Чианг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #21

Сообщение alexsguib » 14 мар 2011, 22:29

CrazyLich писал(а):
Еще договориться, чтобы в крови алкоголя не нашли и вылечили на всю суммы страховки, с откатом тебе 20-30%

Для взятия анализа на алкоголь нужно согласие застрахованного лица, а согласия нет, значит и анализа не будет, и доказательств у страховщика, что не трезв. Если дело дойдет до суда, то махать они будут в первую очередь данной бумажкой. А до этого момента любой суд на Вашей стороне и Вам отказать побояться.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #22

Сообщение niko-nn » 14 мар 2011, 22:33

Для взятия анализа на алкоголь нужно согласие застрахованного лица, а согласия нет, значит и анализа не будет, и доказательств у страховщика, что не трезв. Если дело дойдет до суда, то махать они будут в первую очередь данной бумажкой. А до этого момента любой суд на Вашей стороне и Вам отказать побояться.[/quote]
У меня даже и не спросили, сунули бумагу, типа подпиши что согласен на тест ВИЧ, алкоголь и наркотики, и всё. Хорошо что намедни подвязал.....
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #23

Сообщение alexsguib » 14 мар 2011, 22:41

niko-nn писал(а):Для взятия анализа на алкоголь нужно согласие застрахованного лица, а согласия нет, значит и анализа не будет, и доказательств у страховщика, что не трезв. Если дело дойдет до суда, то махать они будут в первую очередь данной бумажкой. А до этого момента любой суд на Вашей стороне и Вам отказать побояться.

У меня даже и не спросили, сунули бумагу, типа подпиши что согласен на тест ВИЧ, алкоголь и наркотики, и всё. Хорошо что намедни подвязал.....[/quote]
Надо было или не подписывать или вычеркнуть не нужное. Что берется перед операцией биохимия крови, общий анализ крови, моча- а все остальное не экстренное и желание больницы обезопасить других больных и хирурга, если Вы больны инфекцией...
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #24

Сообщение niko-nn » 14 мар 2011, 22:43

Надо было или не подписывать или вычеркнуть не нужное. Что берется перед операцией биохимия крови, общий анализ крови, моча- а все остальное не экстренное и желание больницы обезопасить других больных и хирурга, если Вы больны инфекцией...[/quote]
Спасибо что подсказали Век живи - век учись
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #25

Сообщение alexsguib » 14 мар 2011, 23:14

niko-nn писал(а):Спасибо Вам AIArt за ещё одну историю о страховых.
Кстати, посетив наши, российские медицинские заведения, на полном серьёзе задумываюсь о операции по удалению железа из колена провести в Тае

По законам медицины кто ставил, тот и должен вытаскивать, только шарлатан в россии займется вытаскиванием чужих материалов для остеосинтеза.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #26

Сообщение alexsguib » 14 мар 2011, 23:19

marsi писал(а):И во сколько тысяч бат операция и пребывание в госпитале обошлись страховой компании?
Кстати, вынуть все железяки из ноги в Рам госпитале мне встало в 30 с чем-то тысяч бат, можно было удешевить, если выписаться в день операции.

И вернуться в госпиталь на 4 день со вторичной инфекцией. Лучше антибиотики проколоть 3-4 дня и чтобы хирург наблюдал на месте.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #27

Сообщение niko-nn » 14 мар 2011, 23:29

alexsguib писал(а):
marsi писал(а):И во сколько тысяч бат операция и пребывание в госпитале обошлись страховой компании?
Кстати, вынуть все железяки из ноги в Рам госпитале мне встало в 30 с чем-то тысяч бат, можно было удешевить, если выписаться в день операции.

И вернуться в госпиталь на 4 день со вторичной инфекцией. Лучше антибиотики проколоть 3-4 дня и чтобы хирург наблюдал на месте.

Это точно подмечено, у меня температура 4 дня держалась
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #28

Сообщение marsi » 15 мар 2011, 12:09

AlArt писал(а):Вы на месте договаривались о цене или как-то связывались с ними предварительно?

Я в 2008 году у них после операции в Багкоке швы снимала, потом 2 месяца показывалась и физиотерапию делала, тогда еще спрашивала доктора, сколько стоит всё изъять, на следующий год показывалась ему опять, но вынимать он сказал еще рано и в прошлом году я приехала к нему снова. Цену он называл предварительно 50 тысяч, вышло меньше.
Был перелом малой и большой берцовых костей с переходом в голеностоп, с двух сторон стояли пластины и болты.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #29

Сообщение niko-nn » 15 мар 2011, 12:29

marsi писал(а):
AlArt писал(а):Вы на месте договаривались о цене или как-то связывались с ними предварительно?

Я в 2008 году у них после операции в Багкоке швы снимала, потом 2 месяца показывалась и физиотерапию делала, тогда еще спрашивала доктора, сколько стоит всё изъять, на следующий год показывалась ему опять, но вынимать он сказал еще рано и в прошлом году я приехала к нему снова. Цену он называл предварительно 50 тысяч, вышло меньше.
Был перелом малой и большой берцовых костей с переходом в голеностоп, с двух сторон стояли пластины и болты.

Круто Вы попали
Надеюсь сейчас всё в порядке?
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #30

Сообщение AlArt » 15 мар 2011, 14:19

alexsguib писал(а):Пробовали под дурака развести.Просто GVA не может там нормально помощь оказать. Никаких таких условий в правилах и программе страхования нет, есть только некая договоренность с туроператором, что ТА будут следить, чтобы с Вами ничего не случилось, а им за это комиссионные побольше.

Не было никакого ТА, самоходом я давно уже путешествую...
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #31

Сообщение AlArt » 15 мар 2011, 14:34

niko-nn писал(а):Надо было или не подписывать или вычеркнуть не нужное. Что берется перед операцией биохимия крови, общий анализ крови, моча- а все остальное не экстренное и желание больницы обезопасить других больных и хирурга, если Вы больны инфекцией...
Спасибо что подсказали Век живи - век учись

Попробуй вычеркни, когда всё на тайском )))
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #32

Сообщение alexsguib » 15 мар 2011, 15:24

AlArt писал(а):
niko-nn писал(а):Надо было или не подписывать или вычеркнуть не нужное. Что берется перед операцией биохимия крови, общий анализ крови, моча- а все остальное не экстренное и желание больницы обезопасить других больных и хирурга, если Вы больны инфекцией...
Спасибо что подсказали Век живи - век учись

Попробуй вычеркни, когда всё на тайском )))

Вы всегда подписываете документ, если не знаете его суть? Насколько я знаю, в БПГ ( Про мемориал нет информации) есть специальный отдел, который на русском разъяснит, что конкретно вы подписываете. Документооборот со страховщиком в основном на английском языке.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #33

Сообщение alexsguib » 15 мар 2011, 15:30

AlArt писал(а):
alexsguib писал(а):Пробовали под дурака развести.Просто GVA не может там нормально помощь оказать. Никаких таких условий в правилах и программе страхования нет, есть только некая договоренность с туроператором, что ТА будут следить, чтобы с Вами ничего не случилось, а им за это комиссионные побольше.

Не было никакого ТА, самоходом я давно уже путешествую...

Тогда значит моя первая фраза верна. У всех страховщиков зоны срахования делятся по странам, а не городам. Обычно 1я зона-все страны, кроме дорогостоящих (США,Японии итд), Вторая, включая дорогостоящие США, Япония, Канада итд. 3я зона РФ и СНГ. По городам и островам внутри страны страхования никто не имеет право ограничивать. Если ТА, там могут включиться внегласные договоренности ТА и страховщика, но проблемы будут у ТА.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #34

Сообщение AlArt » 15 мар 2011, 15:39

alexsguib писал(а):Вы всегда подписываете документ, если не знаете его суть? Насколько я знаю, в БПГ ( Про мемориал нет информации) есть специальный отдел, который на русском разъяснит, что конкретно вы подписываете. Документооборот со страховщиком в основном на английском языке.

Не всегда, конечно, но лежа голым на каталке с переломаными костями перед операционной, после устного перевода медсестрами в общих словах и фразы "не подпишите - не прооперируем" выбора было немного ))). и почему бы этим милым людям не поставить в документе закорючку, совсем не совпадающую с подписью в паспорте )))))) Да и доки относились к согласию на общий наркоз и т.п. Алкогольный тест сюда не относился.
В Чанг май Рам Госпиталь русскоговорящих ни в одном отделе вообще не было.
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #35

Сообщение dydy » 15 мар 2011, 16:28

Вы всегда подписываете документ, если не знаете его суть? Насколько я знаю, в БПГ ( Про мемориал нет информации) есть специальный отдел, который на русском разъяснит, что конкретно вы подписываете. Документооборот со страховщиком в основном на английском языке.


Для инфы: в ПТТ-Мемориал госпиталь есть постоянно на ресепшине переводчик русский, только он сам таец и говорит на тайраше Но понять можно. Также есть в штате консультант- русский (кажется хачик)доктор из Питера, который помагает решать вопросы лечения, связи с страховыми и т.д., имхо удобно. Но когда мы обращались в этот госпиталь, была суббота ,часов 11 дня, нам сказали -он с русской девушкой уехал и сегодня его уже не будет(дословно ) Наверное, он не только консультирует, но и проводит индивидуальное лечение
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #36

Сообщение alexsguib » 15 мар 2011, 16:31

AlArt писал(а):
alexsguib писал(а):Вы всегда подписываете документ, если не знаете его суть? Насколько я знаю, в БПГ ( Про мемориал нет информации) есть специальный отдел, который на русском разъяснит, что конкретно вы подписываете. Документооборот со страховщиком в основном на английском языке.

Не всегда, конечно, но лежа голым на каталке с переломаными костями перед операционной, после устного перевода медсестрами в общих словах и фразы "не подпишите - не прооперируем" выбора было немного ))). и почему бы этим милым людям не поставить в документе закорючку, совсем не совпадающую с подписью в паспорте )))))) Да и доки относились к согласию на общий наркоз и т.п. Алкогольный тест сюда не относился.
В Чанг май Рам Госпиталь русскоговорящих ни в одном отделе вообще не было.

Подписывается согласие на операцию и уведомление о возможных последствиях.(обязательная бумага, без нее не будут ничего делать) ВИЧ, гепатит это другая бумага. Алкоголь, наркотики это третья. Две последние не обязательные и отказать в экстренной помощи, без их подписи, не имеют права. Про алкоголь и наркотики сам госпиталь никогда не спрашивает, только по просьбе страховщика и он будет на английском или русском, чтобы можно было помахать им в российском суде. разъяснять о происходящем должен ассистанс, он запрашивает у госпиталя все данные и передает Вам информацию.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #37

Сообщение AlArt » 15 мар 2011, 16:46

Правильно. Именно так всё и происходило. Согласие на операцию и уведомление о возможных последствиях - перед операцией. Остальное было уже через 2 дня.
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #38

Сообщение alexsguib » 15 мар 2011, 16:53

AlArt писал(а):Правильно. Именно так всё и происходило. Согласие на операцию и уведомление о возможных последствиях - перед операцией. Остальное было уже через 2 дня.

То что через 2 дня можно было сделать самолетик и в окно. Алкоголь в крови за 2 дня становится неинформативен. Важно нахождение алкоголя на момент наступления страхового случая, а не через 2 дня после наступления.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #39

Сообщение AlArt » 15 мар 2011, 17:06

Так они и говорили о том, что анализ будет из той крови, которую взяли до операции.
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг Май Рам Госпиталь и Альфастрахование (много букв)

Сообщение: #40

Сообщение alexsguib » 15 мар 2011, 17:28

AlArt писал(а):Так они и говорили о том, что анализ будет из той крови, которую взяли до операции.

Может конечно наука и прыгнула сильно вдаль, но результаты данного анализа очень сомнительны и , скорее всего, направлены на психологическую атаку.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль