Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #261

Сообщение Амбал » 05 янв 2015, 00:44

negodn писал(а) 04 янв 2015, 22:46:1. Правильно ли я поняла, что если ехать из Краби, то сначала на пути будет озеро ( а дальше уже нац парк Као Сок), что забивать в навигатор, чтобы попасть к пирсу?

Посмотрите на карте как вам будет удобнее ехать.

negodn писал(а) 04 янв 2015, 22:46:На какое время можно брать лодку? То есть только в качестве трансфера до рафта? Или можно взять лодку, чтобы сначала на ней поплавать на озере, а потом тебя высадят у рафта ( причем какого именно - неизвестно, тк брони не будет, и как в этом случае - обплывать все рафты в поисках домика- это наверное тоже дополнительно оплачивается), в общем, сколько стоит лодка с плаваньем по озеру, доставкой к рафту и на следующий день чтоб с рафта забрали ( типа раунд трип)?

На пирсе выбираете отель, вас туда везут, на следующий день обратно. По пути экскурсия.
negodn писал(а) 04 янв 2015, 22:46:3. Выше писали про виды около дамбы - дамба это около пирса?

Не промахнетесь, т.к. доедете до перекрестка откуда направо дорога на пирс, налево - начинается дамба. Причем дамбу будет видно.
negodn писал(а) 04 янв 2015, 22:46:( кстати от пирса до рафтов нет пеших дорожек, случайно?))) мало ли.
До отелей (а почему Вы называете их рафтами?) только на лодке можно добраться, от пирса все они неблизко находятся.
negodn писал(а) 04 янв 2015, 22:46:Я просто масштабы озера и природу вокруг не знаю).

Посмотрите на карту, водохранилище очень большое.
negodn писал(а) 04 янв 2015, 22:46:смотреть на цветок - я бы посмотрела ( это будут первые числа марта), но с нами будут дети 3,5 и 7 лет,

Во-первых, раффлезия цветет далеко не повсеместно и найти ее без проводника очень сложно, а, во- вторых, идти к ней по диким (реально) джунглям очень тяжело: жара, скользко, море пиявок, тропа практически не обустроена. У какой конкретно тропы может цвести раффлезия вряд ли кто подскажет. Цветет это растение всего несколько дней. Понятия "основная тропа" нет. С такими маленькими детьми я бы однозначно не пошел. Да и в отелях на Чео Лане, особенно дешевых, за детьми нужен будет постоянный присмотр, т.к. просто свалиться в воду легче легкого. А детям явно там будет скучно.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #262

Сообщение negodn » 05 янв 2015, 01:11

Амбал, спасибо за ответы. Про основную тропу - тут в темке встречала, не знаю, что имелось в виду. Возможно есть какие-то экскурсии Као сок, чтобы с детьми можно было осилить. Про цветок тоже поняла ( тем более в начале марта вообще может не цвести)
Отели рафтами называю, на некоторых сайтах их рафт-хаузами обзывают ( например, тут http://www.t-globe.com/2080)
То есть вывод такой, что можно сначала приехать на озеро, взять там лодку и поплавать по интересным местам, там не селиться, а поехать дальше и заночевать в Као Сок, а на утро ( или с вечера лучше) в отеле определиться с экскурсией ( какие у них там будут, чтобы дети осилили)
Хотя если вы заночуем на чео лане, тоже наверное особых преград нет, старший может в воду сваливаться сколько ему угодно, а за младшим мы с мужем уж последим))) или упакуем в жилет на все время))
Понятно, что по као соку надо ходить с проводником. В Шри Ланке например проводник прям на месте берется и ведет по интересным местам, в Као Соке нет такого? Обязательно заранее в гесте?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #263

Сообщение Амбал » 05 янв 2015, 09:19

negodn писал(а) 05 янв 2015, 01:11:Возможно есть какие-то экскурсии Као сок, чтобы с детьми можно было осилить.

Можно по реке прокатиться на лодке.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #264

Сообщение САША74 » 05 янв 2015, 11:34

negodn Поделюсь своим нахождениям в этом месте - забронировали отель Khaosok Rainforest на месте он стоил 1000 бат из этого отеля предлагают экскурсий на озеро чео лан с обедом на рафхаусе . Рано утром после завтрака занами приехал минибас и поехали на Пирс рядом с дамбой, в 9:00 утра был старт по водохранилищу и пещерам . Весь день провели в лодке , купались , гуляли по пещерам , потом привезли на рафхаус где пообедали и купались около 2 часов ! В отели были 17:00 . Я так и не понял , что делают люди на рафхаусе дальше двух часов , там скучно .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #265

Сообщение Phuketian » 05 янв 2015, 11:39

Там (на рафтхаусах) вечером и ночью клево.
Тишина, туриков нет (кроме живущих рядом), звезды, плеск воды...
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #266

Сообщение САША74 » 05 янв 2015, 12:17

Phuketian писал(а) 05 янв 2015, 11:39:Там (на рафтхаусах) вечером и ночью клево.
Тишина, туриков нет (кроме живущих рядом), звезды, плеск воды...

Я неупотребляю алкоголь
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #267

Сообщение Et Cetera » 05 янв 2015, 12:51

Я тоже абсолютно не употребляю, но именно ночь на озере запала в душу... Мы ночью под звездами каячили... Тишина, легкий плеск воды, звуки джунглей...
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #268

Сообщение Phuketian » 05 янв 2015, 14:03

Я неупотребляю алкоголь


и?..
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #269

Сообщение Амбал » 05 янв 2015, 14:31

Phuketian писал(а) 05 янв 2015, 11:39:Там (на рафтхаусах) вечером и ночью клево.
Тишина, туриков нет (кроме живущих рядом), звезды, плеск воды...

Мы вообще были только своей компанией
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #270

Сообщение Phuketian » 05 янв 2015, 14:34

Летом мы тоже несколько раз попадали что либо только мы, либо еще максимум 1 домик занят.
Сейчас, конечно, там все друг у друга на шее сидят.
Но через неделю-две опять будет получше.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #271

Сообщение negodn » 07 янв 2015, 21:11

Решила я все же делать ночевку в Као Соке. То есть будем ехать из Краби, сначала посмотрим на озеро, поплаваем на лодке и тд. Потом на ночевку двинем дальше ( выбрала отель Као Сок Парадайз дом на дереве))), а на утро уже сообразим, как осмотреть или какие экскурсии взять ( точнее, об экскурсиях надо будет вечером договориться)
А какая дорога от Краби до Као Сока? В плане это гористая местность? Укачивание грозит? Серпантины?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #272

Сообщение Andi » 15 янв 2015, 17:58

Да,серпантин присутствует,перевал не хилый преодолевали.Но ни нас ,ни детей не укачало.Виды шикарные.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #273

Сообщение Гек(брат Чука) » 15 янв 2015, 18:53

Andi писал(а) 15 янв 2015, 17:58:Да,серпантин присутствует,перевал не хилый преодолевали

Простите, а можно поподробнее, в каком месте (хотя бы ориентировочно) находится этот серпантин и перевал?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #274

Сообщение negodn » 15 янв 2015, 19:13

Andi писал(а) 15 янв 2015, 17:58:Да,серпантин присутствует,перевал не хилый преодолевали.Но ни нас ,ни детей не укачало.Виды шикарные.

Ууу! А там он вдоль обрыва идет получается? Там сильно узко? )))) и много ли машин на встречу?)))
Пусть муж значит там сам и едет:-)))) хотя у него права неподходящие ( но вроде с этим нестрого)
Моего младшего укачает сто процентов. Водителя никогда не укачивает))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #275

Сообщение САША74 » 15 янв 2015, 19:49

negodn писал(а) 15 янв 2015, 19:13:
Andi писал(а) 15 янв 2015, 17:58:Да,серпантин присутствует,перевал не хилый преодолевали.Но ни нас ,ни детей не укачало.Виды шикарные.

Ууу! А там он вдоль обрыва идет получается? Там сильно узко? )))) и много ли машин на встречу?)))
Пусть муж значит там сам и едет:-)))) хотя у него права неподходящие ( но вроде с этим нестрого)
Моего младшего укачает сто процентов. Водителя никогда не укачивает))

Какой серпантин , там есть подъемы , но нет серпантинов ! Он возможно перепутал дорогу с Као Сок в Коа Лак там есть серпантин и виды чудесные .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #276

Сообщение negodn » 15 янв 2015, 19:51

Подъемы - уже лучше!))
А в Као Лак мы не поедем
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #277

Сообщение Andi » 15 янв 2015, 20:48

Друзья,да,возможно перепутал.Мы уже какой только дорогой туда не ездили.А с Краби скорее всего правильно-затяжной подъем с поворотами вдоль обрыва.Мы от окна к окну с фотиками и камерой бегали.Автобусом ездили.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #278

Сообщение 1lucy » 23 янв 2015, 15:32

Будем на Пхукете 9 дней, прочитала Ваш замечательный отзыв и загорелась данной экскурсией). Спасибо, очень познавательно!
1lucy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #279

Сообщение marsen_abashkina » 29 янв 2016, 12:45

aliceb
Как же все красиво в Вашем отчете!
И мы туда очень хотим, а в голове каша... Мы (нас двое: я и мой будущий муж, свадебное путешествие, однако ) прилетаем на Пхукет 19 июня и по 27 июня будем на Кароне. 28 июня уезжаем на Пи-Пи.
Так вот... Отель уже проплачен, жалко терять деньги, но на озеро и реку очень хочется! Поэтому помогите с перемещением, пожалуйста. Мы планировали взять машину примерно на 3-4 дня (хотя получается, что мы также будем и за нее платить, а сами будем на экскурсиях ). Может приурочить ее к посещению данных мест? Хотим остаться на ночь на озере (но с удобствами), очень хотим по реке покататься, слоники можно, но необязательно, раффлезия тоже не обязательна (пиявок боюсь ). Как нам сделать всё удобно и удачно? Спасибо.
marsen_abashkina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Долгий путь к раффлезии - Као Сок, Чео Лан.

Сообщение: #280

Сообщение САША74 » 29 янв 2016, 19:31

marsen_abashkina писал(а) 29 янв 2016, 12:45:aliceb
Как же все красиво в Вашем отчете!
И мы туда очень хотим, а в голове каша... Мы (нас двое: я и мой будущий муж, свадебное путешествие, однако ) прилетаем на Пхукет 19 июня и по 27 июня будем на Кароне. 28 июня уезжаем на Пи-Пи.
Так вот... Отель уже проплачен, жалко терять деньги, но на озеро и реку очень хочется! Поэтому помогите с перемещением, пожалуйста. Мы планировали взять машину примерно на 3-4 дня (хотя получается, что мы также будем и за нее платить, а сами будем на экскурсиях ). Может приурочить ее к посещению данных мест? Хотим остаться на ночь на озере (но с удобствами), очень хотим по реке покататься, слоники можно, но необязательно, раффлезия тоже не обязательна (пиявок боюсь ). Как нам сделать всё удобно и удачно? Спасибо.

Купить тур на Кароне в Ка Сок или на озере Чео лан с ночевкой , сейчас цены низкий ( лето низкий сезон )
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль