Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #81

Сообщение kanareeff » 19 ноя 2017, 11:40

Уважаемый автор и оппоненты, смею доложить, пляж Санрайз мало - мальски привели в порядок. Видимо готовятся к заезду ёжиков. Пляж не понравился, неуютный он какой-то, и даже дело не в грязи, может быть в перенасыщенности лодок у берега. Но это мое мнение, не согласных прошу не волноваться. Собаки как гадили, так и гадят, в кусты они не ходят, а массово и на пляжах, в т.ч. Паттайя. Заметил одну интересную закономерность, дружно гадить они начинают во время отлива, так что не критично, за тайцев работает прилив и процентов 90 убирает. Завтра плывем на Аданг. Хочется чего - нибудь почище. Надеюсь, что там гадят только обезьяны
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #82

Сообщение YoZHiK » 19 ноя 2017, 11:54

kanareeff писал(а) 19 ноя 2017, 11:40:Уважаемый автор и оппоненты, смею доложить, пляж Санрайз мало - мальски привели в порядок. Видимо готовятся к заезду ёжиков.

То есть всё проходит штатно по описанному ранее сценарию. Ну и к чему это ёрничанье?

kanareeff писал(а) 19 ноя 2017, 11:40:Собаки как гадили, так и гадят, в кусты они не ходят, а массово и на пляжах, в т.ч. Паттайя. Заметил одну интересную закономерность, дружно гадить они начинают во время отлива, так что не критично, за тайцев работает прилив и процентов 90 убирает.

Прям массово? Все несколько десятков собак выходят на пляж и начинают гадить? Фото этого сюра будет?

kanareeff писал(а) 19 ноя 2017, 11:40:Завтра плывем на Аданг. Хочется чего - нибудь почище. Надеюсь, что там гадят только обезьяны

Там тоже есть собаки.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #83

Сообщение *ОкСаша* » 19 ноя 2017, 12:48

Про гадить заговорили, вспомнила картину маслом: ходит там такая плешивая ужасная собаченция по пляжу, тусуется в основном, где паспортный контроль, так вот картина: лежит чья-то кепка и еще какие-то вещи на песке, видимо, человек купается) Она ковыляет к этим вещам, поднимает ногу и делает пипи прямо на них))))Занавес

Вот так вота)
kanareeff, Эт хорошо, что мусор убрали) А то прям совсем грустно было))
Последний раз редактировалось *ОкСаша* 19 ноя 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*ОкСаша*
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.06.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 14

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #84

Сообщение Rauss » 19 ноя 2017, 12:55

458mike писал(а) 17 ноя 2017, 16:13:По фото видно что сезон не начался туриста нет и убираться совершенно незачем раз туриста нет. Я думаю как сезон закончился так убирать и перестали до начала следующего. Так зачем в не сезон ехать?

Нормально так... А если получается только в не сезон, как у нас, например?
Жду следующего совета - "так зачем вообще в Тай ехать?"
Rauss
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 08.12.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #85

Сообщение 458mike » 19 ноя 2017, 13:18

Rauss писал(а) 19 ноя 2017, 12:55:
458mike писал(а) 17 ноя 2017, 16:13:По фото видно что сезон не начался туриста нет и убираться совершенно незачем раз туриста нет. Я думаю как сезон закончился так убирать и перестали до начала следующего. Так зачем в не сезон ехать?

Нормально так... А если получается только в не сезон, как у нас, например?
Жду следующего совета - "так зачем вообще в Тай ехать?"

Каждый сам решает, когда может. Ехать в не сезон - очень большая вероятность просто испортить отпуск, вернее скажем что эта вероятность многократно вырастает. Мне жалко подвергать отпуск опасности быть испорченным, да к тому же с мая по октябрь я просто не могу
в отпуск уехать. В прошлом году поехал 1 декабря прилетел в Бангкок 2, четвертого поехал на острова и испортилась погода дождь и где- то 22 градуса. Так мне сразу весело стало - вот думаю и пришел мне ... ну который пришел. К счастью это только один день такой был.
Последний раз редактировалось 458mike 19 ноя 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #86

Сообщение Филарет » 19 ноя 2017, 13:36

ViktoriaI писал(а) 17 ноя 2017, 15:33:Трансфер до Краби-450 бат!! Но я ведь читала, что из Краби на Липе около 1000 Бат! Как же так получается?

450 это из Пакбары, всё правильно. Но до Пакбары ещё нужно добраться и тоже за деньги.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #87

Сообщение Rauss » 19 ноя 2017, 13:46

458mike писал(а) 19 ноя 2017, 13:18:Каждый сам решает, когда может. Ехать в не сезон - очень большая вероятность просто испортить отпуск, вернее скажем что эта вероятность многократно вырастает.

[off]Несколько лет подряд летаем на Самуи в не сезон (конец октября - начало ноября). Погода может быть разной, но такого беспредела на пляжах, как на фото уважаемого ТС, я не видел.[/off]
Rauss
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 08.12.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #88

Сообщение 458mike » 19 ноя 2017, 13:57

*ОкСаша* писал(а) 19 ноя 2017, 12:48:Про гадить заговорили, вспомнила картину маслом: ходит там такая плешивая ужасная собаченция по пляжу, тусуется в основном, где паспортный контроль, так вот картина: лежит чья-то кепка и еще какие-то вещи на песке, видимо, человек купается) Она ковыляет к этим вещам, поднимает ногу и делает пипи прямо на них))))Занавес

Вот так вота)
kanareeff, Эт хорошо, что мусор убрали) А то прям совсем грустно было))

Ну имеет животина свой взгляд на то, что надо с оставленными на берегу вещами делать. Что тут такого страшного? Надо к этому с буддийским спокойствием относится.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #89

Сообщение 458mike » 19 ноя 2017, 14:01

Rauss писал(а) 19 ноя 2017, 13:46:
458mike писал(а) 19 ноя 2017, 13:18:Каждый сам решает, когда может. Ехать в не сезон - очень большая вероятность просто испортить отпуск, вернее скажем что эта вероятность многократно вырастает.

[off]Несколько лет подряд летаем на Самуи в не сезон (конец октября - начало ноября). Погода может быть разной, но такого беспредела на пляжах, как на фото уважаемого ТС, я не видел.[/off]

Ну так то Самуи а то Липе. Липе ведь это чисто туристический проект. Там никогда никто не жил. Отсюда и разница.
В 1997 году проехал Турцию на велосипеде от Антальи до Мармариса и обратно. Передвигался как на автобусах так и на велосипеде. Приехав на Ко Ланту в прошлом году был просто поражен насколько Ланта напомнила мне Турцию 97.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #90

Сообщение Rauss » 19 ноя 2017, 14:20

458mike писал(а) 19 ноя 2017, 14:01:Ну так то Самуи а то Липе. Липе ведь это чисто туристический проект. Там никогда никто не жил. Отсюда и разница.

Пожалуй, соглашусь с Вами. На Ко Липе не был ни разу, а учитывая специфичность этого острова (и наши временные рамки отпуска), вычеркну его из списка посещения.Хотя раньше были мысли об отдыхе на Ко Липе.
Rauss
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 08.12.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #91

Сообщение kanareeff » 19 ноя 2017, 14:54

YoZHiK писал(а) 19 ноя 2017, 11:54:Прям массово? Все несколько десятков собак выходят на пляж и начинают гадить? Фото этого сюра будет?

Фото не будет, стесняюсь фотографировать столь интимные подробности собачьей жизни. Да и кто до пляжа не успел, тот, видимо, в кусты сходил. Так что хотите верьте, хотите нет. Можете посчитать за сказку, но почти одновременно присевших собак в поле зрения на фоне заката солнца на пляже Паттайя было не меньше 10, похоже их здесь кормят в одно время и время переваривания пищи у четвероногих друзей тоже одинаковое. Мы даже посмеялись, насколько это попало в тему. Надеюсь, что на Аданге удасться от них избавиться. Если надумаю писать отчет отдельно по Липе, что не исключено, назову его так: "Ко Липе - остров лазурной воды, белоснежных пляжей, вездес(р)ущих собак и невывозимого мусора." И вот уже в своей теме название подкреплю фотографиями. А здесь рука не поднимается, очень уж красиво и позитивно Автор показал остров.

Автору хочется выразить благодарность за объективный отчет, пожелать красивых путешествий и новых проб пера.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #92

Сообщение larrik » 19 ноя 2017, 15:13

kanareeff писал(а) 19 ноя 2017, 14:54:Если надумаю писать отчет отдельно по Липе, что не исключено, назову его так: "Ко Липе - остров лазурной воды, белоснежных пляжей, вездес(р)ущих собак и невывозимого мусора."

Надеемся, что фото лазурной воды и белоснежных пляжей будет больше.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #93

Сообщение YoZHiK » 19 ноя 2017, 15:21

kanareeff писал(а) 19 ноя 2017, 14:54:Фото не будет, стесняюсь фотографировать столь интимные подробности собачьей жизни. Да и кто до пляжа не успел, тот, видимо, в кусты сходил. Так что хотите верьте, хотите нет. Можете посчитать за сказку, но почти одновременно присевших собак в поле зрения на фоне заката солнца на пляже Паттайя было не меньше 10, похоже их здесь кормят в одно время и время переваривания пищи у четвероногих друзей тоже одинаковое. Мы даже посмеялись, насколько это попало в тему.

Это они похоже именно вас так рады были видеть. Сколько знаю людей, кто был на Липе, причем в любое время года, но ни один из них ничего подобного не видел.
Более того, на Липе в принципе очень сложно увидеть одновременно более 2-4 собак. Так что фото были бы убедительнее )))

p.s. про "невывозимый мусор" тоже те еще сказки. Выше же уже написано, что регулярно притаскивают платформу, на которой мусор вывозится. Не веришь - проверь, стоит всего лишь подольше задержаться на острове и непременно эту штуку увидишь на паттайя бич. Ну и плюс прогуляйся до центра острова, посмотри там что за сооружение стоит.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #94

Сообщение *ОкСаша* » 19 ноя 2017, 15:41

kanareeff,

Я еще не закончила))))
Аватара пользователя
*ОкСаша*
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.06.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 14

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #95

Сообщение larrik » 19 ноя 2017, 15:43

dim12345 , давай на твои фотки посмотрим, ты на Липе 12 раз был.
Последний раз редактировалось larrik 19 ноя 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #96

Сообщение *ОкСаша* » 19 ноя 2017, 15:46

458mike,
Ну да, а ты потом (не видя, что она там делала) себе на голову одеваешь
Кстати, а еще у них паразиты есть
Аватара пользователя
*ОкСаша*
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.06.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 14

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #97

Сообщение Голубика » 19 ноя 2017, 16:47

Уважаемый автор ( вернее милейшая дама ), либо kanareeff - если возможно - оставьте свои отзывы/впечатления об Anda Resort ( тот, который на Санрайз). В тай едем в 4 раз, но на Липе первый Хотели остановиться там на недельку, а вот теперь в раздумьях...
Голубика
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #98

Сообщение kanareeff » 19 ноя 2017, 17:18

YoZHiK писал(а) 19 ноя 2017, 15:21:Более того, на Липе в принципе очень сложно увидеть одновременно более 2-4 собак. Так что фото были бы убедительнее

Фото срущих собачьих задниц, я полагаю, интересно только вам. Я конечно могу выполнить ваш заказ, но это будет вам дорого стоить. Я как то привык, что люди мне верят. Ваше неверие - это ваша проблема.
Народ, я не знаю с какой целью идет эта пропаганда, но чтобы не видеть десятки собак одновременно на острове, надо быть либо слепым, либо упитым вхлам. Первую ночь собачьи разборки даже спать не давали. В любом городе РФ мэра уже бы Роспотребнадзор одолел, а вышестоящие за одно место подвесили, но это Тай, даже не Тай, это Липе! На все можно закрыть глаза, но здесь надо еще и уши ночью заткнуть. Может, мне действительно не везет и вся островная свора вокруг меня? Что ж, может быть...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #99

Сообщение YoZHiK » 19 ноя 2017, 17:22

kanareeff писал(а) 19 ноя 2017, 17:18:Фото срущих собачьих задниц, я полагаю, интересно только вам. Я конечно могу выполнить ваш заказ, но это будет вам дорого стоить. Я как то привык, что люди мне верят. Ваше неверие - это ваша проблема.

Скорее фантазии о десятках одновременно срущих собак на пляже это твоя проблема. У меня таких проблем нет )))

И собак десятки одновременно, и лодками весь паттайя бич заставлен так, что в воду не зайти. Понятно уже что любишь сильно приукрасить, раза в три так точно
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Это было прошлым летом, в самом начале ноября, в тридесятом королевстве, там, где очень любят короля (Ко Липе 11.2017 с ребенком 4х лет)

Сообщение: #100

Сообщение iwolkow » 19 ноя 2017, 18:26

*ОкСаша*
Отличный отчёт! И очень важный, раскрывающий взгляд на остров и его жителей под более широким углом. Не все люди отдыхают в декабре-январе (когда там соизволяют убраться )
Мы открыли для себя Ко Куд и в этом году едем на него в 3й раз, хотя были планы месячного вояжа по Югу с задержкой на Ко Липе т.к. тоже были покорены фотками с его пляжей.
---
Сейчас за 1 раз прочитал все 5 страниц и забавно наблюдать за вами Ёжик, Ощущение что вы - ответственный при посольстве Тайланда по развитию этого тур.направления? ... может и вовсе полномочный представитель администрации Ко Липе на форуме Винского? Такая яростная защита против любой критики вашего острова, и собак вы там всех знаете, и по скольку они одновременно могут и не могут тоже .... и кучи на фото - это не кучи ... у нас в России говорят: "таким хоть с.. в глаза - всё Божья роса!" Это про вас.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль