Гватемала без подготовки.

рассказы, отчёты, отзывы Гватемала. Отзывы туристов о Белизе. Отзывы о Гондурасе. Путешествия по центральной америке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #21

Сообщение Alexandre Ivanov » 02 июн 2015, 07:29

Сколько времени требуется на посещение парка?
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #22

Сообщение tetty » 02 июн 2015, 11:57

Alexandre Ivanov писал(а) 02 июн 2015, 07:29:Сколько времени требуется на посещение парка?

Полдня это самый-самый минимум. Лучше, конечно, с ночёвкой поехать, чтобы вечером и рано утром (когда мало туристов)
везде погулять.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ъ

Сообщение: #23

Сообщение Icewine29 » 10 авг 2015, 13:40

tetty писал(а) 20 фев 2015, 18:17:Я бы выбрала Мексику. С моей точки зрения в этой стране наибольшая концентрация интересных мест.
Почему понравилось там и не понравилось на Кубе думаю очевидно.
В нашем формате путешествий хочешь- не хочешь, а общаешься с местными постоянно.
Да и вообще для нас люди не менее важны, чем те же достопримы.
Что за люди на Кубе, я написала в отчете. В остальных странах ЛА, где мы побывали, народ совсем другой.
Стоит присмотреться и к ЮА. Здесь тоже очень круто, с Кубой и сравнивать нечего.

Вот интересно, сколько людей, столько мнений Я и в очень интересной Мексике, и в зеленом рае Коста Рики, постоянно сравнивала и вспоминала невероятную человеческую ауру Кубы, где была не раз и еду туда именно из-за людей Такого человеческого фактора и колорита пока не встречала в других южно-американских странах. Может мне просто везло... Вот например после одного посещения Доминиканы вообще нет желания пока туда ехать. Именно из-за общения с людьми.
Спасибо за отчеты! А можно пару слов о Роатане, о котором я слышала, что это чудное место. Что там можно увидеть, и что лично вам понравилось?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #24

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 10 сен 2015, 12:50

Подскажите три интересных места в Гватемале обязательных дл посещения.На эту страну могу себе позволить отвести 3-4 дня.Передвигаться буду общественным транспортом.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #25

Сообщение tetty » 10 сен 2015, 15:03

Icewine29 писал(а) 10 авг 2015, 13:40: А можно пару слов о Роатане, о котором я слышала, что это чудное место. Что там можно увидеть, и что лично вам понравилось?

Извиняюсь, что сразу не ответила. Роатан интересен прежде всего своими дайв сайтами. Но и поснорклить можно, есть места, где плаваешь как в аквариуме!
Пляжи на острове просто шикарные, да и сама дорога с пляжа на пляж целое приключение, если не на такси, а пешком.
Остров красивейший, всё утопает в зелени и экзотических растениях. Есть разные активити, типа спусков на тросах, обучение водным видам спорта.
Парк бабочек, в общем обычный, но к нему прилагается небольшой зоопарк, где можно кормить животных.
Нам Роатан понравился больше, чем соседний остров Утила, тот намного меньше.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 10 сен 2015, 12:50:Подскажите три интересных места в Гватемале обязательных дл посещения.На эту страну могу себе позволить отвести 3-4 дня.

Для нас самым интересным было безделье на Атитлане и Семук Чампей. А Вы исходите из своих интересов, может Вам развалины хочется посмотреть или в столице побывать. Удачи!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #26

Сообщение Alexandre Ivanov » 10 сен 2015, 15:26

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 10 сен 2015, 12:50:Подскажите три интересных места в Гватемале обязательных дл посещения.На эту страну могу себе позволить отвести 3-4 дня.Передвигаться буду общественным транспортом.

Сложно. На мой взгляд, Антигуа, Тикаль, Якша
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #27

Сообщение SSyba » 10 сен 2015, 16:43

tetty писал(а) 10 сен 2015, 15:03:
Icewine29 писал(а) 10 авг 2015, 13:40: А можно пару слов о Роатане, о котором я слышала, что это чудное место. Что там можно увидеть, и что лично вам понравилось?

Извиняюсь, что сразу не ответила. Роатан интересен прежде всего своими дайв сайтами. Но и поснорклить можно, есть места, где плаваешь как в аквариуме!
Пляжи на острове просто шикарные, да и сама дорога с пляжа на пляж целое приключение, если не на такси, а пешком.
Остров красивейший, всё утопает в зелени и экзотических растениях. Есть разные активити, типа спусков на тросах, обучение водным видам спорта.
Парк бабочек, в общем обычный, но к нему прилагается небольшой зоопарк, где можно кормить животных.
Нам Роатан понравился больше, чем соседний остров Утила, тот намного меньше.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 10 сен 2015, 12:50:Подскажите три интересных места в Гватемале обязательных дл посещения.На эту страну могу себе позволить отвести 3-4 дня.

Для нас самым интересным было безделье на Атитлане и Семук Чампей. А Вы исходите из своих интересов, может Вам развалины хочется посмотреть или в столице побывать. Удачи!


Надо же, даже не подозревала что Роатан настолько шикарен. Я с одной дамой пообщалась, она сказала что ничего особеного, тоже самое что и в Мексике но дешевле
Хочу Роатан и никак не могу найти компанию, комуто слишком далеко или дорого
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #28

Сообщение tetty » 10 сен 2015, 17:02

SSyba писал(а) 10 сен 2015, 16:43:Надо же, даже не подозревала что Роатан настолько шикарен. Я с одной дамой пообщалась, она сказала что ничего особеного, тоже самое что и в Мексике но дешевле

На вкус и цвет... Не знаю, полетела ли бы я специально только на Роатан. Скорее нет, чем да.
Нам было в тему после месяца без пляжей. Воспоминания об острове самые положительные,
но не скажу, что сильно дешевле Мексики.
И по жилью, и по питанию цены сопоставимы с курортными мексиканскими.
И ещё, это было единственное место, где местные говорили чаще на английском, чем на испанском, запомнилось.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #29

Сообщение SSyba » 10 сен 2015, 17:38

tetty писал(а) 10 сен 2015, 17:02:
SSyba писал(а) 10 сен 2015, 16:43:Надо же, даже не подозревала что Роатан настолько шикарен. Я с одной дамой пообщалась, она сказала что ничего особеного, тоже самое что и в Мексике но дешевле

На вкус и цвет... Не знаю, полетела ли бы я специально только на Роатан. Скорее нет, чем да.
Нам было в тему после месяца без пляжей. Воспоминания об острове самые положительные,
но не скажу, что сильно дешевле Мексики.
И по жилью, и по питанию цены сопоставимы с курортными мексиканскими.
И ещё, это было единственное место, где местные говорили чаще на английском, чем на испанском, запомнилось.


Пардон, неправильно написала. В Мексике дешевле. Она дайвер и объездила многие места и сказала чтов Мексике все намного дешевле, но если хочется поставить галочку что ты был в другой стране - то это другая история.
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гватемала без подготовки.

Сообщение: #30

Сообщение Yolka » 21 окт 2015, 19:43

tetty, подскажите по северной части Гондураса, если что-то знаете.
Хотим из рио Дульсе переехать в Гондурас и сначала заехать на Карибское побережье в Тела и посетить парк Punta Sol. а оттуда уже переехать в Копан.
Про Тела и Пунта Соль вы что-то знаете?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумОтзывы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль