На мотоцикле из Германии в Тайланд (своим ходом...!!!)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: f1amew0rk и гости: 4

На мотоцикле из Германии в Тайланд (своим ходом...!!!)

Сообщение: #1

Сообщение Marko » 23 дек 2005, 17:05

Это по сути отчет о поездке в Тай... Вот только не мой отчет (не я ехал), а прочитал в интернете о поездке в Тай... ну очень экстремальной. Вам наверняка будет интересно. А потому и решил поместить в этот раздел об отчетах.

Короче, тут на сайте по праворульным автомобилям _auto.vl.ru прочитал интересный рассказ о перегоне женщиной(!) грузовиков из Владивостока в Новосибирск (сам рассказ тут - _http://travel.drom.ru/6300)

Многие знают, что асфальтовой дороги между Владивостоком и Москвой нет до сих пор... строят ее... И люди так и едут по грунтовке.. (между Читой и Биробиджаном) мокрой глиняной дороге.. Так вот, в этом рассказе есть пара обзацев, привожу дословно -

------------------------------------------------------------

"...Третий день мы уже скользим по мокрой глине – прошел дождь, дорога на этом участке горбатая и грузовик легко может опрокинуть в придорожную лужу или болото. Завтрака у нас сегодня нет, а есть обед в кабачке с китайской кухней – громадные блюда, салат с фунчёзой и свинина в кляре – мама дорогая, сколько они навалили на порцию! Но и цены – скажем так, отличные... от других. Надо было полпорции заказывать, что ли?

Пока ждали блюд, подъехал мотоциклист в черной кожаной куртке, левая половина которого, включая мотоцикл, была измазана в рыжей грязи. Акцент мотоциклиста привлек к нему наше внимание, и оказалось, что это немец! В этой глуши!

Едет с двумя друзьями на мотоциклах в Тайланд из Германии, оторвался немного от них и лидирует, по пути его стащило в кювет. Познакомились, снялись на память, зовут его Ларс, может, где-то что-то он потом напишет об этом супер-мега-экстриме (если это экстрим для нас, то что это такое для европейцев?!). Мы посоветовали ему дальше ехать строго по середине дороги, чуть левей-правей – и ты снова купаешься в болоте......"


--------------------------------------------------------------------------

Там же размещено и фото наших русских перегонщиков и этого мотоциклиста, который своим ходом(!) ехал из Германии в Тайланд.

На мотоцикле из Германии в Тайланд (своим ходом...!!!)


--------------------------------------------------------------------------

А теперь вопросы собственно...

1) Я поражен смелости немца (своим ходом добратся в Тайланд через российскую глушь ), но это единичный случай, или Вы встречали в Тае путешественников, которые своим ходом (не самолетом!!!!) добирались из Европы в Тай???

2) Встречал ли кто в Тае группу этих немцев на мотоциклах??? Фото сделано в сентябре 2005 года между Читой и Биробиджаном... То есть до Владика им неделя пути еще (наверное). В Тайланд должны были добратся в октябре...

3) Интересно, а как они в Тай доберутся, какой маршрут их должен быть??? До Владика, а там через Северную Корею??? Или до Хабаровска, а там Китай и далее??? Сколько ж им ехать то по времени???

4) Если немцы на своем транспортном средстве из Германии до Тайланда поехали, то... значит и мы россияне сможем из России до Тайланда тоже самоходом??? На автомобиле??? А как интересно, какой маршрут??? Например из того же Владивостока??? (там во Владике праворукие стоят копейки... купить и в Тайланд своим ходом..) Или это глупые мечты???

В общем кто какие мысли выскажет - - интересно!!!!

С уважением, Марко
Последний раз редактировалось John 07 ноя 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлена нерабочая ссылка
Аватара пользователя
Marko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Haski » 23 дек 2005, 17:29

"Из дома вышел человек
С веревкой и мешком
И в дальний путь, и в дальний путь,
Отправился пешком,...." (c) Хармс

Я ещё раз внимательно посмотрела на карту и ещё раз ....(не могу придумать цензурного аналога для такой степени удивления).



P.S. Мне кажется, что они ещё не доехали. 8)
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Marko » 23 дек 2005, 17:40

Haski

Сфотографировали этого немецкого мотоциклиста где то под Биробиджаном. От Германии это более 10 тыс км(!!) . Все это огромное расстояние они же как то проехали на мотоциклах....

И до Тайланда им оставалось (судя по карте) намного меньше половины пути...

P.S. Мне кажется они уже в Тайланде и (возможно) проклинают тот день, когда кому то из них пришла в голову идея поехать на мотоциклах своим ходом в Тай!!!! А может они наоборот балдеют от сознаня того, что они смогли это сделать!!!
Аватара пользователя
Marko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 23 дек 2005, 17:49

Видел в Бангкоке двух мотоциклистов с немецкими номерами. В Паттае еще с одним удалось поговорить - он приехал через Африку, потом на котрабле до Индии самололетом из Непала. Далее собирался в Австралию и НЗ. На тот момент он проехал 40 000 км. Мотоцикл - БМВ 1 100
Один итальяенец приехал из Италии на велосипеде.
Немецкая пара заказала тук-тук и поехала на нем в Германию.
Последний раз редактировалось Гость 23 дек 2005, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Haski » 23 дек 2005, 17:59

Marko писал(а):Haski

Сфотографировали этого немецкого мотоцикла где то под Биробиджаном. От Германии это более 10 тыс км(!!) . Все это огромное расстояние они же как то проехали на мотоциклах....

И до Тайланда им оставалось (судя по карте) намного меньше половины пути...

P.S. Мне кажется они уже в Тайланде и (возможно) проклинают тот день, когда кому то из них пришла в голову идея поехать на мотоциклах своим ходом в Тай!!!!


Да я шучу, про то, что не доехали. Если уж они действительно благополучно пересекли Россию, особенно учитывая, что часть пути проделывалась осенью, то дальнейший путь вряд ли показался им тяжелым. Хотя, как знать.

Извиняюсь за офф-топ, но вспомнилось к слову: где-то читала, что помимо всего прочего, для нападения на Россию немцы подготовили 60000 (шестьдесят тысяч) автоматчиков-велосипедистов. Они считали, что те на велосипедах совершенно спокойно в кратчайшие сроки доедут до Москвы.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение PavelН » 26 дек 2005, 02:52

Grant писал(а):Немецкая пара заказала тук-тук и поехала на нем в Германию.

А ведь правда, ониж через наш город проезжали где то вначале осени-потеха!
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение YuriS » 26 дек 2005, 11:24

Тот же Ваня Мак-Грегор (а.к.а. Оби Ван Кеноби) совершил кругосветку на мотоцикле, и путь его пролегал через Украину и Россию.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Dee Mon » 26 дек 2005, 13:31

Номинанты на премию "железный зад".
ดี มน
Аватара пользователя
Dee Mon
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.09.2004
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Olegio » 26 дек 2005, 14:02

Смотрел, целый документальный фильм про двух европейцев которые ехали на великах из Европы через Россию, Монголию в Китай, последняя точка был Пекин. Кажется на нашем форуме был пост, кто то их после путешествия на Каосане встречал.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение amon_ra » 26 дек 2005, 15:33

YuriS писал(а):Тот же Ваня Мак-Грегор (а.к.а. Оби Ван Кеноби) совершил кругосветку на мотоцикле, и путь его пролегал через Украину и Россию.

Ага,у меня друзья его застали на Подоле по улице Сагайдачного ехали,но говорят узнать его было очень трудно

В Непале в Катманду встретили двух скандинавов на мотоциклах,видок был примерно такой же, как у этого немца с фото выше,только волосатые,как викинги
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dennis Rodman » 26 дек 2005, 20:49

В июле на КПП Ташанта при выезде из Монголии встречал двух байкеров из Праги, все грязные, как черти, замученные, разговорились - из Праги доехали до этого места за три недели не парясь и рассматривая всякие достопримечательности российские...
Ехали до Пекина через Улан-Батор, на вопрос, а нах... вы через Монголию попретесь , заулыбались и сказали, что проверяют возможности своих моцыков.
Интересно, они на каком-нибудь чешском форуме читали про монгольские направления (( у них дороги только в Баторе асфальтовые, остальное - степь с камнями и одни УАЗики )?
Но радостные были, что до Ташанты доехали...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alex Filipov » 26 дек 2005, 22:01

Когда был стедентом, мы с парнями открыли летнее кафе, у нас часто зависали "кислотные" ребята. Как-то (по-моему, летом 97 года) компанию им составили 2 молодых англичанина, которые на великах из Англии доехали до Китая, ехали обратно. Надрались, и оставили велики у нас. На следующий день они пришли, и я взял у одного прокатиться его велик. Классный велик! Я катался, катался, да и умудрился об бордюр разбить заднее колесо, обод лопнул и баллон разорвался... Сколько мы не искали такое же колесо, так и не нашли. Пришлось его посадить на троллейбус и отправить в отель.
Не знаю, что он там дальше делал, жаль его, конечно...
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dennis Rodman » 26 дек 2005, 22:11

Да... Вот так вот парень проехал из Англии в Китай, пока не угораздило в кафе заехать к Алексу...
Улетел на самолете поди.. А может и велик новый прикупил.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alex Filipov » 26 дек 2005, 22:31

Наверно, у себя в Англии он занес меня и наше кафе в "Черный список"

Я, конечно, не со зла, и хотел помочь, но...
Я думаю, это не самое страшное, что может произойти с человеком, особенно из страны загнивающего капитализма
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Pavlyuk » 26 дек 2005, 22:45

В июне этого года на переправе на остров Ольхон встретили молодую немецкую пару, которые ехали на мотоциклах вокруг света. Потом наши студенты еще с ними в Улан-Удэ пересекались.
Они как раз перед выбором дальнейшего пути были, т.к. их с мотоциклами в Китай не пускали.

Неделей позже около Кяхты встретил машину с французскими номерами, совершающей автопробег Бордо - Улан-Батор.

Двумя годами раньше в Иордании меня подвозил швейцарец, едущий на своем караване ТрансАфрику (предполагал объехать ее за 2 года)

Годом раньше в Турции пересекся с немецкой бабулей (под 70 лет), которая уже полгода ехала на караване из Намибии к себе в Германию. В одиночку.

Так что у них это популярно.

У нас же чаще вокруг света автостопом путешествуют, чем на мотоцикле
VIA EST VITA
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Dennis Rodman » 28 дек 2005, 16:20

Алексу:
Алекс, слушай, а какое у него было выражение лица, ну, когда ты в бордюр вписался? Такое такое или ??
Не, ну мне просто по-человечески интересно...

2 Pavlyuk:
Слушай, ну и везет же тебе на встречи с такими путешевственниками!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alex Filipov » 28 дек 2005, 18:31

Деннис Родман: Сам инцедент он не видел, я потом притащил поломанный велик в кафе. Первая реация - !!!! А потом - и всем видом он говорил: "Бля, все было слишком хорошо, чтобы быть правдой... какого хрена мы в этот (эпитеты опускаются) Казахстан приперлись!!!!!"

Ктати, звали его вроде Бэнзин, или очень похоже. Вот я и лишил Бензина его тачки.....
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Dennis Rodman » 30 дек 2005, 16:42

Жалко Бэнзина...
Alex, с Новым Годом тебя!!!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Alex Filipov » 31 дек 2005, 02:05

Деннис, и тебя с Новым Годом!!!!

И всех форумчан также, с Новым годом, с новым счастьем, и больше новых стран Вам посетить!!!!
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение mole » 31 дек 2005, 09:55

Читал как наш соотечественник, купив Вольво 240 лохматого года на Аляске, проехал на ней до огненной земли. А потом и по всем остальным континентам. Проделанно это было еще в прошлом веке.
Попробую найти сам рассказ.

Вооо нашел, вот это я Вам скажу сила!!!

http://www.tag.spb.ru/automoto/lysenko/contents.html
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль