Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #1

Сообщение Viker » 23 дек 2011, 01:39

Сразу попрошу сторонников трезвости,верности и противников разгульной жизни закрыть данный отчёт и почитать что нибудь приятное своему мировосприятию. Как минимум попрошу воздержаться от комментариев по этому поводу. Я знаю что виноват,что поступал некрасиво и вообще пишу отчёт стоя на гречке,в углу и на коленях. Итак...


Не спалось. Заведены 2 будильника, но мозг был уже там и прикидывал как будет выкручиваться на чужбине.Ну ездил я со знатоком английского,но ни фига он в этом тайглише не понимал, так что какая разница, знаю я английский или нет? Определённо не усну. А следующая подушка предвидится только послезавтра в Бангкоке. Встаю, делаю кофе,включаю комп. Рейс по расписанию,хотя от этого Аир болтика всего можно ожидать. 7 раз со дня покупки билета время вылета меняли.
Читаю последние штрихи на форуме, чтоб ничего не забыть,ничего не упустить..... В ремя 03,30 по Латвийскому. Жена! Подъём! Вези моё тело в аэропорт.
Перелёт был выбран в пределах разумной экономии. Моглось конечно аэросвитом,но как то почитав отзывы- надёжней получалось пешком. Итого Рига- Москва-Дубай-Бангкок.
Прилёт в Москву,встреча со знакомыми,с которыми как то познакомились на одном форуме и с тех пор периодически гостим друг у друга. Закупка сигарет, посиделки в кафе и трансфер ими с шереметьево в домодедово.
Распрощавшись иду наворачивать круги по аэропорту, так как привезли часа на 2 раньше, пробок боялись. В аэропорту был весь Таджикистан по моему. Ребята перепаковывали сумки,бегая к весам и придирчиво взвешивая, подарков видать нахапали.И так у каждой свободной стойки.
И тут началось. Подхожу к стойке эмиратов,такой весь довольный,одним полупопием уже под пальмой, даю паспорт,тикет.....
- А где Ваша виза российская?
Сказать что я [***]л- ничего не сказать. Трясущимся от такой подставы голосом, говорю,что дядька Вовка, который Путин, как то давеча сделал жест доброй воли и бывшим гражданам ссср, проживающим в Латвии и не принявшими его гражданства, виза теперяча не требуется. Я сказал- это одно, но для тётеньки я нихера не авторитет в данном вопросе и она наседает на телефон.Один звонок, второй, куда отходит с моей паспортиной....
Я тихо съезжаю с катушек.Как же так? Ну ведь реально не нужна, а сейчас ей кто то чего то наплетёт и мой Тай будет тут, в домодедово. Остатком ума прикидывая, что реально самый умный дядька в данном вопросе уже сладко спит дома и его будить не будут,вылет был в 01.05.
Народ в очереди давит косяка, чего мол, придурка мурыжат? Тётенька вернулась,как мне казалось, через вечность,отдаёт паспорт и посадочный.
-Всё нормально?
- А никто не знает, если на паспортном контроле развернут,то....
Ком в горле. Коленки трясутся. Иду на паспортный. Думаю,друганам сейчас звонить ,чтоб забрали или меня сразу же и департируют куда сами?
Глазами ищу к кому идти сдаваться. Красивые и беловолосые сегодня отпадают полюбасу. Ищу дядю постарше и иду под пулемёты.Видон у меня наверное такой, как буд-то у меня в багаже пару кило дури.Меня реально трясёт. Дядька смотрит из коса,низко голову наклоня,берёт паспорт......
Я на измене. Проходит минута, другая. Он листает паспорт,что то тыкает в компе. Ну ведь в шереметьево же прошёл и никто не заикнулся!У окошка рядом проходит один, второй, третий. Мне кранты, у меня истерика. После прохода рядом уже пятого,я уже смирился с депортацией, но тут дяденька отдаёт мою филькину грамоту и говорит:
-Счастливого пути!
Пар вышел с меня как с того паровоза. Но дрожь не унималась. Срочно в дутик.О! Есть маленькие. Беру 330 коньяку. Хлоп. Пофиг! Беру вторую, хлоп, дрожь спала. Адреналин ещё тот, в голове ни намёка на опьянение.Подхожу к выходу, там народ с надписями на майках "Москва летит спасать Тайланд" ,причём в одинаковых.Кто то писал,что полетит тем же рейсом,но выяснить не успел, а спрашивать как то неудобно было.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Погрузились, полетели. Стюард попался под наших. На вопрос про выпивку и получив ответ,сам же добавлял:- Дабл?
Конечно буду! Зачем спрашиваешь. Но успокоиться не удалось и так и не уснул всё равно. Впереди почти 4 часа мыканья по Дубайскому аэропорту.Вспоминаю про курительную комнату, иду искать выходы 121 и 118. кусочек ещё тот,надо сказать.
Комнату то я нашёл. Но вот войти в неё решались не все. Выражение " Топор можно вешать"- детский лепет по сравнению,что там творилось. Там сами курильщики витали в дыму. Видно нормально было только до коленок, дальше туман. Лица были в гримасах вони и дыма. Каждый кто решился на подвиг войти в курилку,сразу кашлял и с секунд 5 думал,стоит ли прикуривать или так подышать? Это реальный трындец был.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Затарка в дутике Хеннеси, табачком для кальяна. Несколько заходов в комнату...я бы сказал "против курения", а не для.Время пролетело незаметно и вот посадка на Бангкок. Сел на место,заходят парочка пенсионеров, болтают между собой по-русски. Садятся рядом. Бабулька мне
-"Хеллоу"
Это мне то?
-Ну здравствуйте,-говорю
- А вы по бизнесу?
С хера ли? Бухать и девок тискать. Ну им сказал коротко
-Отдыхать
-А так представительно выглядите!
Ну знаете, меня так ещё никто не обзывал!
-А вы чего,погреться?
-А мы на зимовку, на три месяца.
Вот думаю мне бы на такую пенсию натрудиться. В общем бабуля поспать не дала и до Бангкока.Болтали ни о чём, да и всё равно не уснул бы.
Прилетели вечерком.Стартую к паспортному,тупо хотел проверить как там народ с короткими стыковками проскакивать может. На ходу сбавляю скорость,так как очередь видно уже с прохода.47 минут в очереди. Прибежал почти первым со своего рейса.Но! Девочки ходят и пассажиров с детьми пускают к стойкам с тайским паспортом,я думаю если поплакать,то и опаздывающих пропустят.В Дубае вообще на машинках возили таких.
Тут то ладно,а вот досмотр. Конечно ничего плохого не было,но три блока сигарет на одно моё,хоть и не худое рыло,явно перебор.А покупать их по спекулятивной цене,даже для времён когда они были по талонам,мне как то не улыбалось. Но что это за проблема,по сравнению с визой в домодедово?
Наглой рожей кидаю чемодан в телевизор и улыбаюсь во всю ширину лица. Прошёл.Осталось быстро вгрузиться в шатл,чтоб на выходе не обшманали.Покупаю симку,беру карты,выхожу к пятому выходу. Шатла нет. Закуриваю.Одновременно вожусь с симкой. Вот шатл,мухой к нему. Пока еду в транспортный центр,скидываю на форум номер телефона.
Выхожу в транспортном центре,валю в кассы. Ну что,пряник и как ты щас билет будешь кляньчить и как номер автобуса назовёшь?Подхожу к окошку,на стекле номера автобусов,стучу пальчиком в 552. Разводит руками и что то лопочет, я так понимаю,что или уже не ходит или ещё чего,короче нет его и не предвидится. Но тыкает пальчиком в минибас,типа с таким же номером. Валю к басу. Спрашиваю:
- Он нут. БТС?
Таец кивает, открывает двери.закидывает мой чемодан. Ждём минут пять,народ подсобрался, поехали.Ехали долго.Вижу метро, понимаю что это Bearing. До On Nut ещё надо ехать,но на метро то по любому свободнее. Прошу чтоб тормознул. Тот машет руками и пищит что это не On Nut нифига, сиди фаранг. Как объяснить что мне и тут нормально я не в курсах и решил не травмировать тайцу психику,еду до конца. В конце концов 25 бат уплачено,а на метро то надо за ту же дорогу отдать ещё будет.Хотя дело и не в деньгах то.
Собственно, а чего я туда прусь то? А послезавтра запланировано на автобусе с Екамая часиков на 6.30 стартануть на Чанг, поэтому гёст был забукан возле станции Phrom Phong. Вот туда то с On Nut я ехать и собирался.
Вот твой On Nut/ Ну или что то вроде этого сказал водила,когда мы достигли места назначения. Капун кааап.Выгружаюсь из баса и на метро. К гёстику шёл как домой,сворачиваю на сой 28. Темно как у негра под мышкой. Оппа! А если они тут из за наводнения прикрыли всё нафиг и разбежались как крысы с корабля а я почту уж 2 дня как не проверял. В потьмах нашёл двери. Да, вот он. Внутри как бы дежурное освещение горит и нет никого. Здрасте, приехали. Обнаруживаю кнопочку звонка. Жму. Кто то спускается. Хеллоу- хеллоу. Бумагу с агоды ей в зубы. Смотрит,пропускает, просит паспорт,снимает копию, даю латвийскую шоколадку- расцветает.Показывает как ключом открывать входную дверь,провожает в комнату и сваливает. При заселении использовано два слова. Хеллоу и кивок на вопрос о двух ночах постоя.
Гёст. Сукумвит, сой 28 _http://-.ru/asia/thailand/bangkok/mhc_guest_house.html
Брал одиночную камеру. Без окна,но всё есть,холодильник, душ,телек,кондей.В принципе всё нормально, но не всё. Об этом позжее.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

При вылете в Москву,было выкинуто из багажа всё лишнее,вплоть до упаковок от подарков,так как авиакомпания жадная на вес, а подарки были тяжеловаты. Короче тапки тоже были выкинуты,а прогулка в течении всего завтрашнего дня в туфлях по Бангкоку мне не очень нравилась.Поэтому в 10 вечера я высыпаю на улицу в поисках тапок.Райончик в плане шопинга оказался пустоват в это время,кроме как что нибудь сточить,ничего обнаружено не было.Поэтому было принято опрометчивое решение проехать на метро пару остановок до станции Nana.Ну кто там был, тот меня поймёт. Тапки я нашёл быстро,не упуская из виду кучу баров. Туда то и не зайти обмыть покупку? Ну это не про меня.Разливной чанг пошёл по телу как родной.Вокруг девочки, красивые, чего то ищут и одна (ну очень красивая) явно меня. Подмигивает,помахивает,зовёт....
Я не сплю уже третьи сутки,сейчас вот пиво меня просто прибьёт,а завтра планы. Прости крошка,но не судьба. Девочку приходится стряхивать с руки как назойливого комара. Ну блин, ну почему не старая и страшная,как обычно,а такая милашка? Нет,я упёртый. Спать....

Будильник зазвонил как и заказывал ,ровно в 7.00. Как же хотелось плюнуть на все планы ну хоть ещё на часок.Пожал себе руку,что всё таки отказался от девочки и пошёл собираться.В планах-Ват Арун, китайский квартал, Ват Сакет, Бо бе маркет, чатучак, Сиам Нирамит

По расписаному маршруту выхожу на сукумвит,нахожу автобусную остановку. Должен быть 508 автобус. Прождал эту тварь 40 минут,не приехал. То ли редко ходит,то ли гугл наврал. преходим ко второму варианту. Вариант записан не был,но помнил что можно доехать на метро до моста Таксин, а там на экспресс боте уже до причала Та тиен. Этот вариант сработал,хотя хотели впарить из будки проездной на весь день на этом боте. Но поскольку не первый раз в этом городе и многое уже видел,вежливо говорю- ноу. Кстати тут я столкнулся с наводнением, даже тапки замочил.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Вышел на причале и заблудился. Вот от туда идут паромы на тот берег,но как туда перейти? Вышел...мимо,зашёл назад-мимо. Блин, перелезть через этот забор,что ли? Короче нашёл. 3 бата и поплыли. Красиво. Погулял ,насытился.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Поплёлся в чайна таун.Вот тут стал отметаться чатучак,потому как после квартала обуви,квартала музыкальных инструментов и все го что там продавалось целыми кварталами на шопинг уже смотреть не хотелось.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

После чайна тауна был взят курс на Ват Сакет. Навигатор в телефоне показывал что я топаю по правильной улице,а надписи на улицах,говорили что нет. Спросить, сами понимаете,не судьба. Ладно идём по телефону. И слава какому то фарангу,что долбанул там в бубен иначе я его прохерачил бы на раз. Заросший,весь в зелени,такую дуру я и не заметил. Жертвую на входе 20 ку поднимаюсь к вершине.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя


Вот как такое можно не заметить? Вроде и не пил. Двигаю в Бобе маркет. Да дёшего,тайцы вообще там базарными авоськами тарятся, но меня хватает ровно на два этажа и то по диагонали. Чатучак забыт,вычеркнут и нафиг его . В принципе у меня не было инфы открыт он после потопа или нет,поэтому и не попёрся туда, а эти базары окончательно разрушили моё понимание о торговле, это было где то за пределами понимания,где можно взять столько тряпок для продажи в одном месте?

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Для тех ,кто забыл приодеться дома.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Оставшееся от чатучака время погулял без темы,посидел в парке с чем то холодным в стакане,думал мороженое,но не угадал,что то странное,но вкусное.И смотрел на полицая который явно ждал что я закурю в этом парке,хотя на входе висела надпись на тайском про штраф в 2000 бат, но мне не надо знать тайский,я хорошо знаю эту цифру,а догадаться к чему её прилепят в общественном месте ,это нам запросто. В общем не обломилось ему сегодня.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Нагулявшись валю в гёстик, душ и собираюсь на Сиам Нирамит. Метро, пересадка на подземку и приезжаю опять за рано. Халявные шатлы с 18.45, а время 18 ровно. Можно было заказать и трансфер с гёста за 250 бат, но не знал я во сколько возвернусь с чатучака. Знал бы что не поеду... Ну да фиг с ним. На горизонте Big С. От шопинга реально уже воротит,но тупо стоять 45 минут тоже не канает. Иду туда.
Суши по 5 бат. Нафиг ужин брал в нирамите? Срубал бы штук 20 и наелся бы, тем более что я их люблю.Ну да ладно.Купил сока, поил, погулял. Красиво,богато. Пошёл обратно к метро,ждать шатл. Приехал,забрал,отвёз. Лыбящаяся таечка,тянет ручонки к моей распечатке тикета, сама несёт в кассу,меняет на настоящий. Рассказывает о ужине(насколько я понял). Прохожу, поплёлся смотреть бутафорскую деревеньку. Понятно что не правда, но как то тронуло, захотелось посмотреть на настоящую. Только кто ж меня туда пустит без намордника?

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Далее был ужин. Естественно наши автобусами. Вот тут я поржал. Не вслух конечно. Знаете,есть такая приправа,не знаю как она называется, но суть в том,что она вместо соли и перца- два в одном так сказать,её ложат обычно пол чайной ложечки, даже если выдержать этот перец,то пересол будет конкретный. Так вот две тётеньки хотят урвать всего и по максимуму, больше же ведь нигде и никогда не покормят,всё, это последний ужин в их жизни.Так вот в их глазах это зелье опознаётся как "подливка". наливается это как подливка,то есть примерно чтоб всё в ней плавало. Врать не буду,лиц я их не видел когда они ЭТО пробовали, но то что через 3 минуты они заходили на новый круг с другими тарелками и "подливку" уже не брали- видел.

Само шоу очень понравилось. Рекомендую настоятельно. Слоны по залу,выдёргивают зрителей для участия,охеренно. Кстати. Голден места нихера не первый ряд,а примерно центр зала, так что надо ли оно вам или нет,решать вам. Проблема для меня была в другом. то что везут от метро на шоу,я читал,а вот про обратно что то никто не заикался. Пешком я уже нагулялся, такси снаружи не наблюдалось при заходе. Как возвращаться? Закончилось шоу, первый вопрос у всех,естественно про фотики, выпустили как с другой стороны. Но всё нашлось. Кстати можно поснимать на мобильник,но не хотелось сидеть и палить по сторонам,чтоб за [***]с этим не взяли, хотелось просто насладиться действом, что и получил а полной мере.
На выходе стояли шатлы и указатель MRT. А что мне ещё надо? Ничего. Сажусь,везут до метро. Опять в подземку, пересадка на BTS и.... ага,счаз! А на Nana выйти пивка попить? На девочек не смотрел,в 5 подьём и к Екамаю пробираться.
Пара пива и на метро и в гёст. Но что такое? Сойку 28 я не узнавал. Свет горел вовсю,на гёсте работала мигалка и слышна музыка. Что за дела? Вчера как в погребе,а сегодня праздник просто какой то. Захожу в гёст,а там гулянка полным ходом. На первом этаже бар сделан у них,я не говорил? Я просто в первый вечер его не заметил в темноте.Сидит народ. Три тайки и 5 фарангов.Музон орёт на всю сукумвитовскую и я понимаю что при таком раскладе спать мне не придётся, так как комнаты от этого беспредела не изолированы никак. Ну грубо говоря вы спите,а у вас на лестничной клетке народ фестивалит.Выспитесь? Вот и я не из глухих.
Закидываю фотик в нумер ,спускаюсь,беру пива и зырю что происходит то? А народ лезет знакомиться. Стив, Джон, Майкл из штатов. Бизнесмены. Всё что я понял. Не понял только что за биснесмены вместе с таким шаромыгой как я делают в этом дешёвом гёсте? Ещё там были Макс- хозяин гёста из Нидерландов вроде и тайки из обслуги.Вискарь лился рекой. У меня забрали пиво,поменяли на виски. Поспал [***]Раз 10 сказал тайкам что у меня чек аут в 5 утра и ниипёт.Бас то Трат и никаких гвоздей. Как же мне повезло что я им это сказал.
Потом Макс докапался что я ему денег должен за 2 ночи. Была показана бумага с агоды,что оплачено кредиткой.Угомонился.Извинился.
Далее пили,курили,плясали с тайками. Нормальный русский дебош На радостях тайкам была отдана вторая шоколадка с родины, расцеловали и жалели что сваливаю по утру.Но до утра ещё было время. Кто то из постояльцев пожаловался таки на шум. Макс обхаял что мол "факин доор" и ничего не сделал,ни музыку тише, ни уменьшил поток реки виски. В итоге америкосам захотелось девочек. Тут же мы были упакованы в таксо и отвезены на какую то дискотеку.Остатком ума я начинаю соображать какого собственно я тут делаю? Вставать через 2 часа! Беру такси и валю обратно. тут уже тихо и я в люлю, будильник завёл чемодан упакован,спать.
Просыпаюсь в 5.10 от того что меня в 4 руки тормошат тайки и орут,что мол валить пора уже 5 утра.Как же хорошо что я им это сказал.Голова мутная, одеваюсь,беру монатки. Девки уже вызвали такси.Милашки,а я думал автобусом ехать(метро с 6 утра).Гружусь,еду.Выползаю на Екамае иду искать кассу на Трат. Нет, не так. Иду ,а касса ищет меня! Из окошечек тётки орут наперебой- Паттайя, Ко Чанг.... Паттайю обхожу, сначала Ко Чанг. Подхожу. Ко Чанг? Ес! Трат или пирс? Трат.
[***]Ну да ладно,там разберёмся. Отправление в 6.00. Показывает на минибас. Ну вообще труба. Хотя какая нафиг разница? Гружусь. 6.00....6.05....6.10 не едем. Шеф!
- Окей, заводится и трогаемся. Ха! Да я один на весь минибас. Уже больше мне это нравится. Едем где то час. Меня вырубает, а что, я же блин, выспался, целых полтора часа поспал! Останавливается на заправке, выгоняет из баса. Иду в поисках пива. Нифига у них не правильные заправки, нету там пива. С обиды беру кофе. Кофе пол стакашки и пол стакана сгущёнки. Такое я люблю, заказываю вторую.На заправке подсаживаются в бас две тайки, одна симпатичная,вторая весёлая. Что то лопочут,а я не бельмеса. Вот он языковой барьер. Отстают,видя что без толку. Опять клонит в сон, да и фиг с ним. Разуваюсь и заваливаюсь на три передних сиденья. Засыпаю.... Чувствую- бьют.

Продолжение будет....
Последний раз редактировалось Viker 23 дек 2014, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской
рестораны тайланда

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #2

Сообщение SKD1980 » 23 дек 2011, 07:40

Ждем продолжения
SKD1980
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.02.2011
Город: Екб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #3

Сообщение robinson » 23 дек 2011, 08:41

cилен,молодец! Я бы не запомнил все,будучи в такой кондиции!...
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #4

Сообщение Нет » 23 дек 2011, 09:15

Прошу продолжайте. Еще жив в памяти Ваш первый отчет, но тут вы один, без сына, это ж совсем другой коленкор.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #5

Сообщение kdv2702 » 23 дек 2011, 10:34

супер, жду продолжения
kdv2702
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #6

Сообщение Вентура » 23 дек 2011, 10:59

Отличное начало! Жду Паттайю, надеюсь ты все помнишь
Аватара пользователя
Вентура
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #7

Сообщение Viker » 23 дек 2011, 11:04

robinson писал(а) 23 дек 2011, 08:41: в такой кондиции!...

в слюни не был,может описал сильно пьяно. Только мутным
Нет писал(а) 23 дек 2011, 09:15:это ж совсем другой коленкор.

а то!
Вентура писал(а) 23 дек 2011, 10:59:ты все помнишь

Дословно все беседы конечно нет, но вы же поможете



Прошу не писать мне в личку с просьбами опубликовать данный отчёт где то ещё. Во- первых реклама мне не нужна,во- вторых люди с этого форума ещё поймут всё распиздяйство,а на других ресурсах,кто нибудь да начнёт поклёвывать,а я человек ранимый,могу и послать.
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #8

Сообщение Viker » 23 дек 2011, 11:05

Резкий удар по лицу заставляет совершить открытие века,затем второго. Лежу на полу. Водила вопит:
-Солли,солии мистер!
Я нихрена не вкуриваю что за дела и что я делаю на полу. Водила даёт кучу салфеток,тайки наперебой промокают мне лоб,течёт кровь. По тихому начинает доходить,что этот чудило резко тормознул и я по инерции пошёл вперёд и долбанулся лобешником обо что то.Кровь не успокаивается.Что то мне это не нравится. На очередной заправке тайки волокут меня в туалет,к мордомойнику. Смотрю в зеркало- красавец. Две царапины во лбу,звезды только не хватает. Забегая вперёд ,скажу, шрамик небольшой всё таки остался на память о той поездке.
Не найдя пива и на этой заправке возвращаюсь вообще злой,нет счастья в жизни.Таец что то лопочет про солли мистер, пиер и что то ещё, чем вводит таек в неописуемый восторг.В итоге мы проезжаем поворот на Трат и едем куда то не туда. То ли я не так понял кассиршу, то ли водила в качестве искупления вины привёз нас всё таки на пирс.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Тайки показали на кассу.За что я как истинный джентельмен таскал потом по парому их чемоданчики.И о чудо! тут есть пиво. Две банки и клиент почти готов. Так, стоп! Ещё отель искать.
Причалили. Я, мои тайки и ещё один пряник в одном сонгтео.Стоим, ждём. Куда все делись я так и не понял,в итоге водила заломил по 150 с носа и поехали. То что по 150 я понял после того,как тайки расплатились.
Ну я читал конечно что там , на Чанге горы, но что при проезде оных надо держаться за сонгтео зубами, как то не писали. А получать ещё памятных царапин больше не хотелось.
Мой отель располагался на первой остановке WSB у 7-11. Но . Есть маленькое но.Состояние моё трудно описать. Я не был пьяным, но недосып и какая то доля алкоголя в крови вызывали такую слабость, что шевелиться вообще не хотелось. Выйдя на своей остановке я знал что мне придётся переться какое то расстояние по пляжу, так как дороги к отелю не было.
Отель Rock sand resort Был выхвачен с подачи уважаемого форумчанина,как очень дешёвый, но [***]ь, мозгов посмотреть по карте где он находится,до бронирования как то не хватило.Я не виню уважаемого форумчанина, но вот себя дурака я был готов утопить не доходя до отеля. Чемодан не был тяжёлым, но по песку, но 700 метров, но в моём состоянии....Бурлак на Сиамском заливе,собственной персоной. Пот лился рекой уже когда я допёрся до архитектурного недоразумения стоящего перед моим отелем,такое можно было построить только по укурке и только ради прикола.Но там жили люди.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

После этого мне предстояло протискиваться между каких то досок и поднять и спуститься по кривой и крутой лесенке. Нет, налегке это очень даже запросто,а вот с чумаданом.... Я стоял с распечаткой на вытянутой руке,чтоб не залить потом бедную мятую бумажку. С меня реально текло. Тётенька вместо салфетки дала стаканчик сока, добрая душа. Если бы я не выпил его залпом,то мог бы пить его долго, с носа тоже капало.

Ввалился в комнату. Комната от тюремной камеры отличалась только наличием вентилятора и отсутствием решёток на окне.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Часть этой чёртовой лесенки

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Я конечно не ожидал что там будут хоромы, но такой минимализм меня тоже не радовал. Матрас. За матрас можно кинуть чемодан, там же две гнутые вешалки для одежды и малюсенький прикроватный столик. На который никак не помещались очки,мобильник,сигареты с зажигалкой и наручные часы. По крайней мере одновременно.Если что то надо в чемодане, ползи через матрас. Вид на море радовал и затмевал все эти мелочи, да и я не из зануд. В душ и спать, сил не было.От мысли обратного путешествия с чемоданом, передёргивало. Собственно пентхаус

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя


Проснулся уже в темноте.Пропустил закат, придурок. Состояние улучшилось,пора вылезать на поиски пропитания и вообще осмотреться куда меня собственно занесло?Прошлёпал пляж, море довольно таки ушло,начался отлив.Вышел на дорогу и куда глаза глядят.Я знал что это далеко не центр WSB, но будем довольствоваться что есть. Какие то кафешки,везде так тихо, по деревенски. Скучновато однако. Дошёл до столовки, какой то престарелый транс тянет за руку, мол заходи. Зайду,чего уж нам? Сел притащили альбом- меню. Заказал лапши,пива,сижу осматриваюсь. Судя по мадам в возрасте я попал в заведение" губастой тётки". Говорили что вкусно, значит не зря зашёл. Поел,съедобно. Ну надо что то и для души искать. Побрёл дальше,всё как то очень тихо.Везде музыка для релакса.И тут доползаю до бир баров из тех что 538 штук на один квадратный метр. Визг девок и не совсем ещё девок, все зовут. Выбрал где настоящие девки,заползаю. Рядом падает какое то недоразумение с абсолютно никаким лицом и такой же фигурой и начинает как по учебнику сыпать вопросами,которые я понимал почитав этот форум и на которые я знал ответы.Как звать,откуда,один ли и как ты? Порядок этих вопросов иногда менялся, но именно эти и именно не пропустив ни одного задавались в каждом месте.Для ответа на вопрос откуда я, была распечатана карта европы и Латвия обведена красным, помогало супер ,иначе они переспрашивали- лассия?
Девушка не цепляла никак, игнорировалась в наглую, но сваливать решительно не хотела и кляньчила леди дриньк.Минут 10 поверещав над ухом и хихикая ни с чего она конкретно достала. Перефразировав её же вопрос спросил из Исана будешь? Она аж глаза раскрыла. Ты знаешь про Исан? Хотел я ей сказать,что про него знает столько народу,что тебе и не снилось и что собственно место твоего рождения у тебя на лбу калёным железом выжжено,но как то словарный запас не позволял.Кое как от неё избавился и переключился на деваху посимпотнее, но той как то я был не интересен.В общем не приметив для себя чего то хорошего пообщались с мама сан на пальцах,поставил ей пару дриньков и не солоно хлебавши поплёлся к отелю.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

На следующий день осмотрел местность при белом свете.Пошёл купил экскурсию на снорклинг.Всё это конечно хорошо, но пешком много не нагуляешь, начал подумывать о мотобайке.Прав нету, горы...надо оно мне? Но как без него? Ладно,посмотрим.
Посмотрел вечером того же дня в том же баре. Появилась новая деваха, но со старыми вопросами. Но симпатичная. Ответив на вопросы,подумал ,что надо было и ответы вместе с картой штапмануть,чтоб вообще глухо немым прикидываться.На руке у неё пара шрамов. Тыкаю пальцем и как бы спрашиваю,откеда красота такая? Ответ- мотобайк. По тихому передумываю.
Деваха от полного не знания что делать со мной дальше, так как с инглишем глухо напрочь, начала меня учить играть в барные игрушки.По ходу восторгалась,что я молодец,профессионал и хлопала в ладоши.Играть поднадоело и пора было заваливать деваху уже. На вопрос о бум буме,ответ был - может быть. Я знаю да, я знаю нет, а это как понимать то? Ладно,ещё пивка. А деваха со всего леди дринка отпила глоточка три пива и всё.И это за час примерно. Короче когда мне поднадоело это дело,беру мадам за руку и как бы предлагаю сваливать, на что мне отвечают- завтра.Я в тихом [***]Ну не тащить же силком, да и хер с ним. Поплёлся в отель.Иду и думу думаю. Обнимается, на ноги себе мои руки кладёт,по груди водит.Короче все системы работают нормально,но не идёт и точка. Где грабли????
С утра пру на снорклинг,везут в самый низ острова, намордники и трубки выдают, возят по нескольким островам. Красиво,ну на сколько может быть красивым снорк в Тае

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя


Накупался до усёру, довольный возвращаюсь в отель. Не доезжая до 7-11 метров 500 стоит скорая,полиция машина с помятым передом и метров на 200 размазан байк. Рама и одно колесо всё что осталось. Остальное мелкой россыпью на 200 метров.Понимаю что байка у меня не будет.Уже окончательно.
Сижу у номера, курю. Мимо проходит мужичок и глядя на меня стреляет сигарету по- английски(догадался по слову смоук). Интересно и откуда у тебя,о житель цивилизации ,чисто рязанские гопниковские замашки? Житель цивилизации переходит на русский. Зовут Юра, почитывает форум. Потрепались,про номера в отелях,о ценах на девочек,показал ушибы с байка.Потрепавшись с пол часа, двигает дальше...

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Повстречав закат иду к губастой тётке на ужин. какие то маленькие порции,не наедаюсь я. Решаю состряпать ужин из двух блюд, беру том ям и что то там с жареной уткой. Приносит такой таз супчика,что я понимаю что на этот раз погорячился. Но не выкидывать же. Съедаю половину супа, отставляю. Тут за столик бухаются парочка из Франции.Чего то лопочут там....Потом лопочут на меня,уже по английски Ноу андестенд-говорю. Француженка берет ложку и лезет в мой суп не доеденный,показывая,мол, можно? Да кушай,не обляпайся. Интересно, это у них принято так? Не,мне не жалко,всё равно выкидывать, но всё таки?
Заказал экскурсию на водопады. Не поняв значения зловещего слова - трэкинг.
Потом посетил массажик. Хорошая конторка попалась. Зашёл,тихо играет тайская музыка,располагает к релаксу. Заваливаюсь, мнут, хорошо. Какой то паре ноги там массируют, тишина,музычка, ляпота.Парочка расплачивается,тихонько благодарит,уходят. Через минуту:
- Лена! Вот этот салон,я же тебе говорила,что по запаху их помню,от них запах приятный идёт! Вон смотри, кого то там целиком массируют!А нам только ноги надо!
[***]ец релаксу.Час просидеть рядом и не потрепаться о шмотках они не могут,это и понятно.
Ползу опять в бар. Вчерашняя деваха сидит с фарангом,играет в игрушки и хлопает в ладоши,профессионал и т.д. как мне вчера,с точностью до слова. Прелыбиваемся с мама сан, беру пива себе,дриньк ей.Деваха лезет здороваться,но от фаранга не отходит. Говорю что она батерфляй и морду веником. И тут до меня начинает доходить. А какого ты тут ловишь,придурок? Ты видел чтоб хоть одну морковку отсюда уводили? Не ты не увёл,не тот пряник, никто! Да эти тут чисто для динамо,чтоб ты пил,а снять их хер снимешь. Гордый за себя,что всё таки дошло, допиваю пиво прощаюсь с мама сан и сваливаю. Девка что то там пищит в след,я ноль внимания. Мне всё равно где бухать,а уже два дня на вас дур потратил. куда идти? В бар рядом? Да как то катоев там больше,чем нормальных. Да пройдусь дальше чуток, со снорка везли,вроде там были ещё бары.Для справки этот динамо бар назывался "Honey bar"
Не прошёл и триста метров,как орава таек с очередного бара,практически вносят меня в него на руках. Штампованные вопросы от очередной подсевшей страшилки. Найс то митью. это мне и ещё раз тоже самое,держась за мой конец.Вот это как то более расположило к общению.
Английские слова пишу как слышал,поэтому сильно пинать меня по этому поводу не надо. Подсаживается дивной красоты мама сан,покупаю ей дриньк... Как она делала "вай" можно было писать с неё картину,такое очарованье,хотелось упоить её в слюни только за это. Но тут мне не обломилось,так как папа сан не добро поглядывал из за стойки бара.
Объяснив как мог,что эта прелэсть рядом меня ни фига не устраивает, мне был предложен весь выбор. В принципе тоже ничего запоминающегося,но одна мадам вызывала приятные ощущения. Не девочка,годков 30 будет, но стройна,симпатична. Давай те её сюда.Прильнула котёнком к руке и гладит.
Котёнок был родственной душой,кроме тех вопросов ни черта не рубила по английски.Мама сан чтоб спасти ситуацию предлагает игрушки. А я же уже спец! Хоть за что то спасибо тому бару.В общем учил я ещё эту деваху и в игрушки барные играть.Где они это чудо откопали,я не знаю. Зовут Мяу, представили как Кэт, хотя логика в этом ,согласитесь,есть.Фоток девки не будет и не просите,потому как сфоткал,посмотрел на её,на фото и стёр нафиг фото.
Заплатил бар файн 300, нас даже доставили на мотобайке до 7-11,содрав с меня клятву,что дам утром денег на такси девушке.Еду я с двумя морковками мимо Honey bar , а те нас заметили и аж визжат,проипали вы свои хлебные карточки....
Идём по пляжу,Кэт в [***]от вида ночного моря. Ты откуда спрашиваю? Говорит,что с Чанга.Странно,за 30 лет не выходила к морю? [***]ишь наверное красавица, хотя какая мне разница?
Утром выпираю красаву,потому как мне на трэкинг.Ну не выпираю,провожаю до 7-11 где она тычет пальчиком в сонгтео. Тут до меня доходит в чём я вчера поклялся,даю стольник ,прощаемся. Показываю что вечером опять приволокусь. Жду свой транспорт на трэкинг.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Подъезжает сонгтео,пряник просит тикет, в котором я от нечего делать вычитал,что то про обувь на прокат.Показывает на сумку огромных размеров и на мои шлёпки. Понимаю что наверное надо переобуться? Открываю сумку и улыбка уползает с моего лица. Там лежали кроссовки в которых прошли минимум три мировых войны и ни [***]не по асфальту. Э! Ты куда меня везёшь и где ходили эти люди?


Продолжение будет....
Последний раз редактировалось Viker 23 дек 2014, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #9

Сообщение diushavet » 23 дек 2011, 11:44

Легко читается и фотографии такие сочные, не только в смысле цвета, а как-то передают атмосферу тайского кайфа, так что щемит где-то глубоко и внутренний голос предательски подбивает всё бросить и уехать хотя бы на две недельки.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #10

Сообщение Yurigun » 23 дек 2011, 11:46

С удовольствием жду продолжения. буду первый раз на Чанге с 26/12, ваш опыт пригодицца -)
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #11

Сообщение николас 65 » 23 дек 2011, 12:16

Виды обалденные
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #12

Сообщение serj_s » 23 дек 2011, 12:20

Был на Чанге в начале ноября, у губастой тетки тоже отведал кушанья, фотки классные, чем снимали?
serj_s
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.10.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #13

Сообщение Raschid » 23 дек 2011, 12:50

Хорошие фото! Но не увязываются с общим стилем повествования(где то лукавство). Склоняюсь думать,что изложено нарочито стебовидно, но фотографии с головой выдают натуру утонченную и возвышенную...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #14

Сообщение kaba » 23 дек 2011, 13:06

Прошу поправить, но "губастая тетка" вроде в середине ВСБ, рядом с "Алиной"? Там еще ориентир - голубые пластиковые стулья? А ТС вроде до туда не дошел?
И бары розовые дальше, в сторону Кай бей, где всех много и все уходят. Уходят с Сабай Бара. Или все это будет дальше?
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #15

Сообщение geralt » 23 дек 2011, 13:19

Отлично,"возвышенный и утонченный" ты наш. Пролог хороший.Ждем-сс.
geralt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2011
Город: За МКАДом
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #16

Сообщение Viker » 23 дек 2011, 13:25

diushavet писал(а) 23 дек 2011, 11:44:внутренний голос предательски подбивает всё бросить и уехать

Не у Вас одного,уважаемый.
serj_s писал(а) 23 дек 2011, 12:20:чем снимали?

nikon d5000
Raschid писал(а) 23 дек 2011, 12:50:фотографии с головой выдают натуру утонченную и возвышенную...

Бросьте право, вон, в тему подтягиваются Паттайские собутыльники,они то развеют все мифы обо мне

kaba писал(а) 23 дек 2011, 13:06:голубые пластиковые стулья?
да, были такие и ещё сифуд вечером на входе разложен.
kaba писал(а) 23 дек 2011, 13:06: Уходят с Сабай Бара.

Знал бы раньше, не попёрся бы в Хоней...
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #17

Сообщение Viker » 23 дек 2011, 13:25

Кое как нахожу пару которая мне по размеру.По дороге подсаживаются пара французов,дедок из Германии,пара поляков.Половина этой пары очень симпатичная.Заезжаем на какой то пляж и чего то ждём.Вся эта интернациональная братия переговаривается по-английски,я играю в глухонемого. Минут через 15 выползает какой то бомж, по крайней мере именно так он выглядел,в своих брюках,мятой рубашке и небритой морде.Оказывается ждали его,последнего участника этого мероприятия. Приезжаем к джунглям,раздают паёк,воду,предлагают двигать за проводником. В общем не напрягая вас особо от всего этого путешествия скажу,что такого геморроя за свои же деньги я не получал никогда. Ползали по камням,горам, водопадам всё это пешком,а не как я думал,что подвезут, покажут водопадики,дадут искупаться и отвезут назад. Бомж сдох через минут 15 и дабы не тормозил всю процессию был отправлен гидом назад,в машину.Как он нашёл дорогу,я хрен его знает.
Красиво-да,познавательно- не очень, в водопадах искупались,в плане выгона из себя дури,может даже полезно.
Грибы,типа наших сыроежек.Ну на сколько я понял.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Разковырял норку не маленького паучка

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сказал что курить нельзя,но французы первые забили на это болт, а я уже за ними. Вроде пора уже и завязывать с прогулками по наклонной местности,народ был уже не в восторге и тут мы упираемся в развилку. Одна тропинка направо,вторая влево.Проводник чешет репу. Э,ты чо? Я тут ночевать не хочу и вообще,к чему ты нам те съедобные грибы показывал??? Выбирает влево.Выходим к какой то деревеньке,чудило спрашивает дорогу! Местные ему пальцами тычут куда нам надо и идём дальше,минут через 20 видим наш сонгтео. Алилуя!.В сонгтео торчал наш бомж,нам было сообщено что [***]овали мы по всей этой красоте -9 километров
За всё время в комнате не убирались не разу,но что за диво? Приползаю в свою камеру,всё вылизано,постель поменяна,полотенца свежие.Отсюда делаю вывод что посещение данного отеля морквой- обязательно. А как ещё понять? Завтра я сваливаю,на хер лишний раз убирать?
Сил не было.По прибытию завалился поспать. После по стандартной схеме,к губастой тётке,массаж и к новой знакомой в Rock Hard cafe. Массаж был не плох,деваха старалась,потом пришло нечто и попросило педикюр,вот тут мне не понравилось.Деваха передала меня пацану,а сама свалила педикюрить, благо мне оставалось только голову помассировать. Я понимаю что просто массаж,но с парнем как то не расслабляло.Проходя мимо Honey девки пытались затащить,но были посланы.Отличительная черта бара,там вполне ничаво такая вылетает зазывать всех с табличкой на которой написано "For rent" и внизу маркером добавлено "for free". Ну да, сдаётся,попробуй уведи,хотя бы за деньги....
В баре Rock hard встречали как родного.Мама сан и Мяу.Маму сан покажу,хотя тут вышла тоже не айс.Фото с мобилки

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сам барчик вообще никакой,у меня подвал в молодости был обделан лучше,но атмосфера располагала.Пропив энную сумму, забираю вчерашнюю и валим на сонгтео до отеля.
По утру выспаться ей не даю,собираться пора в дальнейшее путешествие,в Паттаю. трансфер заказан на 9,00 .Контору 35 гроуп я не нашёл,поэтому взял какую то другую, за 500 бат на медлненном пароме,на быстром это стоило 650. Денег мне не жалко,просто чего бы мне сокращать морскую прогулку и ведь там будет же пиво? Да и куда торопиться то?
Пакую майки, морква спохватывается,показывает,мол, постирать надо? Нет ,грю дорогая,сваливаю я от вас. В глазах грусть похожая на искреннюю. Вот умеют же пылить в глаза- заразки черноглазые.
Собираюсь с духом преодолеть чёртову лесенку и пляж с чемоданом. Выпроваживаю Мяу, иду чекаутиться. Отель был оплачен через paypal, сдаю ключик, жду депозит 300 бат.Хотя ещё при заселении в конуру пытался понять,а чем тут собственно можно им навредить,что депозит берут? Тётя просит денег за 4 ночи,выдаёт кучу чеков. А бумага о оплате благополучно скомкана и валяется в мусорке.Хоть и читал что нельзя такое выкидывать,а попался. Тупо роюсь по помойке.нахожу листик несу и тыкаю под нос. Читает,извиняется,отдаёт депозит.Ну вот и настал час Х , когда надо брать чемодан и переть в обратную дорогу.Но вот как то хватило ума водрузить его на плечо,а не катить по пляжу.Хотя тоже не очень то легко,весу всего 10 кг, ничего специально не покупалось! Так что будете в тех краях,только с барсеткой и НЕ БОЛЕЕ! Но вспотел не так сильно, зашёл в 7-11, остыл взял холодного кофе, жду минибас. Подходит немец с сумкой ждём вместе. Как узнал что немец? Да только у них Латвия называется Лэтланд.А иносранцу не спросить откуда я,это же как не съесть сладкого. Подъезжает минибас,смотрит тикеты,что то бубнит,показывает что бас полный,но можно сесть вот сюда на жёрдочку и ещё одному вот на эту гору чемоданов. Народ в басе в штыки, немец в крик,я в ступор. Идёт перепалка немца с водилой,я ни слова не вкуриваю. Все куда то звонят,слышны слова про такси,дверь минибаса закрывается и он уезжает в сторону пирса. [***]ец. Приехал антипод полиглота. Немец что то бурчит про туристическое агентство и валит с чемоданом. Тебе хорошо,а моё агентство напротив губастой тётки и с чемоданом по жаре туда ковылять не сильно то охота. Что делать? Стою один. Звонить по номерам в тикете,а смысл,что я им скажу? Хеллоу,а дальше? Закуриваю,короче,если через 10 минут меня отсюда никто не заберёт,придётся как то выбираться. Ну до парома понятно, там до Трата и ловить какой автобус до Паттайи? Какой? По этому предмету я был немного не готов....
За этими мыслями меня и застали вернувшийся с тайкой немец,что то опять проговорили про такси и я сделав вид что понял.стал ждать вместе с ними. Не один,уже хорошо. Минут через 5 прируливает сонгтео, тайка нас грузит,что то говорит водиле и мы трогаем в сторону пирса. Уф,вроде пронесло и тут.На пирсе лепят оранжевые наклейки нам на майки,которую немец благополучно [***]ает через 5 шагов и провожают на паром. Немец заметив что его наклейку сдуло,не отходит от меня ни на шаг.Вот и правильно,а то мне в этой неразберихе тоже как то сцыкотно.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

До свидания Ко Чанг....


Пара пива и мы на месте. Сажают в другой минибас,в нём мест поболее, да и я влетел в него первым,чтоб уже не сомневаться что мест хватит. Выезжаем в Паттайю. По дороге остановка на знакомой уже заправке, начинаю созваниваться с форумной братией. Один ответил,второй отключен. Оговариваем детали встречи. Смотрю по времени,что фиг меня до отеля довезут,я знал что Волкова перекрыватся,но не знал во сколько,а отельчик как раз на ней.Ладно, чего тучи мутить,приедем-разберёмся.
Я часто гулял по виртуальной Паттайе, смотрел фотки мест,тех или иных,в моём понимании это был тихий городишко, с небольшой движухой. Но что это за город куда меня привезли??? Движение бешенное, народу тьма.Выкидывают меня непонятно где, тыкая в сторону,мол там твой отель.Тянусь за телефоном,втыкаю навигатор,моё местоположение... Получилось что стою на секонде в районе 15 сойки.Хрена се секонд,а что тогда на бичке твориться? Ну да,почти у отеля,только надо пройти на Волкова и там свернуть на soi Bj. Минуты через 3 получается переползти дорогу.

Паттайя.

Город где сбываются мечты,жаль что в основном сексуального характера.
Если вы дошли от трансфера до отеля и вам не предложили такси,массаж,порно шоу или не пристал катой, значит расстояние это было не более трёх метров.
Прошелестев с чемоданом по 15 сойке начинаю пытаться найти свою сойку,как вариант вывеску отеля,как запасной вариант вывеску дискотеки Марина.
Вывеску дискотеки оказывается снесли, вывеска отеля висит так,что в куче других её не так просто заметить,нашёл указатель сойки. Завернул, по дороге осматриваю что тут у меня есть. Бар с живой музыкой,массаж, макашницы, пара баров,комнаты шорт тайма.
Всё что надо, в плане пожрать и выпить.Заселяюсь,оплачиваю весь срок, бумажку о оплате бережно кладу в паспорт и в сейф.Немного о отеле, многие конечно его знают,но всё же. Jasmine hotel
jasminehotel-pattaya.com
Номер брал супериор (он с балконом),потому как не люблю курить где сплю, да и поутру выйти там,почесать чего нибудь...Вполне уютный отель,в центре движухи,пирса на Ко Лан, Инсомнии...вот в принципе и всё что мне надо было,да ещё и морковки проводились бесплатно.Есть даже плитка,посуда,но нет кастрюльки,а то я бы там вообще зажил.Не хватало только набора для кофе,чаю. Поутру так ломало куда то ползти. Хотя у ресепшена торговали кофе за 20 бат, но это же спуститься на лифте надо.

Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя
Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Отельчик понравился,время до стыковки с форумчанами ещё было, пошёл осматриваться....


продолжение будет....
Последний раз редактировалось Viker 23 дек 2014, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #18

Сообщение alexander1962 » 23 дек 2011, 15:01

[quote="Viker";p=2399913]Кое как нахожу пару которая мне по размеру.По дороге подсаживаются пара французов,дедок из Германии,пара поляков.Половина этой пары очень симпатичная.Заезжаем на какой то пляж и чего то ждём.Вся эта интернациональная братия переговаривается по-английски,я играю в глухонемого. Минут через 15 выползает какой то бомж, по крайней мере именно так он выглядел,в своих брюках,мятой рубашке и небритой морде.Оказывается ждали его,последнего участника этого мероприятия. Приезжаем к джунглям,раздают паёк,воду,предлагают двигать за проводником. В общем не напрягая вас особо от всего этого путешествия скажу,что такого геморроя за свои же деньги я не получал никогда. Ползали по камням,горам, водопадам всё это пешком,а не как я думал,что подвезут, покажут водопадики,дадут искупаться и отвезут назад.

Я купил себе путёвку 95 рублей.
Лучше б я купил верёвку и повесился на ней!
Так у нас в Горном Алтае говорят.
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #19

Сообщение Lena2103 » 23 дек 2011, 16:00

Очень жду продолжения. Фотки супер, ностальгия у меня.... Были в это же время Паттайя-Чанг-Бангкок. Более того мы с Вами встречались в Бангкоке в курилке 25 ноября, я Вас узнала, т.к. читала прошлый отчет.
Lena2103
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

Сообщение: #20

Сообщение Viker » 23 дек 2011, 16:44

alexander1962 писал(а) 23 дек 2011, 15:01:Лучше б я купил верёвку и повесился на ней!

Вот! Только верёвка была бы слегка позолоченная
Lena2103 писал(а) 23 дек 2011, 16:00:Более того мы с Вами встречались в Бангкоке в курилке 25 ноября, я Вас узнала

Припоминаю русское лицо, а чего не поздоровались,раз узнали?
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль