Отчет Бангкок - Паттайя - Бангкок 17.01.2006 - 30.01.2006

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчет Бангкок - Паттайя - Бангкок 17.01.2006 - 30.01.2006

Сообщение: #1

Сообщение Alexopoid » 02 фев 2006, 11:55

Поездку планировали с декабря 2005. Билеты и отели заказали в Алмате. И вот долгожданный день вылета.
День первый.
Прилетели в BIA Эир-Астаной 17.01.2006 в 2-00 по Бангкокскому времени. Длиннющий переход из рукава к терминалу регистрации и выдачи виз… 1000 бат (или 30 баксов) с человека… Опс – сюрприз – все обменные пункты временно закрыты до 6 утра , так и написано “Temporary Closed”, но рядом с терминалом стоит чудо техники для обмена различных валют на местную, но понимает только 50 долларовые купюры, в моем бумажнике только сотни. Потеря 5 долларов с человека на ровном месте (1000 бат не в коем случае не 30 баксов) несколько удручала… Ждать до шести утра не хотелось. Ладно разменяем у людёв – не меняется… Ok – тогда идем в Duty Free… Диалог:
- Мадам, а вы принимаете доллары? А сдача как? В батах?
- Да, доллары из гудд. Сдача в батах
- Тогда дайте нам воон-ту шоколадку за 2 бакса.
- Нет , доллары из гудд когда их хотя бы 100, а лучше 200 или 300, а так только баты…
Понимаем Консенсуса не будет.
Находятся добрые люди и меняют нашу одну бумажку на две. Бежим к чуду враждебной техники…
3-30 утра
Обмен – документы – номерок – виза – багаж…
Так!!! А где наш багаж? Да вот славненький – сложен аккуратненько стопочкой в самом отдаленном уголке аэропорта. Багаж – одна сумка (10 кг на двоих) на плечо – и в зеленый коридор. Сонные тайцы (времечко однако около 4-00) лениво показывают на выход.
Такси – срочно такси. В Холле аэропорта уже подходим (все гонки кончились) к ближайшему такси сервису. Диалог:
- Мы хотим к себе в отель «Eastin Bangkok». Во сколько нам это выльется?
- 700 бат с человека, но при этом вы получаете 17 бесплатных экскурсий по Бангкоку, плюс обеды, завтраки и сувениры.
- By!!!!!!!!!!!!!
Идем к другому такси сервису - тоже самое, но уже за 500 с человека, и утверждение на улице такси нет, не бывает и быть не могёт. Двигаемся к выходу, крик в спину: «Вы куда? Там все умерли, такси только здесь!!!».
Выход. Другой мир… – кондиционированный воздух аэропорта – и тут… БАНГКОК. Легкое покалывание в груди, теплый влажный воздух, запахи.
Спокойствие только спокойствие…
Такси за 300 бат у входа в порт, пять минут движения… таксист спрашивает куда едем? - в отель «Eastin Bangkok», вот карта и тайском и на английском. Скорость под 100, все внимание водителя сосредоточено на карте, проходит вечность – секунд 30, нам возвращается карта, 15 минут и мы у отеля.
4-45. Check in в течение 5 минут (да быстро). Вместо ключа карточка, здоровый номер с громадной кроватью, на тумбочке пульт управления номером, телевизор с русским каналом, здоровая ванная.
Спать? – это потеря времени. Завтрак – вкусно, особенно горячий супчик после длительного перелета.
6-30. Мы у Reception.Объясняемся.
- Руссо туристо хотит шоппинга. Много шоппинга!!!
- Шоппинг? Но магазины и молы открывается только в лучшем случае в 10 утра, мы извиняемся но господам придется подождать
- Спасибо за инфу.
Улица. Жаркий воздух, запахи, запахи….Бангкок просыпается…приятно. Решаем начать с обследования окрестностей. Но сначала звонить.
Сэвэн-элевэн. Купили тайскую симку DTac. Тайка, пока заправляла симку в мой Siemens M65 растянула на нем все резинки, а на обратную сторону, не смотря на мои уверения, что я запомню номер сотки, все таки наклеила стикер с номером – иначе не аккуратненько. Пиво не продали, только после 10 сэр. Купили на улице Сингху
Прогулка по тайским улочкам. Вид Bayoke Sky, который находится совсем рядом с «Eastin Bangkok», впечатляет, особенно громадная надпись «Drink Don’t Drive».
Олеся (моя жена) «пищала» от радости, да в принципе я и сам попискивал. Абсолютно все, атмосфера, воздух, люди, здания – было для нас необычно. Нравилось все без исключения, даже непривычный для нас «портяночный» запах ихних специй. Прогулка, прогулкой, но усталость дала о себе знать. Назад в отель, все пешком. Олеся пошла в бассейн купаться на 10 этаже, я составлял ей компанию на «берегу» потягивая пиво. 10 этаж, бассейн, 29 тепла в январе, для меня впервые отправившегося в столь длительное путешествие это было шоком. Впал в нирвану.
После непродолжительного сна. Ням-Ням. Первая попавшаяся кафешка «Sweet Home» около отеля, меню с фото, кантри, приятная атмосфера, тонна вентиляторов под потолком. Креветки больше похожие на лобстеров по размеру достались Олесе, я заказал рыбу под ананасами, NO SPICY, ел и рыдал, очень вкусно но остро… рис вот спасение… Но вкусно черт побери. Приняли извинения, 30 бат на чай (ну вкусно и все). Вечером в Бангкоке начинается другая жизнь. Столики прям на узких тротуарах или на проезжей части, торговцы, свет, но главное атмосфера какого-то праздника и беззаботности в которой хочется остаться навсегда.

Продолжение будет…[/img]
Аватара пользователя
Alexopoid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2005
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Всё об отдыхе в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Igor_Z » 02 фев 2006, 19:12

Уже хочется продолжения и картинок!
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alexopoid » 03 фев 2006, 08:42

День второй
8-30 выдвижение из отеля (еще с вечера решили: идем в Grand Palace). По выходу из отеля нас встречают таксисты: «Чоппинг, мадам», «Си-фуд мадам», «Теннн бат, купон», меня даже не замечают – обращаются только к Олесе, один особо прыткий бегал около нас, и обещал отвезти нас в любой район Бангкока за 10 бат и за купон – был отослан в недалекое место. Стоянка такси:
- Три сотни бат и вы на месте. А таксиметра у нас нет, сломался, у всех сразу
- Три сотни…, но у нас только двадцатка…
…..
- Ok. 50 бат и купон (так мы познакомились с мистером Bunjod). Показывает проспект Gems Gallery (ага знаем, читали). Только погуляйте 15 минут посмотрите, а потом я отвезу вас на место. И вам дешевле и мне купон на 5 литров бензина. И к тому же Grand Palace открывается только 9-30.
- Поехали.
Все великолепие и величие GemsGallery понимаешь только попадя внутрь здания. Алмазы, сапфиры, изумруды и тд. и тп. Провели через мастерскую, где орудуют их ювелиры. Приставили к нам русскоговорящую тетку – типа гид-продавец, пришлось общаться на английском… Торговый зал – огромный, ходили-бродили-купили. Но самое большое впечатление, лично я получил от охранника: стоит такой здоровенный детина около входа, чуть ли не с гранатометом в руках , сразу видно серьезная организация…
Bunjod очень обрадовался, когда узнал о покупке (еще бы к одному купону автоматически прилеплялся второй в случае нашей покупки), провел нам небольшую экскурсию по городу и довез до цели.
Grand Palace предстал перед нами огромным кишащим муравейником туристов, такое огромное количество в одном месте увидишь не всегда. Очень красиво, великолепно… Все в позолоте, захватывает. Обидно одно, что большинство принимает это место за какой-то аттракцион или иллюзион. Около изумрудного Будды встретили знакомого, но, увы, пообщаться, поделиться впечатлениями не удалось – он боялся отстать от группы. Не спеша часа за три-четыре обошли все там. Все пора двигаться – нас ждут великие дела.
Около дворца, буквально через дорогу расположено несколько небольших парков, зайдя в один из них… мы ПОПАЛИ на развод с голубями.
В парчке полно голубей туда мы и забурились, голуби снизу, голуби сверху, голуби сзади и спереди… Нас обступает группа тайцев, во главе с мадамой лет 90 и сует пакетики с сушеной кукурузой. Спрашиваю: - Сколько? - А, халява, сэр…. И просто впихивают эти пакетики нам руки. Соответственно на кукурузу к нам руки слетаются десятки голубей, хорошо, что хоть еще не обгадили. После 5 пакетика Олеся замечает: Нас щас разуют... Ну ладно последний пакетик - шестой
И разули… на триста бат…Уж больно тайцы были здоровые, а так поспорить можно если вы в большой компании.
Так куда-же мы едем дальше? Посреди улицы пялимся на карту.
- Мадам вам помочь? (Блин ну почему не сэр, неужто я такой не заметный). А вы хотите осмотреть всех лежачих, стоячих, сидячих Будд и съездить на Золотую Гору? – таец среднего роста в очках (считается очень круто) с сигаркой в зубах.
После голубей все предложения о помощи я воспринимал с опаской:
- Ну, допустим.
Выхватывает карту у меня из рук и начинает отмечать на не места «боевой славы» Будды и Золотую Гору. Объясняет: Ловите Тук-Тук за 50 бат, нет не с белой полоской на борту, это не наши, а именно с желтой – это гуд тук-тук (наши) и едете по местам обозначенным на карте. В итоге сам ловит нам тук-тук с желтой полоской, объясняет куда надо доехать. Садимся, отчаливаем.
Таец на бешеной скорости (частенько по встречной полосе) возит нас по указанным объектам, ждет, фотографирует, на слабеньком английском объясняет что и как. Конечная точка – Золотая Гора. Даем ему 3 бумажки по 20 (10 на чай). Объясняет у меня нет сдачи. – Без проблем это тебе. Благодарит.
Бух-Трам-Бух-Трам-тарярям. На перекрестке автобус сшибает двух мотоциклистов, один буквально убегает из-под колес баса… (про себя замечаю – в Бангкоке на мотобайках опасно, угу толи еще будет)
Золотая Гора, показалась нам тем местом, где хочется просто побродить, прислушиваясь к какой-то особенной тишине, свойственной только этому месту. Нет таких бесчисленных полчищ туристов, все более спокойно и размеренно нежели чем в Grand Palace. Опять впал в нирвану. Решили, что обязательно, сюда еще вернемся…
14-30. Хотим кушать. Ловим тук-тук - ням-ням, сифуд (никогда так не делайте, лучше говорите конкретное место.) Привозит нас в ресторан при Сифуд Маркет, более дорогого (1500 бат на двоих, два блюда, два пива, роллеры), и не вкусного обеда мы не ели.
Кроме карты Бангкока, других путеводителей у нас в этот день не было (все распечатки с форума и книжки оставили в отеле). У обоих (не знаю сразу или постепенно) всплывает: МиниСиам. Где же он находится? Ага, наверное Сиам Сквэя, где-то район Лумпини парка))). Тук-тук, 20 бат. Тук-туковец долго удивлялся, что-же мы будем там делать час-полтора, пытался изобразить бег, подтягивания, и отжимание штанги. Мы ему кивали.
Мини Сиам, после получаса блуждания по парку здоровья - не обнаружен. Понимаем – промахнулись километров на 200. Но зато были найдены толи вараны (вараны плавают?), толи какие-то ящероподобные в пруду парка. Олеся спрашивает «печального» тайца наблюдающего за ящероподными на мостике посреди парка, - Crocodiles? – Yes Crocodiles (настроение похоже у него сразу улучшилось).
Фонтан с каменным шаром, держащимся только под напором воды – вот это круто (интересно как оно работает). Надпись !!!NO SMOKING!!! И полицейский задержавший какого-то фаранга с сигаретой на территории парка (Фраза «five thousand» послышалась нам как приговор курильщикам). Классное место, красивый парк (ставлю на заметку).
Вечер. MBK – чоппинг. Много чоппинга. Очень много чоппинга. Зачем нам новый чемодан? А для того чтобы ложить туда чоппинг…
Sweet Home. Уже на самом деле NO SPICY, Том ям – просто супер, ну порции у них. Да Sweet Home уже начинает оправдывать свое название.

Скоро продолжение.

P.S. ссылку на картинки сообщу позже
Аватара пользователя
Alexopoid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2005
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Alexopoid » 04 фев 2006, 12:17

День третий.
Женщины – цветы жизни, и как положено цветам, сами тянуться к себе подобным. А Руссо туристо самая самостоятельная туриста в мире, нафиг описания, путеводители и Интернет – все ищем сами (даже то, что не существует).
Олеся: - Хочу в сад орхидей. Он где-то под Бангкоком…
Без лишних слов ловим такси. Объясняем: - Там много цветов (ну орхидей), крокодиловое шоу (по слухам) и слоники (тоже где-то слышали). И все это где-то под Бангкоком.
Садимся, едем.
- Ты куда нас привез, сволочь? Мы тебе чё говорили: Цветочки, орхидеи…, а ты?
Таксист: - Так, дык, крокодилы, слоники…шоу…
Вообщем, таксист понял все: понял, что всего много, особенно много крокодилов.
Так мы очутились на крокодиловой ферме Samutprakarn Crocodile Farm & ZOO.
Много крокодилов, их там было более 60000, до нашей дегустации ихнего мяса в близлежащей кафешке (на вкус: индейка, только чуть более жесткая)… Крокодилье шоу – прикольно, особенно в начале, когда заиграла музыка и все крокодилы, до этого лениво гревшиеся на солнышке, как сумасшедшие начали «прыгать» в воду; на ментальном уровне улавливалась «крокодилья мысль», - Бл… опять пинать будут, по почкам.
Слоники – большие и добрые – очень приятно посмотреть, если бы потом не увидели их дрессировку: жестоко и без лишних слов за малейший проступок – по почкам, по печени…
Фотографирование с леопардом, милая ласковая киска, которая даже пыталась поиграть с Олесей (интересно какая дрессура? – опять по почкам?)
Парк на самом деле здоровый, и что лично для меня удивительно чистый, можно много где просто побродить, не изнывая от бесчисленных толп туристов.
Кормление обезьяны, презирающей бананы (лучше почешите мне спинку). Музей динозавров, гиппопотамы, медведи панда, все это стоит обойти.
Магазинчик на выходе.
- Мадам, продайте нам шкурку маленького крокодила, вот так надо…
- Нет, не продам. Продаем только готовые изделия. А там где это все изготавливается я вас не пущу.
И как Александр Матросов, закрывает грудью проход в цех. Ретируемся.
Олеся:
- Нет, я не поняла, а где сад орхидей, он должен быть где-то близко.
Подходим к такси у фермы, объясняем: Красивое место, цветы и недалеко… 40 бат.
Садимся, едем. 10 минут по хайвэю и перед нами вывеска “Ancient City”.
17-00. Касса.
- Мадам, мы хотим попасть внутрь.
- Но комплекс закрыт, ничего не работает ни один храм, Ну если хотите можете погулять, но у вас только час.
- Без проблем, сколько стоит? Триста бат с человека? Ну мадам у нас ведь только час.
- Хорошо 200 бат с человека, и берите циклы.
Сказано – сделано, уплатили и сели за миникар (газ, тормоз, руль – два человека и небольшой отдел для багажа). Дамочка с кассы: Нет только циклы!!!! Оглядываемся на велосипеды: - Нет, мы достойны большего…, и пошли пешком.
17-10. Я в восторге. Красиво, очень красиво. Безлюдный старинный город, практически ни одной живой души, кроме нас. Отражение заката в купе с отражениями домов и мостов в водах города завораживало. Сказка – это наверное здесь. Мысль: - Мы сюда еще вернемся, и обязательно на закате…
Возвращение. Я бы не сказал, что Бангкок – город автомобильных пробок, это скорее город трафика (движения). На обратном пути из Старинного Города таксист причитал: Какое движение. На самом деле именно движение (не пробка – встал и все), мирно без эксцессов.
MBK – чоппинг (чем-то понравился этот маркет). Возвращение в отель. Беспредельная скорость тук-тука (примерно 120-150 км/ч), на крутых поворотах, одно колесо отрывалось от земли. Водила был очень доволен, что чуть не довел фарангов до «ручки». Улыбка на его лице выражала полнейшее удовлетворение (угу какой таец не любит быстрой езды).


20.01.2006. День четвертый. Продолжение третьего.
Продолжение поисков Сада орхидей. Упорство – вот черта истинных героев. В информаэйшин сервис выяснили, что Сад орхидей это Rose Garden, в оный можно попасть по водному пути…
Но сначала марафет. Олеся заходит в парикмахерскую, тычет пальчиком в каталог причесок и говорит хочу так.
- Без проблем мадам через 40 минут все будет готово, как в каталоге.
- 40 минут, нет я этого не выдержу…, пойду погуляю, глотну пивка.
Стою, около магазина для байкеров (диски, цепи, эмблемы, шлемы), подходит таец (первый нормально русскоговорящий таец в Бангкоке) на смеси англо-русского выясняет, что у меня есть первое и главное: время – целых 40 минут, и чуть денег. Что нужно туристу? Пиво и сифуд. – Поехали – очень дешево, 100 бат – пиво, сифуд и доставка туда-обратно на мотобайке?
Я согласился. Увм-Увм-клуц – машины с обеих сторон, бешенная скорость мотобайка, встречное движение, цепляюсь ему за спину: - Бля, ху, нах… при-при-ехали…
Непонятное место на 3 этаже (где эта улица, где этот дом?). Неплохой крабик, которого приготовили при мне, среднее пиво неизвестного происхождения, 20 минут времени на поглощение и путь обратно к жене с трясущимися коленками. Уф доехали – понравилось, но второй раз испытывать такое не хотелось.
Постригли Олеську – супер, что картинка, что оригинал – отличий нет.
….
В Rose Garden по воде? OK! TaxiMeter довез нас до пристани около Grand Palace.
- Ну сознавайтесь где, этот ваш Rose Garden. Как до него доплыть?
- Мадам, это не возможно (меня не существует, только Олеся), но за 1500 бат с человека вы можете покататься на лодке по городским каналам.
Торгуемся, цена упала до 900 на двоих. И тут… о чудо паром за 3 бата с человека на другую сторону реки.
- Прощайте мадам – мы уплываем от вас!!!
Другой берег. Храм, сомики «пасущиеся» около пристани, которых нужно обязательно покормить хлебом.
Прогулка по набережной…. О еда! Ресторанчик на сваях с обалденной тайской кухней (острой, но ужасно вкусной). В процессе общения с официантами выяснили, где же находится пресловутый Rose Garden, и то, что по воде в него не попадешь, записка на тайском для такси очень кстати.
Обратный берег. Такси. Rose Garden, который иначе называется “Samphran Elephant Ground and ZOO”. Ферма по выведению орхидей – интересно и познавательно, красивый пруд и парк (такие цивилизованные джунгли).
- Может все-таки покатаемся на лодках? – предлагаю я Олесе.
- Покатаемся…
Решаем доехать до Memorial Bridge, а там уже договориться с лодочниками. Но не тут-то было… – около моста был обнаружен цветочный рынок. Ходить всем в обязательном порядке… Даже если ничего не купите, то удовольствие получите однозначна. Цены самые низкие: большой букет орхидей – 50 бат.
20-00. Чуть дальше рынка набрели на China Town. Китай везде. Китайские игрушки, шмотки, музыка. Везде, вдоль квартала расположены небольшие китайские ресторанчики, банки, гостиницы, аптеки – классное место…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
Alexopoid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2005
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Alexopoid » 04 фев 2006, 16:36

21.01.2006.
9-30. До встречи Бангкок. Уезжаем в Паттайю. Cheсk-out из отеля за пять минут (все у них быстро и отлажено). Первый попавшийся таксист возле отеля после небольшого торга согласился отвезти нас в Паттаю за 1300 бат плюс (мы уже к этому привыкли) купон. Возвращаюсь в лобби отеля за Олесей, выходим, таксист уже подогнал «карету» к входу. Увидев Олеську, радостно заулыбался и скороговоркой, проглатывая слова запричитал: Помните я вас возил во дворец, на ювелирную фабрику? (Так судьба во второй раз свела на Bunjod, тесен мир).
По приезде в Паттаю, Bunjod отвез нас в местную Gems Gallery, которая и по размерам и по сервису значительно превосходит Бангкокскую. На входе, предварительно уточнив откуда мы, нас посадили в вагонетку, нажали клавишу с российским флагом и чух-чух-чух – мы поехали. Классная экскурсия о происхождении и производстве драгоценных камней и украшений. Впервые в жизни увидели галаграмму (ну деревня мы), вначале думали откуда в этом подземелье взялись люди – очень реалистично. На перроне в окончании экскурсии, нас ожидал маленький таец, на сносном русском объяснился, что будет нашим гидом. Прошли, через мастерскую в торговый зал. Да, значительно больше столичного. Купили пару сережек для Олеси (радуйся Bunjod – два купона твои). Гид-продавец аккуратненько (у тайцев все аккуратненько, все должно быть упаковано, завернуто и обмотано) упаковал наши покупки. Затем предложил бесплатные дриньки или массаж, как хорошим клиентам – от халявы отказались.
Отель “Island View”. Красивый холл, в котором всегда пахнет чем-то приятным, еле слышная расслабляющая музыка, своя территория с бассейном и парком, который по вечерам очень красиво иллюминируется. И обилие облико морале (Руссо туристо)… После Бангкокских отелей, номер показался несколько бедноватым (потом с ним тяжело было прощаться).
Все пляжно-матрасный сезон открыт. Известные 80 ступенек до пляжа… и море. Купаться, плавать, загорать. Фото с игуаной за 30 бат (хозяин хотел 80).
19-00. Встреча с русским гидом отеля, выяснили все, что нас интересовало о Паттайи и… до свидания.
19-30.Тук-Тук - Royal Garden Plaza. Музей Рипли: Верю не Верю, невидимые струны на арфе, очередные галаграммы, розыгрыши. Стерео кинотеатр с движущимися креслами, фильм о динозаврах. Музей страха с зеленой в крапинку комнатой и чуваком выпрыгивающим из ниоткуда…; вращающийся мост (плющит). И лабиринт – зеркала, неизвестность (выпустите меня отсюда – а потом запустите снова), комнаты «без пола», куда идти. Уф! А постоянным клиентам здесь делают скидки?
21-00. Бродим по улицам. Блин все обменники закрыты. Где меняют баксы? Везде! Заходим в первое попавшееся турбюро. Да, доллары принимают, но не меняют. А не поехать ли нам на острова, для начала хотя бы на коралловый?
- Мадам? Мы хотим на коралловый остров сколько? 400 бат сноса с обедом и трансфером? Дайте две на завтра.
И баксы превращаются в баты.
- Та-а-а-ак, а это что у вас? Река Квэй, двухдневный тур, сколько стоит? 3000 бат за человека? Мадам, мы уже постоянные клиенты у вас, дискаунт плиз. Вот хорошо – 2700 с человека. Также две на послезавтра.
Очередное превращение баксов в баты (по вполне приличному курсу 38,9, в отеле например 35-36)
Для статистики. В отеле за такую экскурсию просили 5000 бат с человека, в тур-агенстве по соседству с отелем 3800.


22.01.2006. День шестой или торговля форевер.
8-30. Трансфер до причала. Пароход. И мы на острове. Прозрачная вода – стоишь по шейку и видишь свои ноги, практически полное отсутствие волн. Океан – чистый, чистый, ни соринки. А песок…нет слов. После такого, на пляж около отеля ходить не захочется.
Релакс. Шезлонг. Пиво. Из нирваны выводит тетенька с ракушками, предлагает купить. Лениво интересуюсь: - Сколько? За большую 800, за маленькую 500.
- Не хочу.
- А сколько дашь? И сует калькулятор.
- 300 за обе.
Заулыбалась, присела рядом (похоже тайцы кайф испытывают от торговли)
Сошлись на 512 батах))) за обе. Упаковывает – газетка, пакетик, газетка, пакетик и ограмадный пакетище (иначе, повторяюсь – не аккуратно).
Шезлонг. Пиво.
- Мадам, купите ремень из крокодила (на чисто русском). Таец а по-русски шпарит ого-го.
- Не интересует.
- Нет, вы обязаны купить, все русские покупают!
Для приличия смотрим. Вроде бы крокодил, но черт его знает…
- Нет, не интересует. Завтра.
- Ладно завтра, так завтра. Налитай, забирай – бабки отдавай (опять на чисто русском)
14-00. Отлив. Около буйков стало по пояс, купание затруднительно. За буйками, в метрах двух обнаружен морской еж (вода к этому времени из-за отлива чуть помутнела). Обратно к буйкам.
15-00. Маленькая лодочка с прозрачным дном (увидели тонну морских ежей) доставила нас на пароход.
15-50. Отказавшись от трансфера до отеля, чем очень сильно удивили гида, поехали в Мини-Сиам (наконец-то). Прошатались там до темноты – уж больно сильно хотелось увидеть парк при искусственном освещении. Красиво, но на один раз, честно говоря ожидал большего…
Вечер. Старый Big C. Похоже у них по жизни распродажи, слово SALE на каждом шагу. Дешево. Небольшой чоппинг.
Домой в отель. Завтра подъем в 4-30.
Аватара пользователя
Alexopoid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2005
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Alexopoid » 06 фев 2006, 11:12

P.S. к дню шестому.
Мы около ресепшена в нашем отеле:
- Мисс, нам необходим сейф…мы завтра уезжаем...
- Да, вот пожалуйста, заполните форму, и я поставлю вас на резерв… Извините свободных сейфов щас нет.
- Но мадам, нам необходим сейф…мы завтра уезжаем, куда мы положим наши деньги и документы?
- Извините, свободных сейфов нет, заполните форму, послезавтра освободится какой-нибудь, а на сегодня…, смотрите сколько резервов (и показывает на длинную цепочку бумажек, приклеенных к бюро).
- Но мисс, мы завтра уезжаем, куда мы положим наши деньги и документы? На просто необходим сейф…
- Все сейфы заняты, извините.
- Куда мы положим наши деньги и документы…, мы завтра уезжаем?
….
Минут через 15. По кругу…
- Мадам, мы завтра уезжаем…, куда мы положим наши деньги и документы?
- Извините, свободных сейфов нет…, (и опять цепочка бумажек у бюро).
- Но мадам…
- Ладно, я вас поняла… (разрывает одну из бумажек в клочья, приклеивает нашу на ее место… и сейф наш).
Мораль: Терпение и труд – все перетрут

Дни 7-ой и 8-ой. Квэй
В 5 утра из отеля нас забирает небольшой комфортабельный басик. Легкий завтрак в какой-то забегаловке под Бангкоком. Познакомились с тремя москвичками (вообще на всю группу, а это 35 человек, было включая нас 8 русских). Гид (предполагалось, что русскоговорящая) нормально могла общаться только на английском, да и то вперемежку с немецким: - Уи, а гоингг ту э чиппесстт Бангкок маркетт, фэрштейн?
Рельсы. Рынок по обеим сторонам ж/д пути, продается абсолютно все: и морепродукты, и мясо, фрукты, овощи…Сопутствующие запахи (Олеську, потом еще долго колбасило от них), чуть было не было…. Очень дешевый рынок: 1 кг здоровых креветок – 40-50 бат.
Ррууу-рууу-плюх, Ррууу-рууу-плюх – на лодке к плавучему рынку. Лодочник, видимо для того, чтобы угодить туристам проплывал и под пальмами, развивая неплохую скорость, прыгал по волнам от впереди идущей лодки, делал крены на один борт… Кайф! Давайте повторим, второй круг плиз.
Плавучий рынок, как побывать здесь и ничего не купить.
- Мадам, по чем? (небольшая «переносная пепельница»,хороший металл, довольно тяжелая)
- 700! (приготовила калькулятор, на случай торга)
- А что так дорого?
- Ну хорошо для вас 650!!!
- 80!!! (улыбается, сует калькулятор – типа набирай)
Сошлись на 200.
Квраа-увраа. Деревянно-квакающие лягушки по 60 бат.
Канчанабури. Death Railway Museum. У гида выяснить так и не удалось, где мы, в городе с одноименным названием, или в одном из городов провинции. Печальное место…, видимо что бы хоть как-то «развеселить» публику, водитель схватил у одной уличной торговки русско-тайский разговорник, и после 5 минут занятий, начал сносно указывать направления: прямо, направо, налево…надо же способный.
Мост через реку Квэй. Большой, ходить страшно, узкое двустандартное ж/д полотно, нет поручней; на середине моста, Олеся поняла, что у нее боязнь высоты.
Поезд времен второй мировой войны. Чуч-Чух-Чух…Пара станций, обалденно-красивый вид из окна.
Предложили, гидше пересилить всех русских в один бас. Не согласилась, но обещала поселить всех в одном бунгало на ночь.
Олеся: - Боже, что это за бунгало, как пионерлагере или на зоне? Куча коек, и узкие проходы?

Кормление «диких обезьян»: по непонятному фрукту в руки… и вперед. Какие милые создания. Нет, мы не хотим, вас отравить… А эти фрукты – людям можно есть? Нет!!! Блин,… а я уже сожрал кусочек.
Вечер. Слоновья ферма. Опять… милые слоники. Катание на слонах, в котором мы не принимали участия. А вот слоновый тай массаж – это прикольно: лежишь на пузе, а слоник тебе по спине «копытом» елозит. Самый смелый из нас, Женя лег на спину, по его словам данная операция прибавляет мужскую силу.
Отель на речке. Памятуя об обещании гида поселить русских в одном номере, были приятно удивлены… просторные «апартаменты» со всеми удобствами и огромной кроватью. Ужин. Все русские за одним столом, приятная беседа с пивом. Парни я, Женя, Олег, и девчата Олеся, Инна, Вика, Татьяна поставили рекорд по употреблению пива в этом месте. Барменам надоело смотреть на то, как русские поглощают Сингху, и «раздав» по последней бутылочке, они удалились спать. Но душа, не говоря о теле, треба пива… не судьба. Открыть, закрытый на ключ холодильник с пивом (Олег знал где этот заветный ключик находится), оставив им деньги за выпивку – нет мы не такие.
Утро началось с качки. А я-то ночью думал, что просто перебрал пива. Колыбелька – надо сюда вернуться. Завтрак на плоту. Лепота.
Ущелье адского огня…Очень грустное место…
Водопад. Мы, как жители гористой местности, ожидали увидеть все, что угодно, но водопад с теплой водой (понял это когда забегал в пещеру, «убив» своей башкой сталактит, и упав затем в заводь около водопада)… это круто. Купаться всем без ограничений.
Четырех часовой путь домой.
….
Аватара пользователя
Alexopoid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2005
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Alexopoid » 06 фев 2006, 15:55

25.01.2006. Koh Samet.
Как там в проспектах: «Райский остров, чистейшая вода, великолепный песок, полнейшее уединение». На самом деле, похоже. Мелкий приятный песочек, прозрачная вода, и даже уединения можно добиться (по сравнению с паттайскими пляжами), видимо сказывается некоторая отдаленность острова от основных туристических троп (150 км от Паттайи до порта, и примерно 40 минут на пароходике на острове). С парохода забирает лодка-плоскодонка 5 минут и вы на берегу (если вас не смоет волна, что в моем случае и произошло…, плюх и я с носа лодки был «перемещен» в корму). До 2 часов можно плавать… а потом отлив. На берегу остаются тысячи маленьких крабиков, которые прячутся при малейшей опасности. А опасности существуют… во свин на пляже, питается этими самыми крабами. Олеся в восторге…
Вечер, проведенный с друзьями (с которыми познакомились на реке Квэй) прошел великолепно. Гуляли часов до 3 ночи. Уже в конце гулянки, немного захмелевший Олег, решил отправиться на мотобайке к себе в отель.

26.01.2006. Аквариум.
360 бат с человека и вы там. Впечатляет, красиво, экзотично. Сделали несколько кругов. Пару раз подходили к тачинг пул – открытый водоем с различной морской живностью, трогайте, щупайте… Общупали всё.
Lotus – шоппинг (до чего же огромный магазин).
Завтра Yellow Submarine

27.01.2006. Yellow Submarine.
10-00. 80 ступенек, пляж, 40 минут оил массажа. Наконец-то попробовал!!! Расслабляет (но не надолго), а через полчаса чувствовал себя заново рожденным (Ой такая приятная легкость появилась).
13-30. Комфортабельный скоростной катер (по уверениям капитана скорость была 78 км/ч), полчаса невероятной качки и мы на базе подводной лодки. Ну и качка…
5 минут погружения, 30 минут экскурсии пронеслись в один миг. Аквалангисты подносили к иллюминаторам различных морских гадов, давая возможность сфотографировать их. Только теперь понимаю выражение «как в подводной лодке» (погрузитесь - поймете). Всплытие. We are all in Yellow Submarine, Yellow Submarine – доносящиеся из динамиков подхватили абсолютно все. Весело. Дзииииинь по ушам, после открытия люка, и аплодисменты капитану.
Прощание с Паттаей. Небольшой уютный ресторанчик в нашем отеле, под русские народные песни. Немного грустно.
Завтра в Бангкок.
Аватара пользователя
Alexopoid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2005
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Alexopoid » 07 фев 2006, 10:34

28.01.2006.
Не могу поймать такси дл Бангкока. Из отеля не возьму принципиально (ни фига себе 1200), звонить в ближайший таксисервис – ломает. Все, едем на автобусе. 106 бат с человека, 2 часа езды в кондиционированном автобусе и мы в Бангкоке. Bangkok Palace Hotel находится совсем рядом с Eastin Bangkok (ура знакомые места) и очень похож на него, как номером так и услугами.
Sky Train. Пока искали ближайшую к отелю станцию, чуть было не заблудились окончательно, благо есть ориентир – Bayoke Sky и «добрые люди», тайцы - помогли, подсказали и как купить билетик на поезд, и как на этот поезд попасть. Ожидал, гораздо большей скорости от «небесного поезда» (подземное метро – по-моему быстрее). Предпоследняя станция. Выход. Указатель (для особо одаренных) «Chatuchak Here -->».
Чатучак. Здоровый рынок, со своими улицами, и транспортом (небольшая вагонетка бегает туда-обратно по главным улицам, развозя тех, кто уже без ног). Есть абсолютно все, но в основном изделия народного промысла. За сувенирами только сюда. Все гораздо дешевле, чем в городе. Ходили часа 3. Нет шоппинг в этом месте это уже не болезнь – это стиль жизни. Обратно на подземном метро (в этой жизни на попробовать все).
Полюбившийся Sweet Home (как все обрадовались возвращению постоянных клиентов).

29.01.06 Happy Chinese New Year!
Наш боевой товарищ (цифровик HP 320) погиб. Срочно В MBK, 4 этаж, 6990 бат – и мы владельцы новенького 7-ми мегапиксельного Brica, плюс карточка, плюс зарядка (недорого на мой взгляд).
Золотая Гора (мы сюда обещали вернуться). Колокольчик с желанием. Ну притягивает это место, не знаю чем…
ChinaTown. Празднование китайского нового года. Миллионы китайцев в красных одеждах, с маленькими стучащими дракончиками. Всё красное (у меня развилась аллергия на этот цвет). Срочно охладиться…, да сок из свежевыжатого бамбука – то что надо. Выпустите нас отсюда!!! Не хотят…, по поводу приезда принцессы все переулки перекрыты. 3 часа блуждания среди шумных толп китайцев и … наконец свобода))).
21-00. Bayoke Sky. 79 этаж. Неплохой китайский ресторанчик, официант наполняющий бокалы, и при этом умудряющийся поклонится нам. А прохладно здесь, Олеся окончательно задубарев, попросила принести плед, вместо чего была заботлива «обернута» в скатерть (ну нету у них пледов).
21-40. 84 этаж. Смотровая площадка. Happy Chinese New Year – кричим во всю глотку, размахивая бутылкой вина. Супер!!! Новый год удался.

30.01.06.
Последние завтрак в отеле. Грустно. Домой не охото. Попрощались с нашим любимым Sweet Home (после прогулки и шоппинга). По пиву в какой-то забегаловке возле отеля… и аэропорт.
В порту, на паспортном контроле Олеська просила офицера оставить ее здесь.

31.01.06.
Дом…, но так хочется вернуться обратно в сказку.
Аватара пользователя
Alexopoid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2005
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Михаил Ш » 07 фев 2006, 13:07

Бодро описано, респект! А что за купоны - не врубился?
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Alexopoid » 07 фев 2006, 13:49

Михаил Ш писал(а):Бодро описано, респект! А что за купоны - не врубился?


Спасибо.
Купоны - это их таксистские (тук-туковские) бонуса, за привоз тебя в определенное место, в нашем случае это были различные ювелирные лавки.
Система такая: Таксист везет на место куда надо вам (за цену процентов на 25 ниже таксиметра), но "подороге" завозит вас к какой нибудь торговый центр, где вы 15-20 минут гуляете (обязательное условие), пъете халявный кофе и тд. За доставку вас в этот шоппинг он получает купон на 5 литров бензина (от владельцев данного заведения), а если вы еще там что-нибудь купили - то на 10 литров. В любом случае таксист остается в выигрыше.
Аватара пользователя
Alexopoid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2005
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Антонинка » 22 дек 2006, 22:15

Alexopoid писал(а):Вечер. MBK – чоппинг. Много чоппинга. Очень много чоппинга. Зачем нам новый чемодан? А для того чтобы ложить туда чоппинг…
Sweet Home. Уже на самом деле NO SPICY, Том ям – просто супер, ну порции у них. Да Sweet Home уже начинает оправдывать свое название.



Поделитесь координатами этого чудного места (как он нем таксистам сказать? ).
Спасибо огромное заранее.
Новичок я. Но ведь поможете, правда?:)
Антонинка
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 22 дек 2006, 23:50

Так и сказать - МВК (эМБиКей)! Станция метро Siam. На любой карте БКК найдёте без проблем. Таксисты все знают, ну почти все, кроме тех, кто вчера из деревни приехал.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение vladimir romanov » 25 дек 2006, 16:31

Не Siam, там Парагон. Это другая опера. МВК на National Stadium.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль