Все 7 стран Центральной Америки. От Белиза до Панамы… 17 дней общественным транспортом.

рассказы, отчёты, отзывы Гватемала. Отзывы туристов о Белизе. Отзывы о Гондурасе. Путешествия по центральной америке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Все 7 стран Центральной Америки. От Белиза до Панамы… 17 дней общественным транспорто

Сообщение: #201

Сообщение Kosta Shyrobokov » 31 авг 2017, 13:58

Canmos писал(а) 22 апр 2013, 03:26:Удивили Тегусикальпой.
Что-то я про нее вообще ничего не слышала до этого. Теперь буду знать что там.

Тегусигальпа это не о место, где расслабляешься и чувствуешь себя комфортно. Это не Байрес, Кито и даже не Панама сити, но есть в нем свой шарм. Климат приятный, город на удивление очень зеленый, особенно центральная часть. Я жил в хостеле, в здании бывшего японского посольства, в центре. Очень приятное место. Атмосферное. Но мне в некотором смысле повезло, у меня были друзья, они коренные жители. Тегусигальпцы, так сказать) Именно благодаря им я увидел все прелести этого города!
Kosta Shyrobokov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Все 7 стран Центральной Америки. От Белиза до Панамы… 17 дней общественным транспортом.

Сообщение: #202

Сообщение Quimbo » 17 сен 2017, 18:21

Shakotis,
Добрый вечер,спасибо Вам за отчет,очень информативно и интересно!
Меня один лингвистический вопрос интересует,в Белизе официальный язык Английский,но говорят ли местные на нем между собой или там какой-нибудь особый креоль вроде Ямайского Английского,который сильно отличается от страндартного языка?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все 7 стран Центральной Америки. От Белиза до Панамы… 17 дней общественным транспортом.

Сообщение: #203

Сообщение evil_nn » 18 сен 2017, 14:13

Не Shakotis (он, кстати, пропал куда-то с форума в последнее время), но отвечу - с английским в Белизе никаких проблем - почти все разговаривают на нём. Второй по популярности язык - испанский. Цитата из моего отчёта по Белизу: Официальный язык – английский, но испанский также распространён. Многие говорят на этих двух языках, но встречаются и только испано- или, чаще, только англоязычные особи.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Все 7 стран Центральной Америки. От Белиза до Панамы… 17 дней общественным транспортом.

Сообщение: #204

Сообщение Quimbo » 18 сен 2017, 22:49

evil_nn,
Спасибо Вам,но это я и так знал,мне интересно,на каом английском они горорят между собой,просто в Ямайке все могут переключаться на более менее стандартный,но между собой говорят на неком суржике,интересует какое произношение,если знаете.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все 7 стран Центральной Америки. От Белиза до Панамы… 17 дней общественным транспортом.

Сообщение: #205

Сообщение evil_nn » 18 сен 2017, 22:53

Quimbo писал(а) 18 сен 2017, 22:49:evil_nn,
Спасибо Вам,но это я и так знал,мне интересно,на каом английском они горорят между собой,просто в Ямайке все могут переключаться на более менее стандартный,но между собой говорят на неком суржике,интересует какое произношение,если знаете.

Я там был уже довольно давно, в 2010м, но, насколько помню, английский там более-менее похож на классический
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумОтзывы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль