Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #41

Сообщение RomaN-Dnepr » 22 июл 2013, 23:52

Прекрасный отчёт!
Скажите пожалуйста, можно ли посетить в северном Тае только белый храм в Чианграе и какую-нибудь из деревень с длинношеими женщинами?
То есть понятно, что можно прилететь из БКК в Чианграй и посмотреть белый храм. А как с деревней в которой живут длинношеии ? Есть ли возможность попасть туда без заездов в остальные достопримечательности, на которые Вы попали, или всё равно они на пути получаются? Есть ли тур в деревню из Чианграя или самостоятельно можно?

Спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #42

Сообщение Slonihome » 23 июл 2013, 11:52

А сколько дней на север планируете? Может стоит в Чианг Май заехать? Там точно длинношеии есть. А рядом с Чианг Раем не знаю. Думаю знатоки подскажут.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #43

Сообщение RomaN-Dnepr » 23 июл 2013, 11:56

Slonihome писал(а) 23 июл 2013, 11:52:А сколько дней на север планируете? Может стоит в Чианг Май заехать? Там точно длинношеии есть. А рядом с Чианг Раем не знаю. Думаю знатоки подскажут.


Имеется ввиду в районе Чиангмая? То есть та деревня, куда Вы заехали была ближе к Чиангмаю?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #44

Сообщение Slonihome » 23 июл 2013, 12:07

Цитата из этого отчета: Первый раз в Тае. БКК-ЧинагМаи-КоЛипе-БКК-Паттайя-БКК. Февраль 2012
День 4. Племена Каренов, TigerKingdom, деревня зонтиков BoSang
Утром нас снова встретил тук тукер Дуи, у нас была схематическая карта, где обозначено месторасположение племен возле ЧиангМая. Посмотрев на нее, Дуи сказал, что одно из селений находится в 40 км от ЧиангМая, а второе селение намного дальше примерно 200км. Поскольку нам было без разницы то решили ехать в то, которое ближе. И вот через 40 минут мы прибыли в деревню.

А мы ездили в деревню возле Мэй Хон Сона
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #45

Сообщение vicotira » 20 авг 2013, 15:25

Ой пока читала, могла позабыть вопросы )) но , подскажите.
Чем вам понравилось Краби? ну какие-то фотки у всех не выразительные. Кто-то вообще пишет- что островки так себе. Видимо у всех свое мнение.
Я уже начала сомневаться ехать ли туда вообще.Может на Самуи двинуть.
Вы сказали, что на Краби не захотели брать экскурсию, но не помните, входит ли в эту экскурсию те самые 200 бат с носа? или их еще надо доплачивать,чтоб выйти на остров.
Не пойму, почему многие арендуют лодки, а не едут со всеми. Ну логично, меньше народу в лодке. Но в итоге, получается что потом везде надо доплатить за выход на острова Пхи Пхи и в Краби, так ли?
Еду практически по вашему маршруту, только переезд до Чианг Май из Аюттайи. Думаю, может в Чианг Рае переночевать, если там интереснее.
И еще вопрос, стоит ли поездка в заповедник потраченных денег и времени из Чианг Май?
Есть всего 3 дня в этом регионе: планирую Сам Чианг Май, Чианг Рай и вот 1 день еще на что-то.На Золотой треугольник ехать не хочу.Не нравится мне ,что про него пишут- грязно там.Лучше по Чианг Раю погулять.
И вот поехать то ли в Дон Инатон заповедник либо со слониками прокатиться.
Что посоветуете?
И еще вот,стоит ли на Пхукете провести пару дней вообще?Хочу просто белый песок.А на всех островах он желтый ((( Вот и думаю может на Симиланы поехать, дорого конечно 6000 бат на 2 ночи, но красиво там ))
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #46

Сообщение alexander1962 » 20 авг 2013, 15:40

Нас Самуй как то не задел, а от Краби в восторге.
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #47

Сообщение Slonihome » 20 авг 2013, 16:26

Нас тоже. Ко Тао да, понравился. На Краби очень красивые скалы. Кстати, если вы возьмете лодку а не экскурсию, то сможете выехать раньше всех и посетить острова практически в одиночестве. Мы так делали и в Эль Нидо на Филиппинах, и на Ко Тао. Конечно это дороже,но если экономия пары тыщ для вас не так важна берите приват бот однозначно. Плюс сами решаем где задержаться, а где нет. У меня жена например не может плавать с лодки, поэтому больше времени проводим на каком-нибудь островке на пляже. А чтоб она делала с группой туристов-ихтиандров? Сидела 2 часа в лодке?
Если у вас 3 дня на Север, то успеете Чианг Рай, Чианг Май посмотреть, в Дой Интанон съездить, Дой Сутеп. Еще зоопарк в Чианг Мае советую. Лагерь слонов если хотите. Вполне по времени уложитесь. Да, и постарайтесь попасть в Чианг Май в субботу или воскресенье. Ночной рынок на пол города это незабываемо!
Если через Пхукет на Пи Пи планируете конечно задержитесь на пару дней. А специально на него ехать не советовал бы. Уж больно попсово пакетное место (ИМХО).
З.Ы. А по поводу фоток Краби вы не правы. Именно фотографии с нашего форума сподвигли меня посетить это место
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #48

Сообщение vicotira » 22 авг 2013, 12:54

скажите пожалуйста, просто сижу считаю бюджет. что-то он у меня увеличился аж на 10тр, когда начала считать всякие там такси лодки и главное входные билеты.
-Так вот вопросик, в Чианг Май вход в храмы платно? хотя бы примерно, помните от скольки до скольки стоит вход в храмы? А также в Бангкоке. Просто у кого-то читала ,что вход в Королевский дворец в Бангкоке 400 бат. А остальные храмы по 150-200 бат.
-Сколько , примерно стоит такси на Пхукете с аэропорта. Где-то читала что 500 бат. А мне подкинули ссылку, там русское такси- называется ))) у них ценник 750 от аэропорта до Каты.
- и вот еще главное, говорят 500 бат в день достаточно на еду, без вычурностей. Но это на 2 приема, а на завтрак сколько еще примерно 100?? Просто не хочется питаться только рисом, на улице или в кафе недорого можно купить порцию с креветками же? А не дорого примерно сколько? Говорят вкусно рис с ананасом и креветками.На Самуи стоит 150 бат )???
Может тогда заложить 600 бат в день, чтоб наверняка.тусить не собираемся, но море продукты, суши там всякие хочется ))
Не страшно ли эти роллы и суши, покупать на рынке?? не траванемся? а то они в жаре стоят весь вечер.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #49

Сообщение Kukla123 » 22 авг 2013, 12:57

vicotira писал(а) 22 авг 2013, 12:54:и вот еще главное, говорят 500 бат в день достаточно на еду, без вычурностей. Но это на 2 приема, а на завтрак сколько еще примерно 100?? Просто не хочется питаться только рисом, на улице или в кафе недорого можно купить порцию с креветками же? А не дорого примерно сколько? Говорят вкусно рис с ананасом и креветками.На Самуи стоит 150 бат )???
Может тогда заложить 600 бат в день, чтоб наверняка.тусить не собираемся, но море продукты, суши там всякие хочется ))
Не страшно ли эти роллы и суши, покупать на рынке?? не траванемся? а то они в жаре стоят весь вечер.

Сколько денег уходит на еду в Таиланде?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #50

Сообщение Kukla123 » 22 авг 2013, 13:00

vicotira писал(а) 22 авг 2013, 12:54:-Сколько , примерно стоит такси на Пхукете с аэропорта. Где-то читала что 500 бат. А мне подкинули ссылку, там русское такси- называется ))) у них ценник 750 от аэропорта до Каты.

Вы поиском пользуйтесь. Неужели вы думаете, что вы первая задаете этот вопрос здесь?

Такси из аэропорта Пукета
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #51

Сообщение vicotira » 23 авг 2013, 19:29

Kukla123 писал(а) 22 авг 2013, 13:00:
vicotira писал(а) 22 авг 2013, 12:54:-Сколько , примерно стоит такси на Пхукете с аэропорта. Где-то читала что 500 бат. А мне подкинули ссылку, там русское такси- называется ))) у них ценник 750 от аэропорта до Каты.

Вы поиском пользуйтесь. Неужели вы думаете, что вы первая задаете этот вопрос здесь?

Такси из аэропорта Пукета

ну по всем интересующим меня вопросам, поиск не всегда помогает )) к тому же, я тут не сильно активный участник, иногда просто не думаешь что тут можно найти ответ, уже в отвеченных темах ) идешь в Яндекс )) а там- так, сяк.
Спасибо за ссылку
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #52

Сообщение vicotira » 23 авг 2013, 19:37

Slonihome писал(а) 25 мар 2011, 00:49:Погуляли, потом взяли тук тук за 300 бат и поехали посмотреть на белый храм. К сожалению, приехали около 5 вечера, когда он уже закрывался. Но насмотрелись и нафоткались вдоволь.Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Получается, если у нас из-за переезда(Чианг Май-Ч.РАй) останется всего часа 3, то осмотреть Белый храм успеем.Вы уложились раньше ))
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #53

Сообщение Slonihome » 24 авг 2013, 11:40

Если с утра выедете то конечно успеете. Мы просто прилетели в ЧР после обеда,пока разместились, пообедали, погуляли по городу вот и не успели.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #54

Сообщение Панночка » 16 окт 2013, 14:42

Фото острова с подписью " А вот такое безобразие было на Поде" - это Таб , а дальше, " не помню какой остров" и фото со скалой, похожей на парус - это Пода.)))
Последний раз редактировалось Панночка 30 окт 2013, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #55

Сообщение Mariya Panasyuk » 29 окт 2013, 23:33

Добрый вечер, Пожалуйста, поделитесь контактом водителя Нок ( если вдруг остались) . собираемся первый раз в Тай, на Север, хотелось бы с проверенным человеком покататься... Спасибо заранее!!!!
Mariya Panasyuk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мой первый Таиланд БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #56

Сообщение snakon » 16 май 2017, 00:59

Slonihome писал(а) 25 мар 2011, 00:49:Вечером приехал наш водитель, которого мы арендовали на 5 дней. Дома я переписывался с девушкой по имени Нок, думал она пришлет водителя. Оказалось, что возить нас будет она сама. Очень хорошо говорит по-английски, что, впрочем, для меня не особо важно, поскольку мой английский оставляет желать лучшего. Стоило это нам 1800 в день плюс бензин. Вообще она работает гидом и водит туристов на треккинг в горы. Фирма у них маленькая: она, муж, брат и пару друзей. Работает уже 12 лет. Машина -старенькая хонда цивик. Оказалась очень доброжелательная и тактичная женщина. Если видела, что нужна ее помощь тут же подходила, если могли обойтись без нее, мы ее не видели. Хороший водитель, очень аккуратно вела машину по серпантинам.

Если остались координаты - поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый Таиланд БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #57

Сообщение Svetlana Shemiakina » 31 авг 2017, 07:02

snakon писал(а) 16 май 2017, 00:59:
Slonihome писал(а) 25 мар 2011, 00:49:Вечером приехал наш водитель, которого мы арендовали на 5 дней. Дома я переписывался с девушкой по имени Нок, думал она пришлет водителя. Оказалось, что возить нас будет она сама. Очень хорошо говорит по-английски, что, впрочем, для меня не особо важно, поскольку мой английский оставляет желать лучшего. Стоило это нам 1800 в день плюс бензин. Вообще она работает гидом и водит туристов на треккинг в горы. Фирма у них маленькая: она, муж, брат и пару друзей. Работает уже 12 лет. Машина -старенькая хонда цивик. Оказалась очень доброжелательная и тактичная женщина. Если видела, что нужна ее помощь тут же подходила, если могли обойтись без нее, мы ее не видели. Хороший водитель, очень аккуратно вела машину по серпантинам.

Если остались координаты - поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо.


Если еще помните отправьте и мне координаты Нок
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль