Свой взгляд на 2 недели отдыха.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Свой взгляд на 2 недели отдыха.

Сообщение: #1

Сообщение Igor_Z » 25 фев 2006, 20:47

Времени прошло уже много, но случайно обнаружил, что мою графоманскую мутоту удалили из-за нарушения правил.
На всякий случай перевыкладываю - может кому пригодится. Отчет с фотками лежит на моей страничке.
ЗЫ: Дата составления отчета - февраль 2006 года. Так что факты, цены, места и явки могут уже утратить актуальность.

Disclaimer (отмазка): эти записки являются выражением моих собственных мыслей и эмоций, не претендует на роль справочника, путеводителя, летописи и пр. Все действующие лица вымышлены и совпадения с реально существующими людьми случайны. Любые последствия, вызванные прочтением записок, попытками повторить описанное и т.п., являются следствием ВАШИХ действий и поэтому не имеют ко мне никакого отношения. Благодарности и подношения приветствуются. В случае несогласия с моей точкой зрения Вы можете выразить его, но только не мне. Поделиться позитивными мыслями можно мылом или через ICQ. Расстановка знаков препинания и ошибок в тексте являются авторскими, т.е. ошибками не являются. Все приведенные фотографии являются авторскими, если иное не указано специально.

Итак. Свои записки о пребывании в замечательной стране Тайланд (Королевство Тайланд или ранее Королевство Сиам) хочу начать с благодарностей и мелких замечаний, которые могут быть полезны для тех, кто собирается туда в первый раз. Почему я называю все это "записками"? Во-первых: я не обладаю литературными талантами и никогда не обучался литературным премудростям. Во-вторых: в записках отсутствует явная хронологичность повествования. В-третьих: мне так хочется.

Наш отдых состоялся и был таким классным во много благодаря Старцевой Ирине, которая провела первоначальную подготовку наших неокрепших умов.

Надо начать с того, что вообще вся поездка организовывалась для празднования дня рождения (в дальнейшем ДР) моей любимой Светланы. Другими целями путешествия было: отдохнуть, потусоваться, осмотреть местные достопримечательности. Обстоятельства сложились так, что ДР приходился на второй день нашего пребывания в Тайланде (по-другому просто никак не выходило). Поэтому было принято решение отказаться от тура с пребыванием в Бангкоке первые два дня и мы летели на ДВЕ НЕДЕЛИ в ПаттайУ. Обращаю внимание, что местные жители ставят ударение именно на последний слог, что на первых порах не совсем привычно. Перед поездкой было перечитано огромное число сайтов, в том числе и замечательный сайт Сергея Винского. План всего путешествия (вместе с обязательным посещением необходимых достопримечательностей) был составлен еще в Пензе. Вообще, на отдыхе мы предпочитаем отели бунгального типа или же небольшие отельчики, используемые для проведения в них ночи, а не для проживания. При этом хочется, чтобы не было суеты, большого скопления людей и т.п. Как оказалось, в Паттайе есть не так много подобных отелей (официально предлагаемых через тур.агенства) и они или относительно дОроги или находятся далеко от центра. Еще раз хочу сказать спасибо Ирине Старцевой за выбор отеля, т.к. он максимально соответствовал тому, что мы искали.

Немного подробнее хочу рассказать о местных особенностях. Вообще, весь город Паттайа делится (условно) на 3 части - северная, центральная, южная (Джомтьен, где мы и жили). Вся ночная жизнь (да и вообще, активная жизнь) происходит в центре. Ее сосредоточием является Walking Street (WS) и Beach Road (BR). Если Вы первый раз в Паттайе и добираетесь в центр, то просто ловите тук-тук (об этом чуть ниже) и едете до Royal Garden Plaza. Почему именно до него? Да потому что тяжело проехать мимо здания с "врезавшимся" в него самолетом. Если только предварительно "нагрузиться" местным ромом, который очень даже не дурен для тамошней ситуации и одинаково хорошо воспринимается организмом женщин и мужчин как в чистом виде, так и с колой или кокосовым молоком. Кстати, нигде не встречал описания этого коктейля, поэтому не буду против, если потомки назовут его моим именем - берете охлажденный кокос с отрубленной верхушкой (по приезду поймете, что они по-другому и не продаются), отпиваете немного молока и на его место заливаете местного рома. В классическом рецепте "Винский в кокосе" используется виски, но на наш вкус, вариант с ромом более легко удобоупотребляем. Тем более, что лично мы местный виски почти не употребляли, а вот ром всегда был с собой. Ладно, опять отвлекся. Итак, проходим насквозь RGP и попадаем на BR. Рекомендую воздержаться в RGP от шопинга, т.к. цены довольно высокие и практически все Вы сможете купить потом. Естественно, если Вы не приехали в Паттайу абсолютно голым/голой. Итак, слева от нас "голубой квартальчик" и за ним WS, а справа - BR. Вообще, о том, что где-то неподалеку от WS находится "голубой квартал", мы узнали только потом. Если специально не искать, то пройдешь мимо и даже ничего не заметишь.

Кстати, доллары тут практически не принимают, поэтому обменивайте сразу бОльшую часть своих денег на местную валюту. Что удивительно, довольно хороший курс в аэропорту Бангкока, куда мы прилетели. Почему я вспомнил об этом? Справа от выхода из RGP есть обменник с довольно хорошим курсом. В дальнейшем обменивали доллары или там или в неприметном обменнике на WS (по правой стороне, чуть дальше середины). Везде курс довольно хороший. А вообще, лучше всего оформить дебетовую карту и закинуть на нее рублей, взяв с собой лишь немного наличности на крайний случай.

Ладно, возвращаемся к вопросу о географии. Итак,у нас есть 3 варианта (север, центр, юг). И то, чего Вы хотите от отдыха в Паттайе, должно определять, где будет располагаться Ваш отель. Итак, первый вариант, который приходит практически любому, кто слышит слово "Тайланд" (кстати, представление относительно ошибочное, на мой взгляд). Мы едем очумело трахать морковок и тусоваться с вечера до утра. Тогда только центр. Дышим выхлопными газами (хоть машины в большинстве своем и очень новые, но их очень много), для редких вылазок на к морю устраивает и та жижа, что плещется у берегов или же катаемся на красивейшие острова. Все желающие названия отелей смогут найти сами. Благо, и-нет большой. Вариант второй - едем с семьей, с детьми и т.п. Мой Вам совет - скатайтесь лучше на острова. Все-таки Паттайа - это место для тех, у кого "искра еще не погасла" и "шило в заду еще торчит". Хотя, если хочется именно в Паттайу, то выбираем или отели "на холме" типа Pattaya Park, Royal Cliff и прилегающих или едем на дальний юг в Botany Beach и т.п. При таком раскладе я бы, наверное, предпочел бы все-таки дальний юг, т.к. там уже и море чистое и по-спокойнее. Какие минусы? Удаленность от мест свободного курсирования тук-туков. Т.е. каждый раз, когда Вы захотите попасть, например, в центр, нужно будет переплачивать в 5-10 раз по сравнению с Джомтьеном (юг). Тут я вообще отказываюсь понимать людей, живущих в отелях "на холме". Море грязное, жить безвылазно в отеле скучно, кататься каждый день сначала на пляж, а потом в центр - доп. расходы. Ну да на вкус и цвет фломастеры разные. Каждому свое. Стараниями Ирины мы попали в самую середину Джомтьена.

Кстати, к вопросу об организации отдыха. Во второй раз мы, скорее всего, поедем в самостоятельно организованную поездку, т.к. ничего особенно страшного в этом нет, а отдых можно спланировать так, как хочется именно тебе. Через агенство можно брать билеты и оформлять визу. Но в первый раз лучше ехать все-таки через агенство - все сделают за Вас и беспокоиться о чем-либо не придется.

Жили мы в отеле Sea Breeze 3*. Как я говорил выше, нами отель рассматривается только как место ночлега, поэтому устраивало почти все. Единственное, если бы знал заранее, то отказался бы от завтраков, включенных в стоимость тура. Первые дни они просто слишком рано. И на них приходится носить свое тело, а потом однообразие надоедает. Брать еще и обед или ужин, включенные в тур вообще категорически противопоказано. Позавтракать можно в любой из кафешек, раскинувшихся рядом, а уж в вопросе обедов и ужинов вообще выбор огромный. Есть тут можно вообще ВЕЗДЕ. Т.е. не просто в месте, которое не вызывает подозрений, а именно ВЕЗДЕ. При этом работает правило - чем выше цены, тем хуже кухня. Нашли всего одно исключение - отель/ресторан/SPA Sugar Hut, но об этом чуть ниже. В первый день, сразу после заселения в отель очень захотелось кого-нибудь съесть. И это чувство было доминирующим. Поэтому выпив, предварительно, для храбрости JW RL, запасенного в Duty Free, мы отправились на поиски приключений. Первым на пути попался пункт общественного питания с огромным булькающим чаном и кусками копченого мяса неизвестного животного. Желание есть и объемы выпитого заявили, что ужинать мы будем прямо тут. Бдительность притупила еще и кучка фарангов, на вопрос: Did someone survive after THIS? Ответили: Gut! Very nice! Вери найс, так вери найс! Взяли в примыкающем мини-маркете по бутылке местного пива Singha (очень хорошая штука, на мой вкус) и приступили к дегустации. Надо сказать, что нас было четверо и весь ужин без пива обошелся нам ровно в 15 бат на человека (это что-то около 10 р.). Суп на вкус оказался чем-то типа разводной китайской лапши, но с добавлением фрикаделек и кусков мяса. Кстати, ребята, пришедшие туда по нашей наводке сразу после нас за ту же сумму получили еще и большую тарелку нарезной копченой свинины. Я понял, что мне тут начинает нравиться. Забегая вперед скажу, что потом мы неоднократно ставили над собой различные эксперименты и ни разу не заработали даже легкого растройства желудка.

О! К вопросу об отеле. После заселения в комнату поняли, что душе не хватает простора (окна выходят на meeting room). Принял душ, пошел на ресепшн. Попытался договориться, чтобы нас переселили куда-нибудь в номер по-светлее. На что получил ответ - Hotel is full. И предложение подойти завтра утром в 9 часов. Никаких намеков, ничего! После Турции и Египта это показалось более, чем странным. Ну да ладно - выбора все равно нет. Утром встаю, иду в 8.50 на ресепшн. Там пусто... В смысле люди есть, но нет того менеджера, с которым договаривались. Ладно, нас предупредили, что буддизм накладывает определенный отпечаток на стиль ведения дел. 9.15 - появляется человек. - Sir? Come with me. Это я что ли? Ну ладно, пошли. Показывает 2 номера. Нравится второй. - Сколько нужно доплатить? - Nothing. Хм. Странно все это! Напрягаюсь. Ну да ладно, я воробей стреляный - не проведут. Даю человеку чаевые 100 бат (70 р.). Чувствую, что он благодарен мне. Хм. Странно все это. Ладно, переселяемся, переносим вещи. Лезем еще раз в душ. Вдруг легкий стук в дверь. Мысль: ну все, началось. Заматываюсь в полотенце, открываю дверь. На пороге смущенная уборщица: - Sir, your forget this. И протягивает мне пакет с нашей зимней обувью. Беру. Она улыбается и уходит. Охреневаю. Ломлюсь в номер, хватаю 20 бат, догоняю уборщицу, отдаю ей. - Thank you. (ВАЙ) Она мне благодарна! Я в шоке! Тут я понял, что начинаю влюбляться в эту страну. Итак, мы получили симпатичненькую комнату в небольшом отеле. Все как и хотели. В комнате кондиционер (старый, без возможности регулирования температуры. В старом номере был по-новее), телевизор (который включили пару раз, чтобы посмотреть местный аналог Муз-ТВ), холодильник с мини-баром (из мини-бара все выставил на пол в знак того, что пользоваться не собираюсь. Уборщица переставила все на полочку над холодильником и потом вопросов о содержимом холодильника не возникало.), санузел с раковиной, унитазом, ванной. Бедненько, но чистенько. Вообще, по моим прикидкам, отель нам обошелся где-то в 200 баксов на двоих за 14 дней. Поэтому я не ожидал даже такого.

Ладно, к черту мещанские замашки! Мы поели и готовы к подвигам. Куда дальше? К слову сказать, с нами была еще приятная пара молодоженов, приехавших в Паттайу всего на 9 дней в свой медовый месяц. Итак, куда? Вопрос даже не успел озвучиться - конечно же WS! Тут мы еще раз добрым словом вспомнили Ирину. Почему? Потому что мимо нашего отеля в любое время суток ходили тук-туки и добраться до центра или обратно стоило 20 бат на двоих. Больше приводимые цены в рубли переводить не буду. Кому надо - сами умножайте на 0.7 или вычитайте 1/3. Кстати, замечание для тех, кто едет в Паттайу исключительно за морковью. Конечно, Вы можете понтануться и снять целиком весь тук-тук, попытавшись произвести впечатление на подснятую морковь, но во-первых, ее это не впечатлит (лучше дайте ей по-больше на чай), а во-вторых, если вы едете по обычному маршруту, то водитель все равно будет останавливаться и подбирать попутчиков. Так что отели в центре - это уже для совсем нетерпеливых и при этом желающих наслаждаться процессом именно у себя в номере.

Итак, едем в центр. Где этот центр находится и что из себя представляет мы знаем только смутно из подготовительного напутствия Ирины. Ориентир - здание со врезавшимся в него самолетом! И вот оно, счастье!!! Заходим внутрь... и видим европейский торговый центр с бутиками, кафешками и увеселительными заведениями. Неожиданно! Стараемся не сильно останавливаться, но даже у людей, не сильно подверженных шопингомании, это не очень хорошо получается. Выходим на другую сторону. Хм... где-то тут прячется WS, но вот где она? Ловим русских девчонок. Нам объясняют, что мы не дошли всего пару сотен метров. Но на этой паре сотен нас ждут десятки мелких лавчонок, прилавочков и даже какой-то мини-рынок (как потом оказалось, это был первый этаж Mike shopping mall). Короче, на саму WS некоторые из нас уже попали в ориентальной одежде и зашопленой мелочью в виде магнитиков на холодильник и закладок. Секунду! Мне обещали царство разврата, а тут все как-то довольно благопристойно! Ну да, толпы туристов, ну да, некоторые из них с тайками. Некоторые даже с очень симпатичными тайками. Вот отдельно тайки. Но где обещанные разврат?!?!?! Я требую разврата! Ну да, девочки в коротеньких юбочках, что-то постоянно кричащие, ну да, неоновые вывески всяких там заведений, ну да, воздух, пропитанный сексом. Ладно, я знаю, что секс пахнет совсем не так. Так пахнет совсем другое, но все равно, "про секс" буквально летает в воздухе. И тут... остановись, мгновенье, ты прекрасно! Они! Красавицы! Как хорошо, что я провел несколько бессонных ночей и был готов к этому. Даже наличие прекрасной спутницы не смогло остановить меня от того, чтобы не увековечить себя с этой неземной красотой. Две бочки меда. Великолепные гибкие изящные тела, прекрасные лица, изысканные манеры. Как полагается, если зашел разговор о меде, вспомним о дегте. Меня предупреждали, что самые красивые тайки - это бывшие тайцы. Блин, ну чтобы на столько... Для тех, кто еще не понял или вообще не в курсе вопроса - две прекрасные гетеры не так давно были обычными тайскими мужчинами, решившими, что в виде женщин они будут чувствовать себя на много лучше. Надо сказать, что высокий уровень медицины и низкие цены на пластические операции очень этому способствует. Такого числа трансов на разный вкус и достаток мы не видели еще ни разу. Кстати, самые симпатичные тусуются в барчике прямо рядом с Polo. За фото денег не просят, очень дружелюбные даже по отношению к тем, кто явно их клиентами не является. Ну да ладно, хороша Маша, но хорошо, что не наша. Прошли еще немного и что это? - Почему тут так темно? - WS уже кончилась? Домой? Подходим к тук-туку. - Sea Breeze? 250 baht. - Фиг тебе! Гуляем дальше. Тут мы потерялись с молодоженами и решили-таки погрузиться в пучину разврата. Значит вперед! Заходим в первый попавшийся go-go. То ли новичкам везет, то ли мы просто настроились на нужную волну, но более симпатичных девочек мы не видели больше нигде. Да, были барчики с прикольными программами, были более отвязанные девочки, были интересные места, но в Living Dolls самые милые девочки. Много симпатичных, с хорошими фигурками. Трахать мы их не собирались, поэтому заказали по пиву (плата за вход отсутствует, но обязательно надо заказать в баре хотя бы воду) и сели получать эстетическое удовольствие. Позапихивали особенно понравившимся 20-ки в трусики (кстати, каждой 20-ке девочки были действительно благодарны) на сумму, которой хватило бы на несколько Lady Drinks. Ну да ладно, плотно приобщаться к разврату и мысли не было. Интересно, бывают ли там какие-нибудь шоу? Мы ни разу не заставали, хотя хотелось бы.

Так за всеми этими излишествами мы и не заметили, как наступило 7-е февраля. Т.е. та дата, ради отмечания которой и была задумана вся эта поездка. По этому случаю у подвернувшейся торговки был за совершенно смешные деньги куплен самый большой из имевшихся букетов красных роз и принято решение о перемещении в сторону дома. Т.к. на завтра у меня был запланирован небольшой сюрприз. Доходим до начала WS, сворачиваем вправо, чуть проходим, садимся в тук-тук с людьми и через 10 минут дрожащей рукой (а вдруг чего сделаю не так) нажимаю на звонок в тук-туке у самого отеля. Вот мы и дома! Ощущение, что мы именно дома, а не в отеле. Душ, вечерняя акробатика, здоровый 5-ти часовой сон (утром у меня было рандеву с клерком на ресепшне). Вот и закончился наш первый день в этой удивительной стране.

Два слова о событиях, произошедших чуть раньше. Полет из Москвы в Бангкок занимает 10 часов. Вечером загрузились в самолет, предварительно затарившись в Duty Free горячительными напитками на время полета и пребывания в Тайланде. Скажу сразу, что имеет смысл затариваться только тем, что будет выпито во время полета и по дороге в отель (если прилетаете в Бангкок, а жить будете где-то еще). Ну или если привыкли экономить. Дело в том, что в московском DF есть супер-предложения, которых Вы уже не получите на вылете из Бангкока. Ну это типа 2 бутылок JW RL за 20 ойро, 3 бутылки Бейлиза по цене двух и т.п. Сели в самолет, взлетели, поели, попили, поспали, проснулись, попили, поели, начали садиться. Несознательная часть самолета немного поблевала. Общее веселье от осознания того, что мы сели и мы уже в Бангкоке. Визу рекомендую делать заранее через агенство, чтобы не париться и не терять время в аэропорту. У некоторых на этот процесс уходит до 4-5 часов. Через агенство же Вы переплачиваете всего 5 баксов. Итак, вышли, нашли встречающих гидов. Надо сказать, что тайские гиды не разговаривают ни по-русски, ни по-английски. Так что просто ищем табличку с названием Вашего тур-оператора и перемещаемся к ней. Стоим, ждем. Теоретически, тут должна появиться русская девочка и объяснить план дальнейших действий. Тут можно обменять первые 100 баксов на баты и начать привыкать к местной валюте. Валюта мне понравилась тем, что практически не нужно ничего конвертировать в уме. Видишь вещь, понимаешь, сколько ты готов отдать за нее в рублях и начинаешь торговаться до уровня чуть ниже. Все! Да, кстати, торговаться можно (и нужно) практически везде. Не торгуются с мини-маркетах, супер-маркетах и прочих магазинах с фиксированными ценами (хотя и тут бывают исключения), аптеках. За презервативами туда ходить не рекомендуется, т.к. тайские изделия №2 имеют несколько меньший размер и в них не совсем комфортно. Ощущение, что натянул на себя напалечник. Так что ценители овощных культур, все средства индивидуальной защиты везите с собой. Итак, мы в басе, везущем нас по отелям. Рекомендую совсем не раздеваться, т.к. от кондиционера будет реально холодно. Заселяемся в отель. Пихать 10 баксов в паспорт бесполезно. Просто сходите и посмотрите тот номер, который Вам предлагают. Если он Вам не понравился, то Вам его поменяют, если есть другие пустые номера. Если пустых номеров нет, то вам поменяют номер как только появятся свободные номера. Кричать, устраивать разборки и пр. просто бесполезно. Принимайте жизнь такой, какая она есть. Это такая страна. Читал на каком-то сайте: "В номере не было горячей воды. Мы проскандалили 2 часа на ресепшне. Только после этого воду дали." Поверьте мне, воду дали не из-за того, что Вы поскандалили, а из-за того, что ее не было или что-то сломано, а потом воду дали или что-то там починили. Ваш ор к этому событию никакого отношения не имеет. Вы просто испортили себе часть отпуска. Чем раньше Вы поймете, что после посадки самолета надо просто плыть по течению, тем лучше будет и для Вас и для тех людей, кто Вас окружает. Почему я пишу об этом? Да потому что в следующей поездке Вы можете оказаться нашими попутчиками и будете портить отдых не только себе, но и нам. Поэтому, люди, пожалуйста, не нервничайте на отдыхе, если не случилось чего-то действительно непоправимого. В аэропорту был свидетелем сцены - парень забыл в туалете фотоаппарат. Когда вернулся, фотоаппарата уже не было. Внимание вопрос: Что можно с этим сделать? Правильный ответ: НИЧЕГО. Если вещь пропала и ее не вернули, то ее надо поискать, а потом успокоиться и получать удовольствие от отпуска. Парень так и поступил. Уважаю! Еще одна техническая подробность. Ребята, в Тайланде запрещены наркотики. ВООБЩЕ. Не надо сюда пытаться ввезти травку или купить ее на месте. Ну потерпите 2 недели как-нибудь. Или езжайте куда-нибудь, где к этому относятся проще. Правда, за все время пребывания на отдыхе встретили всего двух придурков, озабоченных этой темой, но то были совсем придурки, просто искавшие неприятных приключений на свои жопы.

Ладно, довольно технических подробностей. Интересно, сколько людей дочитало до этого места? Пришлите мне пару строк в мыло или в аську.

Что у нас дальше на очереди? Утро. Всех подробностей описывать не буду, т.к. обещал хостеру, что порнографии на сайте не будет. Слово свое держу. Короче, проспали мы часов до 2-х по местному времени. Проснулись усталые, но счастливые. Благодаря девочкам с сайта AWD, план предстоящего дня был относительно ясен. Пока же для самой именинницы ее будущее было окутано тайной. Я просто сказал, что будет небольшой сюрприз. Неторопливо собираемся, берем с собой купальные принадлежности, фотоаппарат, и выходим. Прошу Светлану немного подождать меня в холле отеля, сам пытаюсь объяснить ресепционистам, чего хочу от них. Видели бы вы этот театр пантомимы. Кому-нибудь хоть раз приходилось изображать ананас и прочие экзотические фрукты, сложенные в корзинку? Я попытался. Ребята хорошо понимают английский в пределах своей профессии, но все остальное остается за гранью их понимания. Потом кому-то в голову пришло взять лист бумаги и ручку. Дело пошло быстрее. Минут через 30 ТЗ было описано, получено подтверждение его правильного понимания, оплачены деньги и мы смогли выдвинуться дальше. Дальше наш путь лежал в тот самый отель/ресторан/SPA Sugar Hut, который был найден благодаря девочкам. К сожалению (а может быть и к счастью), так и не успели воспользоваться услугами самого отеля и SPA при нем, но провели остаток дня в неге среди экзотического сада, наполненного всяческой живностью. Вкушали различные заморские явства и запивали великолепной холодной Сингхой. По отзывам самой Светланы, она получила именно то, что хотела - экзотический ДР в приятной компании. Все было довольно нежно, спокойно и лирично. Просто выкладываю несколько фото отеля, живности и нас, т.к. описывать чувства довольно тяжело, да и не нужно это.


Рано или поздно все заканчивается. Вот закончился и этот праздник. Мы провели этот день вместе, нам было хорошо вдвоем. Мы могли просто лежать, ни о чем не думать, наслаждаться моментом и друг другом. Я думаю, что попытка повторить то же самое будет подобна попытке войти второй раз в одну и ту же реку. Река будет та же, но что-то в ней все равно будет по-другому. Это будет другой момент, другое настроение, другая ситуация. Зачем я это пишу? За тем, чтобы самому осознать, что я обязательно туда вернусь, но не для того, чтобы отметить ДР, а чтобы просто побалбесничать несколько часов и окунуться в романтику в этом городе греха.

Если уж зашел разговор о гастрономических излишествах, то высскажу свое мнение. Самое вкусное, что нам удалось поесть - это мидии (mussels), запеченные в сырно-чесночном соусе. Это что-то! Вообще, самым вкусным это блюдо было в небольшом ресторанчике Mignon, находящемся справа, через 50 м от арки Welcome to Pattaya, если ехать с Джомтьена. Просьбы повторить что-то подобное в других заведениях приводили к дешевым, но вкусным подделкам. Короче, если кто будет жить на Джомтьене, настоятельно рекомендую. О! Барчик находится как раз напротив поворота на TBMI - так расхваливаемый нашими гидами массаж слепых. Сами на него не попали, но слышали уж очень много плохих отзывов об этом месте, но об этом чуть позже. Молодожены, с которыми мы познакомились раньше, показали нам неплохой маленький ресторанчик - "Толстая креветка". По слухам, его хозяйка - русская девушка Светлана. Есть меню на русском языке и с фото (фактически, как и везде). Довольно редко удавалось найти что-то, косящее под ресторанчик и не имеющее меню с фото. Так что проблем с выбором блюд быть не должно даже при полном незнании ни одного из языков потенциальных противников. Точно назвать адрес ресторанчика не могу, но он находится в 15 метрах вглубь довольно широкой сойки, находящейся ближе к началу Джомтьена. Если кто-то пришлет точный ардес, то выложу его здесь. Самое хорошее определение ресторанчику - бедненько, но чистенько. Чаще всего в качестве фона играет русская попса с ДВД, меню не огромное, но все очень вкусно и готовят очень быстро. Вообще, о скорости надо сказать отдельно. Когда мы собирались в Тай, нас предупреждали - не ожидайте огромной скорости от тайцев. Они могут 30 минут подходить к вам с меню, потом еще час нести заказ, причем сначала могут принести салат одному, а через 20 минут - другому. Я в очередной раз был просто изумлен скоростью и добродушием обслуживания. Мальчик-официант, который нас постоянно обслуживал, имел свое собственное представление об английском языке, но мы всегда договаривались с ним и получали то, что нужно, даже если наши желания сильно отличались от его прямых обязанностей (однажды у них в ресторанчике оставили на хранение сувениры, купленные неподалеку). Вообще, время приготовления блюд редко достигает 15 минут, даже если готовят то, что совсем недавно плавало или ползало в аквариуме и ты нагло тыкнул в него пальцем, желая сожрать именно этот экземпляр. Ладно, назад к жратве. Вообще, в Тае еда - это отдельная песня. Про это написано уже довольно много и подробно. Сочетание вкусов очень непривычное для европейского человека. Только здесь можно встретить сладкую курицу, перченые фрукты и пр. Но все очень вкусно (кроме манго, которое не понравилось ни в каком виде). Назад, в ТК! Тут предпочтение отдавалось стекляной лапше, запеченной с креветками, акульему мясу, жареному с чем-то там, королевским креветкам на гриле с сыром и креветкам, запеченным в беконе. Средний счет 300-400 бат за ужин на двоих с пивом. Я думал, что по приезду домой просто не смогу пролезть в дверь, а по дороге назад в самолете мне придется брать два соседних места. Ничего, обошлось. Говорят, что тамошняя пища как-то по-хитрому усваивается и в результате на весе никак не сказывается. По слухам, сами тайцы едят по 5-6 раз в день, но "толстый таец" - это что-то из разряда "умный чукча". Встречаются, конечно, но являются очень большой редкостью. Еще из старых песен - почти все блюда имеют 2-3 варианта приготовления: no spicy (без специй), little spicy (немного специй), spicy (по-человечески). Люди, не привыкшие к острой пище говорят, что даже вариант no spicy является довольно жгучим. Мы дома все едим с большим количеством приправ и специй, поэтому всегда просил more spicy и ни разу не чуствовал себя огнедышащим драконом.

Двухдневная поездка на реку Квай.

Сразу скажу, что поездка на Квай - это то, что однозначно нужно осуществить, если Вы оказались в Бангкоке или Паттайе. Тупо позвонили в Илвес-тур в Паттайе, приехал специально обученный тур-агент, продал нам групповой тур с перемешением на комфортном кондиционированном автобусе. Кстати, относительно кондиционированных автобусов: берите с собой пару каких-нибудь мелких пакетов из 7/11 - кондеи в автобусах не отключаются, а ехать с ними нет никакой человеческой возможности. Поэтому открываю маленькое know-how - забиваете в дырку, через которую кондей дует на вас пакетом и получаете и свежий воздух и отсутствие нестерпимого холода. Ну и плюс наличие какой-нибудь кофты не повредит. Мы сначала тоже подумали, что умнее всех и в Тае просто не может понадобиться такая вещь. Съездив на Квай поняли, что ошибались и в оценке своих умственных способностей и в необходимости чего-то относительно теплого. Продолжение по Кваю следует. Пока смотрите фото.

Желающие могут качнуть обработанную мною фотографию. Ее прикольно использовать как обои для рабочего стола. Делаете черный фон и вставляете картинку в центр без растягивания, замощения и пр. Попробуйте. Если понравится, перечислите 2 цента на мой счет в Фонде мира.

Секс-шоу.

Вроде бы обещал, что клубнички не будет, но народ слишком уж часто задает вопросы относительно секс-шоу в Паттайе. Если я скажу, что делать там нечего, то мне ведь все равно никто не поверит и ведь все равно каждый будет считать своим долгом сходить туда. Ведь так? Если кратко, то к сексу никакого отношения эти шоу не имеют. Тетки не первой свежести (если сильно повезет, то девочки, но тоже не первой свежести) будут доставать из себя всякие предметы, рисовать причинным местом всякие картинки и т.д. и т.п. Короче, я всех предупредил! Так вот... Часто рекомендуют посетить "Фантазию", но на мой взгляд не очень красиво, не очень интересно, абсолютно не возбуждает. Сейчас не помню, как называлось шоу, но орентиры такие - ближе к концу Вокинга справа будет то ли магазинчик, то ли отельчик "Амбасадор". Вот напротив него поворачиваем ОТ МОРЯ в довольно неприглядную сойку. И там слева по ходу движения будет секс-шоу, которое нас порадовало на много больше, чем рекомендуемая всеми "Фантазия". Как уже говорилось, уличных зазывал надо посылать НАХ, т.к. вход с ними на много дороже, чем просто зайти с улицы (в этом случае надо просто заказать что-то из напитков). Хорошее шоу в "Поло". Просто понравилось. Рекомендуем, но там шоу несколько иного рода. Еще можем порекомендовать бар "Throb" в гейском квартале с шоу в аквариуме. Бояться ничего не надо - никто вас там не тронет и на девственность покушаться не будет, а шоу прикольное. Только по времени надо спрашивать у официантов, т.к. у них то просто типа артистические выступления, то шоу в аквариуме. На артистическом делать нечего, т.к. все на уровне ходожественной самодеятельности турецких аниматоров. А вообще, судя по всему, во многих Go-go барах бывают интересные тематические представления, которые можно посмотреть, повеселиться, но о времени начала/конца сказать ничего не могли, т.к. в некоторые заходили и попадали еще на приготовления, а в других уже только на остаток веселья. Что хорошо, так это то, что если вам внутри не понравилось, то просто разварачиваетесь и уходите - никто ничего не заставляет заказывать. Под конец отдыха, когда мы уже не могли вливать в себя Сингху, просто заказывали Б52 и сидели с рюмкой, пока не надоедало. Потом ШОТ, встали, пошли дальше. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Igor_Z 13 ноя 2010, 00:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской
свадьба в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Iljuha » 25 фев 2006, 22:39

Осилил пока не все, но что успел, понравилось! Рад, что все прошло успешно! 28-го сам отчаливаю.
Аватара пользователя
Iljuha
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Igor_Z » 26 фев 2006, 08:49

Да, букв там много и расставлены они в странном порядке. Так что на литературное произведение сей опус не перетендует. Думаю, будет полезен больше наачинающим путешественникам и тем, кто собирается в Паттайу.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 27 фев 2006, 20:44

Оч хороший отчёт, жду продолжения!
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ti » 27 фев 2006, 22:38

Я ничего против не имею, но в правилах есть такая цитата. Вы уж как-то поаккуратнее. Цитирую:
Я буду удалять с методичной блокировкой Email,IP и т.п., потом, если не поможет, введу ручной режим регистрации с испытательным сроком:

-пост с рекламой:

Это может быть просто пост: См. www.сдамквартиру.ru - сдаю квартиру, отель, машину

Это может быть пост: Я поехал в деревню. Там я валялся на сеновале. Потом купался в речке. Потом упал в лужу, наступив на коровью какашку.............................................................................................................
А поездку организовало мне агенство БэкПэкКантри Лтд. тел 322-223

Это может быть вполне нормальное сообщение с припиской:
продолжение читай: "мойсайт.ру"
или "мой рассказ полностью находится на сайтмоегокорефана.ру"

Это может быть сообщение:
Я такой крутой перец, могу достать дёшево билеты, могу организовать трансфер и приглашаю попутчиков в халявный трип. Цена - фигня. Благодарность за это - проплата моих билетов. Мои координаты см. в профайле, там же ссылка на мой сайт...

----------------------
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Барахтенко Елена » 28 фев 2006, 17:08

Сказал "А", говори и "Б"... Понимаю, что отчет удален. Очень жаль. Очень прошу или разместить отчет без ссылок, или, если это невозможно, скиньте хоть в личку адресок! :|
AlenaNick
Аватара пользователя
Барахтенко Елена
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.04.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Igor_Z » 28 фев 2006, 17:39

Под сообщением есть несколько кнопок - Профиль, ЛС, WWW, ICQ.
Для чтения отчета жать на WWW.
Я постарался максимально не нарушать правила форума. Если есть возможность давать ссылку на свой собственный сайт, значит это разрешено. Если это разрешено, то этим иногда можно пользоваться.
Как я и говорил, как закончу свою графоманскую мутоту, размещу текстовый вариант здесь, но за фотографиями все равно надо будет ходить на сайт.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Евгения.наг » 01 мар 2006, 09:27

С возвращением, я кстати, очень ждала твоего отчета , прочитала , начало воодушевляет, жду продолжения, и как насчет боди массажа , осуществили ,что задумывали?????????
Евгения.наг
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль