Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #101

Сообщение lovehound » 18 янв 2013, 13:26

star4e писал(а) 18 янв 2013, 09:46:Аффтар, куда пропал, продолжение будет или как?

Да у меня системный блок полетел, пока восстановил все, завтра продолжу!
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #102

Сообщение Панночка » 18 янв 2013, 20:01

Афтор, Вы сами написали, что не очень интересная экскурсия, я то в восторге была! А первые мои впечатления от Аонанга были очень печальны. Провинция Краби безусловно очень красива, не зря столько фильмов там снято, офигенные экскурсии, только для меня именно Аонанг - дыра. В таком живописном месте можно было такой прекрасный курортный поселок сделать.)))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #103

Сообщение lovehound » 19 янв 2013, 00:44

Панночка писал(а) 18 янв 2013, 20:01:Афтор, Вы сами написали, что не очень интересная экскурсия, я то в восторге была! А первые мои впечатления от Аонанга были очень печальны. Провинция Краби безусловно очень красива, не зря столько фильмов там снято, офигенные экскурсии, только для меня именно Аонанг - дыра. В таком живописном месте можно было такой прекрасный курортный поселок сделать.)))

Тут я с Вами согласен на 100% - сам городишко дыра - дырой. Особенно повеселила тутошняя Вокинг - стрит!
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #104

Сообщение Панночка » 19 янв 2013, 00:46

Ага, я там кажную ночь сидела в Бугги баре. Чуть не поселилась в отель над ним, что-то про Венецию в названии вроде. Ла Венайс оф зе бич чтоль.))) А вообще-то зажигали после часа ночи, молодежь даже купаться ходила на набережную в мутных водах штормящего моря. Хотя и так поливало сверху все время.)))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #105

Сообщение lovehound » 19 янв 2013, 04:50

Экскурсия «Остров Джеймса Бонда»
Эта экскурсия подтвердила наши опасения, что на нас надвигается полоса невезения. Однако, все по порядку.
Забрал нас из отеля минибас вовремя, там уже сидели наши попутчики, и мы сразу двинули к месту встречи группы – на какой-то заправке, где можно было хлебнуть кофейку, прикупить воды и пива и пофотать импозантного попугая в клетке.
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Сижу за решеткой» на Яндекс.Фотках
Всего наша группа приехала на 3 минибасах, т.е. где-то человек 30. Столько вошло на пирсе в наш лонгтейл – длинный, со скамейками на 4 человека. Контингент подобрался разношерстный – кореец, компания немцев, несколько англоязычных, пара малазийцев или филиппинцев. Тут и случилась первая подляна – нашим гидом оказался педик. Нет, не катой и не транс, типа таких, которые танцуют в Альказаре или сидят в барах на Уокин Стрит. Это был ярко выраженный педрила с плохой кожей, мужским голосом, который он пытался сделать похожим на женский, натужно попискивая, и уморительными ужимками, похожими на обезьяньи, которой дали в первый раз зеркало.
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
С полчаса наш лонгтейл плыл вдоль мангровых зарослей, потом подъехали к плавучей деревне, где нас выпустили облагодетельствовать местных торговцев поддельным жемчугом и прочими сувенирами.
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
После непродолжительного шопинга проследовали (ну как тут не вспомнить поговорку моряков – «плавает га.но!») непосредственно к острову Джеймса Бонда. Ну что тут скажешь, места необыкновенно красивые. Опять же сам остров представляет собой рынок под открытым небом, но вот торчащий напротив «букет» (так одна дама назвала этот островок) просто поражает воображение. Как это сооружение держится, да еще на нем растут деревья, да еще свисают каменные сосульки!!! Само собой, развернулось массовое действо под названием «Фотосессия, подержи в руках островок». Опять же на острове есть пещера, где тоже есть место для «щелка на память».
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Одно плохо – было жарко, народу тьма, лонгтейл высаживает своих пассажиров и отплывает, освобождая место другим. Погрузки обратно пришлось ждать минут 10 по жаре. Ну кое-как отплыли, направились к плавучим пирсам, на которых нам предоставили право выбора – или плывете на каяках или остаетесь в лонгтейлах. Мы накатались на каяках еще на Самуи в морском парке, поэтому остались в лонгтейле. Вначале даже пожалели – в отличие от Самуи, здесь туристы гребут не сами – их катает таец, сидящий в каяке. Вот досада, подумали мы, но продолжали сидеть в лонгтейле. И тут наш лонгтейл отчалил от пирса и поплыл по тому же маршруту, что и каяки, и даже проплыл под пещеркой! Вот тут-то мы ощутили всю прелесть моторной техники и тента – на каяках самые догадливые открыли зонтики, а остальные парились на открытом солнце. Опять же лонгтейл первый прибыл обратно на баржу – пирс, где гид–педик приготовил для нас стаканчики с прохладительными напитками. Очень пригодился лед, поставленный рядом, мы им разбавили наш неразлучный ром.
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Затем нас отвезли на обед в район плавучей деревни, опять же в кафе на баржах. Обед был насыщенный, много блюд, столы большие. Чтобы по- человечески выпить рому, мы подождали, пока остальные быстро поедят и пойдут на рыночек шопиться, а потом душевно посидели, поели-попили.
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
После окончания водной части экскурсии нас завезли в большую пещеру, где лежит золотой Будда, немного напоминающий Будду в Бангкоке, и еще статуя какого-то монаха. Наш гид-педик пообещал, что рядом с пещерой водится куча обезьян, и надо купить бананов, чтобы их всех накормить. Однако за полчаса на яростные призывы туристов спустилась только одна обезьяна, которую вусмерть закормили не только бананами, но и чипсами-булками.
Вторая разводка за день – наш педрила обещал, что будет красивый водопад, в котором даже можно будет искупнуться. На деле это оказался поток грязной воды, похожий на сброс канализации поселка городского типа. В общем, полоса невезения дала о себе знать в полной мере.
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Так называемый водопад:
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Обратная дорога в отель это вообще отдельная песня. Если из отеля нас забирали последними, то и завезли последними. Т.е. в минибасе мы провели часа полтора и объехали все Краби и Аонанг.
Первого завезли корейца. Кореец жил не абы где, а в Софителе. Одно поле для гольфа в Софителе больше всей территории нашего отеля раз в пять. На входе в отель стоит импозантный швейцар с саблей. Вид с пляжа отеля на закатное солнце вообще обалденный. И чего кореец, живущий в таком отеле, поперся на экскурсию на лонгтейле, для меня до сих пор остается загадкой.
Потом завезли немцев. Отель поплоше, поле для гольфа нету, но тоже нехило.
Наш отель нашли со второго раза, после того, как мы сами на него показали. Все равно, он нам показался самым лучшим – каждая лягушка свое болото хвалит!

Несомненно, на эту экскурсию (или хотя бы на остров Джеймса Бонда) должен съездить каждый уважающий себя турист. Очень красивые и разнообразные места. Единственно – между спитботом и логтейлом все-таки большая разница. На лонгтейле иной раз нам приходилось проходить по бортику, держась за ограждение тента, рискуя улететь за борт. Опять же, нету ящичка со льдом, в который можно положить баночку пивка или шкалик рому. Единодушно мы решили, что если еще раз попадем на Краби, на эту экскурсию поедем на спитботе, пусть это и в два раза дороже.
Вместо натюрморта:
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Экскурсия "Остров Джеймса Бонда"» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #106

Сообщение lovehound » 19 янв 2013, 04:53

Панночка писал(а) 19 янв 2013, 00:46:Ага, я там кажную ночь сидела в Бугги баре. Чуть не поселилась в отель над ним, что-то про Венецию в названии вроде. Ла Венайс оф зе бич чтоль.))) А вообще-то зажигали после часа ночи, молодежь даже купаться ходила на набережную в мутных водах штормящего моря. Хотя и так поливало сверху все время.)))


Что такое Бугги бар не знаю, там мы не были. О нашем посещении Вокин стрит по Аонанг-ски чуть попозже!
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #107

Сообщение safary » 22 янв 2013, 06:04

Чудесный отчет. Сама с Хабаровска, была во всех местах, что Вы описали - так что читая отчет, словно заново жизнь прожила :-)
Фото выше всяких похвал, удачные ракурсы и чувствуется хороший вкус автора. Спасибо за полученное удовольствие :-)
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #108

Сообщение paselena » 22 янв 2013, 09:21

Спасибо за "много фото и букв"
Я, в своё время, покорила все 1237 ступеней, подъём занял 40 мин., спуск -20 мин., в качестве компенсации классные фото и дрожь в ногах .
paselena
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #109

Сообщение lovehound » 22 янв 2013, 12:26

safary писал(а) 22 янв 2013, 06:04:Чудесный отчет. Сама с Хабаровска, была во всех местах, что Вы описали - так что читая отчет, словно заново жизнь прожила :-)
Фото выше всяких похвал, удачные ракурсы и чувствуется хороший вкус автора. Спасибо за полученное удовольствие :-)

Землякам пламенный привет! Хабаровск Forever, Wherever!!! Рад, что Вам понравилось!
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #110

Сообщение lovehound » 22 янв 2013, 12:28

paselena писал(а) 22 янв 2013, 09:21:Спасибо за "много фото и букв"
Я, в своё время, покорила все 1237 ступеней, подъём занял 40 мин., спуск -20 мин., в качестве компенсации классные фото и дрожь в ногах .

Снимаю шляпу!!! На 466 ступеньке у меня ноги дрожали, как высоковольтные провода! Еще бы пару суток, я бы точно одолел все 1237 ступенек...
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #111

Сообщение lovehound » 22 янв 2013, 13:03

Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #112

Сообщение safary » 23 янв 2013, 03:06

С облаками Вам явно повезло :-) без них снимки слегка бы утратили свою выразительность. Ждем еще :-)
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #113

Сообщение lovehound » 23 янв 2013, 11:25

До встречи, Таиланд!!!

Приехали в отель около 6 вечера, целый день без водных процедур, поэтому сразу в бассейн. Вспомнили с Толей молодость и выполнили серию синхронных прыжков. Выглядело это так:
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«прыжки в бассейне» на Яндекс.Фотках
Потом быстренько собрались и в Аонанг на отельном пикапе – дамы пожелали шопиться. Мы с Толей не сопротивлялись – была надежда, что в этот раз мы посетим какое-либо заведение типа рок-кафе или гоу-гоу. В честь выхода в свет решили принарядиться – одели шмотки, которые купили на фулл-мун-пати, включая браслетики входные. Очень, скажу я вам, уважают фулл-мун-пати на Краби, несколько человек с уважением у нас спрашивали «Вы что, на Full Moon Party побывали? ЗдОрово»! Немного походили по палаткам – дамы смотрели товар, я болтал с продавщицами. Несколько девиц было из Непала, Бирмы а одна вообще шпарила по-русски, сказала, что она цыганка и знает 10 языков. Одну встретили из Таиланда, маленькая совсем, как 10-летняя девочка, называла меня «Pa-pa», всучила какую-то ерунду. Там же разговорились с индусом. Они, эти индусы, сразу пытаются втянуть Вас в разговор, спрашивают «Вы откуда?» (по-английски, конечно). А тут я к нему так же пристал, все у него порасспросил – я раньше писАл про наш разговор.
Запарились мы с Толей шопиться, сели у одной палатки на стульчики, на которых сидят торговцы. Посидели несколько минут – стало скучно, решили развлечься. Увидели явно русских – семейную пару с довольно взрослыми детьми, заорали «Давай-давай, бери-бери». Скорость, с которой эта почтенная семья ударилась в бега, заслуживает внесения в книгу рекордов Гинесса!
Сидя на скамеечке на улице Аонанга, прислушиваясь к многоголосому интернациональному людскому гомону и негромкой музыке, ощутил я себя человеком мира! Посмотрел направо и увидел паренька-продавца, который ел сэндвич, и тот предложил разделить со мной свой ужин! И показалось мне, что хотя бы в этой части света все люди равны и понимают друг друга, и любят друг друга…
Дамы наши тоже притомились шопиться, и подались мы на разведку под вывеску «Walking Street», что висела на входе в один из проулков. Вспомнилась тут Паттайя и рок-бары, где тайцы спевали бессмертные хиты Pink Floyd и Metallika, шли мы полные надежд, однако сия улочка…закончилась, не успев начаться! «Да что это такое?» воскликнули мы и пошли на второй заход. Результат оказался тот же. Утомленные бессмысленным брожением, решили мы подкрепить силы пивком, и пошли за первым попавшимся зазывалой, который завел нас в бар на втором этаже. Похоже, тут то и была настоящая Вокинг-стрит! Где-то рядом были заведения гоу-гоу, но наши девочки не поддались на наши с Толей уговоры, остались мы сидеть в этом баре под названием «Аэропорт» или что-то такое авиационное. Однако дальше развернулось удивительное действо под названием «Как совратить семейного клиента». Вокруг нас с Толей завились прямо-таки стаями официантки, одна со мной зазнакомилась, принесла каких-то бесплатных фисташков и чуть на колени ко мне не заползла. Наши супруги, увидев сей разврат, в корне его прекратили, официанток согнали с наших колен и вообще собрались уходить. Тут я у своей официанточки спросил – «А где здесь рок-кафе?». Оно, на удивление, оказалось напротив внизу, на первом этаже. Работало с 10 вечера, времени было 9, но наша официанточка перетерла с музыкантами, и они согласились начать раньше.
Заказали мы по коктейлю, уселись поудобнее и приготовились слушать хиты нашей молодости…
Дальнейшее действо очень походило на цирк с плохими клоунами. Пожилой басист, волосатый гитара-соло и ударник-крепыш готовились, как к настоящему концерту. Потом вступили ударник и басист, а соло закурил сигарету, эффектно засунул ее за гриф, глотнул водички, еще разок курнул, брямкнул по струнам, еще курнул – ну прямо ас!!! Сыграли они какую-то фигню типа «Дюран-Дюран». Однако на их звуки пришли еще 2 семейные пары примерно нашего возраста, ребята взбодрились и забацали пару песен из классики. На улице несколько человек зазывали в бар молодых девчонок, однако те на зазывы не поддавались, шли, наверно, в бугги-бар.
Апогей цирка настал, когда после начала очередной песни, не знаю чьей, к микрофону прибежал маленький зазывала с улицы и начал вопить. Даже не вопить, а визжать. Слов было не разобрать в принципе, мелодию было не услышать, но визжал он звонко…Выкарабкавшись из-под стола, куда я упал от смеха, я всеми возможными жестами показал ребятам, что они супер! Посидели мы душевно, учитывая то, что выбор дайкири у них большой и готовят его не плохо!
В отель поехали на самом забавном виде транспорта, который я встречал в Таиланде – мотобайк с коляской под крышей, музыкой с мощными динамиками и цветомузыкой!!! Чтобы продолжить праздник, позвали с собой официанточек из «Аэропорта», и рок-группу, все равно их клиенты разбежались! Отлично расположились около бассейна, на звуки прибежали дайверы – норвежцы, они тоже любят рок!
Под звуки рок-группы, похожие на хор кубанских котов, официанточки продемонстрировали неплохие навыки танцев у шеста, в роли которых выступили зонтики у бассейнов. К ним резво присоединилась норвежская дайверша, причем снимала водолазный костюм она намного сексуальнее, чем тайские работницы общепита. Мы с дайверами вшестером совершали синхронные прыжки в бассейн, из которого потом смотрели на шоу гоу-гоу. Норвежке захотелось устроить танцы у шеста прямо в бассейне, да еще и с аквалангом, для чего пришлось стащить туда зонтик с бетонной подставкой весом около тонны. Туда же в аквалангах залезли участники рок-группы, а горячие норвежские парни взяли в руки гитары и барабаны…
Наутро мы уезжали. В Гонконг. Из Таиланда.
Нету в этом отеле приват – бассейнов. Процедура просыпания происходит гораздо медленнее. Приходится отмокать в душе. Минут через 10 мысли начинают находить друг друга, выстраиваться в что-то похожее на стройные ряды. «Слава богу, вещи вчера собрали! А как же зонтик в бассейне? А дайверы?». Что приснилось, а что нет, не разберешь, но везде чистота, Ой приготовила нам завтрак, в 10-00 пришел заказанный Свеном микроавтобус, чтобы доставить нас в аэропорт Краби. Трогательно попрощались с хозяевами, пообещали вернуться еще и отбыли. В аэропорту Краби долго сидели в душном зале ожидания, так как посадка, как и везде в Таиланде, началась за 5 минут до отлета. Когда шли на посадку, встретили еще одного представителя сексуальных меньшинств – стюардесса-транса. Это уж совсем не к добру, решили мы, и были правы – Лене пришлось в Бангкоке заплатить за перевес багажа 2 кг 1200 бат – обманули русские продавцы, сказавшие, что ее матрац латексный не учтут при взвешивании в аэропорту. Ну а в аэропорту Гонконга произошло то, чего мы и ждали и опасались – потерялся багаж Толи с Натальей. Но это уже совсем другая история.
Так как здесь форум про Таиланд, про Гонконг придется писАть на форуме про Китай. Те, кто дочитал до этого места, примите мои респект и уважуху, Вы настоящие герои!
В рассказе про Гонконг Вас ждет не меньшее количество ахинеи, которую несет автор, и еще фото сомнительного качества. Так что заходите, если что.
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Вид на Гонконг с пика Виктория» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Вид с набережной Гонконга» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Такой загадочный Гонконг» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Вид с набережной Гонконга» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Ночные улочки Гонконга» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Вид с набережной Гонконга» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Ночной Гонконг» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«На улочках Гонконга» на Яндекс.Фотках
Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв
«Гонконг на Рождество» на Яндекс.Фотках
PS. Ссылка последует после размещения материала…
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #114

Сообщение Панночка » 23 янв 2013, 20:20

Как жаль, что рассказ закончен.... Афтор напоследок просто зажег, прямо я вещи начала на Краби собирать. Фото как всегда, супер, в описанном дворике с развлечениями тоже была, но сбежала, очень громко там музыка играла.))))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #115

Сообщение lovehound » 24 янв 2013, 12:47

Панночка писал(а) 23 янв 2013, 20:20:Как жаль, что рассказ закончен.... Афтор напоследок просто зажег, прямо я вещи начала на Краби собирать. Фото как всегда, супер, в описанном дворике с развлечениями тоже была, но сбежала, очень громко там музыка играла.))))


Собирайтесь быстрее, почитаю Ваш отчет, посмотрю фотки...У меня сейчас сын на Пхукете, показал по скайпу пальмы с балкона отеля - хочу туда, хочу, хочу...
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #116

Сообщение Панночка » 25 янв 2013, 21:59

У меня времени много собираться, отпуск в сентябре-октябре.))) Хочу добавить еще пару стран.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #117

Сообщение lovehound » 26 янв 2013, 01:35

Панночка писал(а) 25 янв 2013, 21:59:У меня времени много собираться, отпуск в сентябре-октябре.))) Хочу добавить еще пару стран.

У нас ноябрь. Хотим через Гонконг на морском круизе до Индонезии, потом Малайзия, Филиппины. А у Вас какие страны?
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #118

Сообщение Lola2 » 13 фев 2013, 07:33

lovehound, Привет соседям-дальневосточникам! Спасибо за великолепный отчёт Скажите, пожалуйста, вас не сильно дождь "достал" на Краби? Я так поняла, что дождь был практически каждый вечер и ночь? Планировала в начале октября через Гонконг - на Филиппины. А после Вашего отчёта просто безумно захотелось снова на Краби. Я была там 5 лет назад в январе, а вот как в октябре - Краби сильно заливает? И на Самуи как часто были дожди? Сами знаете, как с теплом и солнышком в нашем регионе. Так хочется перед долгой зимой урвать побольше солнечных дней
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #119

Сообщение lovehound » 13 фев 2013, 10:47

Lola2 писал(а) 13 фев 2013, 07:33:lovehound, Привет соседям-дальневосточникам! Спасибо за великолепный отчёт Скажите, пожалуйста, вас не сильно дождь "достал" на Краби? Я так поняла, что дождь был практически каждый вечер и ночь? Планировала в начале октября через Гонконг - на Филиппины. А после Вашего отчёта просто безумно захотелось снова на Краби. Я была там 5 лет назад в январе, а вот как в октябре - Краби сильно заливает? И на Самуи как часто были дожди? Сами знаете, как с теплом и солнышком в нашем регионе. Так хочется перед долгой зимой урвать побольше солнечных дней

Пламенный привет землякам-дальневосточникам!
На Самуи дождь был только 1 день, вернее, полдня.
На Краби дождь был почти каждый день, вернее, не день, а вечер или ночь. Днем дождя не было ни разу. Вообще удивительно комфортная погода была везде - на Самуи, Пангане и Краби. Только один день было жарковато - когда мы ездили на остров Джеймса Бонда, было жарче 30. Так что не сомневайтесь, езжайте, Краби это замечательно красивое место!!!
Аватара пользователя
lovehound
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 9

Re: Самуи, Панган, Аонанг, октябрь-ноябрь 2012, много фото и букв

Сообщение: #120

Сообщение Lola2 » 13 фев 2013, 11:15

Спасибо ещё раз огромное - такая погода меня устраивает Какое счастье - знать, что снова поедешь в Таиланд
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль