Самуи. Навеяло.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самуи. Навеяло.

Сообщение: #1

Сообщение inco » 11 окт 2005, 09:24

Минам Мич. Спокойное тёплое море, белый песок пляжа, чистая прозрачная вода, приветливые хозяева бунгало (она тайка, он - по всей видимости, швейцарец). Полный покой и благолепие.

Решили мы с женой прошвырнуться по магазинам и рынкам Ламаи бич. Первый же тук-тукер заломил цену в 200 бат на человека. Плевать. Прекрасно изучив правила первого такси, останавливаю следующий маршрутный тук-тук: "Ламаи бич, фифти бат, ОК?"," ОК! Только я через Чавенг, длинной дорогой". "Не базар."

Едва выехав за пределы Чавенга водила стопит свой фургон и заявляет: "До Ламаи по 100 бат с каждого!". Приплыли. С такой наглостью сталкиваюсь впервые (уговор, как известно, дороже денег). Пытаюсь напомнить об этом водиле. Ни в какую. Ну и катись ты... Выходим и бредём обратно в Чавенг (слава богу, недалеко отъехали).

Бурная жизнь Чавенга сразу вызывает до боли знакомые по Шарм-эль-Шейху ассоциации: приставучие зазывалы в рестораны; таксисты, желающие тебя подвезти не зависимо от того надо ль тебе это; селлеры, готовые дружить с тобой "просто так", протягивая тебе руку и даже не поинтересовавшись хочу ли я этой дружбы; "where are you from?" с вполне понятным подтекстом завязать разговор, дабы затянуть к себе в лавку; высокие цены на всякое барахло (даже по сравнению с Минам бич, не говорю уже о Бангкоке). Прекрасно отдавая себе отчёт в том, что нахожусь в турзоне, с Таиландом это у меня как-то ранее не ассоциировало.

Слегка поустав и весьма посредственно пошопив собираемся обратно. Тук-тукеры дешевле 100 бат с чела везти отказываются. Таксисты при слове "метер" корчят гримасы и при этом не устают наворачивать десятый круг по Чавенгу в поисках клиента. Минут 15 пытаюсь найти что-то приемлемое по цене. В результате всё равно едем на маршрутном тук-туке за 100 с носа. Водила подвозит прямо к бунгало. Почти такси

Это туристический бизнес во всей своей красе. Ощущение дойной коровы оставляет в душе неприятный осадок. Прихожу к выводу: общем-то правильно, что сделали остановку на менее попсовом пляже этого замечательного острова.

Сравнивая Тай с Индией приходится констатировать, что в Бхарате (Индия на санскрите) всегда имеется альтернативный вид транспорта на любой кошелёк, чего на Самуи, увы, не достаёт.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
отдых в тайланде отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Deni » 11 окт 2005, 12:32

протягивая тебе руку и даже не поинтересовавшись хочу ли я этой дружбы; "where are you from?" с вполне понятным подтекстом завязать разговор, дабы затянуть к себе в лавку

точно, только так вроде только индусы пристают особенно около "G.ARMANI", чтобы тайцы - не наблюдал.

А вод таксисты действительно о....и. Готовясь к поездке читал летом форум по ценам и ничего подобного на месте не обнаружил. По чавенгу всё - 50 бат, вечером под 100. Между пляжами могут и 500 заломить сначала, даже глазом не моргнут. С маенама до чавенга на байке за 150 бат добрался. Остальные предлагали от 300.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Vega » 11 окт 2005, 14:05

Странно....в марте доехал на тук-туке от Натонга до Чавенга за 50бат....
Vega
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Deni » 11 окт 2005, 14:16

Vega писал(а):Странно....в марте доехал на тук-туке от Натонга до Чавенга за 50бат....

Так вот я такие цены и предпологал увидеть вычитывая посты. в августе всё было по другому
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 11 окт 2005, 14:16

Vega писал(а):Странно....в марте доехал на тук-туке от Натонга до Чавенга за 50бат....
Так зависит же от времени дня! в какое время? У них после 17:00 "свободные цены", а до этого цены какие-то фиксированные. Но про 100 по Чавенгу --- эт чёто перебор.... 50 бат с рыла на весь Чавенг, самые длинные дистанции
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Deni » 11 окт 2005, 14:26

Antipode писал(а):
Vega писал(а):Странно....в марте доехал на тук-туке от Натонга до Чавенга за 50бат....
Так зависит же от времени дня! в какое время? У них после 17:00 "свободные цены", а до этого цены какие-то фиксированные. Но про 100 по Чавенгу --- эт чёто перебор.... 50 бат с рыла на весь Чавенг, самые длинные дистанции

50 бат весь чавенг днем, да причем что байк, что машина, что пикап - пофигу, вечер - 100, ну 50 если совсем не далеко.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Deni » 11 окт 2005, 15:02

Это было в августе! При этом спрашивал для интереса у тёток с рисепшн, у олега нормально ли это, потому что я и готовился к этим сраным 20 батам, про которые уже больше года судя по статьям говорят на этом форуме. Всё видимо, - хорош за 20 кататься, топливо только за 1 год насколько подоражало! При этом не утверждаю что за 20 нельзя проехать.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 11 окт 2005, 15:17

В Чавенге был в июле-августе. Ездил только вечером, из Фэир Науз на самый на север Чавенга, каждый день: 50 бат с рыла (то есть 50 бат с моего рыла + 50 бат с прелестного нисика что был со мною = 100 бат).
Что же до маек: ваще-то одевал я пару раз купленную в Тае же майку с непонятной какой-то надписью... Но к дополнительных платежам это как-то не вело
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Deni » 11 окт 2005, 15:27

Antipode писал(а):В Чавенге был в июле-августе. Ездил только вечером, из Фэир Науз на самый на север Чавенга, каждый день: 50 бат с рыла (то есть 50 бат с моего рыла + 50 бат с прелестного нисика что был со мною = 100 бат).
Что же до маек: ваще-то одевал я пару раз купленную в Тае же майку с непонятной какой-то надписью... Но к дополнительных платежам это как-то не вело

Ну так я же и говорю по 50. Вечером они сначала всегда 100 просили, а некоторые за 50 вечером не хотели ехать - выходил из машины и брал другое такси. Я жил в принципе недалеко от фэир хауза в баантэлэе, и вот как раз до севера чавенга мне не всегда удавалось вечером доехать за 50, хотя делал я всего 2 попытки, т.к. терять время из-за 50 батов не хотел.
На счёт футболки тоже вспомнил. Поправьте плиз, уж не помню,
что-то типа: Than more i drink...мммм.... тем лучше вы выглядите.
Первый раз увидел её в раменском экспрессе с бодуна, мама дорогая я аж испугался, два раза глаза протирал В тае так и не смог купить , размеры в MBK были только L
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 11 окт 2005, 15:40

Ну, давайте на этой ноте и закруглим разговор, а то он разрастается что-то. В конце концов есть же местные, пусть и скажут. С мен ябольше чем 50 бат с человека даже и не спрашивали, но и не уступали когда я говорил "а херовато тебе, мил друг, не станет?" --- нет, говорили, мне будит тока харашо! То есть я 50 с человека воспринял как местную таксу для фарангов ночью
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение dimitryp » 11 окт 2005, 16:38

А как щас с ценами "Ламай - Чавенг", "Чавенг - Ламай" днем и вечером?
dimitryp
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Есть ли на Самуи такси и сколько это стоит?

Сообщение: #12

Сообщение koh samui » 11 окт 2005, 21:05

На Самуи есть три вида – жёлто-синие “TAXI METER”, крытые грузовички (Songtheow) и мото. Жёлто-синие: прежде чем садиться, обязательно обговорите цену, т.к. счётчика как такового нет - на короткие дистанции 100 тай бат, средние 200-300, на длинные 300-400 тай бат (самая длинная – это пол острова). Крытые грузовички и микроавтобусы цена одинаковая – на короткие дистанции (для туристов) 30 тай бат, на длинные, 50 тай бат (самая длинная – это пол острова), с 06:00 до 18:00. После 18:00 всё те же такси, но уже по договорной цене. Мото - на короткие дистанции 20-30 тай бат, средние до 100, на длинные 100-150 тай бат (самая длинная – это пол острова)
Аватара пользователя
koh samui
Старожил
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.10.2003
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение f1b1z » 11 окт 2005, 21:57

ну нафиг с такими ценами, легче мотобайк взять в прокат на сутки (200-300 бат) и дешевле и полная свобода, куда и когда хочешь едишь
БKK
Аватара пользователя
f1b1z
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #14

Сообщение Predator_s » 12 окт 2005, 08:51

f1b1z писал(а):ну нафиг с такими ценами, легче мотобайк взять в прокат на сутки (200-300 бат) и дешевле и полная свобода, куда и когда хочешь едишь

Полностью согласен! Единственный недостаток - выпить нормально нельзя
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Nick Ilyin » 13 окт 2005, 11:01

f1b1z писал(а):ну нафиг с такими ценами, легче мотобайк взять в прокат на сутки (200-300 бат) и дешевле и полная свобода, куда и когда хочешь едишь

Не надо брать байк за 300. Если речь о мопедках, то до 150 полуавтомат и до 200 автомат. НЕ БОЛЬШЕ.
Nick Ilyin
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль