Сан Сальвадор: где безопасно переночевать?

бронирование отелей в странах Центральной Америки. Отзывы и впечатления об отелях в Центральной Америке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сан Сальвадор: где безопасно переночевать?

Сообщение: #1

Сообщение young » 13 янв 2018, 17:39

Часто говоря об отелях в Сан Сальвадоре, добавляют: "расположен в безопасном районе". Где эти районы и можно ли к ним отнести район расположения гостиницы Hotel Villa Florencia Centro Histórico на пересечении 3a calle и 19 avenida norte, практически в центре. Немного смущает, что он немного в стороне от основной массы отелей.
young
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сан Сальвадор: где безопасно переночевать?

Сообщение: #2

Сообщение goan » 12 окт 2018, 16:49

Центр Сан Сальвадора к безопасным районам не относится. Вообще, богатые сальвадорцы вообще довольно нервно относятся к своему городу, и даже в "безопасных" районах на улицах их будет не много. Когда я спросил, можно ли остановится в гостинице, из которой возможно пойти гулять, мне предложили Мариотт: из него выход в торговый центр под открытым небом. Я, все же, прогулялся от художественного музея вдоль Авениды де ла Революсьон до Национального Музея и дальше до рынка ремесел (километра два всего). Район выглядел нормально и даже богато, но безлюдно, но при этом меня потом отчитали: видимо, по дороге от Национального Музея к рынку ремесел я шел по местам, где достаточно часто грабят. По центру я проехал с небольшими остановками на такси и желания там много гулять у меня не возникло.

Вообщем, да, ориентируйтесь на дорогие гостиницы и посольства богатых стран.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Сан Сальвадор: где безопасно переночевать?

Сообщение: #3

Сообщение Артур 2 » 03 авг 2021, 00:26

ну не знаю... симку не делал , передвигался только по мапс ми , ходил где хотел , полно военных . спецназа и т.д. выглядит всё намного безопаснее чем в Гондурасе , передвигался на местных автобусах самых дешевых (снял видео автобусной торговли , тут не знаю нельзя ставить с ютуба ? " доехал до Ла Либертада , заночевал там , днем купался но сложно песка нет . все в валунах . проехался по побережью до соседних сел ,тоже все в валунах . вечером часов в 10 прошелся по либертаду по набережной , была открыта пивная но там прям дичь была крики и т.д. напротив её в темноте стояли военные с автоматами.
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумОтели Гватемалы, Белиза, Гондураса, Сальвадора



Включить мобильный стиль