Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 25 янв 2011, 15:31

Чанг – моя первая любовь в Таиланде.
Он покорил меня сразу – тихий, спокойный, откровенно пляжно – семейный отдых. Море чистое, пляжи покрыты светлым песком.
Все необходимое рядом, под рукой.
Прекрасное место, чтобы расслабиться, отдохнуть от проблем и работ, которые прессовали тебя весь год в России. Отелей очень много, много бунгал, каких – то домиков, откровенных скворечников и все это находится практически на берегу у самого моря. Цены на жилье – от 400 бат, если едете сами – всегда найдете без особых проблем любое жилье, доступное вашему кошельку.
Чанг удобен своей доступностью - от БКК ехать автобусом около 5 часов, от Паттайи примерно столько же. Проще всего купить в том же БКК в любом турагентстве трансфер БКК – Ко Чанг за 500 – 800 бат на человека. Вас заберут от вашего отеля и привезут на указанный вами пляж или отель на Чанге.
Можно самостоятельно, от восточного автобусного терминала Ekkamai (рядом станция наземного метро Ekkamai E 7) отходят разной комфортности автобусы до города Трат. Мы уезжали на 23.30 или на 24.00. в Трате в 5.00 утра, стоимость билета от 200 до 300 бат на чел.
В Трате вас тут же усадят на тук-тук, еще 30 мин, 60 бат с человека и вы на пирсе. Паром – 120 бат, время в пути около 20-30 минут. Да, 120 бат – это оплата билета в оба конца, туда-обратно, так что берегите билет, вам по нему возвращаться.

ПЛЯЖИ
От пирса на тук туке до ближайших пляжей – 100 бат с чел, до дальнего, Банг Бао, около 200 бат. Ближайший пляж от парома, White Sand Beach – развитая инфраструктура, много кафешек, торговых рядов, отелей, бунгал, комнат, есть магазины 7/11. Пляжи Chai Chet и Klong Prao – на любителя, но если на White есть где побродить пешком, да и выбор всего и разного довольно большой, то эти два пляжа – чисто отель и пара – тройка едален рядом.
Лучшие пляжи, на мой взгляд, это Kai Bae и Lonely Beach. Но если на Кай Бэй, опять же, все под рукой и очень доступно в «пешем строю», то на Лонли вы изрядно «согреетесь», спускаясь от центральной дороги до вашего отеля, зато красивые пустые пляжи, красивое море, экзотика, но не будет ни 7/11, ни выбора кафешек и торговых рядов.

БАНГ БАО

Рыбацкая деревня, превращенная в один большой пункт торговых рядов и рыбных ресторанчиков. Здесь расположен основной дайвинг и можно договориться в отношении катера на рыбалку, а также в отношении поездок на ближайшие острова. Здесь же можно арендовать бунгало или комнату в очень «своеобразных» отелях, выстроенных на сваях прямо в море.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.


ЕЗДА И МОПЕДЫ
По побережью Чанга, вдоль всего острова, проходит единственная асфальтовая дорога, правда довольно узкая. Это сумасшедшие крутые перевалы, серпантинообразные спуски и подъемы, причем практически все повороты «закрытые». Езда на машинах и мопедах проблематична и откровенно опасна. Выбирать мопед надо очень тщательно.
YAMAXA FIN – мопед хороший, но для Чанга слабоват двигатель - будете зависать на подъемах.
Выбирайте мопед с объемом двигателя 125 – 135 кубов, Хонда, Сузуки, Ямаха. Пробег не должен быть более 15 тыс. км. На двигателе не должно быть следов его разборки, если двигатель был в ремонте – большая вероятность, что мопед просто умрет под вами на одном из подъемов.
Естественно, проверьте тормоза и наличие масла на щупе в двигателе, масло не должно пахнуть горелым – возможно, двигатель греется по каким – либо причинам.
Покрышки – без трещин и с хорошим протектором.
Ездить по Чангу очень желательно в шлемах, если, конечно, у вас нет запасной головы где-то в чемодане.
Шлема - как много чудесного в этом слове! Когда встаешь вся в своей крови в изодранных шортах и футболке, с асфальта и к радости своей осознаешь - что ничего не сломано,, цела, цела башка, хоть и болит, но шлем сберег. А то, что кожа в определенных местах тела стерта, и задрана до кровоточащего мяса после длительного поцелуя - соприкосновения с дорожным полотном, то это фигня.
Хвала шлему, Гимн шлему, Спасибо шлему!!!!

РЫБАЛКА
Арендуйте на пирсе в Банг Бао что-то небольшое с двигателем на определенный день. Утром этот бот заберет вас от вашего отеля и не надо куда-то далеко уходить в море. Зашли за ближайшие острова и ловите там в свое удовольствие. Тайцы любят увезти подальше в море и там, перемещаясь от точки к точке, имитировать усердие в поиске рыбы. В этом случае, поймать что-то большое не реально, т. к. основное время уйдет на переходы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

ДАЙВИНГ
Очень слабый и не интересен.

КАТАНИЕ НА СЛОНАХ
Отлично, купите экскурсию, на острове полно турагентств, прекрасно проведете время.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

КРУИЗ ПО ОСТРОВАМ
Не берите дорогой и на большое количество островов. Выберете тот, что на 4-5 островов, по времени также, но зато больше увидите и больше накупаетесь.

КВАДРОЦИКЛЫ
Удовольствие еще то, мощный двигатель и плохая управляемость. Поймете в движении.

МОТОПЛАН
Аэродром находится рядом с основной дорогой, в пределах видимости, напротив пляжа Chai Chet, записываться на полет надо за сутки, прямо на аэродроме.

ВОДОПАД

Прикольно, один раз можно съездить на мопеде. Вода в водоеме холодная, приятно искупаться, на дне довольно крупные пресноводные крабы. Вход на территорию платный, , по тропинке по джунглям до водопада идти минут 10.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

ОСТРОВА

От паромного пирса отходят рейсовые катера на ближайшие острова, цена небольшая, так что можно обойтись без платных экскурсий, а удовольствие от посещения островов наверняка получите значительно большее, на них есть отельчики – бунгало, так что можно и заночевать несколько ночей, пляжи в стиле «баунти» и фарангов практически нет.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.


ОТЕЛИ, ГДЕ МЫ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ

1. Amari Emerald Cove – красивый отель, красивая зеленая территория. Размещение в корпусах, но очень плохой пляж из-за специфического дна – мутная вода. Снаружи – несколько ресторанов и пара дрянных кафешек. До Кай Бэя идти через сопку, по асфальтовой дороге минут 20.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

2. Cliff Beach Resort – когда – то был 5*, теперь уже не то. Но если брать номера в 2-х этажных корпусах или в тайских домиках, что облепили лесной склон, то очень даже неплохо. Тай домики имеют большущие, от потолка до пола окна с видом на море и открытую веранду с лежаками. Хороший, в пальмах пляж. Много зелени на территории. Но очень скудные, однообразные завтраки. За воротами много всего и разного – бары, кафешки, танцполы, тур агентства, торговые ряды.
К сожалению, у этого отеля гигантский минус. Сейфы в номерах отсутствуют. Документы и деньги приходится хранить в запирающихся на замок ячейках, расположенных на ресепшин. Ячейки старые, замки примитивные и разболтанные. Так вышло, что мы отдыхали в этом отеле 3 года подряд. К сожалению, 2 года из этих трех, при выписке из отеля, я каждый раз обнаруживал пропажу, и каждый раз не хватало 100дол. Скандал я не поднимал, как то не верилось в реальность происходящего, да и не хотелось омрачать себе прекрасно проведенный отдых на Чанге. Во всех остальных отелях Тая, где я останавливался, подобного не происходило ни разу.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

3. Chang Park Resort 3* - отличный отель, твердые 3*, отличная территория, хороший большой бассейн, отличный пляж, вкусные разнообразные завтраки, хорошие номера, все с видом на море, в номерах на холодильниках объявление: «пользуйтесь содержимым, цены не выше чем в 7/11. Находится рядом с Cliff Beach.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.


4. Mam Kai Bae Resort – новый, хороший недорогой отель. В декабре 2010 номер стоил 1200 бат. Отличный пляж.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

СЛУЧАИ, КОТОРЫЕ ЕДВА НЕ СТАЛИ НЕСЧАСТНЫМИ

Случай первый.
Пляж Кай Бэй – в трех метрах сбоку от основной дороги приличная кафешка, 16.00, ждем заказанный обед. Вдруг, с противоположной стороны дороги появляется метровой длины змея, и, переползая через дорогу, направляется в нашу сторону. Останавливается в 2-х метрах от нас и поднимается на хвост. Вот ужас, сидим молча и не шевелимся, я и жена. Постояв немного и попугав нас своим воинственным видом, змея заползла в ближайший куст, опять же рядом с нашим столиком. Мы кричим, наверное, очень громко, мгновенно прибегает таец. Показываем ему на куст и думаем, что он ее просто прогонит или изловит и выпустит в лес. Ни фига, против длинной палки у этой змеи не было шансов уцелеть. Таец тушку змеи понес куда-то в сторону кухни… Жена говорит: «наверное, жарить понес». Нет, тушка улетает в мусорное ведро. Неприятное ощущение от этой встречи со змеей так близко, осталось до сих пор…
Случай второй.
Едем на мопеде с женой по основной дороге, по вершине перевала. Под нами пляж Лонли Бич, и упираемся в большущий новый многоэтажный корпус. Новый отель, прикольно, заезжаем посмотреть. Вниз, в сторону моря почти вертикально спускается серпантином узкая дорога, мощенная дорожной плиткой, по бокам клумбы с цветами, очень красиво. Съезжаем на мопеде вниз. Смотрим пляж, купаемся и, усевшись на мопед, поднимаемся по этой же дорожке вверх. Где-то на середине подъема ШОК!!! Из – за крутого поворота выползает прямо на нас сверху огромный японский бетоновоз, он занял собою всю ширину этой дорожки, а по бокам довольно глубокие дренажные каналы, отель в стадии незавершенного строительства. Бетоновоз не едет, он тупо сползает под тяжестью своего веса и крутизны спуска, и не может зацепиться колесами за дорогу из-за этой довольно скользкой для этой махины, дорожной плитки. Изначально, эта дорожка похоже предназначалась для пешеходов, а не для многотонных громадин. Через стекло видно искореженное страхом, буквально стоявшего на педали тормоза, лицо тайца- водителя… жена среагировала первой: пулей соскочила на ходу с заднего сиденья мопеда и куда-то исчезла. Я же пришел в себя в дренажной канаве, где я и мопед прочно засели в грязи. Мимо нас продолжает сползать по дорожке это многотонное чудовище. Спасли положение тайские дорожные рабочие, умудрились засунуть под колеса бетоновоза кусок скалы. Монстр остановился. Меня и мопед из грязи канавы также вытащили эти же тайцы, отряхнули, посочувствовали. Немного позже подтянулась откуда-то жена. Я молча завел мопед и жду, когда успокоится и наконец усядется жена. А жена все говорит и говорит, и о мопеде говорит, и обо мне, и о крутизне дороги, о бетоновозе – досталось всем и по полной, причем видно из-за пережитого,
жена не очень – то выбирала выражения. Тайцы стояли вокруг нас, раскрыв рты. Вверх я уехал на мопеде один, жена категорически отказалась, шла весь подъем пешком. А ведь она действительно, видя крутизну дорожки, изначально отговаривала меня от спуска вниз, к пляжу на мопеде. Выходит, была права.
Случай третий. Остров Ко Лан (около Паттайи)
Гоняли на мопеде по перевалам острова, устали, жарко, вернулись на пляж Манки Бич, к кафе, что в центре пляжа. От кафе в море уходит прямоугольник, уставленный катерами, здесь никто не купается, типа техническая зона. А мне жарко, я еще возбужден ездой на мопеде, не долго думая, в воду и поплыл. Отплыл метров на 40, вдруг резкая сильная боль, как будто по ноге ударили толстой палкой, я быстро к берегу. Еще на мелководье задираю вверх ногу, под коленкой горизонтально, на расстоянии 2 см друг от друга – две глубоких дырки от укуса. При нажатии из ранок обильно вытекает кровь. Выдавливаю кровь не переставая, рассудив – раз кровь течет, надо выдавливать. Минут через 10 подбегают тайцы и испуганная бледная жена. Быстро сообразив, тайцы принесли пустую стеклянную бутылку и разрезанный пополам лайм. Бьют бутылкой по распухшей ране и мажут лаймом, и так около получаса. Наконец, опухоль спала прямо на глазах, кожа на месте укуса стала бледной. Тайцы сказали: окей, ноу проблем и ушли. Опухоль прошла окончательно к следующему утру, боль также.

КО ЧАНГ – ХУДЕЕМ!!

Я живу в своем городе по режиму, круглый год утром до работы - 5 км, и сразу после работы – те же 5 км. Быстрая ходьба по ближайшей к дому лесной зоне. Очень затягивает, да и 2 моих пса, приобретенные в разное время и по случаю, привыкли к этому и принуждают меня не сбиваться с этого режима. Это, кстати, спасает меня и мою психику от депрессии, ожирения и т. п. я трудоголик, работаю практически без выходных и, чтобы не свихнуться на этой почве, придумал себе подобную разрядку. Поэтому на Чанг каждый раз приезжаю с небольшим брюшком и измотанной психикой, а также с большим желанием, видимо по инерционной привычке, двигаться. Да, курить я бросил как-то резко и сразу еще в 10 классе, когда занялся спелеологией. В моем дворе курить все начинали рано.
В общем, дышу постоянно полной грудью. Чанг хорош тем, что с декабря по февраль очень тепло, но не жарко. Постоянно свежий морской ветерок. Идеальное место для бега. И так каждое утро, еще до завтрака, босиком по травяной поляне, через редкую кокосовую рощицу бегу в сторону моря, а дальше вдоль морской воды по песку, также, те же 5-6 км. Но тут сложнее, из за рельефа соседнего отеля часть маршрута бегу в сопку. Наверху небольшая, в удовольствие, зарядка. Ритм бега ровный, без рывков и ускорений, часть пути пробегаю спиной вперед. Затем возвращаюсь к морю, купаюсь и бегаю в воде, выбрав глубину до середины груди. Возвращаюсь в отель с ощущением счастья. Прекрасно дышится, ощущаю здоровье своего тела, а вокруг тишина и необычная красота тайской природы. Состояние супер. Сколько сбрасываю в день? Для меня это неважно, главное – прекрасное самочувствие и ощущение радости от жизни, от отдыха.
Днем езда по острову на мопеде, которая из-за особенностей рельефа острова изматывает также не слабо. Вечером много гуляем пешком по берегу, по торговым рядам, прочим заведениям. И в течении всего дня постоянно купаемся в море. Жена в Тае вынуждена, хочет она этого или нет, придерживаться моего режима. Поэтому, в родной город она возвращается загорелой, как таец, с точеной женственной фигуркой. В отношении алкоголя – будете смеяться, мой организм не испытывает никакого кайфа от алкогольного опьянения. Откровенное засирание мозга, да и жалко потерянного завтрашнего дня. Быть бухим – в чем радость? Обычная человеческая слабость, возведенная в нашей стране чуть ли не в обязательную действительность, во всяком случае, во время праздников и отдыха на природе.
Ко Чанг мне очень нравится. Готов приезжать сюда с большим удовольствием каждый год.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

И еще немного красоты Ко Чанга:

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Удачи Вам друзья в Вашем отдыхе на Ко Чанге.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.
Последний раз редактировалось artxenia 08 апр 2016, 15:26, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: КО ЧАНГ для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #2

Сообщение mik30001 » 25 янв 2011, 17:14

artxenia писал(а):Ездить по Чангу очень желательно в шлемах, если, конечно, у вас нет запасной головы где-то в чемодане.

Очень важное замечание! Целиком и полностью поддерживаю. Испытал на себе. Если бы не шлем, то ...
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: КО ЧАНГ для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #3

Сообщение Djim-en » 25 янв 2011, 17:23

И кто Вас укусил?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: КО ЧАНГ для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #4

Сообщение mik30001 » 25 янв 2011, 17:34

Спасибо за отчет и фотки! Как-будто сам побывал в этих местах.

artxenia писал(а):Меня и мопед из грязи канавы также вытащили эти же тайцы, отряхнули, посочувствовали.

artxenia писал(а):Быстро сообразив, тайцы принесли пустую стеклянную бутылку и разрезанный пополам лайм. Бьют бутылкой по распухшей ране и мажут лаймом, и так около получаса.

Да, тайцы в экстремальной ситуации никогда не оставят в беде, всегда придут на помощь, каждый поможет чем сможет и не останется безучастным. Причем все это совершенно бескорыстно. В этом сам неоднократно убеждался.
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: КО ЧАНГ для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #5

Сообщение nikodim1976 » 25 янв 2011, 18:33

Если стучали бутылкой и выжимали лайм , то это ежи ,но почему когда вы плыли ,это загадка )))
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: КО ЧАНГ для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #6

Сообщение Makedonskiy » 25 янв 2011, 18:52

Так это был ёж, наступили наверное
Аватара пользователя
Makedonskiy
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.01.2011
Город: PTT(UA)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #7

Сообщение Арт » 26 янв 2011, 00:55

Тоже не смог понять, кто укусил ТС? Просвятите.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #8

Сообщение Власофф » 26 янв 2011, 01:36

artxenia писал(а):Вдруг, с противоположной стороны дороги появляется метровой длины змея, и, переползая через дорогу, направляется в нашу сторону

На Ко Чанге змей полно. Я был в отеле в котором вы отдыхали и там видел на территории парочку змеюк, правда еще маленьких. Но как сказали тайцы, они ядовитые, но маленькие, май пен рай
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #9

Сообщение Власофф » 26 янв 2011, 01:41

artxenia писал(а):Отплыл метров на 40, вдруг резкая сильная боль, как будто по ноге ударили толстой палкой, я быстро к берегу. Еще на мелководье задираю вверх ногу, под коленкой горизонтально, на расстоянии 2 см друг от друга – две глубоких дырки от укуса. При нажатии из ранок обильно вытекает кровь. Выдавливаю кровь не переставая, рассудив – раз кровь течет, надо выдавливать. Минут через 10 подбегают тайцы и испуганная бледная жена. Быстро сообразив, тайцы принесли пустую стеклянную бутылку и разрезанный пополам лайм. Бьют бутылкой по распухшей ране и мажут лаймом, и так около получаса. Наконец, опухоль спала прямо на глазах, кожа на месте укуса стала бледной. Тайцы сказали: окей, ноу проблем и ушли. Опухоль прошла окончательно к следующему утру, боль также.

По действиям тайцев похоже что вы "поймали" ежа морского, но вот странно, в 40 метрах от берега, да еще и под коленкой... Хм. Думаю, что в 40 метрах от берега глубина вполне достаточная, чтобы зацепить ежика. Может рыба какая?
Меня на Пхукете под коленку гадость какая-то ужалила, так и не понял кто это был. Осмотрелся в воде, никого нет. Может это была оторванная щупальца медузы? Хз

У вас тоже странно как то
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 26 янв 2011, 03:16

За мою жизнь меня неоднократно кусали и кошки и собаки, даже бывало, и маленькие дети, но это был не укус, это был конкретный одиночный удар зубами, кто-то похоже защищал свою охотничью территорию. Обращаю внимание, что это была территория стоянки катеров, и, похоже никому никогда не приходила в голову идея купаться именно в этой зоне среди катеров, напротив этого кафе, когда и влево и вправо пройти 50 метров - отличные места для купания. А на расстоянии 200 метров от берега возведен искусственный мол, уже обросший подводной жизнью, видно в этом месте пляжа собрались строить небольшой пирс, но передумали. Мол, похоже, стал убежищем для всякой подводной твари. Может быть тайцы вечером выливают остатки пищевых отбросов, скопившиеся за день в воду у самого кафе, тем самым прикармливая рыб, на которых охотится это хощное что-то. Повторяю, это был конкретный мощный удар в ногу. Я живу на Дальнем Востоке на берегах Тихого океана, и что такое наступить на морского ежа знаю не по-наслышке. Тайцы, оказывающие мне помощь знали, кто меня долбанул, но к сожалению, они не говорили на английском. Случай, согласен, не типичный, и очень рад, что удар пришелся в ногу, а не в лицо.
Последний раз редактировалось artxenia 10 мар 2016, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: КО ЧАНГ для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 26 янв 2011, 05:35

mik30001 писал(а):
artxenia писал(а):Ездить по Чангу очень желательно в шлемах, если, конечно, у вас нет запасной головы где-то в чемодане.

Очень важное замечание! Целиком и полностью поддерживаю. Испытал на себе. Если бы не шлем, то ...


Спасибо за поддержку. Перевалы Ко Чанга - это не тест на настоящего мужчину, наоборот, склонность к безрассудству. На крутом спуске часто приходится буквально лежать на заднем и переднем тормозах, тем более когда вас на мопеде двое, один задний не справляется, а впереди внизу из-за закрытого поворота выскакивает автомашина с фарангом за рулем, запросто можно улететь на обочину, заполненную множеством скальных обломков. С переломом жить можно, а вот с дыркой в черепушке - тяжеловато.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 26 янв 2011, 05:38

Власофф писал(а):
artxenia писал(а):Вдруг, с противоположной стороны дороги появляется метровой длины змея, и, переползая через дорогу, направляется в нашу сторону

На Ко Чанге змей полно. Я был в отеле в котором вы отдыхали и там видел на территории парочку змеюк, правда еще маленьких. Но как сказали тайцы, они ядовитые, но маленькие, май пен рай


В змеях не разбираюсь, но очень сильно их опсаюсь. Возвращаясь по темноте в отель, переполненный зеленью на Ко Чанге, внимательно смотрю под ноги. И стараюсь не шарится по кустам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 26 янв 2011, 05:43

Арт писал(а):Тоже не смог понять, кто укусил ТС? Просвятите.


Думаю, поздно вечером тайцы с кафе сливают в воду пищевые отходы. Невольно подкармливая морскую живность. Видно, этот хищник и приплывает к вечеру туда на охоту. Судя по силе удара, этот хищник минимум пол метра длиной. Раны были глубокие и широкие, кровь буквально выплескивалась при нажатии. Оказывающие мне помощь тайцы определенно знали, кто это, но объяснить не смогли. Мы у них спрашивали: фиш? Они говорят: ноу. И показывают руками волну, похожую на змею.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #14

Сообщение Parizh » 26 янв 2011, 11:39

отличные фото!

повеселило:
artxenia писал(а): Я обычный нормальный мужик


artxenia
новичок
Цитата

Сообщения: 29
Регистрация: 15.08.2010
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 3
Спасибо: 2 [ + ]
Пол: Женский

Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 26 янв 2011, 12:09

Точно, точно, самой смешно!!! Конечно, в основном все отчеты пишет мой муж, т. к. я беру его с собой во все свои поездки. Такой у нас тандем. Я руковожу, а он в знак благодарности шпарит отчеты за меня. Спасибо, что обратили внимание. А то мы бы и дальше продолжали в том же духе. С уважением, АртКсения
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #16

Сообщение kok66 » 26 янв 2011, 14:03

Класс! Спасибо за Чанг!
+1
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 27 янв 2011, 07:36

Спасибо!!!! Спасибо, что оценили наши старания.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #18

Сообщение Parizh » 27 янв 2011, 12:50

artxenia писал(а):Я руковожу

наверное хорошо, когда женщина думает что руководит, меньше скандалов в семье
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #19

Сообщение Dr.Kox » 27 янв 2011, 17:53

Шикарные фотографии!Не знаете ли Вы, что за побеги подают с устрицами?
И висит ли ещё рогатый череп на дереве в кафешке у Мам Кай Беи Ресорт?
" Не важно какой камерой сделана фотка...не важно какой уровень мастерства...важно, что бы это было искренне и с душой. Это всегда приятно видеть , и это всегда тут оценят. .... Поэтому - не стесняемся...выкладываем...поднимаем друг другу настроение." VladimirD. (с)
Аватара пользователя
Dr.Kox
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ангарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг для новичков. Фотоэскизы.

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 28 янв 2011, 04:38

Dr.Kox писал(а):Шикарные фотографии!Не знаете ли Вы, что за побеги подают с устрицами?
И висит ли ещё рогатый череп на дереве в кафешке у Мам Кай Беи Ресорт?


Мы питались в основном в кафешках, расположенных вдоль основной дороги - больше выбор, так что о рогах и черепушке ничего сказать не можем. Пару раз приезжали по темноте на мопеде прямо вдоль пляжа в уютный прикольный ресторанчик, собранный из бревен с беседками, прямо у полосы прибоя в этом районе пляжа. Очень понравилось.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль