Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #1

Сообщение ElenaBasova » 22 мар 2018, 16:51

Доброго времени суток.
Это мой первый отчет.
Выкладывать его очень страшно (чувство, как будто сейчас буду диплом защищать или выступать на конференции перед гуру).
В прошлом году, в июне, я, наконец, освободилась от рабства в нашей системе образования. Написала заявление по собственному желанию и ушла на свои законные 56 дней отпуска с последующим увольнением. Нервы были на пределе, хотелось кого-нибудь убить или сбежать от людей в Тайгу. Убить - не вариант : мне еще дочь растить ,да и муж без меня помрет с голоду через пару месяцев. Бежать в Тайгу - тоже так себе решение: опять же муж умрет от голода и недостачи чистых носок, дочку растить некому, плюс ипотеку нужно платить.
Мужу отпуск уже не давали, но он согласился отпустить нас вдвоем с дочкой. Ну или я решила, что он согласился и купила билеты Нужно отметить, что дочке было 6 лет, весьма капризная особа: вариант дать раскраску, чтоб успокоилась - с ней не катит. Накормить тоже проблема. По-этому побег продумывался тщательно: трансфер, недлительные пересадки, аптечка, большой запас развлекаловок типа пластилина, красок, стразиков и всего того, что любят девочки, кроме того, с собой был взят сухпаек на случай, если дочь откажется питаться местной едой, ну или отравится.
О том, что мы с дочкой планируем побег, узнала приятельница, она попросилась с нами. Я приятельницу предупредила о том, куда мы едем и что ждем от отдыха (что никто не будет на пляже приносить шейки, не будет никакой анимации, готовить буду преимущественно сама). Приятельница наши условия приняла (однако, потом она от нас сбежала со словами "я хочу, чтоб на пляже мне приносили креветки и Пиноколладу»).
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский
зимовка в Тайланде

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #2

Сообщение ElenaBasova » 22 мар 2018, 17:01

Перелет, трансфер.
Летели до Бангкока самолетами Emirets . Все перелеты без задержек. Стыковка туда была 3.45 (лучше брать стыковку побольше, ибо пока мы нашли как добраться в нужный терминал, прошло много времени, а переезд между терминалами на чем-то вроде метро поверг в шок). Транзит прошел замечательно! АК довольны полностью. Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой )))) На фото ребенок с запасом подарочков от АК.
В Бангкок прилетели в 19.30, на паспортном контроле провели 40 минут (была огромная очередь).
От Бангкока сначала поехали в Паттайю (обещала дочке собрать перья фламинго, погладить кенгуру и покормить носорогов в зоопарке Кхао Кхео). В Паттайю добирались на индивидуальном трансфере (нас встречал дядя с табличкой, цена трансфера 1500 бат).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ElenaBasova 27 мар 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #3

Сообщение ElenaBasova » 22 мар 2018, 17:09

Паттая, как перевалочный пункт. Переезд на Ко Чанг
В Паттайе останавливались в Venetian Condo Resort (располагается в районе На Джомтьен- не самый лучший вариант размещения для дальнейшего переезда на Чанг , но это кондо - выбор приятельницы, хоть в чем-то я должна была пойти на уступки). Вот кусочек нашего жилья. Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой )))) Жили там 3 ночи. В кондо приехали в 22 часа. На следующий день отдыхали, купались в бассейне, вечером сьездили на ночной рынок Джомтьен (там поменяли основную часть денег, поели и погуляли). На следующий день мы с дочкой уехали в зоопарк. Перья фламинго собрали, жирафов и носорогов покормили, кенгуру погладили. Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой )))) .Приятельница же поехала в знакомый ей Паттая парк - в место, где ей будут приносить коктейли и креветки, и где толпы соотечественников.
Следующим утром отправились на Чанг (здесь же нельзя писать где заказывали трансфер?). Все как обычно: дорога около 6 часов с паромом и перемещением по острову, по пути 2 остановки, туалет, с ручейками вместо туалетной бумаги, девушка, продающая сосиски на палочке. Трансфер заказывали до пирса (но с паромом). Каково же было мое удивление, когда нас высадили на пирсе! Дали билеты на паром, выгрузили чемоданы и высадили (я думала, что мы на мини-басе доедем до пирса наЧанге, а потом нас высадят). Передвигаться по станции и до парома с двумя детьми, с чемоданами и сумками - так себе удовольствие.
Последний раз редактировалось ElenaBasova 27 мар 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #4

Сообщение ElenaBasova » 22 мар 2018, 17:12

Первый блин комом.Наш опыт проживания на восточной части острова. Очередной преезд.
С пирса на острове нас обещали забрать. Жить планировали в восточной части острова (да, я люблю нетуристические места ))) в Tambon Koh Chang Tai (это домик, арендовали на .). Забрали нас оперативно и бесплатно, сам домик очень понравился: два этажа, кондиционеры в обеих спальнях, гостинная, кухня со всем, вплоть до кофеварки и скороварки. НО ! большое НО! Пляж не купабелен! там везде камни! Зато, в отличии от всего западного побережья, там абсолютно не было волн. Фото пляжа. Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))
Переночевав там одну ночь, мы решили, что будем переезжать.
Приятельница собралась обратно в Паттайю - к толпам русских, громкой музыке и коктейлям на пляже, а мы с дочкой решили, что отправимся в домик, который изначально планировали ( туда не поехали, так как 2 взрослым и 2 детям там было бы тесно, а в отдельном доме приятельница жить не захотела). Приятельница, услышав, что с острова мы не уедем, решила тоже остаться, но искала "более цивилизованное " жилье, и при этом поближе к нам. Она выбрала Chai Chet resort (почти как Паттая парк-тоже попсовый для русских вариант). Фото с бассейна Chai Chet resort Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))
Ну а мы с дочкой отправились в Fine Times Resort, который в прошлой поезде вдвоем с мужем мы приметили (мы там не жили, но мини-бас до Паттайи заезжал туда за туристами).
Чтобы добраться до нового жилья, нужно было найти транспорт. Я сначала написала представителям одной из местных турфирм (нашла их в русской соцсети), так они выставили цену в 1500бат! 1500 бат за поездку примерно в 15 км. Обратились к сотрудникам арендованного домика, те нашли нам такси за 700 бат. Ехали мы на сонгтео. Очень весело: по серпантину, с 2 детьми и чемоданами, не знали что делать-держаться самим, держать детей или держать чемоданы. Выбрали вариант «держать детей» ибо без детей мужья домой не пустят, а родить и вырастить новых до отъезда не успеем.
Последний раз редактировалось ElenaBasova 27 мар 2018, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #5

Сообщение ElenaBasova » 22 мар 2018, 17:14

Наше новое место жительства
В домик заселились быстро: хозяева русские, очень приветливые и отзывчивые. Дом понравился сразу! Новенький серенький домик, с обеденной зоной на улице (большой стол, лавочка), задний дворик с навесом, гамаком и мангалом. Расскажу про сам домик. Гостиная: топчан, столик, трюмо с зеркалом, вентилятор. Ванна: все как обычно: душ на стене, занавески нет, рядом туалет и раковина. Спальня: двуспальная кровать, большой шкаф, кондиционер, телевизор, идеально чистое новое постельное белье и полотенца. Кухня: индукционная плитка, свч, холодильник, чайник, раковина, много посуды и приборов. Ежедневно убирались и приносили воду (хотя я думала, что убираться буду сама).
До моря пешком минут 7-это с ребенком, огромным надувным единорогом и сумкой, набитой всякими нужностями типа очков для плаванья, сменного купальника, кремов от загара, нескольких головных уборов (я думаю те, кто путешествует с детьми ,меня поняли). Без этой амуниции и без ребенка я доходила до пляжа за 4-5 минут.
В трех минутах от домика вся нужная инфраструкта: 7/11,Теско,еще какой-то минимаркет, банкоматы, кафе, магазины с надувными кругами и тд, лавки с фруктами и одеждой, кафе, аптека.
фото дома выставить не получается: почему-то все переворачивается кверх ногами
Последний раз редактировалось ElenaBasova 27 мар 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #6

Сообщение ElenaBasova » 22 мар 2018, 17:17

Заметки о буднях на острове
Про питание с ребенком. Как я уже писала, с собой я брала сухпаек: гречка, сырокопченая колбаса в ваккумной упаковке, несколько пачек блинной смеси, макароны, тушенку и шпроты ))))) И это было верным решением! Я там даже супы варила, по утрам готовила блинчики,по вечерам шашлычки,котлетки. За остальными продуктами раз в несколько дней ездили в Макро (на сонгтео минут 10 ехать). Там я закупала креветки, всякую рыбку и ракушек, мясо, молоко, сливочное масло, сыр, готовые завтраки типа нашего Несквика.
Как проходили наши дни. Дочка вставала рано: часов в 7 утра. Мы завтракали, шли на пляж, там были часов до 12,потмо обедали, укладывались на тихий час, часов в 15 обратно на пляж и там до заката.Закат на нашем пляже Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой )))) .
Пляж довольно длинный, мы любили погулять, покачаться на качелях, коих там много. Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))
Иногда ужинали или обедали в кафе. Приходили домой, мылись, дочка укладывалась спать примерно в 21, ну а я с ноутбуком на гамак- смотреть сериальчики под треск костра и иногда под Сам Сонг )))). Мой вечер Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))
Еще мы часто ходили кормить слоников. Не перестаю восхищаться этими существами. Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))
Ездили на некоторые пляжи. На фото Лонли. Контенгет там...КХМ.. Не для посещения с детьми... Мы приехали в 10 утра,людей мало , многие завтракают Чангом. Судя по внешнему виду,мноих из них еще не отпустило после ночи... В море есть обратное течение, волны были высокими, купаться некомфортно.
Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))
Про костер отдельная тема. Найти нормальные угли сложно- сначала я покупала в местной кафешке, по 50 бат за пакет, но пакета мало (хочется ведь не только еду приготовить, но и посидеть под свет костра),потом купила мешок в Макро (не спрашивайте как я его дотащила ))) ).
Угли оказались не обычными, а как для кальяна. Разжигались они тяжело. Средство для розжига нив Макро,ни в Бик Си, ни у местных раздобыть не удалось. Пробовала заменить средство для розжига ромом-не горит. Но я не сдалась… Вы когда-нибудь пробовали разжигать угли спиртом? Я вот пробовала. Хорошо получается.
Про погоду. Стоит ли ехать в «несезон»с ребенком? Тут зависит от ваших притязаний. Если вам некомфортно в несезон, то и с ребенком будет некомфортно, конкретно на ребенка климат негативно не повлиял. Да, дождик иногда был (реже, чем в мае), да, волны, да, на некоторых пляжах есть обратное течение, но все это никак не испортило наш отдых.
Побег получился суперским! В этом году снова едем,но теперь в мае: сначала с нами будет наш папа, потом он - на работу, а мы еще 11 дней будем кушать фрукты и купаться на любимом острове.
Надеюсь, мой отчет будет кому-то полезным.
Последний раз редактировалось ElenaBasova 27 мар 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 22 мар 2018, 18:35

Спасибо за такой бодренький взгляд на отдых) Понравилось Вас читать
А что из этого было для дочки?
ElenaBasova писал(а) 22 мар 2018, 17:17:гречка, сырокопченая колбаса в ваккумной упаковке, несколько пачек блинной смеси, макароны, тушенку и шпроты

Кстати, макароны (паста) в Таиланде есть всякие, очень хороший выбор
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #8

Сообщение rdv » 22 мар 2018, 18:56

А зачем плодить столько постов?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #9

Сообщение ElenaBasova » 22 мар 2018, 21:14

berngo писал(а) 22 мар 2018, 18:35:Спасибо за такой бодренький взгляд на отдых) Понравилось Вас читать
А что из этого было для дочки?
ElenaBasova писал(а) Сегодня, 17:17:
гречка, сырокопченая колбаса в ваккумной упаковке, несколько пачек блинной смеси, макароны, тушенку и шпроты

Кстати, макароны (паста) в Таиланде есть всякие, очень хороший выбор

Спасибо за добрые слова. Я брала все, на чем можно выжить, не выходя из дома (вдруг ливень на целый день? вдруг я слягу с кишечной инфекцией и не смогу никуда выходить? Как раз все, кроме шпротов (шпроты хорошо зашли в последний вечер на острове: с гренками,да под Чанг ... Вкусно было!
Дочь-гурман По утрам кушала блинчики с манго, кашу гречневую, на ужин макароны по-флотски-любимое блюдо, ну а Брауншвейская колбаска-это прям лакомство для нее. Конечно, мы и в кафе ходили, но там дочка ела либо рис пустой и куриный шашлычок, либо картошку фри (которую я стараюсь часто не давать). Дочь не ест рыбу, мясо с подливой, креветки, местные супы тоже есть отказалась, не ест любые блюда,где все перемешано (салаты, всякие местные блюда).
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #10

Сообщение ElenaBasova » 22 мар 2018, 21:25

rdv писал(а) 22 мар 2018, 18:56:А зачем плодить столько постов?

я же говорю:я-новичок. Вроде смотрела,некоторые пишут также. Буду рада советам как правильно писать и как вставлять фото
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #11

Сообщение Ирсула » 23 мар 2018, 09:44

ElenaBasova писал(а) 22 мар 2018, 21:25:Буду рада советам как правильно писать и как вставлять фото


Фото

Создаем папочку на компе и вставляем 10!!! Нужных фото
Заходим в свой отчет и
Нажимаем закладочки
Личный раздел вверху слева , далее ГАЛЕРЕЯ, проваливаемся, слева личный альбом , далее справа добавить фото – проваливаемся.
Обязательно название можно одно Тай , потом при наборе буквы Т высвечивается Тай и выбираете.
Страна не обязательно
ОБЗОР -Проваливаемся в папку с 10 фото выбрать 1 фото и вставляем , далее все легко появляется фото в галерее.
Нажимаем добавить фото и т.д. За один раз можете добавить только 10 фото в галерею.
Почему , да хрень и тут возникает , когда добавляешь фото в сообщение видны только последние 10 добавленных фото!
Заходим в свой отчет пишем текст и внизу кнопочка Добавить фотографии – проваливаемся и видим эти 10 фото курсором в сообщении определяем место вставки и добавляем фотку.
После чего идем по схеме сначала, но Старые фотки не стираем!!!!! В галерее просто вставляем очередные 10
Это тоже заморочь , но быстрее в разы.
Я свой первый отчет грела 3 года из за фоток.
Ну вот нашла для себя такую схему.
А то тут сразу начнут меряться одними местами, мол заходите в инструкцию там все понятно.

Текст

Нажимаете в предыдущем сообщении кнопочку редактировать и вставляете дописанную часть.
Пробуйте, надеюсь Вам помогла чем смогла.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 23 мар 2018, 17:49

Всгда удивляюсь, когда читаю про такие подвиги- тащить еду с собой. Мой ребенок примерно как ваша дочь, набор ест- не ест, приметно такой же. Вообще не было проблем накормить, даже при том что жили в отеле и не готовили. На завтрак блинчики, омлет, вафли - спокойно в любом месте. Фрукты. Йогурты. Из основного, всегда был отличный рис, без проблен делали куриные и свиные шашлычки без специй, овощи просто нарезанные, без заправки и так же отварные. Отварная курочка. Вот разве что супов не было, но ребенок супы и дома не ест. И время от времени - пицца- кафтошка фри- нагетсы- гамбургеры. Тоже не часто разрешаю такое, но несколько раз за отпуск- не проблема.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #13

Сообщение ElenaBasova » 23 мар 2018, 18:05

Alisia писал(а) 23 мар 2018, 17:49:Всгда удивляюсь, когда читаю про такие подвиги- тащить еду с собой. Мой ребенок примерно как ваша дочь, набор ест- не ест, приметно такой же. Вообще не было проблем накормить, даже при том что жили в отеле и не готовили. На завтрак блинчики, омлет, вафли - спокойно в любом месте. Фрукты. Йогурты. Из основного, всегда был отличный рис, без проблен делали куриные и свиные шашлычки без специй, овощи просто нарезанные, без заправки и так же отварные. Отварная курочка. Вот разве что супов не было, но ребенок супы и дома не ест. И время от времени - пицца- кафтошка фри- нагетсы- гамбургеры. Тоже не часто разрешаю такое, но несколько раз за отпуск- не проблема.

А меня удивляет, когда на форумах, посвященных путешествиям, обсуждают вещи, нетносящиеся к путешествию. Каждый сам выбирает как ему удобно. Мне вот было спокойнее взять некоторый запас с собой (тем более, что в чемоданах было много свободного места).
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 23 мар 2018, 18:59

ElenaBasova писал(а) 23 мар 2018, 18:05:А меня удивляет, когда на форумах, посвященных путешествиям, обсуждают вещи, нетносящиеся к путешествию. Каждый сам выбирает как ему удобно. Мне вот было спокойнее взять некоторый запас с собой (тем более, что в чемоданах было много свободного места).
Питание в поездке не относится к путешествию, правда? Удивительно, мне казалось строго наоброт, как и большому числу людей, рассказывающих где и как они питались в поездке. Даже ресторанных гидов создают, за что им спасибо большое. Цель моего поста не покритиковать вас и ваши привычки, а рассказать людям, что ребенка вполне можно кормить в Тае и без того что б тащить туда пол чемодана продуктов. Просто попросив в любом ресторане приготовить так, как нужно ребенку.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #15

Сообщение ElenaBasova » 23 мар 2018, 23:09

Alisia писал(а) 23 мар 2018, 18:59:Питание в поездке не относится к путешествию, правда? Удивительно, мне казалось строго наоброт, как и большому числу людей, рассказывающих где и как они питались в поездке. Даже ресторанных гидов создают, за что им спасибо большое. Цель моего поста не покритиковать вас и ваши привычки, а рассказать людям, что ребенка вполне можно кормить в Таиланде и без того что б тащить туда пол чемодана продуктов. Просто попросив в любом ресторане приготовить так, как нужно ребенку.

Ну вот и рассказывайте Вы в своих постах. не в чужие свои 5 копеек вставляйте...Не в чужих писать а-ля " а я... а я..головка от...."
вообще, ответы типа "я никогда не понимала...." пишут люди неуверенные... Уверенные и здравомысляшие лучше мимо пройдут, чем брызнут своей критикой или начнут свое мнение писать..для своих рассуждений есть свои посты....
Думаю,что большинство людей, читая отчет о путешествии и с чем-то несоглашаясь, пройдут мимо, нежели чем начнут писюльки строчить. Тут ведь раздел отчетов, а не раздел "раскритикуйте как я путешествовал".
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #16

Сообщение госпожа Беладонна » 24 мар 2018, 04:26


о чем спор вообще! Каждый делает так как ему удобнее. Я тоже беру с собой еду. У меня сын незнакомую еду ест после долгих уговоров и если ему запах понравился. тоже 6 лет.

ElenaBasova
, давайте фотки . Без них отчет какой то тусклый
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #17

Сообщение ElenaBasova » 27 мар 2018, 16:02

госпожа Беладонна писал(а) 24 мар 2018, 04:26:ElenaBasova, давайте фотки . Без них отчет какой то тусклый



Ирсула писал(а) 23 мар 2018, 09:44:Фото

Создаем папочку на компе и вставляем 10!!! Нужных фото
Заходим в свой отчет и
Нажимаем закладочки
Личный раздел вверху слева , далее ГАЛЕРЕЯ, проваливаемся, слева личный альбом , далее справа добавить фото – проваливаемся.
Обязательно название можно одно Тай , потом при наборе буквы Т высвечивается Тай и выбираете.
Страна не обязательно

Спасибо за советы! Намучилась, но фото вставила
ElenaBasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Чанг вдвоем с шестилетним ребенком или побег сильной и независимой ))))

Сообщение: #18

Сообщение солёный » 28 мар 2018, 07:45

Basova...пиши ! Я тоже гречку с собой беру На критиков и тошнотиков забей.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль