Через тернии - к Морю!!! Часть вторая.

рассказы, отчёты, отзывы Гватемала. Отзывы туристов о Белизе. Отзывы о Гондурасе. Путешествия по центральной америке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Через тернии - к Морю!!! Часть вторая.

Сообщение: #21

Сообщение SSyba » 05 июн 2015, 16:08

Маршрутки, но не общественные, а туристические. Гид - так сам себе гид! По Копан Руинас - инфа с Форума, и LPшка, конечно. Во Флоресе и в Семук Чампее экскурсии организуются на месте, централизовано. Машину рентовать, тем более в одну сторону, думается накладно будет, хотя, конечно же, намного удобнее


Как выйти на туристические маршрутки? есть номера телефонов? Емайл? Обнаружила что имеется большой геморой с парковками в турместах
Другой вопрос, вы пользовались Вай Фай или покупали симку? в Аэропорту?
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Через тернии - к Морю!!! Часть вторая.

Сообщение: #22

Сообщение -=Stranger=- » 06 июн 2015, 05:34

SSyba писал(а) 05 июн 2015, 16:08:Как выйти на туристические маршрутки? есть номера телефонов? Емайл? Обнаружила что имеется большой геморой с парковками в турместах

При любом более-менее приличном отеле есть TourDesk в котором эти трансферы заказать можно

SSyba писал(а) 05 июн 2015, 16:08:Другой вопрос, вы пользовались Вай Фай или покупали симку? в Аэропорту?

Я пользовал вайфай и скайп. В отелях и кафешках, всегда бесплатно, скорости нормальные.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Через тернии - к Морю!!! Часть вторая.

Сообщение: #23

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 08 янв 2016, 15:23

Отличный отчёт.Тёплый и добрый.Я как раз скоро по тем краям буду соваться и рад что в Семук Чампее решил на две ночи зависнуть и именно в Эль Портал.
Из района Тикаля(район озера) нет проблем доехать без пересадок в Семук Чампей???
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Через тернии - к Морю!!! Часть вторая.

Сообщение: #24

Сообщение -=Stranger=- » 11 янв 2016, 08:27

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 08 янв 2016, 15:23:Отличный отчёт.Тёплый и добрый.Я как раз скоро по тем краям буду соваться и рад что в Семук Чампее решил на две ночи зависнуть и именно в Эль Портал.
Из района Тикаля(район озера) нет проблем доехать без пересадок в Семук Чампей???

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Особо проблем-то нет, одно но: билеты на трансфер нужно покупать как можно заранее. Может не хватить мест, а рейс один. И будьте готовы - около 8 часов трястись в "газелке".
Насчёт пересадок, одна будет - по прибытию в Семук Чампей выгрузитесь и за 5 минут возьмёте "таксиста" (точнее он вас ) и доедете до El Portal. Вильям обещал нам бесплатный трансфер от отеля, но то ли ушлые таксёры проехались по ушам (они такие, недолюбливаю я их ), что "в El Portal всё фулбукед а у меня классный отель занедорого" то ли... одно из двух В нашем положении, около полуночи, под дождём и с ребёнком на руках правды искать не стал.
Удачной поездки!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумОтзывы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль