Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #1

Сообщение VladimirKh » 01 фев 2012, 08:41

Не нашел на этом форуме особого упоминания про игру в гольф в Таиланде, поэтому надеюсь, что мой опыт и отчет могут оказаться полезными.

Я, если что, не постоянный игрок в гольф, а в первый раз. И путешественник не сказать, чтобы рьяный, но вот в прошлое посещение теплых стран заметил наличие гольф-полей и потом все время о них вспоминал, и в очередном отпуске загорелся идеей попробовать.

Жили мы с женой в отеле Casadel Sol на Kata. Обратился с просьбой помочь организовать мне игру в гольф к продавцу экскурсий (Maxim Tour), что находился практически рядом со входом в отель. Он удивился, но не отказал. В течение пары дней он звонил, спрашивал, и в итоге нашел на свой вкус преотличнейшее и на мой тоже потом взгляд местечко - и не дорого вроде как и полноценные 18 лунок. Несмотря на то, что совсем рядом находился отель Club Med, у которого было свое гольф-поле, которое я видел почти каждый день бывая на пляже (правда как я потом вычитал у него на сайте, всего 9 лунок), местом моего первого знакомства с гольфом оказался Phuket Country Club - находится он недалеко от Phuket Town.

Продавец экскурсий сказал, чтобы оделись подобающе - и я пошел в интернет читать правила игры в гольф и что значит подобающе одеться. Оказалось, что приличную часть правил игры занимает этикет - как правильно себя вести и, одно из самых главных, как одеваться. Ни в коем случае нельзя на поле в рубашке без воротника или в джинсах. Правильная одежда - шорты без отворотов, с ремнем, или специальные брюки, рубашка с воротником, специальная обувь. Из этого набора у меня были только шорты и ремень - к ним мог надеть только сланцы и обычную футболку. Жена одела спортивные бриджи и футболку.

Утром следующего дня приехало такси от клуба (это был Fortuner - как я понял, на тук-туке или мопеде подъезжать к гольф-клубу тоже моветон), и водитель сразу же указал мне на отсутствие воротника у моей футболки, и пока я не сказал ему что я могу купить рубашку в магазине, он выглядел потерянным, пытался куда-то звонить. Только после моего обещания купить рубашку пригласил нас в машину.

В клубе встретили и первым делом отвели в магазин, чтобы я купил себе рубашку. Одежда жены сказали ОК, к ней нет таких строгих требований. После чего проводили к наборам клюшек для аренды, в кассу, дали также кроссовки в аренду. Жена не принимала участия в игре (walking), но кроссовки ей тоже были нужны и за нее отдельная оплата (существенно меньшая, чем за игрока, но все равно оплата). После оплаты всего в кассе мы познакомились с нашим caddy - специальный человек от клуба, который возит за игроком клюшки, дает советы, ведет счет, посыпает песочком вырванный клюшкой дерн и пр. На старте нас ждали еще 2 человека - мужчина и женщина из Швейцарии со своими caddy. Такой группой из 7 человек мы далее и двигались от лунки к лунке. Одновременно на всем поле находится несколько таких групп (как я понимаю практически по количеству лунок может быть до 18) - если группа закончила на своей лунке, то не переходит к следующей, пока оттуда не уйдет предыдущая группа. Видимо поэтому правила игры у них в клубе дополнены большими буквами фразой Avoid slow play.

Немного про саму игру. Может быть и не сильно динамичная, но разнообразная, интересная, захватывающая и вокруг очень красивые пейзажи - действительно стоила того, чтобы попробовать. Кроме того, как сказал наш партнер по игре из Швейцарии - “эта игра, хоть и считается, что для пенсионеров, но я вам обещаю, что после 18 лунок вы очень сильно устанете - ведь за 5 часов пройдете 10 километров, и все это не по ровной дороге, а по холмам и жаре”. 18 лунок мы действительно прошли за 5 часов - с 9:30 до 14:30. Для первого раза я смотрелся вроде не плохо - я бы не сказал что сильно отличался от уже ранее игравших партнеров. Я не знаю какой был счет у них, но вот мой: первые 9 лунок я прошел за 63, вторые 9 - за 56 ударов (для знающих правила - пар у всего поля 72, у 9 лунок - 36). Не все удары получались и не всегда, из 9 купленных шаров я утопил и потерял в кустах 7, но я все прошел до конца и выглядел достойно, чем очень горд.

Про поле. Это, конечно, шикарно. Просторные подстриженные газоны с разной высотой травы (у лунки на грине так вообще как ковролин - не более 5 мм по-моему), пальмы, песочные бункеры, подстриженные кусты, пруды и водные преграды с кувшинками. Особенно запомнилась 17 лунка, находящаяся на острове посреди пруда, а старт, естественно, на берегу, и надо с первого удара попасть мячом на остров (вот тут я так и не попал с двух ударов и утопил 2 мячика - один не долетел, второй перелетел). Все это плюс этикет и строгие требования к одежде создает неповторимую атмосферу, и получается, что гольф это не только попадания в лунку, но и окружающая обстановка тоже.

Кстати, надеюсь этикет гольфа не содержит правила “никому не рассказывать об игре” (типа как первое правило бойцовского клуба - никому не рассказывать о бойцовском клубе) и этот мой рассказ выше не нарушит каких-либо традиций. Если же нарушит, то прошу прощения - я, еще раз повторюсь, самоучка и в первый раз.

Что получилось по стоимости:
комиссионные продавцу экскурсий - 500 бат
такси - 900 бат
сама игра - 3500 бат
кедди - 300 бат (+300 бат она попросила в качестве чаевых в конце игры)
аренда клюшек - 1000 бат
аренда 2-х пар кроссовок - 600 бат
плата за жену (walking) - 450 бат
набор мячиков 9шт и пакетик с ти (это подставки под мячик для первого удара) - 125 бат
несколько бутылок воды во время игры - примерно 120 бат
итого, если не обсчитался - 7795 бат

Ну и за рубашку я отдал в магазине 1250 бат, но рубашку наверное можно в эту стоимость не считать, а считать просто как одежду или сувенир - логотипчик клуба у ней на рукаве вышит :)

Фото к отчету:
Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)
Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012) Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012) Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012) Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)
Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012) Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012) Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012) Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)
Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012) Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012) Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)
VladimirKh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
пляжи в Паттайе отзывы

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #2

Сообщение Harpooner » 01 фев 2012, 11:25

Когда был в тех краях.......были мыслишки, потому как давно нравится, но, как-то не дошло до дела!
А жаль!
Красиво!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #3

Сообщение pups » 01 фев 2012, 11:45

Если Вы первый раз взяли в руки клюшку и никогда не были до этого на драйвинг-рейндж, то par=+56 - это очень-очень хорошо, можно сказать отлично

Вообще-то я очень удивлен Вашим рассказом - обычно новичков, не имеющих представления о гольфе на поле не пускают, сначала на драйвинг-рейндж и только когда отработает удары на поле с инструктором за гандикапом. Играть на поле можно с гандикапом менее 110-115 (везде по-разному. но примерно так).
Возможно гольф-клуб просто очень хотел заработать - green fee 3500 бат для Таиланда весьма много, обычно грин-фи за 18 лунок 800-1500 бат, ну и прочее слегка дороговато.
Но не расстраивайтесь, по московским меркам это нормальные цены.

Ну и пара замечаний: пар не всегда равен 72, бывают поля с пар 74, 76 и обувь для гольфа - не кроссовки, особого названия у нее нет , просто туфли для гольфа - у Вас на первом фото, кстати мужчина в классических двухцветных туфлях.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #4

Сообщение Vladi.Spb » 01 фев 2012, 11:54

VladimirKh писал(а) 01 фев 2012, 08:41:плата за жену ... - 450 бат



Фраза порадовала....
Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.
Аватара пользователя
Vladi.Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 14.11.2008
Город: SPb
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 2

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #5

Сообщение VladimirKh » 01 фев 2012, 11:59

pups писал(а) 01 фев 2012, 11:45:Ну и пара замечаний: пар не всегда равен 72, бывают поля с пар 74, 76 и обувь для гольфа - не кроссовки, особого названия у нее нет , просто туфли для гольфа - у Вас на первом фото, кстати мужчина в классических двухцветных туфлях.

Да, мужчина это собственно я. А классические двухцветные туфли на мне это как раз те, которые клуб дал в аренду. Кроссовками я их конечно же по незнанию называю - подошва у них все же больше на кроссовки похожа, поэтому так и назвал.

По остальным замечаниям: тут кедди сильно помогала мне - можно сказать инструктором была, ну и на партнеров смотрел - как они играют. Ну а что на поле новичка выпустили - может здесь еще сыграл роль человек из экскурсионного бюро, который мне об игре договорился - он говорил что у него friend в этом клубе, но это не более чем предположение - мало ли что он имел на самом ввиду под словом friend.
VladimirKh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #6

Сообщение Mikhail4423 » 02 фев 2012, 12:48

Красавчег! Зачёт! Картинки понравились. Гольф, поставил себе следующим пунктом в программе. Pups, спасибо за дельные комментарии.
Mikhail4423
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #7

Сообщение Семёныч » 04 фев 2012, 16:23

Я как то и не задумывался о клубной игре.Но на Кароне мы жили в отеле Траволта.Рядом был отель Хилтон ..Мы ходили туда ,там бесплатное поле..Стоит стойка с клюшками и лежат грудой мячики..Приходили ,брали играли поле, большое .Никто из персонала даже не подходил.Шли мимо улыбались..кивали. Нам понравилось.
Вот фотки нашёл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Семёныч 07 фев 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #8

Сообщение timege » 04 фев 2012, 17:29

Завидую))) Первый раз игру в гольф попробовал в тайланде, где то не далеко от Паттая, очень понравилось. Когда мы с женой играли просили без "кадди" для первого раза было комфортней самим играть. У вас довольно приемлемо по цене все вышло, когда я пошел покупать "поло" в гольф клубе, стоимость их начиналась от 100$. Стоимость игры была с арендой клюшек двух комплектов и самой игры 9500 батт на двоих. В тайланде много иностранцев приезжают специально для игры в гольф. Цена по сравнению с другими местами довольно дешевая, поля шикарные, сервис выше всяких похвал.
отдыхайте с удовольствием
Аватара пользователя
timege
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 04 фев 2012, 17:49

Все же на жаре играть - не пойму, в чем кайф. Я в Тунисе играл как-то. Некоифортно и все. Так что, лучше Шотландия или северо-восток США.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #10

Сообщение VladimirKh » 05 фев 2012, 13:50

Что в Хилтоне можно бесплатно поиграть - полезная инфо. Я бы для первого раза, если б знал, возможно лучше бы этот вариант попробовал Хотя о своем клубном конечно тоже не жалею - наоборот в восторге.

А на жаре играть да - очень тяжело - вымотался от нее сильно.
VladimirKh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #11

Сообщение pups » 05 фев 2012, 16:33

cremedecreme писал(а) 04 фев 2012, 17:49:Все же на жаре играть - не пойму, в чем кайф. Я в Тунисе играл как-то. Некоифортно и все. Так что, лучше Шотландия или северо-восток США.

Зонт и обильное питьё сильно улучшает процедуру.
В Таиланде мало кто из местных без зонта на поле выходит.
И начинать не в 10-00, а в 6-00.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #12

Сообщение Колямба » 07 фев 2012, 13:46

Интересный спорт, думал - дорого,и сложно ,особенно впервые
теперь чую - надо пробывать
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #13

Сообщение cremedecreme » 07 фев 2012, 20:36

Если не в Москве, то абсолютно недорого.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #14

Сообщение The P.N. » 28 янв 2014, 19:30

Продолжим тему
В прошлом году специально поехал в Тай, чтоб подтренероватся и купить бэг с клюшками.
В патайю как то не хотелось, решил поехать на Пхукет.
Первым делом съездил в аутлет, купил все необходимое. Тайцы продавцы надо мной глумились конечно, ибо с любым языком кроме русского у меня не очень хорошо. Много было недопониманий. Мои, иногда грозные взгляды, их усмеряли.
Но в итоге расстались все удовлетворенные, гы гы. Я с кучей крутых штук для гольфа, они с моими кровными.
На обратном пути, таксист увидев мои шняшки любезно предложил показать гольф поле.
Подъехали. Пхунака Гольф корс.
Ок. давай домой. завтра едем.
Он оставил телефон. Так у меня появился личный таксист в виде Савая (о вспомнил даже имя) и всей его семьи (у них там семейный подряд).
На завтра по звонку он меня отвез.
Клуб не большой. Он больше тренировочный, но работает в темное время суток ( а темнеет там быстро). Но это был мой первый настоящий гольф клуб. С правильными фервеями и гринами, хорошим драйвинг рендж.
Со свингом (основной удар в гольфе) у меня были проблемы. Во-первых потому что поставили неправильно, во-вторых потому, что я брал в руки клюшку последний раз пол года назад.
Я четко представлял, что мне нужен тренер.
И сделав пару ударов своими новыми ТэйлорМэйд , пошел искать тренера.
Тренера я нашел ровно через минуту - англоязычный европеец.
Узнав, что с английским у меня ровно никак, расстроенно покачал голой и куда то меня повел.
Подвел к объявлению где на русском языке было написано "Обучение игры в гольф" и телефон.
Звоню...
- Алло. Добрый день. Мне бы потренироваться. Мне тут ваше объявление показали. Я в тут в клубе.
- Ок. 15 минут, сейчас урок закончу и подойду.

Так я познакомился с замечательным дядькой Крисом.
И начались наши тренировки.
Результатом доволен. жаль времени было катастрофически мало. Так хотелось его улучшить.

В этом году собираюсь туда же. С Крисом уже договорился. Главное чтоб все с отпуском получилось.
В этом году обязательно надо сыграть в Блю Каньон.

Если кого нибудь что-то заинтересовало, могу подсказать, что знаю
Аватара пользователя
The P.N.
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #15

Сообщение derSpinner » 21 май 2017, 08:04

Ничего себе цены. А есть какие-нибудь экспресс-бюджетные варианты для туристов?
derSpinner
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Игра в гольф на Пхукете в Phuket Country Club (январь 2012)

Сообщение: #16

Сообщение The P.N. » 21 май 2017, 16:59

С учетом что рубль стал дешевле в 2 раза... сомневаюсь. Цены у них врятли поменялись.
Аватара пользователя
The P.N.
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль