Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #121

Сообщение Arabika1985 » 28 сен 2013, 11:18

zhekus писал(а) 07 мар 2012, 15:08:
Juelsa писал(а) 06 мар 2012, 23:55:Тоже жду продолжения. Недавно вернулись из Краби. Ресторанный ценник на двоих 600 батт, но мы прекрасно питались с тук-туков. Рыба или курица с порцией риса 50 батт. Реальный облом на Пхукете...


На Пхукете, конкретно на Кароне есть несколько тайских забегаловок "THAI FOOD" где можно недорого и вкусно пожрать. Стоимость любых блюд 50-60 бат. Выглядят как просто навес от дождя и пара-тройка столиков


А подскажите где эти забегаловки находятся?
Arabika1985
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.07.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #122

Сообщение PHUKET 11 » 29 сен 2013, 10:43

DASM
Был на Пукете 2 раза: декабрь 2011 года, декабрь 2012 года. Налицо резкое увеличение количества туристов. Оно и понятно: при общем возросшем интересе (доступности) к Таиланду в целом и при одинаковых ценах на туры в Паттайю и Пукет, андаманская жемчужина выигрывает по многим позициям по сравнению с другими тайскими достопримечательностями, рискуя стать Анталией или Шармом. При этом, как я понимаю, предложение не поспевает за спросом и качество сервиса начинает хромать. Наблюдал картину в центре ДжангЦейлона в суши баре, как глава западноевропейского семейства (человек пять их было) устроил форменный скандал по причине недостаточной толщины куска красной рыбы в ролле, с вызовом «на ковёр» директора заведения (тоже кстати западноевропейца). Было очень похоже на ситуации с распальцовкой в наших российских заведениях общепита. Я не хочу вступать в дискуссию о способах контроля качества услуг, просто «западная культурная истерика» была мне дико неприятна, почему-то. Хотелось встать и…пробить с ноги))) Ну не успевают они перестроиться, много нас «культурных» понаехало. Хорошо хоть из России не все «культурные» приезжают, а встречаются и «Тагилы», а то давно бы подняли сервис Пукета на недосягаемые высоты. Предлагаю ввести квоты и на «Тагил» и на «Культурных», так как одни без других не самоидентифицируются))) В декабре 2012 года часто питался на рынке у ДжангЦейлона – вкусно, дешево. Ну а 31 декабря повёл благоверную по ресторанам, НГ всё-таки, нужен какой-никакой пафос. 1 января в самолёте впервые за 13 лет, пардон, блевал (не пью вообще). Грешу на Тайский ресторан в центре ДжангЦейлона, что напротив Японского (забыл как называется, туда очередь по вечерам бывает). Ну не пойду я больше в него и делов-то. А может и правда в Чианг-Май???? Никого не хотел обидеть.
PHUKET 11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #123

Сообщение winger » 29 сен 2013, 11:11

Мы с женой, кстати в мае 2012 в этом суши ( Fuji) оба отравились вдрызг...так что целый день были в лежку... А до этого в предыдущие поездки в течении 6 лет питались там безо всяких нареканий!...
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #124

Сообщение PHUKET 11 » 29 сен 2013, 11:13

kitty_cat
Уважаемая Kitti cat! По моему мнению (или как тут выражаются – ИМХО) мелкий и белый песок Симилан, не есть то, что может и должно впечатлять в Таиланде. Ну, по крайней мере, в южной его части! Я не особо впечатлился Симиланами, но в Таиланде мне есть что делать и чему впечатляться)))
PHUKET 11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #125

Сообщение Панночка » 29 сен 2013, 12:56

Пхукету 11. Срочно. Поделитесь своим знанием, чем заняться и чему удивиться.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #126

Сообщение PHUKET 11 » 29 сен 2013, 16:39

Панночка
Всенепременно: объездить весь остров Пукет, посетить Пхан-Нга и Краби по земле и по суше, Као Сок, Као Лак, Пи-Пи. При наличии резерва наличности обязательно слетать в Сингапур, метнуться на Самуи. Ну и посетите обязательно Симиланские острова, для галочки))) Признаюсь, из всего перечисленного не всё мной освоено. Но 6 ноября не за горами
PHUKET 11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #127

Сообщение savka74 » 30 сен 2013, 08:58

Привет,Phuket 11, хотел поинтересоваться не в тему . Озерск какой области, может земляк?
savka74
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.09.2011
Город: г.Озерск,Челябинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #128

Сообщение power11 » 30 сен 2013, 18:20

PHUKET 11 писал(а) 29 сен 2013, 16:39:Панночка
Всенепременно: объездить весь остров Пхукет, посетить Пхан-Нга и Краби по земле и по суше, Као Сок, Као Лак, Пи-Пи. При наличии резерва наличности обязательно слетать в Сингапур, метнуться на Самуи. Ну и посетите обязательно Симиланские острова, для галочки))) Признаюсь, из всего перечисленного не всё мной освоено. Но 6 ноября не за горами

Сингапур моя мечта!!!..Но не все могут себе это позволить, да и лететь далековато, не по пути в Тай.
На Краби была, на Пи Пи 2 раза, Симиланы очень понравились, при возможности ещё раз поеду дня на 3-4. Тоже советую.
В конце октября летим опять в Тай, на Ко Чанг и Ко Куд..По пути захватим Паттаю и Ханой. Есть очень много красивых мест в Тае.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #129

Сообщение Dimonstric » 09 окт 2013, 17:28

power11 писал(а) 30 сен 2013, 18:20:
PHUKET 11 писал(а) 29 сен 2013, 16:39:Панночка
Всенепременно: объездить весь остров Пхукет, посетить Пхан-Нга и Краби по земле и по суше, Као Сок, Као Лак, Пи-Пи. При наличии резерва наличности обязательно слетать в Сингапур, метнуться на Самуи. Ну и посетите обязательно Симиланские острова, для галочки))) Признаюсь, из всего перечисленного не всё мной освоено. Но 6 ноября не за горами

Сингапур моя мечта!!!..Но не все могут себе это позволить, да и лететь далековато, не по пути в Тай.
...

Не то чтобы очень дорого и далеко. Слетайте AirAsia-ей из Таиланда, если заранее билеты брать, очень даже приемлемая цена. Ну и жить в Сингапуре не в Марина Бэй.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #130

Сообщение YADI » 23 окт 2013, 03:45

до чего же нравятся мне эти нью рашн снобы-тагилофобы
и с Паттайи их тошнит, и Пхукет им уже не торт, и все-то они носики свои брезгливо морщат от обилия соотечественников на тайских куротах
и каждый глубоко уверен, лишь только себе любимому антилегентному дартаньяну дозволено отдыхать в тропических заграницах в обществе исключительно западноевропейских воспитанных высокодуховных туристов, а всем остальным российским пида...(зачеркнуто) сермяжным быдлам - только хардкор, только Краснодарский край, накрайняк египты-турции.

зы. в крайний раз на Пхукете был в феврале этого года. Ясен пень, в самой его клоаке - на Патонге. Мне понравилось. Как всегда.
Аватара пользователя
YADI
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 22.04.2013
Город: Бо-Ли
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #131

Сообщение vivika » 24 окт 2013, 17:29

Я считаю, за чем едешь в Тай - то и получишь. хочешь Тагил, будет тебе Тагил, хочешь отдыхать-отдыхай. Все зависит от настроя. А отчет мне понравился, много красивых фотографии и интересная информация.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
vivika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #132

Сообщение Dmitry Tarakanov » 18 апр 2014, 00:29

max638 писал(а) 16 мар 2012, 10:42:Остановились на каком-то небольшом пляжике, выгрузили фаранга с тайкой, которые решили здесь заночевать


Привет.

Макс, а не подскажите, где именно этот пляжик? Со спутника рядом с пещерами его что-то не видать. Я планирую закончить осмотр пещер уже ближе к закату и плыть на байдарке далеко уже не захочется. Да и ветер, если возвращаться на материк, будет в харю 99%. Если к рэйнджерам - то это крюк. И снова ветер в бок.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #133

Сообщение ELENA_1005 » 18 апр 2014, 13:08

YADI писал(а) 23 окт 2013, 03:45:до чего же нравятся мне эти нью рашн снобы-тагилофобы и с Паттайи их тошнит, и Пхукет им уже не торт, и все-то они носики свои брезгливо морщат от обилия соотечественников на тайских куротах и каждый глубоко уверен, лишь только себе любимому антилегентному дартаньяну дозволено отдыхать в тропических заграницах в обществе исключительно западноевропейских воспитанных высокодуховных туристов, а всем остальным российским пида...(зачеркнуто) сермяжным быдлам - только хардкор, только Краснодарский край, накрайняк египты-турции

Хочется поспорить и вставить свои три копейки.
Неделю назад вернулись с отпуска. Начали с Таиланда, закончили Сингапуром. В Таиланде первый раз были в 2010 году на Пхукете, Карон бич. Были в восторге от всего. Страна, люди, пляжи, вода, из всего количества туристов процентов 20 русских. В этот раз опять Пхукет, опять так полюбившийся Карон бич. Боже мой, народу действительно как в Анапе. Каждый второй русский. Тайцы не улыбаются, а иногда смотрят как-то настороженно.
Наши тетки, лет так под 60, вечно угрюмые, какие-то зажато-подозрительные. Выхватываешь взглядом из толпы, сразу видишь - русские.
Наблюдаем картину.Сидим в кафе, у входа в которое лежат во льду морепродукты, рыба, крабы, лобстеры. Проходят две тетки, наши. Подходят к этим морепродуктам, останавливаются. Мальчик-таец сразу к ним подбегает, думает, может, что заказать хотят, они рукой махнули. И давай, сначала одна лобстера схватила "Сфотографируй, Люд", потом двух крабов. И так пока они обе со всеми гадами не перефотографировались, не ушли. Господи, какое терпение у тайцев.
Или на пляже, вот привычка - не успел на пляж прийти, а уже надо покурить, а потом обязательно свой хапчик в песок закопать.
Вообщем Пхукет полностью утратил свою самобытность. Слава богу, что после 10-ти дневного там пребывания мы уехали на Краби, на Рейли, где смогли насладиться потрясающей природой практически без наших соотечественников.
Почему такая нелюбовь к нашим соотечественникам за границей? Наверно потому что поведение и неуважительное, а зачастую пренебрежительное отношение некоторых (в частности было замечено в Таиланде) к тайцам. Вообще-то мы там гости! А ведем себя как будто хозяева!
Опять таки это мое личное мнение...
ELENA_1005
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.02.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #134

Сообщение kosmos11 » 02 июл 2014, 11:15

Красивые фотографии=) Особенно понравились муравьишки и закаты!
Аватара пользователя
kosmos11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.03.2014
Город: Луга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #135

Сообщение Панночка » 02 июл 2014, 20:57

я тоже хочу высказаться:-) о русских за границей уже анекдоты сочиняют. и это прекрасно. эти тети и дяди, не имели всю жизнь возможности побывать дальше своего городка. откуда им было взять высокосветские манеры? добрее надо быть к людям, может и мягко поправить. Я вот тоже курю на пляже, ношу с собой карманную пепельницу. Стараюсь выбирать места, где на пляже поменьше народа и детей.
Последний раз редактировалось Панночка 06 июл 2014, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #136

Сообщение aimo » 04 июл 2014, 11:41

Автор вполне себе упорот.
.
aimo
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Второй раз в Тай. Пхукет. Рассказ разочарованного туриста.

Сообщение: #137

Сообщение Devlin » 05 июл 2014, 11:09

Не знаю чем можно разочароваться в Пхукете. Мы были в начале июня и всем остались довольны. Много эмоций и фотографий. Очень интересно было наблюдать за праздником День защиты детей. Подробнее можете посмотреть
Devlin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль