Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #141

Сообщение александр III » 08 авг 2014, 04:50

Александр, я бы не советовала ехать на Самуи в декабре. Холодно и дожди. Хотя, может Вам и повезет.)))[/quote]
Мы тоже так подумали и заказали отели на Адаманщине. Так что в гости к "Роджерам", ой, "Скуба Бёрд" в этот раз не поедем
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #142

Сообщение Grun » 08 авг 2014, 10:24

F.O. писал(а) 07 авг 2014, 16:45:Панночка, а можно у Вас поспрашивать ? Поскольку мы с мужем "подсели" на снорклинг , ищем информацию от опытных, знающих о Самуи ;)

Билеты куплены на 18 февраля до Бангкока, 19-го планируем вылетать на Самуи. Забронировали отели 1) пляж Липа Ной 12 дней, 2) пляж Банкрак 9 дней. Байк абсолютно не приемлем для нас ( травмы и ушибы в планы отпуска не входят ) , поэтому собственно и вопрос - где можно посноркать в районе этих пляжей ? Думаем взять авто на прокат , но это максимум на пару дней , а с масочкой подглядывать за жизнью морских обитателей хочется каждый день )))

Какие отели??
Будьте добры - ссылки??
Тоже собираемся в феврале ..
Grun
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #143

Сообщение arcada » 08 авг 2014, 10:31

Панночка писал(а) 20 окт 2012, 19:25:Местные жители сначала сильно мне не понравились, особенно хозяева гостишки Нонг Ед.

из своего опыта в вопросе конкретно об этом отельчике соглашусь - муслимы на ресепшене были неприятны. При мне грубо скандалили с какими-то европейцами - съехал на следующий день из чувства туристической солидарности (ну и так, из интереса оценить сервис у соседей)
arcada
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #144

Сообщение Панночка » 08 авг 2014, 11:28

arcada писал(а) 08 авг 2014, 10:31:
Панночка писал(а) 20 окт 2012, 19:25:Местные жители сначала сильно мне не понравились, особенно хозяева гостишки Нонг Ед.

из своего опыта в вопросе конкретно об этом отельчике соглашусь - муслимы на ресепшене были неприятны. При мне грубо скандалили с какими-то европейцами - съехал на следующий день из чувства туристической солидарности (ну и так, из интереса оценить сервис у соседей)


Это Вам и мне повезло, позже я читала отчет, когда людей, взяв с них деньги за несколько дней, выгнали на следующий. А потом почитала отзывы на Трипдавизоре - валялась под столом от смеха и ужаса одновременно.))) Почитайте.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #145

Сообщение александр III » 08 авг 2014, 11:38

Это Вам и мне повезло, позже я читала отчет, когда людей, взяв с них деньги за несколько дней, выгнали на следующий. А потом почитала отзывы на Трипдавизоре - валялась под столом от смеха и ужаса одновременно.))) Почитайте.[/quote]
“Ни в коем случае не оставайтесь там”, “воровство в номерах”, “Вынужденная посадка.”, “никогда, слышите, никогда сюда не ходите!”, “Останавливайтесь здесь, только если другие варианты не будет.” ит.д.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #146

Сообщение Панночка » 08 авг 2014, 11:47

“Ни в коем случае не оставайтесь там”, “воровство в номерах”, “Вынужденная посадка.”, “никогда, слышите, никогда сюда не ходите!”, “Останавливайтесь здесь, только если другие варианты не будет.” ит.д. [/quote]


Там еще про ведьму с синим лицом!!!)))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #147

Сообщение F.O. » 08 авг 2014, 22:24

Grun писал(а) 08 авг 2014, 10:24:Какие отели??
Будьте добры - ссылки??
Тоже собираемся в феврале ..


Первое наше будущее пристанище отель - Липа Лавли Резорт (бич фронт бунгало за 11 ночей получилось 40 тыс руб) http://sp.booking.com/hotel/th/the-lip ... 4dcda49fX1

Второй отель - Кинарее Резорт (за 8 ночей в бич фронт бунгало 17300 бат) http://sp.booking.com/hotel/th/kinnare ... 6623243385%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t2%3Aneg;sid=b1c075e86bf94e5050ff3aff72bd87b1;dcid=4;checkin=2015-02-20;checkout=2015-03-11;ucfs=1;srfid=d48acccf971cf181b0a15c1e0c30b242902e9cb8X1;highlight_room=29374604
http://kinnareeresortsamui.com/en/room_and_rate.asp

Вот как-то так выбрали и решили все проверить "на своей шкуре"
От приятного вечера в баре (ресторане) с доброжелательными соотечественниками-земляками не откажемся )) Все предыдущие наши мимолетные встречи-общения с Россиянами (на Чанге) оставили только добрые воспоминания .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #148

Сообщение F.O. » 08 авг 2014, 23:01

Панночка писал(а) 07 авг 2014, 21:37:
F.O. писал(а) 07 авг 2014, 20:03:И кстати да, благодаря Вашим отчетам мы решили, что в этот раз поедем именно на Самуи . Спасибо Вам за интересные отчеты !


Пожалуйста! Мне не жалко.))) Если вы любите снорклинг, надо ехать на Ко Тао. Самуи - это для отдыха, снорклинг там почти отсутствует. Мутная, зеленоватая вода, разрушенные, зарастающие кораллы.))) На Самуи просто передохните между перелетами и переездами, закупитесь.
Пишут, что в феврале самая прозрачная вода на Самуи. Банграк и Липа ной интересные места и пляжи, но я там не сноркала. Ездить можно на сонгтео. Мне для снорка больше всего понравился Корал Ков, он от Банграка недалеко. Если вы уже забронировали отели и бронь не отменить, просто в перерыве между двумя местами сядьте на кораблик и съездите на три дня на Ко Тао. Там сполна насладитесь снорклингом.


Вот спасибище !!! Не зря Вы мне стали по-человечески очень симпатичны после прочтения Ваших тем на форуме ;)

Для начала и разведки на Тао реально съездить на 1 день? И с какого плажа это удобней и дешевле - Липа или Банграк ? Корал Ков я себе уже внесла в блокнот ( опять же изучив Ваши отчеты) . Если соберетесь на Чанг я могу алавердыкнуть )) и рассказать где и что видели под водой . Хоть и новичок в снорке.

Вот опять же у меня будет что рассказать об отдыхе и снорклинге в районах Липа и Банграк , только ждать еще полгода .. ))


Панночка, меня единственно мучает вопрос к Вам , после прочтения Ваших "заметок с полей" : Вы вообще собак не любите или только диких тайских ? ;) Читаю Вас - все супер, ну просто "наш человек" , девушка-герой (в хорошем смысле слова) , водяная , как я , с морем почти на "ты" , а когда дохожу до строк о собаках ... недоумеваю ..
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #149

Сообщение Панночка » 09 авг 2014, 17:01

))) "Кружите меня, кружите.")))

На Тао не надо ездить на один день, это непродуктивно. Точно не скажу, вроде с Банграка или с порта Биг Будды идут туда пароходики. Если нет, зайдите в любой турларек и купите билеты до Тао. Ломпрайя самая быстрая, комфортная и дорогая. Приедете, поселитесь, покушаете и остается только под закат посноркать. Лучше сразу в порту Тао купить билетики в коралловый заповедник Нанг Юань. Или утром поедете на маленькой лодочке. Три дня - это самый минимум.

Про Липа Ной и Банграк буду ждать Ваших рассказов. Там живет много постоянно живущих на Самуи.

Собак я очень люблю, как и всех животных, я и змей люблю, и жучков-паучков. Но не когда они угрожают моей безопасности и здоровью. Та же фигня с макаками в Краби. Те, кто не видел агрессивных собак в Тае, просто не бродят по ночам и ранним утром, а спят. А я сплю очень мало и в основном в обед. У меня на утреннем снорке на Ламаях был свой пес, он приходил вместе со мной в 6 утра, ложился рядом с моим полотенцем и смотрел, как я сноркаю. Каждый день, я даже имя ему придумала. Однажды он подрался с другим, который мимо пробегал и его задирал. Я бросила в чужого пса песком, мой лизнул мне ногу в благодарность.
Последний раз редактировалось Панночка 03 май 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #150

Сообщение Odess2014 » 09 авг 2014, 20:16

Какая разница с какого пляжа уехать на Тао? Как правило вас заберут прямо из отеля, разница в цене вряд ли будет. Расслабьтесь и отдыхайте.

Хотя если Вы жили на Ламае, то вряд ли найдете что-то намного "круче".
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #151

Сообщение александр III » 10 авг 2014, 06:10

Odess2014 писал(а) 09 авг 2014, 20:16:Какая разница с какого пляжа уехать на Тао? Как правило вас заберут прямо из отеля, разница в цене вряд ли будет. Расслабьтесь и отдыхайте.

Хотя если Вы жили на Ламае, то вряд ли найдете что-то намного "круче".

Мы сразу брали билеты на Лампрайю с трансфером на рецепции отеля на Ламае. На Тао нас встретила Камила из Роджеров, помогла заселится в отель.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #152

Сообщение F.O. » 10 авг 2014, 06:32

Панночка писал(а) 09 авг 2014, 17:01:

))) "Кружите меня, кружите.")))
На Тао не надо ездить на один день, это непродуктивно. Точно не скажу, вроде с Банграка или с порта Биг Будды идут туда пароходики. Если нет, зайдите в любой турларек и купите билеты до Тао. Ломпрайя самая быстрая, комфортная и дорогая. Приедете, поселитесь, покушаете и остается только под закат посноркать. Лучше сразу в порту Тао купить билетики в коралловый заповедник Нанг Юань. Или утром поедете на маленькой лодочке. Три дня - это самый минимум.

Про Липа Ной и Банграк буду ждать Ваших рассказов. Там живет много постоянно живущих на Самуи.

Собак я очень люблю, как и всех животных, я и змей люблю, и жучков-паучков. Но не когда они угрожают моей безопасности и здоровью. Та же фигня с макаками в Краби. Те, кто не видел агрессивных собак в Тае, просто не бродят по ночам и ранним утром, а спят. А я сплю очень мало и в основном в обед. У меня на утреннем снорке на Ламаях был свой пес, он приходил вместе со мной в 6 утра, ложился рядом с моим полотенцем и смотрел, как я сноркаю. Каждый день, я даже имя ему придумала. Однажды он подрался с другим, который мимо пробегал и его задирал. Я бросила в чужого пса песком, мой лизнул мне ногу в благодарность.


Очередное спасибо ! ))
Но я расстроилась .. так как поехать на Тао на 3 дня и бросить наше бунгало - меня жаба задушит за оплаченный отель на Самуи, будем думать уже на месте .

Нам не попадались агрессивные собаки на Чанге, хотя там и при отелях по 1-2 собаки есть , и на торговой улице, в кафешках тоже. На территории "нашего" отеля живет милейший пес, всех туристов встречает радостно, хвостиком виляет, очень умненький, в 6 утра уже не спит, выползали мы на завтрак в 7-00 , а он уже мокрый весь - в море купался )) , днем на пляже в тенечке спал, по вечерам приходил в гости в разные бунгало, но во внутрь никогда не заходил , просто ложился возле дверей, ничего не воровал , культурный мальчик, руки лизал )) мы его назвали Комарадос и покупали для него неострый рис и куриное филе жареное.
А вот обезъянок я остерегаюсь, одна у меня хотела браслетик с руки стянуть, ручонками вцепилась и тянет , я ее за руку взяла, чтобы снять с браслетика, а она меня укусила, хорошо хоть не до крови, просто вмятина на коже от зубов осталась на 10 минут )))
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #153

Сообщение F.O. » 10 авг 2014, 06:35

Odess2014 писал(а) 09 авг 2014, 20:16:Какая разница с какого пляжа уехать на Тао? Как правило вас заберут прямо из отеля, разница в цене вряд ли будет. Расслабьтесь и отдыхайте.

Хотя если Вы жили на Ламае, то вряд ли найдете что-то намного "круче".


Просто предполагаю, что по времени трансфер на пирс будет отличаться . Хотелось бы добираться до точки отправления 5-10 минут, а не 30-40 .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #154

Сообщение merial » 10 авг 2014, 07:21

F.O. писал(а) 10 авг 2014, 06:35:росто предполагаю, что по времени трансфер на пирс будет отличаться . Хотелось бы добираться до точки отправления 5-10 минут, а не 30-40 .

А Вас отдельно и не повезут. Что б путь занял 5--10 минут нужно проживать рядом с пирсом и то...., тайцы ещё те логисты - могут сначала Вас забрать, а потом собирать весь микроавтобус по острову. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #155

Сообщение F.O. » 10 авг 2014, 15:42

merial писал(а) 10 авг 2014, 07:21:
F.O. писал(а) 10 авг 2014, 06:35:росто предполагаю, что по времени трансфер на пирс будет отличаться . Хотелось бы добираться до точки отправления 5-10 минут, а не 30-40 .

А Вас отдельно и не повезут. Что б путь занял 5--10 минут нужно проживать рядом с пирсом и то...., тайцы ещё те логисты - могут сначала Вас забрать, а потом собирать весь микроавтобус по острову. )))


Печалька (( Ну да ладно, с этим может тоже что-нибудь придумаем .
Предупреждение важное, ведь когда знаешь, что тебя ждет, то уже не так расстройственно будет мотыляться на микрике )
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #156

Сообщение Панночка » 10 авг 2014, 18:06

Еще раз про агрессивных собак. У меня в семейном отеле жили 7 собак. Кроме хозяев никого не признавали, хозяева меня с ними знакомили, не помогало, каждую ночь под утро под гавканье и рычание меня провожали в номер леди-бои. А днем они мирно дремлют рядом с магазином. Так это домашние собаки, они охраняют. На Самуи и особенно Пангане много диких стай. И еще раз - пик активности собак - вечер, ночь и раннее утро. Особенно ранее утро. Больше про собак писать не буду, кому интересно - почитайте специальную литературу, поговорите с кинологами. Это же касается макак.

Про Тао - если жалко денег за отели, съездите на экскурсию на спидботе - Ко Тао и Нанг Юань. Вечером вернетесь, представление получите, насноркаетесь. С собой возьмите Драмину, запас сухих вещей и дождевик. Скакать на спидботе по волнам - то еще удовольствие. Есть у Ломпрайи экскурсия на один день тоже.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #157

Сообщение F.O. » 11 авг 2014, 08:05

Панночка писал(а) 10 авг 2014, 18:06:

Про Тао - если жалко денег за отели, съездите на экскурсию на спидботе - Ко Тао и Нанг Юань. Вечером вернетесь, представление получите, насноркаетесь. С собой возьмите Драмину, запас сухих вещей и дождевик. Скакать на спидботе по волнам - то еще удовольствие. Есть у Ломпрайи экскурсия на один день тоже.


Спасиб ! Скорее всего так и сделаем )) тем более что муж хочет именно на спидботе съездить . Волны там всегда или сезонно ? Сколько по времени в одну сторону на спидботе будет , да и по стоимости тоже интересно узнать.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #158

Сообщение Панночка » 12 авг 2014, 07:47

около 2 тысяч. идти 2 часа. волн в феврале минимум
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #159

Сообщение F.O. » 12 авг 2014, 18:10

Панночка писал(а) 12 авг 2014, 07:47:около 2 тысяч. идти 2 часа. волн в феврале минимум


2 часа ? Долго .... А по карте кажется, что Тао не далеко ..

2 тыс с носа, я правильно поняла ?
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шокирующий Ао Нанг, Пи-Пи, Самуи и Ко-Тао. На двух океанах - часть вторая. 2012-2013

Сообщение: #160

Сообщение Панночка » 12 авг 2014, 18:28

Около 2 часов. Может 1.40. Говорят, что в сезон стоит около 2 тыс. с человека. Поищите меньше, не ехайте с русскими.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль