BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #1

Сообщение voidd » 04 ноя 2010, 03:45

Не знаю,пригодится ли кому-то этот отчет(на форуме и так масса информации) - но,возможно,он будет интересен людям,которые также,как и я,самостоятельно и впервые едут в обозначенные в теме местности.
Постараюсь уделять внимание тем мелочам,которые интересовали меня при разработке этого небольшого путешествия, и как бы сгруппировать их в единый текст.Степень углубления в детали варьируется - поэтому,если что,с удовольствием отвечу на вопросы)

Билеты из Киева в Бангкок и обратно были куплены как-то совершенно случайно за несколько месяцев до даты вылета за 640$ .Позже я принял решение жить на острове Пукет и лететь туда AirAsia.Гостиницу на Патонг-Бич бронировал через booking через месяц после этого решил,что неплохо бы заодно слетать в какой-нибудь Сингапур поблизости,из-за транзитной синговской визы также были куплены билеты в Куала-Лумпур,и оттуда обратно на Пукет.Итого 7 перелетов за 11 дней - не самый рациональный вариант, - но я люблю самолеты и аэропорты:)

Путешествие мое началось еще за 2 недели до вылета в BKK,когда я уехал в командировку в Питер,обратно в Киев вернулся на полдня,вечер и ночь,и уже наутро в аэропорт и в Тайланд.
Летел Аэросвитом,знакомый обшарпаный боинг 767,публика интернациональная - это мне нравилось,т.к. я ожидал увидеть толпы смешных пакетных туристов.Ночью перед вылетом я довольно сильно набухался,проспал,собирался в спешке и ехал в аэропорт через страховую компанию,поэтому в самолете из-за таких сумбурностей чувствовал себя уныло и как-то одиноковато.
Где-то в середине полета полсалона повставало со своих мест и начали,общаясь,стоять в проходах.иногда я отворачивал голову от иллюминатора,смотрел в их сторону и не мог понять,были ли они все знакомы до полета,или просто им также как и мне скучно лететь и они решили эту ситуацию изменить.Очень хотелось присоединиться.
Ночь,снижение,настроение тоже снижается,т.к. я не чувствал за собой багажа знаний и подсознательно понимал,что вот через двадцать минут я окажусь в аэропорту,и че дальше делать и куда ехать ночью вообще не понятно(всю информацию,которую я перелопатил на форуме,уже успел забыть,а освежить ее времени уже не оставалось- помнились только какие-то ключевые моменты).
На выходе из самолета немного растерялся,т.к. не мог понять,что делать сначала - получать багаж или делать visa on arrival.Аэропорт огромный,шли долго,пишущей ручки не было,фотографии тоже.Решил,что багаж никуда не денется,а лучше сначала визу получить(как я щас понимаю,это был единственно возможный вариант).Попросил у кого-то запасную ручку,заполнил бланк,увидел одного из боссов с самой первой работы(врятли он меня помнит),по привычке быстро машинально поздоровался с ним и не дожидаясь реакции пошел к стойке,где можно было сделать фотографию за 100 бат,которых у меня еще не было.Стоявший передо мной поляк договорился с работницей аэропорта и вместо ста бат протянул ей 5 евро,я быстро сообразив отобрал их у нее и вставил 10,она через мгновение все поняла и стала очень радостной))Эти 5 Евро сдачи очень потрепаные,и врятли у меня их кто-то примет:) Делайте фотографии заранее,потомучто на Пукете,например,такой сервис обойдется вам уже в 300 бат:)
Очередь у паспортного контроля электронная,это удобно - сидишь себе развалившись,посматриваешь на табло и слушаешь смешной монотонный компьютерный голос,который объявляет следующий номер,улыбаешься:)И вот бесплатная сейчас для граждан Украины виза штампируется в паспорт,получаю багаж с ленты,которая сразу за будкой контроля(весь оставшийся с нашего рейса багаж был уже спущен с ленты каким-то человеком,который теперь спал рядом на креслах.Меняю деньги,курс хороший,покупаю водичку за 20 бат,выпиваю залпом,выхожу курить на улицу в специально отведенное место,которых много - и вот он снова - азиатский воздух!:) Жарко,влажно,душно,запах каких-то специй(ну это у меня такие ассоциации).
Спускаюсь на самый первый этаж к восьмому выходу - там Экспресс Басы на Каосан и еще три маршрута(решаю жить в этом районе,т.к. это близко к Ват Арун и Королевсокму дворцу) На будке написано.что открывается с 5 утра (примерно столько тогда и было),но три работающих в этом киоске девушки в розовых футболках пришли туда примерно в 5-40,подмели прилавок щеточкой и продали мне билет за 150 бат на маршрут АЕ2.Я ожидал,что может быть так,что водитель станет ждать некоей заполненности салона,однако минут через 15 после покупки мною билета,около 6 утра,мы тронулись.В пустом автобусе вместе со мной ехали 2 каких-то девушки с большими рюкзаками - одна азиатка,другая европейка,все в разных частях салона.Кондиционер работал на полную,я слышал о любви тайцев к экстремальному использованию этих устройств,в итоге укрыл шею своим рядомстоящим рюкзаком и радуясь видам города,который мне ужЕ нравился,доехал прям до Каосана,остановка сразу возле Sawasdee Khaosan Inn - если будет идти дождь,то выйдя из автобуса и зайдя в здание не намокнешь.Как только я ступил на бангкокскую землю,ко мне вальяжно подошел полненький человек в шортах и медленно,с нарочитым достоинством и уважением напел : "Гуд МоОонин,МистЕееее. Тэкси?" Началось:)
Фронтальной стены и дверей в Каосан Инн никаких нету - просто поднимаешься на несколько ступенек и входишь в единое пространство,которое делят между собой ресторанчик,ряд с компьютерами(10 бат/15 минут ,обязательно одной монеткой),какие-то магазинчики с подозрительного качества шмотками,ну и,собственно,рецепшн.Мне сразу же предложили сингл рум за 700 с чем-то бат,и объяснили,что сегодня у них какая-то акция,поэтому будет еще процентов на 10 дешевле,а также,если у меня остался билет на экспресс-басс,то тогда мой номер будет стоить 558 бат с завтраком:) Билет у меня остался(в автобусе висели какие-то информационные листочки,указывающие на скидки,и я его сунул в боковой карман рюкзака).
Комната конечно оказалась мрачненькой,но на одну ночь сгодится - примерно в такой же я ждал обратного вылета в Киев на Мейн Базаре в Дели.Сразу же пожалел,что не взял с собой никаких тапочек для душа-идти искать их на улице сейчас не хотелось.Поэтому пришлось принимать душ в носках(нагреватель воды не работал,вода лилась прямо на крышку унитаза - сказывалась теснота этой комнатки) ,а потом обрабатывать ступни Хлоргексидином на всякий случай))Вид из окна представлял из себя стену с окнами и кондиционерами,и внизу какой-то явно непешеходный проулок(как сейчас оказалось,фотки комнаты и шикарного вида из окна каким-то образом пропали ( ). В этом узком пространстве разные звуки отовсюду хорошо резонировали,мне все это нравилось.
Побродив немного по околоКаосанью,я пошел по компасу на восток - примерно к центру города.Солнце уже начало сильно обжигать,в совокупности со 100%-й влажностью это напрягало(хехе,теперь так будет каждый день:)).Я решил,что до тех пор,пока не поем где-нибудь,не сделаю ни одного снимка на фотоаппарат.Однако все более-менее внушающие доверие кафешки по пути были закрыты,а есть на этих пластиковых стульчиках и столиках возле уличных кухонь я пока что не решался - всему свое время,пусть внедрение будет плавным.Мысли о Бургер Кинге откинул сразу - только местная пища.Примерно через час мне немного поднадоели эти несовременные улочки,и я начал не просто идти на восток - а идти к BTS.
Возле будки дорожного полицейского,который регулировал оттуда светофоры,я сел в тень какого-то столба,закурил и начал ждать,пока загорится зеленый человечек.Из будки меня было видно.Человечек минуты три не загорался(я не спешил).Решил переходить улицу с нарушениями(возле меня стоял какой-то таец с сумками,смотрел по сторонам и явно был обеспокоен проблемой перехода дороги на красный свет).В итоге мы перешли на другую сторону,и тогда загорелся зеленый:) Кстати,очень понравились мне эти движущиеся человечки на светофорах - умиляет,что инженеры этим заморачивались при разработке устройства:)
BTS хорош тем,что можно подняться на второй уровень(тень!!!),и спокойно глазеть и фоткать вокруг.Автоматы с карточками вобщем-то удобные,оплатил проезд до Nana и отправился смотреть,что же это такое.Само Nana Plaza так и не нашел(особо и не искал),зато побродил по улочкам,увидел,что тут почему-то тусит очень много арабов в этих вот белых накидках,а потом нашел какую-то полууличную кафешку,где сидело много азиат обычного вида,столики были под навесом,заказал какие-то fried noodles и Том Ян Кун,естественно:))) Ну что ж,сразу стало понятно,что без проблем смогу питаться тайской едой - все острое,кисленькое - я такое люблю:) Открыл для себя lemongrass - в детстве я,помню,иногда втихоря отрывал кусочки листьев от лимонного дерева,жевал их и вкус мне нравился,но лишь теперь узнал,что это,оказывается - нормально:)))
После обеда зашел в 7/11 за латте из холодильника,присел покурить возле выхода.Рядом стояли парень с девушкой европейской внешности,чуть дальше - полицейский(на всякий случай,я демонстративно сбрасывал пепел в какую-то рядомстоящую бутылочку и наблюдал за его реакцией).Тот парень докурил и бросил окурок прямо на ступеньки,полицейский тут же подошел,лично поднял окурок ,показал,что нужно его выкидывать в урну(она какраз была тут же,а вообще их в BKK поискать еще нужно) ,фаранг стал улыбаться и извиняться,но суровый полицейский жестом поманил его за собой,наверное штрафовать.Они ушли,а я так и не узнал,чем это закончилось,однако усвоил урок,что окурками лучше не разбрасываться). А еще через час узнал,что же такое дождь в сезон дождей в тайланде). Рядом с другим 7/11 под козырьком со мной разговорилась какая-то женщина,которая тоже пряталась от дождя,улыбалась и сказала,что такое у них тут каждый день) Дождь не прекращался,и я,уже весь промокший,поймал такси с минусовой температурой в салоне и примерно за 70 бат по счетчику,обледенелый,доехал до Каосана отдохнуть и дождаться вечера.
Как стемнело,решил поехать осмотреться на Soi Cowboy,просто для галочки,ну и любопытно вобщем. В итоге улица совсем не впечатлила - я думал,она помасштабнее как-то.Выпил пива в каком-то идиотском кантри-баре(просто меня туда затаскивали за руки,и я решил не сопротивляться в очередной раз),публика какая-то олдскульная,непонятная,молодежи вообще нету - вобщем расплатился,поймал розовую таксишку и поехал на Патпонг.Вот тут уже было поинтереснее - неоновый свет,улочки вокруг рынка,куча народу,бары,кафешки вдоль линии BTS - вобщем движ,чего мне и хотелось).
Я решил,что пока в Бангкоке - можно посмотреть что-нибудь типа пусси-шоу,и когда прогуливался вдоль крайнего ряда рынка,ко мне пристал зазывала с буклетиком и обещанием того,что шоу это free(я читал на форуме,что так и должно быть - платишь только за бухло) - поднялся вверх по ступенькам внутрь указанной им двери на второй этаж в неоновую фиолетовую темноту с оглушительным звуком,и меня сразу же окружила толпа девочек.Я слегка растерялся ,заказал на ходу,двигаясь к столику, singha 0,33 за 140 бат,девочки эти окружили меня и так и сопроводили к месту дислокации недалеко от сцены(там кто-то лениво двигался),некоторые уселись рядом,некоторые остались стоять вокруг.Пока одна спрашивала "where are you from?" и я ей отвечал на вопрос, другая начинала гладить мою ногу,третья уже в районе ширинки с приятно удивленным выражением лица(абсолютно без повода,кстати)),четвертая и пятая еще что-то там пытались делать))События развивались настолько быстро - сказать,что я прифигел - не сказать ничего)Лицо мое не покидала идиотская улыбка удивления и непонимания,что же происходит , голова постоянно вращалась в разные стороны)))Причем рядом сидел какой-то парень европейского вида,попивал пиво,смотрел на сцену и его почему-то никто не трогал.Я тут же решил ретироваться на улицу,оставил деньги в этом цилиндрике на столе,начал двигаться к выходу,девочки эти вокруг меня стали требовать по 10(десять))))) бат каждой)))я выгреб из кармана пригоршню мелочи,продвигаясь в их тесном кругу к лестнице,сунул одной из них,и пока они начали понимать что произошло и что-то там даже подсчитывать,я с почти полной бутылкой пива оказался снаружи)) Жесть,этот опыт нужно было обдумать))
Куда-то идя и допивая пиво,обдумывать решил в стихийной кафешке,в которой даже сидели пару фарангов.Заказал какой-то рис,Хайнекен 0,65 ,стал смотреть по сторонам и ждать заказа.За пивом побежали,если не ошибаюсь,в ближайший 7\11)) Рис готовился на глазах,минут 15,сервировался тут же.Какой-то длинноволосый распиздяйской наружности тип с сигаретой в руках взял тарелку,что-то доложил туда рукой и - вуаля - кушанье уже у меня на столе.Ладно,думаю,оно все горячее,поидее вирусы поубиваются,если что..В итоге,я уже почти доел,и тут заметил,что этот тип привел какую-то мелкую собачку на поводке,взял ее за ошейник,привязал к какой-то штуке возле кухни,ПОГЛАДИЛ - и уселся курить дальше в ожидании следующей сервировки!!
"Вот сцуко!" - подумал я.В голове начал всплывать какой-то топик из форума по поводу антипаразитных средств после тайланда,для хоть какого-то успокоения я достал из рюкзака несколько таблеток ативированного угля,запил пивом..
Настроение немного испортилось,и чтобы его все-таки вернуть на место,я решил вочтобытонистало попасть сегодня на пусси-шоу.Допил свой хайнекен за 100 бат и решительным шагом зашел в очередной раз на какую-то узкую улочку неподалеку,очередной зазывала спросил че мне нужно,и я предельно точно как мог объяснил ему - он несколько раз кивнул и стал показывать руками куда-то дальше,я пошел за ним и он привел меня по лестнице на типа веранду на второй этаж,из двери играла музыка,а встретил меня возле стойки какой-то тип в черном костюме и прической с гелем(как в фильмах Джонни То))). Спросил что мне нужно,я опять объяснил,что мне нужен не го-го бар,а обычное пусси-шоу,он сказал что понял меня,и что это будет стоить 500 бат с одним фри-дринком. Ок,думаю,пофиг,нормально - заплатил и вошел внутрь)
На сцене танцевали топлесс,какая-то женщина сразу провела меня на диванчик прямо напротив сцены,уселась рядом,слева присела еще одна какая-то ОЧЕНЬ странная девушка - худая,высокая. С осторожностью,наблюдая за реакцией,положила руку мне на колено,но я дал понять,что типа не нужно - она сразу же кивнула головой и отстала,но продолжала находится рядом.Принесли Сингху,моя рука сжимала рюкзак,в котором было все - документы,деньги,фотоаппарат,ноут.Должен сказать,что чувствовал я себя тут стремновато и некомфортно,опасался какого-то подвоха...
Мамасан справа завела стандартный примитивный разговор о том,откуда я и т.п,сказала,что я похож на доктора,стала показывать на девочку возле меня и на других в отдалении,я еще раз повторил,что девочка мне сегодня не нужна - просто пусси-шоу и все,понятно? Сейчас я думаю,что был,наверное,чересчур серьезен,и в следующий раз мог бы чувствовать себя там гораздо спокойней и улыбаться - но не в тот день, когда такие заведения посещаешь впервые и в одиночку..В помещении также сидели какие-то подозрительные бородатые личности.. Вобщем через некоторое время та,что сидела слева от меня подошла к сцене,залезла наверх,улеглась на спину и стала курить - ну,вы понимаете:)Это какое-то сюрреалистическое ощущение - вот типа сидит рядом спокойный человек,все нормально,а через несколько минут выходит на сцену и начинает вытворять такие вещи:) Следом на сцену вышел вообще какой-то нелепый типаж -невысокий,полненький,без фигуры,без сисек,но с женским половым органом - стал запихивать туда шарик от пинг-понга,шарик выпадал на пол,он его снова поднимал,снова запихивал - вобщем я не выдержал этого жалкого зрелища и пошел на выход.Вспомнился почему-то старый клип radiohead "paranoid android" - момент,где мужик танцует на столе,а из живота у него высовывается голова...
Чувак в костюме,с которым я разговаривал перед тем на входе,почему-то округлил глаза и стал говорить,что не обманул меня,что это действительно пусси-шоу - я сказал,что все ок,просто мне надоело. Довольный,что все-таки осуществил задуманное, поймал таксишку и поехал к себе на Каосан.Принял душ(вьетнамки были уже куплены) - и в них же,избавившись наконец-то от своих Skechers,пошел прогуляться перед сном по этой оживленной улице,которая с наступлением темноты казалась такой хорошей,приятной,замечательной и уютной,полчаса повалялся на фут-массаже под открытым небом на одном из белых лежаков,закрыв глаза,вдыхая разные запахи и слушая звуки,потом купил пельмешки из креветок в 7\11(собирался есть их прямо так - хорошо,что девушка за прилавком настояла и понесла их разогревать вглубь магазина))),и поедая эти пельмешки на ходу палочкой,улыбаясь и вобщем-то радуясь проведенному дню и такому приятному его окончанию,побрел спать в свой временный дом) Сразу же проплатил следующую ночь(странно,но оказалось,что скидка по билетику экспресс-баса остается в силе).
Телевизор оставил включенным - чтобы все ящерицы,змеи,тараканы и скорпионы ползли на свет,а не лазили по мне в темноте:)
Спал крепко:)

Продолжение следует
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
праздники в Тайланде

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #2

Сообщение mkobzar » 04 ноя 2010, 06:54

Правда же одному лучше отдыхать?
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #3

Сообщение AlexUA » 04 ноя 2010, 11:44

Почему-то ваш Бангкок не зацепил, но продолжения жду...
AlexUA
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #4

Сообщение SAPSAN0 » 04 ноя 2010, 13:52

Сложилось впечатление, что автор очень брезгливый ( в носках купаться, приметил собачку, ящериц и пр. хрень на свет заманивал.
Однако, интересно что же будет дальше, автор ответь - Тайки или пр. персонажи были?
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #5

Сообщение Тана » 04 ноя 2010, 14:47

Жду про Пхи Пхи
Тана
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #6

Сообщение voidd » 04 ноя 2010, 15:05

SAPSAN0 писал(а):Сложилось впечатление, что автор очень брезгливый ( в носках купаться, приметил собачку, ящериц и пр. хрень на свет заманивал.
Однако, интересно что же будет дальше, автор ответь - Тайки или пр. персонажи были?


Бгг))Купаюсь в носках в подобных местах с тех пор,как привез из Индии грибок из такого же примерно геста:)Пришлось выбросить любимые кеды,и вообще сомнительное удовольствие,поэтому некие предосторожности считаю абсолютно оправданными и нисколько не параноидальными:)насчет собачек объяснять не вижу никакого смысла).Змеи и скорпионы - думаю,этот кусочек отчета сможет позабавить некоторых людей с чувством юмора:) И будь я очень брезгливым - то в Азию и не совался бы снова и снова:)
Тайки были,о них в Пукетской части
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #7

Сообщение voidd » 04 ноя 2010, 15:14

AlexUA писал(а):Почему-то ваш Бангкок не зацепил, но продолжения жду...

Продолжение будет,но хочу сразу сказать,что у меня нет цели впечатлять кого-либо,тут просто будут некоторые мои мысли и наблюдения,вот и все) Понимаю,что это будет интересно не всем)
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #8

Сообщение Los Nikitos » 04 ноя 2010, 18:34

фото будут?
Los Nikitos
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #9

Сообщение SAPSAN0 » 04 ноя 2010, 18:59

voidd писал(а):Тайки были,о них в Пукетской части


Уфффф! успокоил
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #10

Сообщение allena » 04 ноя 2010, 19:47

Простите, мне очень интересно: Вы из Пукета в Синг.чем летели, была ли виза и были ли проблемы при посадке на рейс (если без визы)? Спасибо.
Ну и вообще, что было дальше?
allena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #11

Сообщение voidd » 05 ноя 2010, 05:42

Хоть я и завел будильник на 7 утра,но проснулся лишь к 11ти,проигнорировав все сигналы.Злой,что отнял у себя несколько часов исследования города,в котором мне не так уж и много оставалось времени,побежал в душ,в очередной раз ударившись головой о дверной проем сверху(так и не смог привыкнуть к низкой планке).Высунулся в окно - духота неимоверная.Ок,захватил рюкзак и на улицу.Двигаться решил пешком в сторону королевского дворца и Ват Арун.Возле монумента победы достал фотик и карту и начал смотреть,в какую сторону идти.Ко мне сразу же подошел какой-то тук-тукер и сходу начал говорить,что сегодня королевский дворец закрыт,Ват Арун тоже закрыт,всё закрыто,но у меня есть чудесная возможность посмотреть на Стендинг Будду совершенно бесплатно,т.к. сегодня какой-то особый день - поехали,типа,со мной.Нееее,говорю,спасибо - я все-таки прогуляюсь в сторону дворца и набережной.Во время беседы он поотмечал все ближайшие будды и темплы на карте ручкой,я посчитал,что это полезно.
Купил какие-то сендвичи в 7/11 неподалеку,ледяной латте в баночке(как жаль,что в киеве их особо не продают),охладился и двинул дальше.По пути ко мне поочередно прицепилось еще несколько человек,я их ни о чем не спрашивал,но каждый из них говорил,что дворец закрыт(король в больнице,все молятся),и Ват Арун тоже не работает,только завтра,поэтому надо вам,мистер,ехать к стендинг будде:)Услышав столько раз одно и то же,у меня не было оснований не верить,и я немного огорчился.На дворец мне,если честно,было как-то пофиг,а вот к храму пройтись очень хотелось,не знаю даже,почему.Меня туда просто необъяснимо влекло,и всё тут.Ладно,думаю,если он и закрыт - то хоть с набережной посмотрю,на пароме на тот берег поближе подплыву.Райончик,в котором я находился - нравился.
_DSC9667.jpg

_DSC9687.jpg

_DSC9708.jpg

_DSC9716.jpg

_DSC9719.jpg

Приятного цвета аккуратные кустики,красивые крыши,тихо,малолюдно.Шел я мимо какого-то министерства с пушками до тех пор,пока какой-то ленивый чувачек в такой типа передвижной рекламной полубудочке на колесиках на тротуаре не окликнул меня и не сказал,что ИДТИ ПО ЭТОЙ УЛИЦЕ МОГУТ ТОЛЬКО ТАЙЦЫ:) Я заметил вдалеке какихто европейцев,сделал вид,что ничего не понял и пошел дальше,чтобы перейти дорогу и свернуть направо в сторону Чао Прайи.При приближении к этим европейцам по разговору стало понятно,что это русские:)
Небо темнело,наверное к скорому ливню,я шел дальше - вот уже и река.Это место сразу же впечатлило меня своей атмосферой,свет вокруг был каким-то нереальным,я просто уселся на ступеньки и перестал о чем-либо думать,сидел и наслаждался звуками,одинокими редкими каплями дождя по коже,настойчивым слабым ветром..
_DSC9731.jpg

_DSC9735.jpg

_DSC9737.jpg

_DSC9756.jpg

Ливень все не начинался,и минут через 20 я уже зашел на паром на тот берег за пару рупий(в окошке мне сказали,что храм сейчас еще работает) Что ж,замечательно:) Быстрая переправа на тот берег - и я уже у цели.Купил билет за 50 бат и полез наверх.Ват Арун очень нравился мне с архитектурной точки зрения,подобных сооружений я еще не видел вблизи.
Оказалось,что это еще и замечательный вью-поинт. Must See,я считаю.
_DSC9811.jpg

_DSC9855.jpg

_DSC9864.jpg

_DSC9884.jpg

_DSC9891.jpg

Походив наверху некоторое время под усиливающимся дождиком,спустился вниз,переправился на противоположный берег,поймал такси без счетчика за 100 бат и решил ехать куда-нибудь к lumpini park пофоткать немного небоскребчики,т.к. в светлое время дня врятли их уже застану в этот раз.
_DSC9925.jpg


Нужно спать,свой бессмысленный "отчет" продолжу завтра:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #12

Сообщение voidd » 05 ноя 2010, 05:44

allena писал(а):Простите, мне очень интересно: Вы из Пукета в Синг.чем летели, была ли виза и были ли проблемы при посадке на рейс (если без визы)? Спасибо.
Ну и вообще, что было дальше?

Из Пукета в Синг летел AirAsia без виз вообще,тайская была однократная) Если вы хотите лететь также,как и я - летите,и нечего бояться:)
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #13

Сообщение voidd » 05 ноя 2010, 05:46

mikkob писал(а):Правда же одному лучше отдыхать?

не все время - как я понял в этой поездке:)
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #14

Сообщение Teana » 30 дек 2010, 00:09

Ждем продолжения!
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #15

Сообщение voidd » 30 дек 2010, 00:22

Teana писал(а):Ждем продолжения!

))) объективно понимаю,что этот отчет абсолютно завис:) и уже можно писать новый о скандалах с Alitalia и неудобстве поездов eurostar в италии))
а сейчас я вообще в хостеле в стамбуле))
нужно конечно завершить начатое,но я не знаю КАК)))))) и спасибо за внимание к теме - возможно она еще и продолжится;))) рассказа уже не получится,но на все вопросы по маршрутам с удовольствием напишу ответы)
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #16

Сообщение Vasja_ » 09 фев 2011, 17:12

автор, ждем продолжение, вернись!
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: BKK - Пукет - Сингапур - КЛ - Phi-Phi & BKK again ,11 дней

Сообщение: #17

Сообщение Анна Н. » 27 сен 2011, 22:47

SAPSAN0 писал(а) 04 ноя 2010, 13:52:Сложилось впечатление, что автор очень брезгливый ( в носках купаться, приметил собачку, ящериц и пр. хрень на свет заманивал.
Однако, интересно что же будет дальше, автор ответь - Тайки или пр. персонажи были?

"Юмор, сарказм, ирония?"))))))))) По-моему, автор очень небрезгливый! Но здравомыслящий человек, похоже) Любящий чистоту и гигиену, только, к счастью, совсем без фанатизма)

А написано хорошо, просто так и душевно! Где-то смешно, где-то немного страшно)
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль