Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #81

Сообщение arcada » 03 ноя 2013, 10:31

Ruslik писал(а) 23 апр 2013, 11:18:artxenia, про "вредность" - это как? Вы имели в виду врожденную вредность? Ну кто же в таком признается!

ОК, попробую написать нейтральнее: Ао-Нанг - место неплохое, но дорогое. Пока искал отель, мне называли такие цены: 2500, 1800, 2000, 1500 (но за 1500 был заселен полностью). Еда тоже дорогая, ужин на 4 в обычной пиццерии обошелся в 2800, например.

Если эти цены не напрягают, то ехать можно. Впрочем, шум на Рейли все равно остается.


В Ао-Нанг приехали без предварительного букинга, тупо пошел по улице оглядываться, через пять минут надоело, посмотрел, макдональдс, какие-то кафешки под боком, к морю рядышком. Зашел в первый же отель рядом...
За неделю сменил 4 отельчика рядом, буквально в шахматном порядке друг за другом. причем не сказать, что был аццки недоволен чем-то, везде стоимость 900-1400 бат, менял скажем так просто из любопытства.
Скажем первый отель... Решил, что от улицы до комнаты идти долго, тихо зато конечно, но балкончик не торт, и обивка кожаного диванчика так се )) Переселился в соседний, где комната ближе. Обстановка примерно одного уровня, ценник 1100 против прошлой 1000. Там после обеда увидел, как муслимская тетка на ресепшене ругается с каким-то англичанином, англичанин мне показался адекватным а тетка злобной, в чем суть претензий не разбирался но в силу туристической солидарности утром не стал продлевать а переселился в следующий. Там мне все очень понравилось, номер в идеале, даже балкончик на двухэтажном бунгало имел красивый вид на горы и муслимы-хозяева оченама добродушные такие, хоть и традиционно сдержанные. Ценник впрочем там был самый большой - 1400 за ночь. Проведя три ночи решил, что я жирую, напротив через дорогу отельчик за 900бат (от скуки посмотрел на планшете по сайтам бронирований, название приглянулось), пошел туда. Комнатка меньше, слышимость "громче", балкончик на улицу. Название без карты тока у него назову - Президент хотель Показалась забавной игра слов )
Был в 12 году, февраль, т.е. сезон... В общем своим опытом опровергаю пост в квотинге. Покушать на двоих в тайском ресторанчике (подчеркиваю, именно ресторанчике с официантами и вполне широким симпатичным меню с картинками), на двоих с напитками больше 800 бат оставить не удалось. Тот раз из-за стола еле вылез бросив недоеденный пад-тай с креведками в ананасе (подали собтвенно в самом ананасе =) ) А так перекусить в обед обходилось на двоих в 400-470 бат. Справедливости ради отметить, сей "бамбуковый" ресторанчик пользовался приличной популярностью, большинство столиков вечером занято, в отличие от сверкавшей вывеской неподалеку Нашей Раши, где за неделю я лишь пару вечеров видел соотечественников, потребляющих под водку дорогущие пельмени, ценник оных при возникшем интересе помню хорошенько приглушил мою тоску по родине.
Хз где автор поста такие цены находил, может изначально смотрел только на визуально более пафосные места? Ао-Нанг мне показался отличным местом после нескольких дней релакса и ниченеделания на Рейли, хорошей стартовой берлогой, чтобы начать шевелиться, кататься куда-то по экскурсиям. В общем делать все то, что лень делать непосредственно на самом Рейли =)
arcada
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #82

Сообщение artxenia » 03 ноя 2013, 10:58

arcada писал(а) 03 ноя 2013, 10:31:
Ruslik писал(а) 23 апр 2013, 11:18:artxenia, про "вредность" - это как? Вы имели в виду врожденную вредность? Ну кто же в таком признается!

ОК, попробую написать нейтральнее: Ао-Нанг - место неплохое, но дорогое. Пока искал отель, мне называли такие цены: 2500, 1800, 2000, 1500 (но за 1500 был заселен полностью). Еда тоже дорогая, ужин на 4 в обычной пиццерии обошелся в 2800, например.

Если эти цены не напрягают, то ехать можно. Впрочем, шум на Рейли все равно остается.


В Ао-Нанг приехали без предварительного букинга, тупо пошел по улице оглядываться, через пять минут надоело, посмотрел, макдональдс, какие-то кафешки под боком, к морю рядышком. Зашел в первый же отель рядом...
За неделю сменил 4 отельчика рядом, буквально в шахматном порядке друг за другом. причем не сказать, что был аццки недоволен чем-то, везде стоимость 900-1400 бат, менял скажем так просто из любопытства.
Скажем первый отель... Решил, что от улицы до комнаты идти долго, тихо зато конечно, но балкончик не торт, и обивка кожаного диванчика так се )) Переселился в соседний, где комната ближе. Обстановка примерно одного уровня, ценник 1100 против прошлой 1000. Там после обеда увидел, как муслимская тетка на ресепшене ругается с каким-то англичанином, англичанин мне показался адекватным а тетка злобной, в чем суть претензий не разбирался но в силу туристической солидарности утром не стал продлевать а переселился в следующий. Там мне все очень понравилось, номер в идеале, даже балкончик на двухэтажном бунгало имел красивый вид на горы и муслимы-хозяева оченама добродушные такие, хоть и традиционно сдержанные. Ценник впрочем там был самый большой - 1400 за ночь. Проведя три ночи решил, что я жирую, напротив через дорогу отельчик за 900бат (от скуки посмотрел на планшете по сайтам бронирований, название приглянулось), пошел туда. Комнатка меньше, слышимость "громче", балкончик на улицу. Название без карты тока у него назову - Президент хотель Показалась забавной игра слов )
Был в 12 году, февраль, т.е. сезон... В общем своим опытом опровергаю пост в квотинге. Покушать на двоих в тайском ресторанчике (подчеркиваю, именно ресторанчике с официантами и вполне широким симпатичным меню с картинками), на двоих с напитками больше 800 бат оставить не удалось. Тот раз из-за стола еле вылез бросив недоеденный пад-тай с креведками в ананасе (подали собтвенно в самом ананасе =) ) А так перекусить в обед обходилось на двоих в 400-470 бат. Справедливости ради отметить, сей "бамбуковый" ресторанчик пользовался приличной популярностью, большинство столиков вечером занято, в отличие от сверкавшей вывеской неподалеку Нашей Раши, где за неделю я лишь пару вечеров видел соотечественников, потребляющих под водку дорогущие пельмени, ценник оных при возникшем интересе помню хорошенько приглушил мою тоску по родине.
Хз где автор поста такие цены находил, может изначально смотрел только на визуально более пафосные места? Ао-Нанг мне показался отличным местом после нескольких дней релакса и ниченеделания на Рейли, хорошей стартовой берлогой, чтобы начать шевелиться, кататься куда-то по экскурсиям. В общем делать все то, что лень делать непосредственно на самом Рейли =)

Полностью согласна с Вашим мнением. Спасибо за реальную оценку, этого чудесного местечка.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #83

Сообщение prushes » 03 ноя 2013, 16:21

Спасибо! Супер отсчёт!
prushes
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #84

Сообщение artxenia » 04 ноя 2013, 01:05

prushes писал(а) 03 ноя 2013, 16:21:Спасибо! Супер отсчёт!

Признательна за высокую оценку, по правилам форума Вы можете узаконить Вашу оценку, достаточно нажать на +.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #85

Сообщение artxenia » 15 дек 2013, 07:07

Возникают вопросы новичков, о том через какой пляж West ---западный или East--восточный лучше добираться на Рейли.
Суть ответа в том, что эти два пляжа соединяет отличная ж.б. тропинка, практически прямая и горизонтальная, длиной не более 400 метров.Я её прохожу всю спокойным шагом за 5--7 минут.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #86

Сообщение Ruslik » 15 дек 2013, 09:02

arcada писал(а) 03 ноя 2013, 10:31:Был в 12 году, февраль, т.е. сезон... В общем своим опытом опровергаю пост в квотинге.


ОК, ну опровергайте мой опыт апреля 2013 года своим опытом февраля 2012 года.
Именно в 2012 я там не был, а в каком-то 2010 или 2011 заезжал, там очень мило было. Так что я вполне вам верю, что в начале 2012 года там было неплохо.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской


Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #88

Сообщение Dale_Cooper » 08 янв 2014, 21:21

Дамы и господа, уважаемые знатоки, прошу прокоментировать расположение отеля Sunrise Tropical Resort на Райли.
К сожалению на мои даты Sand and Sea недоступен.
Кто был/видел и помнит его расположение, сколько топать на восточный и на Прананг? И как попасть на Тонсай, дабы потусить там в барчиках?
Аватара пользователя
Dale_Cooper
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #89

Сообщение Vilsuora » 08 янв 2014, 21:42

Dale_Cooper писал(а) 08 янв 2014, 21:21:Дамы и господа, уважаемые знатоки, прошу прокоментировать расположение отеля Sunrise Tropical Resort на Райли.
К сожалению на мои даты Sand and Sea недоступен.
Кто был/видел и помнит его расположение, сколько топать на восточный и на Прананг? И как попасть на Тонсай, дабы потусить там в барчиках?

Вот здесь на карте он правильно расположен http://www.-.com/ru-ru/sunrise-trop ... AXg&cklg=1
Расположение удобное. На восточном Рейли. До Прананга близко и до западного Рейли недалеко, сразу за ним проходит дорога на Railay Bay Resort .
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #90

Сообщение artxenia » 09 янв 2014, 03:29

Dale_Cooper писал(а) 08 янв 2014, 21:21:Дамы и господа, уважаемые знатоки, прошу прокоментировать расположение отеля Sunrise Tropical Resort на Райли.
К сожалению на мои даты Sand and Sea недоступен.
Кто был/видел и помнит его расположение, сколько топать на восточный и на Прананг? И как попасть на Тонсай, дабы потусить там в барчиках?

Что-то дорог отель . Отель старый, много зелени--комаров. Вид пляжа в период отлива , не очень. Я бы его, отель, не брала, но это сугубо моё мнение. В целом всё под боком, т.е. в пешей доступности= 5-10-15 минут.На все Ваши вопросы есть фото ответы в моём отчёте.
Вид на Ваш пляж.
Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.
Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #91

Сообщение Dale_Cooper » 09 янв 2014, 08:24

Я просто альтернативы не вижу более. Sand sea занят на мои даты, а остальное, доступное через букинг и прочее еще дороже и еще сомнительнее в плане месторасположения.
А так то я только За еще варианты рассмотреть ;)
;
Аватара пользователя
Dale_Cooper
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #92

Сообщение artxenia » 09 янв 2014, 11:02

Dale_Cooper писал(а) 08 янв 2014, 21:21:Дамы и господа, уважаемые знатоки, прошу прокоментировать расположение отеля Sunrise Tropical Resort на Райли.
К сожалению на мои даты Sand and Sea недоступен.
Кто был/видел и помнит его расположение, сколько топать на восточный и на Прананг? И как попасть на Тонсай, дабы потусить там в барчиках?

В отчёте сейчас подробно, с привязкой к фото ,указала переход через скальный мыс в сторону пляжа Ton Say. От точки перехода через скалу и до пляжа Тон Сай идти минут 20-30, во время прилива, этот участок проходим. Смотрим фото--человек. с рюкзаком в руках идёт на Тон Сай после перехода через скалу.
Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #93

Сообщение forumbot » 16 янв 2014, 06:15

Выбираю между Sand sea resort и Railay Great View Resort. 4 ночи. Хочется тихого спокойного, где немного цивилизации, места (sand sea resort больше 100 номеров) с одной стороны (сейчас в fantasy sea resort на Ngai живем - не нравятся мне такие большие туристические резорты, не подходят они таким небольшим островкам), с другой стороны хочется вечерком посидеть на пляже и не хочется видеть в комнате насекомых. (это я про отзывы, что в Great View Resort не очень близко пляж и идти ночью не очень комфортно.) Кто-нибудь был в обоих отелях? Сильно ли шумно в sand sea resort? Пройти ли ночью от моря до Great View? Не съедят ли там насекомые?

Был в прошлом году на о-ве Гили Мено (Индонейзия), где парочка ресторанов на весь остров и из отелей только домики. Идеальлное место. Здесь вот в Тае пока не могу найти.
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #94

Сообщение artxenia » 16 янв 2014, 07:19

Может Вам лучше на Ко Тао, там уйма почти природно--диких , пляжей, где на скалах приютились один, два отеля--геста типа бунгало, тишина, шум прибоя, отсутствие двух ногих , релакс закатов и восходов. Думайте , решайте, закляните в мой отчет о Ко Тао, в нем полно подобных фото--пляжей
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #95

Сообщение forumbot » 16 янв 2014, 14:28

Советовали и думал, но как я понял до купального моря там не очень просто добраться. Обязательно почитаю сегодня вечерком.
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #96

Сообщение artxenia » 16 янв 2014, 16:00

Иногда бунгало чуть не в воде,а иногда и бунгало прямо над водой, но камни, скалы, сильнейший прибой, но так сурово- очаровательно , но по любому релакс , причем мощнейший, гарантирован.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #97

Сообщение forumbot » 17 янв 2014, 04:30

artxenia писал(а) 16 янв 2014, 16:00:Иногда бунгало чуть не в воде,а иногда и бунгало прямо над водой, но камни, скалы, сильнейший прибой, но так сурово- очаровательно , но по любому релакс , причем мощнейший, гарантирован.

Отличный отчет! )) Хотел бы там оказаться. Но у меня уже вылет запланирован из Краби до БК, да и ездить последние дни поменьше хочется. В этот раз у нас исследование Юго запада. А вот с следующий раз будет восток и непременно заедем на остров черепахи )
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской


Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #99

Сообщение александр III » 17 янв 2014, 08:18

Из личного опыта - жить лучше в Ао Нанге (цивилизация, едальни), а купаться - на Релее. Лонгтейл - 100 бт с носа (февраль 13 года). Жили около мечети в Гудвилле (на 1й странице есть его фото), не дорого, ЧИСТО (sic!). Со стиркой 1 раз накосячили, извинились, исправились.
Трип был: Ао Нанг - Пхукет (нырялка) - Пхи-Пхи (40 мин, больше не смогли, сбежали) - Ланта - Бангкок.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неоднозначный Рейли. Для новичков. Немного фото.

Сообщение: #100

Сообщение Евгений Ков » 17 янв 2014, 09:53

Из личного опыта - жить лучше в Ао Нанге (цивилизация, едальни), а купаться - на Релее. Лонгтейл - 100 бт с носа (февраль 13 года). Жили около мечети в Гудвилле (на 1й странице есть его фото), не дорого, ЧИСТО (sic!). Со стиркой 1 раз накосячили, извинились, исправились.

Каждому свое конечно. Я вот специально уехал из Ао-Нанга на Рэйли..Для пары ночей выбрал восточный Railay .Отель Diamond -(чего то там).на горе.С бассейном и горячей водой!)Если надо кому?-найду точное название.Отель высоко на горе и в 4 утра спускаются обезьянки и начинают неистово визжать+ с семи утра (примерно )начинают моторки шнырять-у кого чуткий сон..-выспаться будет проблематично!) Утром ходил на Западный и купался (10 минут пешком)..-Туристы прибывают с 8,..8-30/ потом народу дофига.Перевалочный пункт,все с рюкзаками ибо можно уехать даже на Пхукет на катере.Еще удобно ходить до Прананга,-альпинисты, вьюпоинты тд.=есть чем заняться.Отели от 30 до 200 уе в сутки,в инете не искал -приехал и уже по факту выбрал оптимал. для себя..С Ао-нанга можно долго ждать отправления минут 30-40,если народ не наберется.Тонкости но и такое бывает.А вечером,как стемнеет 18-00 примерно,на Рэйли вообще врятли кто повезет! везде свои плюсы и минусы.
Евгений Ков
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль