Белизская Армения

рассказы, отчёты, отзывы Гватемала. Отзывы туристов о Белизе. Отзывы о Гондурасе. Путешествия по центральной америке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Белизская Армения

Сообщение: #1

Сообщение ustinov » 28 май 2017, 05:18

Удивительное дело - телепортировался тут в Армению.

На самом деле, в Белизе есть своя Армения (про нее даже статья есть короткая в русской Википедии

К сожалению, армян я тут не встретил и коньяка с ними не выпил.

Местный староста сообщил мне, что деревню населяют в основном сальвадорцы и гондурасцы, а назвали ее так потому, что, когда придумывали название (36 лет назад), верующие жители вспомнили про святую гору Арарат, что некогда находилась в Армении. Интересно, что на момент дачи деревне имени, Арарат уже был на территории Турции, но местных это не особо заботило: название хорошее ведь.

А вот армян тут, увы, никогда не бывало. Местные армяне на армян кавказских не похожи, а надписи - лишь на испанском.

Цены тут невысоки, на фоне остального Белиза. Ананасы, например, настоящие, армянские, по полдоллара (американского) за штуку. Я вложил в армянскую экономику немного денег, отведов лепешек (сальвадорских, не армянских), ананасов и мороженого и отправился далее.

17.05.2017
Белизская Армения

Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения Белизская Армения
Уезжаю из Армении в Бельмопан (столицу) на тарантайке типа советского мотороллера "Муравей". Километров 10-12, недалеко, так что потрястись можно.
Белизская Армения
ustinov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отзывы туристов о Гондурасе



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумОтзывы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль