Мы в Као Лаке!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Kost@ и гости: 5

Мы в Као Лаке!

Сообщение: #1

Сообщение hugevlad » 05 ноя 2005, 06:06

Прибыли! Не без приключений, конечно
Во-первых, вылет из Ташкента задержали на 2 часа. Мы давай возмущаться, что опаздываем на стыковку. Узбеки дали телеграмму в Бангкок, чтобы там AirAsia "придержали регистрацию". Во-вторых, напились в Ташкенте вискаря и пива до состояния "не бибикаю", и по прилету в БКК организм отказывался принимать вовнутрь что-либо кроме холодной воды (хотя, Том Ям бы помог). Но по-любому времени ни на что не было, после прилета до конца регистрации оставалось 5 минут, представитель а/к позвонил в доместик терминал и быстро потащил нас туда, на регистрацию на такси. Правда, поросенок, заплатил таксисту 100 бат, а потом сказал, что ему надо компенсировать. Вообще-то это чистый косяк а/к, но спорить не стали.
Прилетели на Пукет, переоделись, поменяли бабла немного (курс 40.5), взяли такси в Као Лак (пляж Nang Thong). Сторговали с 1500 до 1200. Тут пасмурно и периодически дождит.
Оформили отношения с дайв-центром (коллега учится сейчас OWD, послезавтра я беру спецкурс, во вторник 8 ноября вечером плывем на Симиланы/Сурин и т.п. на сафари на 4 дня).
В процессе поиска жилья нам предложили курятник деревянный с вентилятором без душа и сортира за 800 бат. Были посланы (предлагавшие). Потом зашли в Happy Lagoon и сняли офигительный номер с кондеем, душем, туалетом, 2 кроватями (1 - 2-спальная, 1 - 1-спальная), балконом, телевизором, холодильником и отличной мебелью, включая настенные часы, трюмо и деревянную сидушку. Перед входом - террасса с креслами и столиком. И все это тоже за 800 бат! Мы даже торговаться не стали.
Поесть - очень дешево. Утром взял пад-тай с креветками и горячий кофе по-тайски. Порцию еле осил (с моими-то габаритами!). Стоит 65 бат. Коллега взял американский завтрак - яичница с беконом, сок, фруктовый салат, 2 тоста, масло, джем и кофе (тоже еле осилил) - 100 бат.
Так что все отлично. Единственное, Као Лак сейчас, несмотря на открытые резорты и гостеприимство - одна большая стройка. Ночью не шумят, но часов до 8 вечера шумы компрессоров и пил присутствуют. Первая линия активно восстанавливается, строятся классные бунгалки, восстанавливается инфраструктура - завозят дерн, сажают деревья/цветы. Соответственно, вид не везде эстетичный. Но мы в Тае, и это уже круто
Сейчас допишу, пойду на массаж (спина после перелетов - кирдык). А там дождик кончится (надеюсь), возьму напрокат байк и поеду на водопад ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской
экскурсии в тайланде

Re: Мы в Као Лаке!

Сообщение: #2

Сообщение cybercrime » 05 ноя 2005, 08:37

hugevlad писал(а):Прибыли! Не без приключений, конечно
... и по прилету в БКК организм отказывался принимать вовнутрь что-либо кроме холодной воды (хотя, Том Ям бы помог).
...
Сейчас допишу, пойду на массаж (спина после перелетов - кирдык). А там дождик кончится (надеюсь), возьму напрокат байк и поеду на водопад ;)

Влад, позравляю с телепортацией в Таи, через 5,2 часа вылетаю в Ашгбд, а завтра намерен ступить по твоим стопам в аропорту БКК.
Удачи.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 05 ноя 2005, 16:48

Завидую! Буду только через 20 дней. Быстрей бы 24.11.05.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение Bykoff » 05 ноя 2005, 23:37

Завидую! Буду только дней через 340-360
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение cybercrime » 06 ноя 2005, 13:02

Bykoff писал(а):Завидую! Буду только дней через 340-360

Perelet v shatnom regime, no BKK vstretil grozoy i dogdem
Hadejus chto ne nadolgo.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение hugevlad » 08 ноя 2005, 09:42

А тут все хорошо, погода налаживается. Водопады я с 3 попытки нашел, ибо 200 метров в сторону от трассы английского вообще никто не знает, в первый хаезд я забыл словарь, а как по-тайски "водопад" - ну извините не помню
Во втором заезде подковался и фразу "Karunaa, Chog fa nam dtok yuu tee nai?" вызубрил
В общем, там после конца дороги еще надо было пару километров по лесу шлепать
Пока дошел до водопадов, вспотел как конь, зато какой вид! Испросивши разрешения у духа водопада (домик духов присутствует) залез искупаться. По причине отсутствия зрителей плавки надевать не стал, так сказать close to nature
Вчера поехали на учебный дайв (я взял совершенствование плавучести, а коллега осваивает OWD). Море баламутное, ныряли возле берега, видимость 2 метра. Вот и попробуй продемсонстрировать плавучесть в таких условиях, если рамки, в которые надо аккуратно проплыть болтает во все стороны +- метр
Пока изгалялся, сбил дыхание, начала болеть голова. Вышел на бот - болтает. Второй дайв - скрепя зубы, после него вообще пластом лежал на лавке. А стафф - пофигисты, хоть бы таблетку от укачивания предложили. Надо было обблевать им бот, а не сдерживаться
ПО приезду в отель привел голову в порядок китайским бальзамом и отправился повторять массаж. Интересмно, но в Као Лаке его делают немного по-другому, чем в Бангкоке или Паттайе. Короче, зело помогло.
Сейчас вот выписался из отеля, в 10 вечера отплываем на 4 дня нырять по разным красивым островам Андаманского моря. ПОдводный бокс исправен, фотки, надеюсь, будут
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Predator_s » 09 ноя 2005, 07:48

Желаю удачи и завидую белой завистью.
Кстати, американский завтрак за 100 бат - очень даже удачная вещь с утречка
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение BadSmiley » 10 ноя 2005, 18:16

Привет, Влад! Наша очередная "телепортация" состоится теперь не раньше мая (но очень надеюсь), поэтому... завидую по-хорошему и желаю получить новых только приятных ощущуний!!!
Аватара пользователя
BadSmiley
Старожил
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.12.2003
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение hugevlad » 14 ноя 2005, 17:57

Дайвинг задался на славу. Правда, Манта Рей и акул не встречали, но поныряли славно.
Уф. Мы в Бангкоке. AirAsia задержали рейс, так что прилетели поздно, никуда не успели сегодня, все уже закрыто. Сходил на массаж к "выпускникам Ват По", подлечил спину. Потом на - Као Сан, шоппинг, пиво
Остановились в Bangkok Suite. Внутри пристойно, но местоположение - так себе. Зато инет 30 минут в день нахаляву.
До Tha Tien (Wat Pho) доехали на автобусе (6 бат), хотя персонал отеля говорил, что это невозможно и надо такси
Таксисты, кстати, охамели - из доместика в город просят 350 бат. Я когда торговался, нечетко по-тайски сказал "220 бат". Он, собака, просил "сарм ха сиб" (350), а я понял, что 250 (сорн ха сиб) и радостно сторговал до 220 (уж очень устал).
По приезду даю 220 (а этот гад даже из машины не выходил багажник открыть), он выскакивает и требует еще сотню. Я сказал, что цены знаю, и больше 250 еиу не дам.
На том и разошлись

Это было вчера

Сегодня был Кор. дворец и Ват По (я каждый раз туда хожу). Потом коллега скорешился с какими-то киприотами и поехал по каналам на лодке, а я опять на массаж. Затем на водном экспрессе до 4 пристани, прогулялись по Чайна-тауну, оттуда снова на Као-Сан.
Завтра по плану Банг Па Ин и Лопбури. А вечером, как я понимаю, будет Лой Кратонг.

p.s. Отель наш, кстати, оказался так себе, хоть и новый. Вчера поднимаюсь в номер (коллега уже слазил под душ и спит). А дверь в ванну - не открывается! Пошел на ресепшн (списка номеров в комнате нет), говорю фигня такая. Ща пришлем сантехника (!). Подождал 20 минут, времени пол второго ночи. Спускаюсь, говорю, что хочу спать, а перед
этим нужен душ. Короче, этот чел делал замок еще 30 минут. При въезде не горела единственная лампочка на потолке (в коридоре, т.к. в комнате вместо люстры - писялка пожаротушения). Итого: отель Bangkok Suite - не рекомендую.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль