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Французский сыр с глистами и клещами.Кто ел?

Сообщение: #2

Сообщение tantine » 08 авг 2010, 12:05

Что-то Вы такие ужасы написали, с глистами и клещами.
При изготовлении некоторых сортов сыра, в том числе и старого Мимолетт, опрыскивают поверхность сыров микроскопическими клещиками Acarus siro, которые и делают дырочки в корке сыра, чтобы сыр мог дышать и правильно созревать. Ни о каких глистах речи нет, тем более в самом сыре.
Старый мимолетт очень люблю. Продается как старый, выдержанный, так и просто мимолетт. Горечи в старом я не заметила, он намного тверже молодого, и потемнее.
В принципе "настоящих мимолеттов" 4: молодой - 3 месяца, полу-старый -6 месяцев, старый - 12 месяцев и экстрастарый - 2 года.

Я ела 2, молодой и старый. Старый по вкусу мне нравится больше.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Французский сыр с глистами и клещами.Кто ел?

Сообщение: #3

Сообщение JuliaMilan » 13 сен 2010, 12:50

фу какая гадость....
знаю что есть сыр в Италии, которой надламывают таким образом, чтобы создать щель, оставляют на открытом месте, там мухи откладывают яйца, затем эти червячки проникают вглубь сыра.
я бы ни за что не отважилась отпробовать такой деликатес
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль