Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #1

Сообщение jenskaya » 18 дек 2011, 10:02

Добрый день! По мотивам поездки в Тайланд решила написать отчет.
Я хотела сделать отчет информативным, поэтому не заморачивалась на красоте слога.

Билеты. Мы с мужем большие поклонники Гоа, но в этот раз мне захотелось внести разнообразия в наш отдых, и выбор пал на Тайланд. В связи с тем, что с нами летел ребенок 1.5 лет мы хотели только прямой рейс Москва-Пхукет-Москва и нам удалось через ТрансаэроТурс купить билеты за 850$ на взрослого в два конца, ребенка нам посадили вообще бесплатно. Билеты покупали за 10 дней.

Выбор места. Я долго пыталась осилить ветку на форуме Винского по выбору пляжа и в итоге остановилась на Камале или Сурине. Я не ошиблась ни разу. Хотя каждый ищет свое. Эти пляжи самые небольшие, живописные, меньше всего людей, именно в этих районах самые респектабельные отели. Мало русских!!! Они для спокойного, семейного отдыха. Ресторанчики прям на пляже и в нем же и туалет и душ. Там много естественной тени от деревьев. Нам с ребенком это было очень кстати. Правда, даже при этом с тебя все равно берут деньги за лежаки. Прайс стандартный 100 Вт за лежак. Бат равен рублю. Для точности 1$=30.85 бат.
Я буду постоянно сравнивать с Индией и посему скажу, что в Гоа если ты хотя бы даже воду взял в шеке (ресторанчике на берегу), то лежак бесплатно.
Мы знали, что будем брать байк, чтобы поездить по острову и посмотреть все пляжи (да и вообще мы привыкли быть всегда на колесах), но жить хотелось там, где тише и иметь в шаговой доступности приличный пляж. Байк от 200 рублей в день, если берешь хотя бы на неделю. Если на 1-2 дня, то 300 руб. Бензин по 40 рублей.
Про Патонг даже писать не хочу. Туда нужно ездить тусоваться, кому это требуется, а пляж там отстойный. Но на третьей линии по диагонали от Цейлона (торгового центра) местный ежедневный рынок, а перед ним вечером собираются макашницы. Чаще всего именно там закупались на ужин.
Карон мне тоже не понравился. Мимо проехали и даже не остановились. Дорога вдоль всего пляжа, потом газон и три пальмы (т.е. тени мало) и песок с лежаками в 3-4 ряда, на НГ говорят, что в 7 рядов. Душа и туалета нет, точнее он через дорогу. Все отели и рестораны тоже. Т.е. оставить вещи на лежаке и пойти пообедать – не вариант. Одни русские.
Ката поживописнее. Небольшой пляж, красивый островок перед ним, но это Геленжик. Наши соотечественники жующие вареную кукурузу. Людей вал. Между лежаками нет места, чтобы просочится к морю, идешь под чужими зонтами. Боюсь представить, что там творится в разгар сезона. С ресторанами и туалетами, душами история практически та же, что и в Кароне. Наверное когда не видел других пляжей, он кажется лучшим среди Патонга и Карона, но после Сурина вообще не вариант.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Камала и Сурин на мой взгляд расположены удачно географически. 10 км до Патонга и столько же до Банг Тао. Т.е. до крупных центров, где магазины, рынки и т.п. В самой Камале есть и маленький Лотус и на каждом шагу 7,11 и алкогольный магазин, в субботу и среду работает рынок, а в пятницу напротив шоу ФантаСи был вечерний рынок со шмотками и огромное количество макашниц. Не хватает только в шаговой доступности гипермаркета, но при наличии байка для нас это не было проблемой. Можно жить и в Патонге, но в любом случае далеко от Биг С.

Проживание. Т.к. мы давно уже путешествуем самостоятельно, то ни о каком отеле и речи не было. Я точно знала, что хочу апартаменты, чтобы иметь возможность готовить дома для ребенка, а иногда и себе. Пыталась подобрать что-то через http://www.latestays.com , но вариантов с апартами там мало. В итоге я уже не помню как набрела на сайт, где хозяева сдают свои квартиры в кондоминиумах. В итоге мы сняли квартиру за 35000 Бат на 18 дней в Kamala Regent (http://www.holidayhomephuket.wordpress.com). Это квартира с 2 спальнями 106 кв. м со всей техникой, двумя с.у и отличной мебелью. В комплексе бассейн с джакузи, детским отсеком, тренажерка и сауна. За свет и воду мы заплатили по счетчикам отдельно 415 Бт при выезде. С нами ездили еще бабушка с дедушкой, поэтому и такая большая квартира.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Еда. В итоге кухней пользовались больше для себя, нежели для сына. Мы с удовольствием завтракали дома, обедали на пляже, а ужинали чаще опять же дома купленным на макашницах или на рынке брали креветки/рыбу и жарили дома, иногда ужинали и в ресторанах. Я понимаю, что готовка дома не всем подходит и многие на отдыхе хотят отстраниться от этого. Нам с ребенком так было удобнее, т.к. в ресторане за ним приходилось бы постоянно следить.
Я в Тае была впервые и поэтому цены сравнивала с Гоа. Родители мои там уже были 4 года назад в тоже время и они сравнивали с тем Пхукетом, плюс с Вьетнамом и Филиппинами. Хочу развеять миф, что там дешево. Дорого. В Гоа все в 1.5-2 раза дешевле. И вкуснее! И порции в 2 раза больше! И соки не разбавленные. Говоришь сок, несут пакетированный, а надо говорить шейк, тогда в блендер положат несколько кусочком манго\арбуза\ананаса… половник сладкого сиропа и стакан льда и все это перемешают, а иногда еще и воды подольют. Сразу выпьешь – увидишь сколько льда, а если подождешь пока лед начнет таять, то такой разбавленный и пить не хочется. Стоит на макашнице 50 Бт, в ресторанчиках 60-80Бт. В Гоа меньше доллара и это реальный сок. Это первое разочарование было. Второе разочарование – это порции. Я немного кушаю и вполне себе съедала мясное блюдо типа свинины с кешью и отдельно пареный рис. Муж мой вдобавок к этому брал еще или суп или лапшу или салат. В Индии мы брали одно второе и салат или гарнир на двоих и наедались от пуза. Цены разные, но брать креветки или рыбу в развес в ресторанчиках у меня рука не поднималась за 800-1000 руб. за кг при том, что на рынке рыба до 200 руб., а креветки тигровые 15 см 250-300. При наличии кухни мы могли готовить это дома. Или нужно кушать это в Патонге в рыбных ресторанах на второй линии. Несколько раз сделали именно так.
Третье разочарование – это Том Ям. Пусть простят меня гурманы, но в Московских ресторанах он мне нравится больше. Не понимаю суп, в котором кусками покрошенные свежие овощи. У нас с мужем было попыток 5-6 в разных местах его попробовать. Не пошел.
Очень понравился папая салат, но нужно просить не острый и делать на этом отдельный акцент. Поверьте и при этом вам хватит остроты. Пад Тай – это их стеклянная лапша с овощами и креветками\мясом\курицей. Все остальное понравилось на макашницах как ни странно. Мы брали и роллы, и различные шашлычки из куриных субпродуктов (пупки, сердечки, печенка), и просто окорочка и стейки. Отдельный респект сомикам, жареным на барбекю. Стоит 50-60 Бт штучка. Женщина не каждая осилит целую рыбу, а мужчине как раз под салатик или рис. Шашлычки по 10-20 Бт в зависимости от вида. Короче на макашнице можно вдвоем покушать до 100 руб., а если шикануть, то за 150 руб.)))
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Фрукты покупали на рынке. Удивило то, что у всех одинаковая цена, они не торгуются. Манго от 70 руб. но те, которые хочется взять уже 100 руб. за кг. Рамбутаны, мангустины и прочие по 100 руб. Виноград по 180 руб. Мандарины от 60 руб. Арбуз и дыня от 25 руб. за кг. Дешевые только бананы по 20-30 руб. за связку и ананасы. Но я не знаю сколько они стоят на развалах, мы их брали с поля по дороге из аэропорта по 20 руб. за штуку.
Очень вкусные йогурты, молоко. Пиво терпимое, но выбора нет: местный Чанг или Тайгер и Хайникен. Муж с отцом пили ром. Бутылка 0.7 по 200 руб. Стоимость на алкоголь в ресторанчиках не знаю, т.к. не брали. Пиво 0.33 от 60 руб., коктейли от 150 руб. По совету нашего знакомого сходили в японский ресторан Фуджи на первом этаже Цейлона в Патонге. Не плохо, ну и не вау. Нам Ирина рассказала, что где-то недалеко от Фестиваля есть ресторан Индекс с японской кухней. Платишь 400 Вт и шведский стол. Причем и фрукты и безалкогольные напитки. Говорит, что сам набираешь морепродукты, рыбку и тебе так же готовят. Но сами туда не доехали.

Шоппинг. Я читала в чужих отчетах про дешевый и классный детский трикотаж. Может я не там искала. Я зашла в этот Джангл Цейлон и на втором этаже в Робинзоне огромный отдел с детскими товарами. Отличнейшая одежда, очень красивая, яркая, огромный выбор, хорошее качество, но при этом я бы не назвала ее дешевой. Футболка на ребенка от 500 руб., рубашка от 750 руб. и т.п. Платья на девочек от 1700 руб. Мой ребенок уже устал и капризничал, а все семейство смотрело волками, поэтому я не смогла насладиться выбором и быстро все похватала и оплатила. Купила только потому, что наметила это еще дома. А вообще мы покупаем одежду в Европе и возвращаем таксфри. Тут тоже, но всего 7%. Да и чек должен быть от 5000 руб. У меня был 4750 руб.)) Но еще раз замечу, что я могла быть не в том месте.

Экскурсии. Есть любители экскурсий, но мы к ним не относимся. Мы точно знали, что хотим на Пи-Пи, но с ночевкой, арендой катера и самостоятельным осмотром всего в нашем режиме. Но в определённый момент мы поняли, что так не успеем и взяли однодневную готовую экскурсию. У всех вкусы разные, поэтому наши впечатления не стоит особенно описывать. Хочу сказать следующее. На проспектах написаны цены и на них нужно сразу округлять глаза и требовать скидку. Но вы можете получить не скидку, а другой продукт. Например, на Пи-Пи можно поехать на трехпалубнике скоростном и это самый дешевый вариант 1200 руб.-чел., можно на посудине поменьше, но не скоростной и это будет 1500 руб., а можно на маленьком спидботе на 20-25 человек и цена уже выше, нам встала в 3300 на двоих. На буклете она 3000 руб. на одного. Отличаться может и наполненность программы. Поэтому торговаться надо за конкретную программу, а не за экскурсию на Пи-Пи или еще куда либо.
На буклете красочнее, с временем обманули и все было быстрее и привезли на час раньше. На снорклинг обещали 40 минут, в итоге 20, к обезьянам даже не вышли, а кормили с корабля. Сфотографироваться с ними не получится. На самом Пи-Пи были чуть больше часа, за это время надо успеть и пообедать. Мы не успели ни на смотровую сходить, ни на другую сторону острова. На обратной дороге попали в ливень и вместо релакса на острове в 1.5 часа получили пережидание дождя под навесом и скорое отплытие, хотя погода прояснилась и выглянуло солнце.
Ездили на Джеймса Бонда еще. Там, наоборот, задержали на 2 часа. С экскурсиями нам вообще везло как утопленникам, только стоило уехать на другую сторону острова, как начинался ливень. Под него попали и на Пи-Пи и на Джеймсе Бонде. В это время в Камале не упало ни одной капли.
Фото с поездке на Джеймса Бонда:
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
А это с поездки на острова Пи-Пи:
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Чтобы Вы не подумали, что нам повезло и мы там были в одиночестве:
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пляж обезьян:
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011


Отдых с ребенком.
Вынесла это в отдельный раздел, т.к. интересно не всем. Вообще чужие примеры отдыха с ребенком – это лишь примеры. Дети и родители настолько разные и то, что с легкостью получалось у одних может совсем не подойти другим семьям. Перелет был ночным. Заранее с детьми до 2х лет не регистрируют, но если попасть на регистрацию не впритык, то можно зарегистрироваться на места с люльками. Сама люлька нам не пригодилась, т.е. мы превышали в весе, а вот увеличенное пространство перед креслами – это то, что нужно. Нашему сыну 1.5 года. Он крайне подвижен и непоседлив. Расчет был на ночной сон и Машу и Медведя на айпаде. Заснул на руках под мультик, потом переложили на пол, застеленный пледами и накрыли флисками. Очень удобно, точно лучше, чем спать сидя или на руках. Обратно перелет был дневным, но мультики и сдвиг во времени, т.е. ранний сон сделали свое дело.
Мы брали коляску и воспользовались ей только в первый день, пока не взяли байк. Полгода назад мы с коляской ездили в Турцию, но и малыш был меньше, и мы были неопытные в отдыхе с детем. Тогда Тиша спал в коляске в дневной сон и вечером мы укладывали и укачивали в коляске, а сами могли подольше посидеть в баре или на море. Там же увидели, что у других детишки спят на шезлонгах или вообще где придется.
Мы сажали ребенка на байк между собой.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Он был в восторге.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
С любопытством смотрел по сторонам. Если дорога занимала больше 20 минут, то засыпал прям на байке сидя.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Но он у нас и в машине прекрасно спит в кресле. Дневной сон мог пройти или таким образом, но чаще все-таки в гамаке или на лежаке. По началу мы искали пляжные ресторанчики с гамаками, но потом увидели, что при желании ребенок уснет, где придется.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
С питанием тоже ушли от режима. Первые дни он ел все подряд и не останавливаясь. Его так привлекали новые вкусы.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Оценил папаю, другие экзотические фрукты, с наших тарелок давали рис с овощами и мясом, давали рыбу и даже креветки. Это при том, что ребенок аллергичен и дома кормим специально приготовленным для него. Я брала на всякий случай некоторое количество банок, но больше для кормления в дороге или во время поездок. На четвертый день в ночь у ребенка началась рвота, а утром добавился еще и понос. Температуры не было, но он был вялый и капризный. На следующий день эти симптомы догнали всю семью. Мы не грешим на какую-то конкретную еду, скорее или акклиматизационное или кишечное что-то словили. Сходили к врачу и в течении еще 2х дней пришли в себя. За этот период в ход пошли банки и пришлось их докупать. На Пхукете их еще надо поискать. В Биг С и Лотусе их не было. Нашли в Кароне в супермаркете и в Биг 1. Стоят в Биг 1 по 48 руб., но только фруктовые Хайнс, а в Кароне были и мясные, но они по 100 руб., а фруктовые по 75 руб. Сейчас я убедилась, что пока еще нужно иметь с собой хоть какой-то запас привычной для ребенка еды, но не стараться именно ей кормить малыша, а все-таки пробовать давать что-то и со стола. Если бы не расстройство желудка, то банки везли бы обратно. Наш ребенок не может пить коровье молоко, у него страшенный дерматит на него, тоже самое с сахаром. В Тае ел сладкую молочную кашу, замороженный сок, пил шейки на сладком сиропе, а когда закончилась привезенная соевая смесь (используем под сон), то я купила канистру коровьего молока, даже не кипятила, а просто разбавляла немного кипяченой водой и отлично. Высыпало нас на второй день в Москве на компот из урюка без сахара. А в Тае даже копченая курица и несколько глот ков колы не вызвали аллергии. В Турции было тоже самое. Не могу понять, или у нашего не атопический дерматит, а аллергия на Московский воздух или вообще на Россию или нас травят этой едой.
Первые дни ребенок боялся волн, но потом привык и к ним и к соленой воде и уже радостно пищал и прыгал. Но в волны я боялась купаться с ним сама и старалась, чтобы Тихона держал папа или дедушка. Купание в кругу ребенку не нравится. Были очень рады наличию бассейна в доме.
Мы самостоятельно съездили в аквапарк, который рядом с аэропортом. Он маленький. Могу сравнить только с аквапарком в Анталии, но этот меньше.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Там около 4-5 горок для взрослых или детей от 122 см, остальное для детишек меньше. Но наш в свои 1.5 года был в восторге от горок. Есть 2 самые маленькие в отдельном бассейнике и там посадили его одного, а есть комплекс горок для постарше и там я или бабушка брали ребенка на колени и катились вместе. Укатали так, что свалился спать без молока. Ездили опять же на байках, а не с экскурсией. Я осталась довольна этим днем. Но с едой там напряженка. Гамбургеры, ход доги и пицца. Т.е. голодными не останетесь, но гурманы не удовлетворятся. Цену точно не помню, 1275 Бт вроде за взрослого, с ребенка от 4х лет процентов на 30 дешевле. Просто у нас на руках были документы о собственности на квартиру на Пхукете, и это позволило нам платить как тайцам другие деньги. Об этом узнали на месте от хозяйки квартиры. У нас на двоих с мужем получилось 1540 Бт. На сафари этот фокус не прошел, но говорят, что в зоопарке тоже работает.
Еще ездили ради ребенка на сафари на слонах. Ехать нужно в сторону Чалонга, а потом на Пхукет Таун и в районе поворота на Большого Будду будет и школа обезьян и шоу слонов и катание на слонах. Мы были чуть дальше, а это место уже увидели, когда к Будде поднимались. Взрослым ехать не стоит, на мой взгляд, а если у вас малыш и вы с ним не взяли ни одной экскурсии со слонами и манками, как мы, то можно и съездить. Шоу обезьян 400 Бт, столько же слонов и катание на слонах еще 400 Бт. Шоу длится по 15-20 минут, катание мы взяли на 30 минут, можно и на час. Само катание ребёнка не впечатлило вообще. Интереснее всего было кормление слона и мартышки. Поэтому надо было ехать в зоопарк.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Эту поездку мы совместили с подъемом на самого Большого Будду. Оттуда открываются красивые виды.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
А так же с посещение храма.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Еще несколько фотографий, характеризующих интересы Тихона на отдыхе.
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011
Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011


Массаж. Это еще одно разочарование. Для тех кто любит поглаживания он подойдет. Но ничего более. Я делала его ежедневно и мне не смогли промять ни спину ни плечи. Муж у меня отказался от него после первого раза. Можно делать тайский, он вроде как пожёстче, так вот я про него и писала. А с маслом – это релакс. Цена стандартна 300 Бт, если делать ежедневно или всей семье, то можно и поторговаться. Мы в итоге делали по 250 Бт.

Вывод. Выбирая между Гоа и Пхукетом - я за Гоа. Хотя именно я была инициатором сменить место отдыха. Фрукты и морепродукты те же, но только дешевле и порции приятнее. Атмосфера совсем иная, все колоритнее и медитативнее. Тайцы косят под европейцев, носят рубашки с брюками и думают о заработке. Индусы наивнее и дружелюбнее. И в Индии у нас ни разу не было такого отравления! При этом лететь не 9, а 6 часов и перелет дешевле. Хотя в целом мы отдохнули хорошо и это 100% лучше, чем работать!
Последний раз редактировалось jenskaya 19 дек 2011, 00:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
jenskaya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2011
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на островах Тайланда

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #2

Сообщение mikek » 18 дек 2011, 12:29

Спасибо за полезный информативный отчет. А почему был выбран именно Пхукет?
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #3

Сообщение lvovich » 18 дек 2011, 13:33

В Гоа какое место предпочитаете? Лично мне Индия в плане путешествий, особенно с ребенком, показалась существенно менее подходящей, чем Тай, может я не в правильном месте был... Общественный транспорт значительно хуже развит и совсем уж аскетичный. Дороги плохие, еще хуже дело с соблюдением ПДД местными драйверами, так что брать машину в прокат побоялся. Грязно. Вода в море мутная и даже на пляже перед дорогим отелем местные водят коров купаться. "Наивные и дружелюбные" индусы впарили жене под видом золотых сережек позолоченную бижутерию, камень правда настоящий оказался, мне - когда сказал, что нужна футболка XXXL, подписали к двум иксам еще один шариковой ручкой и таких случаев масса. Еда да, дешевая и вкусная. Даже в стремных рестах на берегу проблем с желудком небыло. Но это мы одни ездили, а вот ребенка везти побаиваюсь. Надо бы еще куда-то, кроме Тая, только альтернативы пока не вижу. Так что вопрос - в Гоа где лучше с ребенком Вам показалось и как (дом, отель). Если не по теме - можно в личку.
За отчет спасибо, только коротенький и без фоток, байус снесут в "пробу пера".
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #4

Сообщение junior77 » 18 дек 2011, 13:46

Ваши немного неудачные опыты с покупками и едой отчасти по причине первохода, отчасти из-за недостатка информации. Всё когда-то впервые. Советы бывалых Вам бы очень помогли, на Пхукете полно мест, где и цены ниже и еда/фрукты качественней, а про экскурсии и говорить не приходится. Вокруг Пхукета достаточно интересных мест: и Симиланы, и Пи Пи, и Панг Нга и многое другое. При нормальной организации, поездки туда выходят достаточно бюджетными, а правильных впечатлений можно набраться на целый год. Да, не все организаторы туров смогут предложить что-нибудь конкретно для вас, но ведь можно и самостоятельно всё организовать, для этого потребуется только минимум информации и знания языка. Летали семьёй 22.11-07.12 через то же трансаэро. Дешёвых билетов не удалось купить, взрослый 500, детский 330 долларов. Удачи в следующий раз, не избегайте коллективного опыта!
junior77
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2011
Город: Томилино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #5

Сообщение John516 » 18 дек 2011, 17:31

Да, прогресс, раньше писали с радостью "мало китайцев", теперь "мало русских"
John516
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.02.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #6

Сообщение jenskaya » 18 дек 2011, 20:58

Пхукет - потому что туда можно было купить прямой перелет. Мы с ребенком на такие расстояния еще не летали и поэтому стыковок испугались. Ну это и правильно.

Что касается Гоа, то я глобально за жизнь в Баге, т.к. там скопление ресторанов, рынков, супермаркетов или в Вагаторе, т.к. больше всего любим этот пляж. Искала бы жилье там и там и где лучше, там бы и селилась. Арамболь, Моржим меня не зажгли. Но я не привязываюсь к конкретному пляжу. Мы брали бы байк и мотались б по острову. Обязательно сгоняли бы в Палолем на 3-4 дня, т.к. тоже люблю это место.
Отель бы не брали))) Дом - тоже мажорство. Искали бы аппарты.
Коров на пляжах мы не боимся. Золото мы покупаем в Дубаях! Индусы - воришки и хитрицы, но нам они при этом нравятся больше. Они живые, а тайцы нет на наш взгляд.
Я от Пхукета ожидала большего колорита и культуры и это не нашла. Я понимаю, что ехать надо в более глухое место.
Аватара пользователя
jenskaya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2011
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #7

Сообщение П@ртиз@нк@ » 19 дек 2011, 07:14

Как Вы написали в начале, что вы поклонники ГОА и этим все сказанно, вы сравниваете индусов и тайцев, так это вообще не сравнимо. А на Пхукете есть что посмотреть, правильно написали одни Семиланы чего стоят. Просто у Вас было минимум информации, плюс еще вы безумно влюбленны в ГОА.
П@ртиз@нк@
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #8

Сообщение jenskiy » 19 дек 2011, 08:52

jenskaya писал(а) 18 дек 2011, 20:58: Мы брали бы байк и мотались б по острову. Обязательно сгоняли бы в Палолем на 3-4 дня, т.к. тоже люблю это место.

дорогая - какой такой остров ГОА? ты что ездила туда без меня?;)
П@ртиз@нк@ писал(а) 19 дек 2011, 07:14:Как Вы написали в начале, что вы поклонники ГОА и этим все сказанно, вы сравниваете индусов и тайцев, так это вообще не сравнимо. А на Пхукете есть что посмотреть, правильно написали одни Семиланы чего стоят. Просто у Вас было минимум информации, плюс еще вы безумно влюбленны в ГОА.

Сравниваем безусловно, ну и просто не лег Тай на душу, так бывает, кому то красное нравиться, кому то синее.
При этом Тай по чистоте, удобству и качеству объективно выигрывает, но душевности нет)
jenskiy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #9

Сообщение jenskaya » 19 дек 2011, 09:37

П@ртиз@нк@ писал(а) 19 дек 2011, 07:14:Как Вы написали в начале, что вы поклонники ГОА и этим все сказанно, вы сравниваете индусов и тайцев, так это вообще не сравнимо. А на Пхукете есть что посмотреть, правильно написали одни Семиланы чего стоят. Просто у Вас было минимум информации, плюс еще вы безумно влюбленны в ГОА.

Семиланы - это уже не Пхукет. Я соглашусь, что если попутешествовать по стране, то мы, наверняка, приятно удивимся. Но у нас не было времени на путешествия, да еще и ребенок был на руках. Мне и Пи-Пи понравились, но как я уже писала, их надо смотреть не так, не с экскурсией. Но потеряв очень много времени на лечение ребенка имели шанс вообще не попасть и поэтому поехали с туристической компанией. В своем отчете я хотела рассказать о том, что увидят те, кто последует нашему опыту.
По любой стране надо путешествовать, чтобы увидеть культуру. Индию мы знаем не только по Гоа.
В этот раз мы ехали не путешествовать. Мы ехали за морем, морепродуктами и фруктами и с ребенком на руках. И поняли, что в Гоа получили бы все тоже самое за полцены и еще при более коротком перелете.
Конечно культуры разные в этих двух странах, но мы тайской специфики вообще не поняли на Пхукете.
Аватара пользователя
jenskaya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2011
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #10

Сообщение NK777 » 20 дек 2011, 08:11

Похоже у ТС изначально был настрой разочаровательный. Отсюда и результат. Грустно.
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #11

Сообщение jenskiy » 20 дек 2011, 15:34

Кстати зря - ехал с четким настроем на хороший отдых, может как раз от этого не впечатлило.
jenskiy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #12

Сообщение Alex Catamaran » 21 дек 2011, 17:44

NK777 писал(а) 20 дек 2011, 08:11:Похоже у ТС изначально был настрой разочаровательный. Отсюда и результат. Грустно.


С Вашего позволения, я переформулирую:

Похоже, ТС ехал в Таиланд с индийским "опытом"-шаблоном. Отсюда и результат.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #13

Сообщение Alex Catamaran » 21 дек 2011, 17:58

Отчёт понравился, несмотря на проигрышное - для Таиланда - сравнение с Гоа.

Насчёт большей "душевности" людей в Индии - задумался... Тайская душа не мельче индусской. Возможно вам в Индии "климатило", потому что вы имели возможность более свободно общаться с местными на английском?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #14

Сообщение IrishBаrs » 22 дек 2011, 12:35

Мне понравился отчет. И то что не разводил соплей, это меня порадовало. Это его опыт и его точка зрения. Я тоже очень не люблю летать с чужими маленькими детьми на большие расстояния.
А красочные фотографии и улыбающие лица близких людей - выше всяких похвал!
Аватара пользователя
IrishBаrs
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #15

Сообщение jenskaya » 23 дек 2011, 19:12

Alex Catamaran и IrishBаrs, спасибо за ваши положительные оценки.
Я писала отчет таким, каким хотела бы его прочитать. Мне самой из-за нехватки времени тяжело читать очень длинные и красноречивые отчеты. Я люблю смотреть фотографии и подчеркивать из отчетов факты и цены, пароли и явки.
А за сравнение пусть меня извинят любители Пхукета .
Я вообще ехала с четким желанием переориентироваться с Индии на Тай и присмотреть его как место для ПМЖ. Я и сама расстроена, что не присмотрелось. Но с т.з. жизни Пхукет точно комфортнее, чем Гоа.
Я еще хочу на Самуи посмотреть, но уже после Китая.
Аватара пользователя
jenskaya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2011
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет с ребенком 11-30 ноября 2011

Сообщение: #16

Сообщение bob063 » 25 апр 2015, 08:41

хотим поехать в ноября в kamala regent на месяц. Сам бывал на пхукете вопрос с ездой решался очень просто путем аренды мотобайка. На пляж хотим ездить на сурин. Машину брать за 1000$ в месяц дороговато, подскажите сколько будут стоить услуги таксиста или тук тука поездка с kamala regent на surin beach?
bob063
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.12.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль