Отчет Куба-Гватемала-Белиз 20октября-6 ноября 2005

рассказы, отчёты, отзывы Гватемала. Отзывы туристов о Белизе. Отзывы о Гондурасе. Путешествия по центральной америке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Andri » 25 ноя 2005, 17:48

Jilda писал(а):До отчета руки пока не дошли, были на Кубе, потом Гвате, заезд в Гондурас, опять Гвате, потом Коста-Рика, потом опять Куба. .

Напашите чего нибудь скорее :|
Ехать собираемся в те края. Интересно!
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #22

Сообщение Perra Feroz » 25 ноя 2005, 18:06

Jilda, это снова я, Anita
Поддерживаю Andri! очень нужен ваш отчет)))
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Пилигpим » 25 ноя 2005, 19:03

Grom писал(а):Ром и Гватемальский и Белизский лучше Кубинского , но это понятное дело вкуса. На работе у меня коллеги, которые опошлят все , попробовав Гватемальский признались- Да , стоило везти. Зверья я в Тикале тоже надеялся больше увидеть, но надо делать скидку на то, что место туристами истоптано и нормальный зверь туда не сунется. Фотки выложу.


На полпути между Тикалем и Белизом есть сайт майя Яшxа. Сам сайт небольшой - только начали раскапывать, главная пирамида еще на половину покрыта землей и деревьями. Поскольку место не раскрученное то зверья там немерено. Вожак- ревун даже в меня ветками кидался, когда к его стаи слишком близко приблизился. Всякие там агути под колеса бросались...
С гватемальским ромом надо быть внимательнее - купил бутылку самого дорогого - юбилейный выпуск "Закапа" Блэк лэйбл. Был xуже, чем обычные сорта.
Последний раз редактировалось Пилигpим 26 ноя 2005, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #24

Сообщение Borracho » 26 ноя 2005, 13:19

Понятно, записал. Не совсем корректо будет сравнивать с кубинским, разные напитки по выдержке и ценовой категории. Помнится году этак 2002-м у нас в Сиенфуэгосе за вечер ушли 11 бутылок 0,75 гавана Клаб Гран резерва по цене 6,95. Я бы разорился пить в таких колличествах гватемальский.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Murman » 21 дек 2005, 09:35

Grom писал(а):Jilda, прикалываешься! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Так это Игорь плакат с Кетсалем над тобой фоткать пытался?! Я потом Игорю сказал- симпатичные иностранки- зря не познакомился. :| Бу-га-га! Он не поверит!

Вот как раз интересный случай для обсуждения, а что девченки друг с другом по рсски не говорили?
А девченкам вопрос а компашка тож тольок на испанском разговаривала?
Вопрос обеим компашкам: Ведь Вы не в египте быле а хер знает где неужели не хотелось поговорить по русски?
п.с. За рассказ респект супер, похоже крестик на карте уже поставил подлежпщий разорению.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #26

Сообщение Jilda » 22 дек 2005, 09:51

Murman писал(а):
Grom писал(а):Jilda, прикалываешься! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Так это Игорь плакат с Кетсалем над тобой фоткать пытался?! Я потом Игорю сказал- симпатичные иностранки- зря не познакомился. :| Бу-га-га! Он не поверит!

Вот как раз интересный случай для обсуждения, а что девченки друг с другом по рсски не говорили?
А девченкам вопрос а компашка тож тольок на испанском разговаривала?
Вопрос обеим компашкам: Ведь Вы не в египте быле а хер знает где неужели не хотелось поговорить по русски?
п.с. За рассказ респект супер, похоже крестик на карте уже поставил подлежпщий разорению.


От девчонок - по-русски говорили, вторая компашка тоже говорила, особого неутолимого желания поговорить по-русски не было, наверное потому что к тому моменту только 2 недели путешествовали, не успели соскучиться
Jilda
Старожил
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.10.2003
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #27

Сообщение Grom » 23 дек 2005, 13:54

Я честно не въехал, что мы соотечественники, хотя вслушивался. Обязательно обсудили бы впечатления. На обратном пути в Париже встретили трех парней из Саратова. Они неделю в Доминикане были. Вспомнить ничего интересного не смогли. А мой фотоальбом по рукам ходит до сих пор так, что затерт весь. Никогда не выкладывал фотки в сети (вот такой я темный). Может кто мимоходом подскажет- как?
Grom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6

Билет Куба-Гватемала

Сообщение: #28

Сообщение дьяк » 23 янв 2006, 16:25

помогите кто знает, где билеты с Кубы до Гватемалы дешевле приобрести или на месте их покупать?????Позвонила в Кубану,сказали-450 с человека, а в рассказе,речь о 220 у.е идет.Может ошибка или подорожали,как и билеты до Гаваны. :|
дьяк
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #29

Сообщение Grom » 23 янв 2006, 18:25

Цены меняются естессно. Смотрите www.copaair.com и www.taca.com Первая летает через Сан-Сальвадор (короче) вторая через Панаму (длиннее) но цены обычно одинаковые.
Grom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6

спасибо

Сообщение: #30

Сообщение дьяк » 24 янв 2006, 00:31

Спасибо большое, у них как раз по 200 дол,через Панаму!!!!!!!
покупать лучше а гаване или здесь бронировать?
дьяк
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #31

Сообщение Grom » 26 янв 2006, 20:09

Cubana может выписать на Copa. А чем электронный билет плох?
Grom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6

Re: Отчет Куба-Гватемала-Белиз 20октября-6 ноября 2005

Сообщение: #32

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 мар 2006, 15:47

Прочитала внимательно ваш отчет!
Вопросы накопились...
По отчетам разным виза в Белиз стоит 25, 35, и по вашему 60 долл.
Так сколько на самом деле?
Далее меня запутала фраза-впускают в Белиз за за 30?

т.е. на формальности надо потратить 60+30 долл?
или нет?
Дайте пжл, ссылку, где на острове взять экскурсию к дюгонам...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #33

Сообщение Grom » 29 мар 2006, 17:14

Не вру. Расклад на одного: Виза в посольстве 60 долл, выезд из Белиза- 17 долл экологический сбор и 12 долл- еще за что то. Не копейка в копейку, но что то около того. А Куба? Выезд из Кубы в Гватемалу на одного 25 евро=куков и опять с Кубы в Россию 25 Куков. Итого 100 евро только выезды с Кубы на двоих.
Grom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6

Сообщение: #34

Сообщение Grom » 29 мар 2006, 17:15

Пардон. Просто не помню, но на въезде в Белиз по-моему тоже что-то брали, но сколько- не помню.
Grom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6

Сообщение: #35

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 мар 2006, 19:54

Grom писал(а):Пардон. Просто не помню, но на въезде в Белиз по-моему тоже что-то брали, но сколько- не помню.

ОК, все равно поедем...
А дюгони где? Где договориться?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #36

Сообщение Grom » 31 мар 2006, 08:07

В Белизе как минимум 2 гарантированных места. Наше- остров Cay Caulker. Там же живет основатель заповедника и человек, который знает о них больше чем кто либо на свете- Chokolate. Предложения по экскурсиям там везде. Мимо не пройдете. Страна и славится тем, что сохранила этих животных. В Белиз ехать надо обязательно. Не могу правильно выразить свое ощущение от страны- она просто какая то другая. Вся в стиле Рэгги. Это не мое, но и меня торкнуло.
Grom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6

Сообщение: #37

Сообщение chupacabra » 15 авг 2006, 21:00

Как говорится "аффтар жжот, пешы есчо", а на самом деле очень понравился рассказ, и интересно написан и с юмором. Я сам собираюсь на Кубу и думал какие бы еще страны заодно "захватить", теперь думаю, что это будут Гватемала и Белиз.

Вопрос. А сколько всего было потрачено средств на Гватемалу, Белиз на 1го человека?
Аватара пользователя
chupacabra
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение ganner » 24 ноя 2006, 10:20

Ну где же фотки? :|
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Пит » 25 ноя 2006, 19:00

Grom писал(а):Ром и Гватемальский и Белизский лучше Кубинского , но это понятное дело вкуса. На работе у меня коллеги, которые опошлят все , попробовав Гватемальский признались- Да , стоило везти. Зверья я в Тикале тоже надеялся больше увидеть, но надо делать скидку на то, что место туристами истоптано и нормальный зверь туда не сунется. Фотки выложу.


а мне панамский понравился.
и людям на бойне тоже:)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумОтзывы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль