Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: rodoslov и гости: 4

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #1

Сообщение ksenia538 » 22 ноя 2012, 11:01

Здравствуй, Тайланд! Мы так рады встрече!! УРА!!!

Выйдя из терминала, к нашему удивлению, на пустынной стоянке аэропорта мы не обнаружили назойливых таксистов, последователей Козлевича, жаждущих «Эх, прокатить!» прибывших туристов и немного подзаработать. Также не было видно и прибывших с нами многочисленных пассажиров. Казалось-бы, прилетел полный самолет «человеков», а всех уже словно «ветром сдуло»…. Мистика!!! Пришлось самим искать транспортное средство для доставки наших бренных тел до лодки на AoNang. Благо поиски были недолгими- небольшой диалог , 500TB и вот уже через несколько минут мы любуемся местными пейзажами из окна комфортабельного микроавтобуса с освежающим кондиционером. Мы не любители засекать время, но нам показалось, что дорога до AoNang заняла примерно минут тридцать-сорок… Мы не смогли отказать себе в удовольствии, заглянув в знакомый по прошлым поездкам маркет «7 Eleven», чтобы запастись полюбившимся нам всякими вкусняшками.

Как большинство «домовитых» российских туристов, мы решили узнать у «лодочников» , а не будет ли стоить лодка до Railay в обход кассы «немн-о-о-о-о-о-жечко дешеле»??? Но заглянув в их изумленные и честные глаза покорно побрели к кассе…. Дабы не запутать неискушенного читателя, сообщаю, что с AoNang на Railay лодкой можно добраться с нескольких мест. Мы отправились с лодочной станции, ближайшей к Railay на побережье – стоимость недолгой поездки (15-20мин) составила всего 100 BT/носа.

RAILAY

Railay встретил путников идиллической картиной - белым песком пляжа West Railay , под лазурным небом. В это время наблюдался небольшой отлив и лодка не смогла подойти вплотную к берегу. Поэтому спрыгнув воду и взвалив на плечи нехитрый скарб, мы побрели искать дорожку к нашему отелю.
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

По расчетам он располагался на противоположной стороне перешейка, пройти через который (как впоследствии мы разведали) можно несколькими маршрутами. Наш путь до East Railay занял минут 10-15. Выйдя на побережье, мы малость «взгрустнули», увидев вместо лазурного моря привычные признаки отлива - ушедшие метров на 100 от берега «мутные воды Ганга», обнажившие мокрый песок, перемешанный с жидкой грязью. Всему виной обилие мангровой растительности и известняка в этой части полуострова. Но это не было для нас неприятной новостью – перед поездкой мы встречали на форумах в интернете описание этого не очень приятного факта. Тем более, что буквально через несколько минут, в отеле «Sunrise Tropical Resort» (где мы забронировали номера) наше настроение координально изменилось в лучшую сторону. Оформив все необходимые документы, мы обосновались в очень приличном номере с видом на бассейн. Жилище было достаточно просторным для троих, в наличии имелось все необходимое для спокойного отдыха: кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, чайник, фен, халаты, зонтики… Ванная комната (душ + ванна) таких размеров, что можно помыть небольшого слона!
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Приняв с дороги освежающий контрастный душ и испив «пару чашек кофею», мы вооружились взятой на ресепшн картой местности и в прекрасном расположении духа принялись изучать ближайшие окрестную территорию, с целью определить дислокацию пляжа, точек «горячего питания», а также прочих культурных и злачных мест, которые мы решили посетить в ближайшие дни. Пройдя на юг по своебразному причалу вдоль береговой линии, мы дошли до развилки у диковинной красоты горы, с нависающими причудливыми скальными образованиями.
пляж East Railay
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Гроздья сталактитов разнообразных форм и размеров нависают над ведущей вдоль скалы дорожкой. В некоторых местах приходится пригибаться, дабы не зацепиться «маковкой» за окаменевшие наросты

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Причем каждый раз, проходя мимо этой красоты открываешь для себя все новые и новые формы, узоры. Среди этих «художеств природы» расположено множество больших и маленьких пещерок и гротиков. Через некоторые из них можно пройти насквозь, а некоторые тупиковые.

Пройдя очередной поворот мы наконец – то выходим на пляж PhraNang. Даже наличие большого количества праздно шастающих туристов не помешало мысленно, «трехэтажно», «по-русски» восторгнуться от увиденного!!! Красота-то какая !!! Ляпота !!! Кажущийся бесконечным, пляж с обеих сторон украшен гигантскими скалами с отвесными склонами, густо заросшими деревьями и кустарником. Не буду даром тратить Ваше время и заставлять читать восторженные отзывы, смотрите сами и все увидите - недаром пляжи Railay считаются одними из самых красивых пляжей на территории Южного Таиланда. ….

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
Последний раз редактировалось ksenia538 31 янв 2013, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский
Всё об отдыхе в Тайланде

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #2

Сообщение ksenia538 » 22 ноя 2012, 11:19

Как может догадаться искушенный читатель, самые замечательные виды и фотографии лучше всего наблюдать и соответственно делать поутру, часиков так до 09.00, пока девственных и спокойных берегов пляжа не достигли утренние вереницы туристических катеров и не высадили на пляж безумные толпы прыгающих, визжащих «людей-фотоаппаратов». Так что примерно с 09.30 – 12.00 это самый пик оккупации пляжа туристами, а вот ближе к 17.00 пляж практически пустеет – экскурсии заканчиваются, а местные отдыхающие переносят свои бренные тела ближе к отелям, барам и питейным заведениям, которые по большей части расположены на East и West Railay.

Погуляв по пляжу, вдоволь накупавшись и почувствовав, что мы уже «нагуляли» большой аппетит, было принято решение усилить акцент наших поисков на гастрономическое направление. Поскольку на пляже при беглом «визуальном» осмотре не было обнаружено работающих заведений, в которых можно было-бы «заморить червячка», мы в спешном порядке (продолжая любоваться лучами заходящего Солнца) двинулись обратно к нашему отелю, по дорожке вдоль скал. Чтобы не найти в темное время суток своей головой очередное каменное изваяние, дорожка вдоль скалы в темное время суток заботливо подсвечивается . Откушав в ресторане местных деликатесов, мы решили немного осмотреть территорию самого отеля. Утопающая в зелени, с небольшими прудиками, кишащими разноцветными рыбками, шныряющими то тут, то там белками, варанами, ухоженными и красивыми дорожками, благоустроенная с такой душой и заботой, она сразу стала нам какой-то родной. День завершился небольшой вылазкой на вечерний West Railay, с небольшой тусовочной улочкой Walking Street . Правда в вечернее время все палаточки, магазинчики, лавочки, расположенные на ней уже закрыты и открыты лишь пару «питейных» заведений и ресторанчиков, куда и стекается весь бодрствующий люд, в надежде пообщаться, завести знакомства, пропустить стаканчик и просто приятно провести время.

Утром, встав пораньше, полные сил и энергии, мы направились на завтрак. Шведский стол отеля порадовал большим разнообразием блюд, выбором фруктов, десертов и великолепным заварным кофе. Подкрепившись (а кое-кто даже и чрезмерно), мы снова были готовы к подвигам. По тщательно спланированному плану, первым пунктом которого было получение дозы ультрафиолета, мы снова двинулись на пляж Phra Nang, мелкий белый песок и спокойное чистое море которого сильно располагало к купанию. Ранний визит был только на пользу – не было наплыва «массовок», пляж был пустынный и ничего не мешало нам расслабиться и получать удовольствие от отдыха.

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Но мы рано обрадовались! Как позже выяснилось, кроме заезжих на пляже есть и местные нарушители спокойствия…. Ими оказались обитающие здесь же любопытные и нахальные мартышки, стайные набеги которых могут причинить довольно много неприятных моментов для беспечных и наивных туристов, оставляющих без присмотра свои вещи, а в особенности что-нибудь съестное. Все, кажущееся им съедобным и оставленное без присмотра будет незамедлительно съедено или на крайний случай «стыбрено»! Сограждане! Будте бдительны!!!

украденный во время фотоссесии у нас кокос
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Так же на острове обитают и другие виды обезьян.Они в отличие от привычных мартышек сидят высоко на деревьях и не спускаются близко к человеку.

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Возвращаясь, в скальной пещере у начала пляжа мы обнаружили незамеченную прошлым вечером одну из главных достопримечательностей – тот (та) самая Phra Nang (мы назвали это место «Алтарь Пиписов»). Мы слышали несколько версий об этом диковинном месте. По одной - это некое святилище, а «пиписы» – это подношения местных рыбаков духу некой умершей принцессы, дабы тот даровал им богатый улов, по другой – эти предметы, изготовленные женами рыбаков, в период их отсутствия и принесенные сюда за ненадобностью по возвращению мужей. Как бы там ни было, но место действительно интересное и мы не могли не отметить его в своем отчете.

К слову о купании – в некоторых местах (особенно было замечено на пляже возле пещеры с «Алтарем Пиписов») при купании иногда возникало ощущение, похожее на комариный укус, только под водой. Не знаю причину этого явления, визуально в воде никаких гадов или хищников не было обнаружено. Никаких шрамов, рубцов, ран на теле - только небольшие следы, похожие на комариные укусы.

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Продолжив исследование окрестностей на предмет «вкусно покушать» обнаружили следующее. Во-первых, на Railay есть два «минимарта», а если пойти по East Railay налево, в сторону Diamond Cave – то там начинается зона недорогих отелей, около которых имеется несколько достойных как в плане еды так и в плане цен заведений . Одно из них расположено чуть дальше Bamboo Bar, в странном лабиринте из кафешек, пунктов проката дайверского снаряжения, каких-то полузаброшенных сарайчиков… Там с самого утра начинают готовить тайскую еду, готовят ее вкусно и недорого. Когда мы все это разведали, мы ходили именно туда. Любимыми блюдами у нас были «Tom Ka Kai, Kung» (супчик на кокосовом молоке с креветками) и «Pad Tai» (тайская лапша с соусом, овощами и креветками). О количестве выпитых оба-а-а-лденных арбузных и манговых Fresh–ей я скромно умолчу.
Последний раз редактировалось ksenia538 26 ноя 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #3

Сообщение ОКсануля » 22 ноя 2012, 14:24

Жду продолжения.......
ОКсануля
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #4

Сообщение ArtPro » 22 ноя 2012, 15:00

Тоже подписываюсь!!!
ArtPro
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.10.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #5

Сообщение miks77 » 22 ноя 2012, 15:18

И я жду)))У меня в феврале на Рейли забукан этот же отель,так что очень интересно...и на Ао Нанге буду дней 5...продолжайте!!
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #6

Сообщение ksenia538 » 22 ноя 2012, 16:36

miks77 писал(а) 22 ноя 2012, 15:18:И я жду)))У меня в феврале на Рейли забукан этот же отель,так что очень интересно...и на Ао Нанге буду дней 5...продолжайте!!

Пишу, пишу... многое корректирую. Мысли уходят... приходят...
По поводу отеля, вы выбрали очень удачный вариант на мой взгляд. Он очень удачно расположен. На момент брони нам давали 1 бесплатную ночь.Отель находится почти в центре полуострова Рейли. От него удобно добираться до всех пляжей, в том числе и до Пра Нанга, на котором мы и провели все 4 дня. От него ведет дорога прямо противоположная Пра Нангу, куда можно пойти покушать, в противоположной стороне очень много недорогих кафешек.
По поводу отеля, я напишу отзыв в категории отель и выложу побольше фотографий отеля (дабы здесь не захламлять ветку)
Последний раз редактировалось ksenia538 24 янв 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #7

Сообщение miks77 » 22 ноя 2012, 18:02

Буду ждать с нетерпением)))Потом ссылку просто кинете на отзыв об отеле.Я пока взял 3 ночи,но если понравится,добавлю еще ночь другую.На Рейли я уже бывал,но просто приезжая на день с Ао Нанга как все туристы)))
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #8

Сообщение pushdorf » 22 ноя 2012, 18:07

Приятно вновь увидеть знакомые места.Мы жили в этом же отеле,все было отлично-сплошной позитив Ждем продолжения.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #9

Сообщение Lewa-05 » 22 ноя 2012, 20:37

жду продолжения вашего отчета! у нас аналогичный маршрут в январе 2013: 7 ночей на Ао Нанге, 3 ночи - на Рейли, 3 ночи на Пи-Пи, 6 ночей на Пхукете, 1 ночь в Бангкоке. уже так хочу туда, жду не дождусь.
Lewa-05
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.10.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #10

Сообщение paselena » 23 ноя 2012, 05:37

Фотография обезьяны с кокосом зачётная!
Продолжайте!
paselena
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #11

Сообщение Rielkelt » 23 ноя 2012, 08:58

А не подскажите, лонгтейлы с Ао Нанга до Вест Рейли официальные со сколько и до скольки ходят? А если кассы будут уже закрыты, торчат ли на берегу какие-нибудь частники и до скольки примерно?
Rielkelt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #12

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 ноя 2012, 10:19

Н-да-а-а... Чуден Днепр при тихой погоде, особенно в провинции Краби!
Приятно посмотреть на знакомые места. А что касается:
К слову о купании – в некоторых местах (особенно было замечено на пляже возле пещеры с «Алтарем Пиписов») при купании иногда возникало ощущение, похожее на комариный укус, только под водой. Не знаю причину этого явления, визуально в воде никаких гадов или хищников не было обнаружено. Никаких шрамов, рубцов, ран на теле - только небольшие следы, похожие на комариные укусы.

так это кусачий планктон. Не очень приятно конечно, но ничего страшного. К тому же явление это не постоянное. Думаю, что и вы с ним не всегда в одном и том же месте сталкивались. А еще заметил, что появление его часто от погоды зависит.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #13

Сообщение ksenia538 » 23 ноя 2012, 11:24

Гек(брат Чука) писал(а) 23 ноя 2012, 10:19:так это кусачий планктон. Не очень приятно конечно, но ничего страшного. К тому же явление это не постоянное. Думаю, что и вы с ним не всегда в одном и том же месте сталкивались. А еще заметил, что появление его часто от погоды зависит.

Ну или как версия – это микроскопические частицы, которые попадаются в сезон размножения кораллов.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #14

Сообщение ksenia538 » 23 ноя 2012, 11:39

Вьюпойнт и скрытая в скалах лагуна

Одной из основных достопримечательностей полуострова Railay являются два View Point, которые указаны практически на всех картах полуострова. Особенно интересен подъём на один из View Point (находится прямо по дороге вдоль скал на пляж Phra Nang, подсказка - в месте подъема расположена беседка) и затем спуск с него в лагуну Holy Princess Pool. На этот View Point я лазила 2 раза. Навыков скалолазания у меня нет, но в первый подъём «сложная» на вид дорога заняла у меня около 10-15 минут. Возможно, мне просто повезло, что было сухо - в дождь здесь всё размывает и сложность подъёма увеличивается.Муж и ребенок сидели в беседки и ждали меня. Я переобула «шлепки» на кеды и вперед - тропа зовет! В моем распоряжении оказались канаты, корни деревьев и камни. Мне очень понравилось карабкаться вверх, спускаться вниз и я решила залезть с мужем еще раз, а так-же побывать в лагуне Holy Princess Pool, куда не спускалась при первом подъёме. Вид с View Point очень даже неплохой открывается, но подъем и спуск несколько экстремальные – оступиться и получить травму можно элементарно. Не знаю, были-ли там несчастные случаи – об этом история умалчивает…. Совет - для подъема берите с собой кроссовки либо кеды, в шлепках или босиком тяжеловато будет. По всему пути для удобства подъёма закреплены канаты. В конце подъёма дорожка вверху раздваивается: на View Point необходимо идти левее, а вот если пойти вправо, то тропинка приведет Вас к другому спуску внутрь горы - это и путь к лагуне Holy Princess Pool . Спуск сюда ещё более сложный, необходимо преодолеть несколько серьезных и довольно опасных участков. Одно из сложных мест – отверстие в скале, через которое надо вертикально пролезть, практически повиснув на руках, цепляясь за веревки и выступы в камнях, пока ноги не найдут точку опоры. Иногда в процессе спуска было желание вернуться (особенно когда мы обнаружили в общей сложности порядка 10 пар пляжных шлепок, застрявших в липкой грязи и навсегда оставленных там неизвестными смельчаками), но какая-то непостижимая сила тянула нас туда – вниз! И мы как безумные все спускались и спускались… До этого мы читали, что в лагуне такая тишина, что только слышно как падают листья… Вековые деревья действительно стоят и хранят молчание. Но на всём протяжении спуска возникал такой пронзительный, жуткий звук, словно кто-то «болгаркой» резал металл. Причем звук реально издавало какое-то живое существо - у нас осталось впечатление, что это какое-то насекомое, а эффект просто усиливался из-за акустики! В результате все прошло хорошо – вот мы внизу.
вот собственно и сама лагуна
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
вот так мы лезли
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang) Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang) Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
Спуск занял примерно минут 20-30. Отдышавшись мы осмотрелись – у самого спуска все стены лагуны были заставлены всемозможными фигурками, человечками, рожицами, слепленными из глины, которой тут было предостаточно.Лагуну вряд ли можно назвать местом потрясающей красоты, скорее это место которое можно посетить для "галочки" мол мы тоже здесь были. Мы тоже решили подурачиться и слепили более сУрьезную композицию - «пипис» с сиськами, после чего торжественно водрузили его на стену. В воду залезть не решились – уж больно был грязный вход в мутную воду, дно илистое. Подъем из лагуны занял на удивление меньше времени.
Маленький совет Лагуну желательно посещать во время прилива; во время отлива вода в ней практически отсутствует.
Даже не пытайтесь идти туда во время (или сразу после) дождя. Дорога к лагуне глинистая и во время дождя становится скользкой. Шансы навернуться с высоты птичьего полета возрастают в 100 раз .
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #15

Сообщение Sellles » 25 ноя 2012, 09:47

Про Railay Лагуну... купаться там можно и очень даже прикольно... в середине глубина побольше... и когда лежишь на воде на спине и смотришь в небо... и вокруг горы... вид классный.

Были там много раз и в дождь тоже... Если очень постораться - то можно конечно... но сложно. И кстати как-то раз пошли по другой дороге, там наверху... и нашли другую лагуну. Подобная той где вода... только без воды... там внизу лес с гигантскими растениями... Вид тоже был фантастический...и не реальный. Но спуск туда - без взяких страховочных канатов.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #16

Сообщение ksenia538 » 26 ноя 2012, 20:27

Вид с вьюпоинта сделанное в 11-00 часов утра
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Анализируя сейчас наше путешествие в лагуну очень сожалею, что так мало внимания уделили фото и видеосъемке. Мы так увлеклись спуском и подъемом, были под таким впечатлением от увиденного, что вся съёмка проходила в непонятной спешке и достойных кадров практически не получилось. Хотя поснимать было что. А также советую выбирать для спуска и съёмки время, когда лагуна будет более освещенной – как мне кажется это должно быть полуденное время. Мы же спускались уже ближе к вечеру – в районе 16.00.
фото сделанное в 15-00
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang) Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

На следующий день мы покидали гостеприимный Рейли - нас уже ждал забуканый отель и шесть дней на Phi-Phi …. А уезжать ох- как не хотелось! Это тихое, располагающее к спокойному, семейному отдыху место действительно очень понравилось как нам, взрослым, так и нашему 6-летнему Михаилу Евгеньевичу . Несмотря на то, что он первый раз «забрался» с нами так далеко от дома, пребывание в Тайланде он перенес на удивление спокойно. С ребенком не было абсолютно никаких хлопот. Все эти перелеты, разница во времени, жаркая погода никак не сказались на его прекрасном настроении, хорошем аппетите и не внесли диссонанс в планы нашего отпуска. Местная еда пришлась ему по вкусу, за исключением морепродуктов и как ни странно креветок. Зато он с удовольствием налегал на любимую курятину, которой здесь в разных видах было видимо-невидимо. Главное, при заказе ребёнку не забывать указывать NO SPICE! Завтраки в отеле для него была особая песня. Вот где праздник! Это же можно бесконечно ходить мимо столов с яствами и выбирать себе горы вкуснятины, что душа пожелает, а не то, что заботливо приготовили папа с мамой, но есть как-то не хочется… Особым удовольствием для него было наличие в отелях бассейна. С какой радостью он надевал маску, трубку и плескался в воде, нырял, подражая взрослым. Вытащить его из воды было утопичным занятием! Сами тайцы очень нежно и с любовью относятся к детям. Каждый так и норовил погладить его или просто прикоснуться, многие старались подшутить, рассмешить. Практически у всех обязательным были два вопроса: 1)Ваш сын? 2)Один? Узнав, что ребенок один делали такое печальное лицо и смотрели с таким укором, что нам становилось настолько неловко, что хотелось прямо тут-же сотворить еще как минимум «двоих-троих», чтобы поднять престиж нашей нации в их глазах.
Итак, мы покидали полюбившийся нам Railay и гостеприимный «Sunrise Tropical Resort» . Кстати, на Рейли, в отеле с нас вообще не взяли ни копейки ни за проживание ребенка в номере, ни за его завтраки, хотя бронировали мы отель на 2-х взрослых. Хоть и мелочь, но все равно нам было приятно.
Сдав ключи на ресепшн, мы неспеша направились на West Railay – лодки на AoNang уходят очень часто. Купив на кассе (прямо на пляже) билеты мы сразу же погрузились на лодку и отчалили.
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Прибыв к знакомой лодочной станции, с которой мы и отплывали, первым делом тут же обменяли очередную порцию валюты в обменнике, рядом с полицейским участком, не упустив случая сфотографироваться с импозантным полицейским. Как нам объяснили, на Phi-Phi идет «большой корабль», но только из другого порта Krabi Pier . На вопрос, типа «далеко ли до Таллина» и можно ли дойти пешком нам сообщили, что можно, займет минут 15-20. Окинув взглядом наши вещи, а также очередную «кучку» вкусностей, традиционно прикупленную в «7 Eleven» мы решили, что «мы - не кони, кони – не мы» и начали искать средство передвижения до порта. Неподалеку обнаружился «тук-тук», хозяин которого опрометчиво остановился купить сигарет. Узнав, что нам в порт зарядил нам 500BT. Соизмерили 15 мин пешком и 500BT – не годится. После недолгой беседы водитель понял, что ему от нас не уйти и что 200 BT «supergood price» за 5-х человек, быстренько помог погрузить наш багаж, мы расселись по лавкам и двинулись в путь. Прикинув, что 15-20 минут пешком на машине это минуты 2-3, приготовились к остановке. Но машина упорно ехала и ехала. Город остался позади, мы выехали на трассу. Прошло 10 мин, 20 мин… Менялись пейзажи, населенные пункты, мы все ехали и ехали… Единственное, что мы знали точно, это то что нас везут до Krabi Pier , что оттуда идет корабль до Phi-Phi, но вот с расстоянием и ценой за проезд мы что-то переборщили. Через 35 минут мы остановились у здания морского вокзала Krabi Pier. Совесть не позволила нам заплатить оговоренные 200BT и изумленному тайцу были вручены все 600BT. Оставив его в одиночестве понимать нашу непонятную логику, мы вошли в здание порта и узнали, что приехали к самому отплытию корабля. Быстренько прикупив билеты (400BT – взрослый, 200BT- детский) мы помчались к нашей «посудине» по длиннющему пирсу. Через 5 мин мы уже плыли на Phi-Phi
Krabi Pier
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #17

Сообщение ksenia538 » 27 ноя 2012, 09:13

PHI PHI ( наше заселение в отель)

Путь на остров занял примерно 2 часа. Расположившись под тентовым навесом на верхней, открытой палубы, обдуваемые легким морским ветром, в окружении таких же путников (в основном европейцев), мы занимались каждый своим делом. Поговорить о чем-либо было проблематично – мешал однотонный гул мотора. Местный контингент, не склонный к романтике и кочующий между островами больше по производственной необходимости, оккупировал нижнюю и среднюю, закрытые палубы. Там есть кресла, наподобие «самолетных» и кондиционер. Самую нижнюю палубу выбирать не советую - кроме вышеперечисленных удобств в наличии имеются прекрасные экземпляры корабельных тараканов, а также запах гари и солярки от работающего мотора.

С прибывших на Phi-Phi , в добровольно-принудительном порядке берут сбор («фи»), аж целых 20BT – некое подобие сбора в целях охраны окружающей среды от приезжих. Дорожка пирса, длиною метров 50 и ведущая к берегу заполнена гидами с табличками в руках и водителями «длиннохвосток» ищущих клиентов. Прямо у выхода с пирса находится вход в местный рынок, найти на котором можно практически все. Прикупив здесь местную sim-ку (стоимость 50BT, пополнять баланс можно на кассе «7Eleven, что мы и сделали), пополнив запасы провизии, мы наняли-таки «длиннохвостку» (100BT с «носа») и поплыли в наш отель «Viking Nature Resort». Через 10 мин, виртуозно обойдя на мелководье подводные камни, лодка уткнулась в прибрежный песок пляжа отеля. Бойкие «мальчонки», встречающие лодку, без слов схватили наш багаж и направились к отелю. Привычно спрыгнув в морские волны мы устремились следом. Зарегистрировавшись, процессия отправились вслед нашим проводникам, бодро несущим вещи и указывающим дорогу к номерам. Перед глазами «нарисовались» несколько крупных бунгало, в которых, как казалось, мы и остановимся. Но проводники повели нас дальше по тропинке, ведущей то вверх, то вниз и сплошь увитой корнями деревьев. Путь, занявший минут 5, показался нам целой вечностью. Увидев жилище, в котором предстояло провести ближайшие 6 дней, мы просто потеряли дар речи «от счастья» . Бамбуковый «фигвам» на деревянных опорах с крышей из пальмовых листьев прекрасно вписывался в прибрежный пейзаж и напоминали жилище Наф-Нафа. Единственное, куда он никак не хотели вписываться – это в наш мозг , который судорожно пытался «вспомнить всё», вернуться на несколько месяцев назад и мысленно восстановить картинки с сайта отеля. Точно помним, что: 1)искали отель поблизости с пляжем Long Beach 2)удаленный от шумного Tonsai Bay 3)в средней ценовой категории. Войдя в «номер» мы стали «еще счастливее», а наш разум вовсе «забился под кровать», брыкался и упорно отказывался признавать, что все это «забукали» мы САМИ !!! Но, как говорится «назад дороги нет» - будем как «викинги» проверять на жизни теорию, что человек привыкает ко всему . Тонкие бамбуковые стенки домика заставили «трех поросят» повнимательнее отнестись к громкому издаванию как речевых, так и остальных звуков – сказывалось наличие отсутствия звукоизоляции. Единственной радостью для нас стал шикарный гамак на маленькой терраске, в котором тихими, семейными вечерами мы с удовольствием качались, отмахиваясь от редких комаров, которых к счастью оказалось не так уж и много, как нам описывали . Понемногу придя в себя и удовлетворённо отметив, что «хорошо, что не забучили отель «еще прекраснее», на 6 долгих дней возомнив себя «викингами», мы пустились в сторону Tonsai Bay с целью разведать путь к цивилизации. Мы даже и представить не могли, насколько велика территория отеля. Аналогичные нашим, бунгала далеко разместились как вдоль, так и вглубь острова. Тропинка вела через лес, вдоль моря проходила через 2 небольших пляжа и выводила прямиком к пляжу Tonsai Bay. Причем во время отлива, с одного из пляжей до Tonsai Bay можно было пройти и по самому морю, по щиколотку в воде. Главное внимательно смотреть под ноги – могут быть острые камни, морские ежи, огурцы, звёзды, а также учитывать скорость прилива!
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
В один из пеших походов мы начали путь как обычно, по щиколотку в воде, но прилив был настолько стремителен, что мы поняли – пройти до конца и не промокнув по пояс нам не удастся, после чего быстро вернулись обратно. Первый день закончился прогулкой по пляжу, прекрасным ужином и обратным путешествуем к номеру. Задраив бойницы домика, обработав все части тела спреем от «ночных штурмовиков» и включив «напольный, трехлопастной кондиционер» мы впали в безмятежный сон.

Утро началось с бодрой прогулки до «ресепшн», где нас ждал завтрак и небольшая надежда поменять бунгало на более комфортное. Надежда не заставила себя долго ждать и сразу улетучилась, сообщив голосом «администратора», что все бунгало заняты. Правда, было одно предложение - с доплатой в 3000BT за ночь разместить меня, мужа, ребенка и наших 2-х друзей (всех вместе) в бунгало с огромной комнатой, двухспальной кроватью, кондиционером и мини-холодильником, а в качестве бонуса нам пообещали притащить еще одну кровать. «Гениальное спецпредложение» было нами отвергнуто и за неимением других вариантов мы присели за столики, чтобы продолжить это прекрасное утро знакомством с меню. Включённый в проживание завтрак был абсолютно выдержан в том-же «спартанском», пардон «викинговском» стиле. Все довольно скромно и без всяких там глупостей. Сразу вспомнились классики: « - Все болезни происходят от мяса… Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции…» Так что, позавтракав здесь, Вы получите достаточное количество калорий, чтобы хватило сил доползти до ближайшего пляжа и возможно обратно. «Насытившись», мы пошли искать дорожку на Long Beach, который судя по картам располагался «где-то там»… Поднявшись вверх по деревянным, крутым ступенькам и пройдя мимо нескольких бунгало мы остановились около резного изваяния, выполненного из цельного ствола дерева. В сторону моря, куда смотрел «истукан» вела тропинка, спускавшаяся вниз, а наличием страховочных канатов очень напомнившая спуск в лагуну на Railay. Спустившись по ней мы и очутились на заветном Long Beach. Путь от «ресепшн» до пляжа занял всего 7 минут .
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
Вспоминая о Краби! Ноябрь 2012 (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)
Последний раз редактировалось ksenia538 29 ноя 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #18

Сообщение grisha1981 » 27 ноя 2012, 11:11

супер ! ждем продолжения !
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #19

Сообщение AP_KIEV » 27 ноя 2012, 13:09

С «Viking Nature Resort» мы с семьей в январе этого года тоже напоролись:) Забронировали. Приехали, кстати, они бесплатно встречают у пирса своей лодкой. Оплаченная нами категория номера оказалась занятой. При этом долго тянули время, типа предыдущий чел не выехал и тд и тп. Похоже, у них от разгильдяйства овербукинг случился. Взяли "номер" попроще. Ну, как по мне, то совсем уж близко к природе:))))) Скворечник-скворечником, в туалете например в коробке с туалетной бумагой мирно жили муравьи:))))))) Разницу в цене вернули без вопросов наличными, плюс с них еще вытряс бесплатный ужин на всю семью:) Мое резуме по «Viking Nature Resort»: Цена явно завышена, особенно в новогодний период. С другой стороны - любителям быть поближе к природе понравится. Общая обстановка - хиповская, косяк был бы уместен по общему настрою:) К слову, они каждый день в 6 вечера устраивали что-то типа дегустации местных блюд. Если успеть к началу, то очень даже неплохо можно наесться:) Завтрак... плотным не назову, но посытнее, чем иной раз в Италии например.
Особо отмечу их "турбюро". Брал у них билеты на паром до Краби. Так вот, меня заверили, что в цену включен трансфер от порта Краби до Ао-Нанг. Там, как вы правильно заметили, 15-20 км. А хрен вам. На пирсе при посадке квитанцию из отельного турбюро меняют на наклейку на футболку. Если у вас неоновая желто-зеленая наклейка, то это БЕЗ трансфера. Чтоб дали правильную, в квитанци из отельного турбюро ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО об оплаченном трансфере. Мне показалось, что развод был в отеле, т.к. у большинства в квитанциях трансфер был прямо прописан.
А вообще, там классно, расслабон полный, если на правильную волну настроиться.
AP_KIEV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang)

Сообщение: #20

Сообщение ksenia538 » 27 ноя 2012, 15:01

У пирса лодки от отеля мы не обнаружили... муравьи по сравнению с нашими "незванными ночными гостями", о которых мы умалчиваем (дабы не шокировать слабонервных) - просто микробы!!!
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль