Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Eniseets и гости: 4

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #61

Сообщение artxenia » 17 апр 2013, 11:47

SVX писал(а) 17 апр 2013, 11:01:На Рейли есть "минимарты" наподобие 7/11 цены в них выше чем в обычных. Есть кафешки, цены также выше, чем в Ао Нанге в среднем на 30- 50% Кроме того спокойно можете поесть в отельных ресторанах, при заказе основного блюда( в основном барбекю из рыбы- креветок- акулы- крокодила(180- 350 бат)) далее шведский стол- разнообразные блюда, гарниры и фрукты, напитки оплачиваются отдельно. Ещё на Прананг приплывают лодки- макашки, цены на них как на Ао Нангских, но утром и вечером их не бывает.

Да, лодки--макашницы точно приплывают, но вопрос, смогут ли семилетки, есть эту пищу?
Одни дети едят все,что ни дай,другие весьма разборчивы в еде.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #62

Сообщение artxenia » 17 апр 2013, 12:02

olgsid писал(а) 17 апр 2013, 02:49:Спасибо за ответ! Ну а на Рейли мы так надолго специально едим, хотим накупаться вдоволь , а потом ещё две недели в Паттае пожить, так что за скуку я не переживаю, а вот за кормежку да:))

Удачи Вам, всё будет отлично.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #63

Сообщение SenV » 18 апр 2013, 21:32

artxenia писал(а) 17 апр 2013, 11:47:
SVX писал(а) 17 апр 2013, 11:01:На Рейли есть "минимарты" наподобие 7/11 цены в них выше чем в обычных. Есть кафешки, цены также выше, чем в Ао Нанге в среднем на 30- 50% Кроме того спокойно можете поесть в отельных ресторанах, при заказе основного блюда( в основном барбекю из рыбы- креветок- акулы- крокодила(180- 350 бат)) далее шведский стол- разнообразные блюда, гарниры и фрукты, напитки оплачиваются отдельно. Ещё на Прананг приплывают лодки- макашки, цены на них как на Ао Нангских, но утром и вечером их не бывает.

Да, лодки--макашницы точно приплывают, но вопрос, смогут ли семилетки, есть эту пищу?
Одни дети едят все,что ни дай,другие весьма разборчивы в еде.

Рис с курицей все дети едят. Ну накрайняк через неделю будут есть.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #64

Сообщение artxenia » 19 апр 2013, 00:37

SenV писал(а) 18 апр 2013, 21:32:Да, лодки--макашницы точно приплывают, но вопрос, смогут ли семилетки, есть эту пищу?
Одни дети едят все,что ни дай,другие весьма разборчивы в еде.

Рис с курицей все дети едят. Ну накрайняк через неделю будут есть.[/quote]
Да едалин на Рейли дофига и рис ,и курица ,и рыба, и .....пица.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #65

Сообщение Bivalyturist » 22 апр 2013, 18:38

Спасибо, интересно. Как-нибудь поеду туда.
Bivalyturist
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 04.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #66

Сообщение Ruslik » 22 апр 2013, 20:32

Не то чтобы я хочу ругать Ао-Нанг и Рейли... Но все-таки, надо учитывать следующее:
1. Отели там слишком дорогие. И качество за эту цену абсолютно неприемлемое. В Ау-Нанге снимал номер за 1100, вместо одеяла была простыня. Надеюсь все согласятся, что за такую цену одеяло все-таки должно быть. Пришлось поменять отель, в другом отеле (за 1200) одеяло было, но старый кондишен грохотал как дизельный двигатель. Это простительно отелям за 500 бат, но не за 1200.
2. Еда. Тайская еда была абсолютно невкусной, и очень дорогой при этом. Самый обычный кофе на пляже - 80 бат... В ресторанах, принадлежащих фарангам, было вкусно и атмосфера хорошая, но жутко дорого.
3. Собственно Рейли. И с восточной, и с западной стороны на пляже стоит жуткий шум, никогда не утихая. На западной стороне - от лодок. На восточной - от лодок и интенсивного строительства. Звук болгарок, бетономешалок, молотки, пилы... Еда просто супер дорогая, до этого я вообще не видел в Тае в меню таких цифр. Простой салатик 350 бат, а в конце меню скромная мелкая надпись - цены не включая НДС 7% и сервис еще 10%.

Я понимаю, при тщательном поиске отели можно найти получше. И пристойную еду, методом проб и ошибок, там тоже можно найти, наверно. Но не стоит оно того, лучше сразу поехать в более интересное место.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #67

Сообщение artxenia » 23 апр 2013, 10:21

Оверквотинг промодерирован. E.R.
Может Вам просто не повезло, плохое настроение ,просто вредность и т.д.?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #68

Сообщение Ruslik » 23 апр 2013, 11:18

artxenia, про "вредность" - это как? Вы имели в виду врожденную вредность? Ну кто же в таком признается!

ОК, попробую написать нейтральнее: Ао-Нанг - место неплохое, но дорогое. Пока искал отель, мне называли такие цены: 2500, 1800, 2000, 1500 (но за 1500 был заселен полностью). Еда тоже дорогая, ужин на 4 в обычной пиццерии обошелся в 2800, например.

Если эти цены не напрягают, то ехать можно. Впрочем, шум на Рейли все равно остается.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #69

Сообщение artxenia » 23 апр 2013, 12:25

Ruslik писал(а) 23 апр 2013, 11:18:
Если эти цены не напрягают, то ехать можно. Впрочем, шум на Рейли все равно остается.


Этим вариантом отзыва,довольна. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #70

Сообщение artxenia » 24 апр 2013, 06:12

artxenia писал(а) 23 апр 2013, 12:25:
Ruslik писал(а) 23 апр 2013, 11:18:
Если эти цены не напрягают, то ехать можно. Впрочем, шум на Рейли все равно остается.


Этим вариантом отзыва,довольна. Спасибо за понимание.

Шутка.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #71

Сообщение Shisgara » 24 апр 2013, 12:11

Ruslik писал(а) 22 апр 2013, 20:32:Не то чтобы я хочу ругать Ао-Нанг и Рейли... Но все-таки, надо учитывать следующее:
Простой салатик 350 бат, а в конце меню скромная мелкая надпись - цены не включая НДС 7% и сервис еще 10%.

Поразительно) мы на Рэйли обычно вкусно ужинали бат за 500-600 на двоих, причем это с салатами, горячим и прочими плюшками... номер был за 1300, правда с фаном, а не кондишном, но хороший. Не считаю, что это дорого
Само место все-таки интересное и красивое, и стоит для посещения, на мой взгляд. А лодочный шум – это даа, достает поначалу. Но после того, как пожила в Эль Нидо, это не кажется так уж шумно)
Галопом по Азии-11: Гонконг || Хайнань (Санья) || Гонконг
Галопом по Азии-12: Гонконг || Краби (Рэйли) || Пи-Пи || Пхукет || Гонконг
Галопом по Азии-13: Гонконг || Филиппины (Манила, ПП, Эль Нидо, Сабанг, Кларк) || Гонконг
Аватара пользователя
Shisgara
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #72

Сообщение artxenia » 24 апр 2013, 12:16

Shisgara писал(а) 24 апр 2013, 12:11:
Ruslik писал(а) 22 апр 2013, 20:32:Не то чтобы я хочу ругать Ао-Нанг и Рейли... Но все-таки, надо учитывать следующее:
Простой салатик 350 бат, а в конце меню скромная мелкая надпись - цены не включая НДС 7% и сервис еще 10%.

Поразительно) мы на Рэйли обычно вкусно ужинали бат за 500-600 на двоих, причем это с салатами, горячим и прочими плюшками... номер был за 1300, правда с фаном, а не кондишном, но хороший. Не считаю, что это дорого
Само место все-таки интересное и красивое, и стоит для посещения, на мой взгляд. А лодочный шум – это даа, достает поначалу. Но после того, как пожила в Эль Нидо, это не кажется так уж шумно)

Солидарна.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #73

Сообщение Бабр » 21 авг 2013, 08:23

Люди, а есть ли на Рейли что-нибудь двухкомнатное? Едем в Азию впервые с детьми 7 и 5 лет, до этого отдыхали только в Европе, снимали обычно апартаменты, тут же booking предлагает только 2 номера везде. Уже обращалась в тайскую фирму, тоже ничего предложить не могут. И вообще сложно переключиться на Азию - мы привыкли чемоданы в багажник и вперед. А тут такой вариант не прокатывает.
Бабр
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.08.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #74

Сообщение artxenia » 21 авг 2013, 14:18

Бабр писал(а) 21 авг 2013, 08:23:Люди, а есть ли на Рейли что-нибудь двухкомнатное? Едем в Азию впервые с детьми 7 и 5 лет, до этого отдыхали только в Европе, снимали обычно апартаменты, тут же booking предлагает только 2 номера везде. Уже обращалась в тайскую фирму, тоже ничего предложить не могут. И вообще сложно переключиться на Азию - мы привыкли чемоданы в багажник и вперед. А тут такой вариант не прокатывает.

Может Вам поселиться на Ао Нанге?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #75

Сообщение Бабр » 22 авг 2013, 03:42

Может быть, кстати, а с детей берут деньги за лодочные трансферы? Если да, то тогда туда-обратно съездить искупаться будет стоить порядка 800 бат. На Ао Нанге, насколько я понимаю, купаться негде... А море - главная цель нашего путешествия. Дети аллергики, на море все проходит на второй день.
Бабр
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.08.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #76

Сообщение artxenia » 23 авг 2013, 10:58

Бабр писал(а) 22 авг 2013, 03:42:Может быть, кстати, а с детей берут деньги за лодочные трансферы? Если да, то тогда туда-обратно съездить искупаться будет стоить порядка 800 бат. На Ао Нанге, насколько я понимаю, купаться негде... А море - главная цель нашего путешествия. Дети аллергики, на море все проходит на второй день.

Будете смеяться, но для детей море на Ао Нанге---это само-то.
1. мелко--захотят , но не смогут потопнуть.
2. очень тёплое, мутноватое, зато очень мелко--широкое и много, много песка, ваяй из него, что хошь. Песок чистый. Надо отьехать, чуть-чуть вправо от лодок, туда, где дивной красоты небольшой лес--парк и там в полном печальном одиночестве и купаться, и загарать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #77

Сообщение Бабр » 26 авг 2013, 04:57

artxenia писал(а) 23 авг 2013, 10:58:Будете смеяться, но для детей море на Ао Нанге---это само-то.
1. мелко--захотят , но не смогут потопнуть.
2. очень тёплое, мутноватое, зато очень мелко--широкое и много, много песка, ваяй из него, что хошь. Песок чистый. Надо отьехать, чуть-чуть вправо от лодок, туда, где дивной красоты небольшой лес--парк и там в полном печальном одиночестве и купаться, и загарать.

Спасибо! Начали думать про аренду машины, в этом случае сможем ездить и на другие пляжи (насколько я поняла, там есть куда на машине доехать). Хотим прямо с Бангкока двинуть. Пока только билеты до Бангкока и три недели отпуска. Конец октября- начало ноября.
Бабр
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.08.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #78

Сообщение artxenia » 10 сен 2013, 04:15

Бабр писал(а) 26 авг 2013, 04:57:
artxenia писал(а) 23 авг 2013, 10:58:Будете смеяться, но для детей море на Ао Нанге---это само-то.
1. мелко--захотят , но не смогут потопнуть.
2. очень тёплое, мутноватое, зато очень мелко--широкое и много, много песка, ваяй из него, что хошь. Песок чистый. Надо отьехать, чуть-чуть вправо от лодок, туда, где дивной красоты небольшой лес--парк и там в полном печальном одиночестве и купаться, и загарать.

Спасибо! Начали думать про аренду машины, в этом случае сможем ездить и на другие пляжи (насколько я поняла, там есть куда на машине доехать). Хотим прямо с Бангкока двинуть. Пока только билеты до Бангкока и три недели отпуска. Конец октября- начало ноября.

Скоро в отпуск, так на чём конкретно остановили свой выбор?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #79

Сообщение Бабр » 10 сен 2013, 16:32

artxenia писал(а) 10 сен 2013, 04:15:Скоро в отпуск, так на чём конкретно остановили свой выбор?

Сразу из аэропорта в Сам Рой Йот, там 3 ночи (пещеры, пляжи), затем переезд в Као Лак 6 ночей (Као Сок, Симиланы? залив Пхан Нга). Дальше пока думаю. Стоит ли делать крюк и заезжать на Пхукет или сразу двинуть в Ао Нанг и оставить время еще на провинцию Транг... Обратно с одной ночевкой где-нибудь чуть севернее Чумпхона (примерно посередине) и пару ночей в Бангкоке.
Бабр
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.08.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #80

Сообщение artxenia » 10 сен 2013, 16:48

Бабр писал(а) 10 сен 2013, 16:32:
artxenia писал(а) 10 сен 2013, 04:15:Скоро в отпуск, так на чём конкретно остановили свой выбор?

Сразу из аэропорта в Сам Рой Йот, там 3 ночи (пещеры, пляжи), затем переезд в Као Лак 6 ночей (Као Сок, Симиланы? залив Пхан Нга). Дальше пока думаю. Стоит ли делать крюк и заезжать на Пхукет или сразу двинуть в Ао Нанг и оставить время еще на провинцию Транг... Обратно с одной ночевкой где-нибудь чуть севернее Чумпхона (примерно посередине) и пару ночей в Бангкоке.

Я так и думала, что будет, что-то подобное. Ваш маршрут супер. А Пхукет........, я обычно из Пхукета только вылетаю на Родину. После красот и спокойствия красивых мест, Пхукет воспринимается, как что-то отстойное, неизбежное для возращения домой.
Удачи Вам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль