Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #1

Сообщение Проходящий » 17 дек 2012, 16:07

Часть 1. Бангкок.

16 марта 2012 года мы с женой, отправились в нашу третью поездку в Таиланд. В этот раз мы с собой взяли старшую дочь и ее парня. Пора подготовки, покупки билетов, обсуждения планов путешествия, бронирования отелей, ругани из-за количества взятого с собой багажа, наконец-то осталась позади. Впереди – перелет катарами, 8 часов стыковки в Дохе, и, наконец, столица ненашей родины, город-герой Бангкок. Но обо всем по порядку.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

До Дохи долетели без происшествий. В аэропорту не было ни досмотра , ни паспортного контроля. Нас просто довезли до транзитного зала и отпустили на все четыре стороны. Ждать до следующего рейса было больше 7 часов, надо было их чем-то занять. Крайне желательно подремать - был уже второй час ночи. Платить за пользование Oryx Lounge не дала душившая нас жаба, оставалось коротать время в зале ожидания и в дьюти фри. Народу в аэропорту было немного, свободных мест в залах ожидания – хоть отбавляй.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Дьюти фри не произвел никакого впечатления, ассортимент стандартный. Сходили на второй этаж, взяли купоны на бесплатный обед для транзитников, покушали. Еда, кстати, понравилась.
К утру в залах ожидания народу заметно прибавилось. Стали появляться весьма колоритные личности со всех концов земного шара, представители иных цивилизаций и прочие потусторонние существа. Особенно мой глаз радовали арабские семьи, когда за высохшим, худым как щепка, мужичком в белой джалабии семенили 3-4 дамы необхватных габаритов.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Часы полета от Дохи до Бангкока пролетели быстро, в 18:30 шасси самолета коснулись бетона взлетно-посадочной полосы в Суванапуме. Прокатиться по бегущим дорожкам аэропорта не пришлось – рукав подали к гейту, ближайшему к иммигрейшн.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Паспортный контроль и получение багажа прошли быстро, и буквально через час мы уже ехали на такси к отелю на soi Rambuttri.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

17 марта – день святого Патрика. Осознание этого факта пришло во время прогулки вечером. Выйдя на улицу, мы узрели аномально большое количество бухих тел в зеленых шляпах. Не, ну а что? Всем же известно, что Бангкок – лучшее место чтобы отметить этот праздник. Пришлось и мне поддержать празднующих путем принятия пары банок пива. Шляпу покупать не стал.
Наша молодежь впервые попала в Таиланд и воспринимала окружающую действительность с изрядной долей офигения – впрочем, как, наверное, каждый первоход, который попадает в эту страну. Для усиления впечатления на Каосане пришлось купить кулек жареных сверчков\лягушек\личинок и призвать всех к немедленной дегустации. В качестве ответного хода дочь заявила, что больше не сможет жить без вот того симпатичного платья у торговки рядом. Пришлось купить. Гармония вновь восторжествовала.
Гуляли мы не очень долго – сказалось усталость после перелетов-переездов. Набрали на макашнице шашлычков и клейкого риса, перекусили. Купили бутылочку рома и пошли в нумера выпить по капельке за прилет и начало путешествия.
Утром следующего дня в наших планах было:
- сходить в Королевский дворец;
- зайти в храм Лежачего Будды;
- сходить еще куда-нибудь, там будет видно, куда.
Сказано – сделано. Перекусив с утра кофе и булочками, выдвинулись в район Королевского дворца. Идти предстояло аж целых 15 минут, но жизнь, как обычно, внесла свои коррективы. Перед дворцом происходил развод королевской гвардии, и мы не могли не остановиться и не посмотреть на это прелюбопытнейшее мероприятие.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Что поразило лично меня – так это строевой шаг в парадном строю тайской армии. Ровно вдвое медленнее, чем того требует Строевой устав ВС РФ. Маршировали представители всех родов войск, в том числе и в исторических костюмах.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)
Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012) Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012) Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012) Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Налюбовавшись вдоволь, мы дошли таки до дворца, где меня ждало новое потрясение. Дело в том, что я проявил неосмотрительность в выборе костюма для прогулки и пошел гулять в длинных шортах, и в наказание за это, а также в целях соблюдения дресс-кода на территории дворца, мне предстояло облачиться в плотные фланелевые штаны, выдаваемые под залог 200 бат рядом со входом. Удовольствие, скажет так, ниже среднего, с учетом температуры окружающей среды около +35 в тени. Описывать красоты дворца я, пожалуй, не буду – это сделали 100500 человек до меня, нового ничего я сказать не смогу.
Самым приятным для меня впечатлением была возможность наконец снять фланелевые штаны на выходе с дворцовой территории.
Следующий пункт нашей программы – Ват По, он же Храм Лежачего Будды. Находится в 10минутах неспешного шага от дворца. Помимо созерцания самой статуи Будды, там еще очень интересно побродить и осмотреться на территории храма. Территория украшена большим количеством статуй, среди которых бывают весьма интересные.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Чапаев. И Пустота.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Там же я узрел кота-философа, практикующего истинное недеяние путем возлежания на теплом камушке.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Из храма мы неспешно пошли к реке – идти к отелю пешком было влом, дальнейшее продвижение планировалось осуществить по воде.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

По Чао Прая ходить офигенно количество разномастных посудин. Нам был нужен речной трамвайчик, украшенный оранжевыми флажками – проезд на нем стоит всего 15 бат. Пока ждали, полюбовались на Ват Арун и замечательную вышку сотовой связи, находящиеся на другой стороне реки.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Двадцатиминутный заплыв по реке – и мы в двух шагах от soi Rambuttri, то есть практически дома.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Остаток дня был посвящен в основном отмоканию в бассейне на крыше отеля.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Вечером прошлись по Каосану. Спать легли рано – в 4 утра мы должны выдвинуться на Ekkamai Bus Station, а оттуда – автобус до Трата и паром на Ко Чанг.
Последний раз редактировалось Проходящий 21 янв 2013, 12:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской
свадьба в тайланде

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #2

Сообщение paselena » 18 дек 2012, 05:07

Продолжайте!
А сколько лет вашей дочери, если не секрет?
paselena
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #3

Сообщение Проходящий » 18 дек 2012, 08:14

Не секрет. На самом деле она дочь жены от первого брака. Ей 17.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #4

Сообщение Yulla » 18 дек 2012, 10:02

Хорошо пишите.
Жду продолжения.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Франс Анатоль
Аватара пользователя
Yulla
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #5

Сообщение Проходящий » 18 дек 2012, 11:57

Часть 2. Ко Чанг – начало.

Утро 19 марта для меня началось с того, что в коридоре отеля в 4 утра я практически споткнулся о пьяное в жопу тело, которое безуспешно пыталось дойти до какого-то номера. Получалось у него это плохо – попытка отойти от стены вела к неминуемой потере равновесия. Сфокусировав на мне зрение, тело по-английски сообщило, что нажралось и извиняется за это. Я ответствовал, что, дескать, ничего страшного, бывает.
На такси доехали до автобусной станции Ekkamai. Билет до Трата стоил 249 бат на человека. Автобус – замечательный, с работающим туалетом, с раздачей напитков и печенюшек. По телевизору в автобусе всю дорогу показывали какое-то местное комедийное шоу. Попытка вникнуть в суть шуток положительного результата не принесла. Без понимания языка тайское комедийное шоу – зрелище, скажем так, весьма странное. Думаю, что тайцы, глядя на российские шоу типа «Наша Раша», испытывали бы сходные чувства.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Доехали на сонгтэо до пристани, на пароме переправились через пролив.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Наша цель – пляж Кай Бэй, там у нас забронирована пара номеров в Paradise Bungalows. На ресепшне отеля царил высокий, худощавый, ярко накрашенный катой. Наша молодежь, которая близко подобное чудо раньше не видела, по неопытности приняла его за даму и непроизвольно ахнула, когда вышеозначенная дама вдруг заговорила хриплым баритоном. Произведенный эффект у катоя вызвал приступ веселья. У нас – тоже.
Заселились. С нами немедленно пришел знакомиться местный черный кот. Кот заявил, что он замечательное ласковое животное, и прекрасно понимает любой язык людей, которые дают пожрать. Жена вздохнула и поставила кота на довольствие.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

До пляжа от нашего бунгало было метров 300. Пляж оказался вполне симпатичный и немноголюдный. Вдоль берега – бунгало отеля Kai Bae Resort, а сам берег зарос пальмами и араукариями. Красота.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Небольшое неудобство доставляли камни на дне – пляж Кай Бэй мелкий, во время отлива надо уходить довольно далеко от берега, чтобы полноценно окунуться в воду. Искупались, сходили пообедать в какую-то забегаловку на улице, прошлись по магазинчикам с целью закупить всякой всячины. Купили пакетик корма для кота – все равно ведь припрется. Предчувствие не обмануло – стоило нам дойти до бунгало, как наглое животное возникло из ниоткуда и заявило, что хочет жрать.
Поняв, что не прогонят, кот обнаглел окончательно и потребовал, чтобы его подсадили к потолку веранды, где бегают вкусные гекконы.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Следующий день, 20 марта мы решили посвятить походу к водопаду Клонг Плу. Добраться до него – проще простого – доехать на сонгтэо и заплатить за вход.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несмотря на сухой сезон, водопад произвел хорошее впечатление. Тропа к нему проложена через живописные заросли, растущие на берегу ручья. Дойдя до самого водопада, очень приятно искупаться в прохладной воде. Для удобства купающихся в воду спущено несколько канатов, привязанных к деревьям – с их помощью вылезти из воды по скользким камням намного проще.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

21 марта мы поехали на «Tree top adventures» -местное подобие лаосского «Gibbon experience». Аттракцион представляет из себя стальные тросы – зипы (zip-line), натянутые между деревьями, по которым надо кататься. Для пущей остроты ощущений между зипами устроено множество разнообразных канатных переходов, что в общем и целом создает ностальгическое, со времен службы в ВС РФ, ощущение марш-броска по полосе препятствий.
Прибыв на место старта, мы получили снаряжение, прошли инструктаж по технике безопасности, расписались на бумажках о том, что «в случае гибели или увечья – сам дурак, никто на дерево не гнал».

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

С нами вместе стартовала группа из четверых австралийцев. Сразу же выяснилось два момента:
а) в лесу ДОФИГИЩА москитов, репеллент против них помогает плохо, так как быстро смывается с кожи потом
б) одна из девченок-осси боится высоты и этим сильно тормозит группу.
«Tree top adventures» включает в себя два круга – на первом круге не очень много зип-пролетов, там больше разнообразных канатных переходов между деревьями, придуманных чьим-то садистским разумом для того, чтобы туристам жизнь не казалась раем.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012) Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012) Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

После прохождения первого круга делается передышка, вовремя которой можно умыться, попить воды, скушать пару кусочков арбуза и ананаса, а также подумать о том, надо ли идти на второй круг, или уже достаточно. Девченка, боящаяся высоты, на второй круг не пошла.
Для старта второго круга надо подняться на холм и по веревочной лестнице забраться на высоченное дерево – оттуда идет длинный зип на приличной высоте. Вцелом весь сторой круг состоит из многократного повторения последовательности действий: «залез на дерево – проехал на зипе». Все это время приходится отгонять от себя кровососущую нечисть.

Вцелом нам понравилось. Пометили для себя галочкой, что в феврале 2013 года, когда полетим в следующий раз в Азию, съездим в Лаос и посетим оригинальный «Gibbon experience».
Последний раз редактировалось Проходящий 21 янв 2013, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #6

Сообщение Проходящий » 19 дек 2012, 15:04

Часть 3. Ко Чанг, окончание.

Следующим номером нашей программы стала поездка в Банг Бао с целью пошляться по рынку и покушать в одном из сифуд-ресторанов. Сказано – сделано.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Купили каких-то сувениров, пару футболок и зашли в ресторанчик. Наш выбор блюд – том ям, креветки темпура, устрицы.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

На следующий день наша молодежь отправилась кататься на слоне, а мы обнаружили совсем рядом со своим отелем загон с двумя маленькими слонятами.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

На последний день пребывания на Ко Чанге мы запланировали снорклинг. Год назад мы уже были на снорклинге, по наивности купив экскурсию на полдня. В этом году мы собрались исправить это упущение и уйти в море на целый день. С собой у нас был фотоаппарат для подводной съемки, которым всецело завладела моя жена. С ним она плавала по краю рифа, где на небольшой глубине было самое большое разнообразие морских обитателей. Я же, в свою очередь, просто получал удовольствие от безмятежного парения над толщей воды и от наблюдения за обитателями кораллового рифа.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Утром 25 марта у нас был заказан трансфер до Паттайи на минивэне. Общее впечатление от трансфера – не понравилось. Год назад ехали с Ко Чанга в Паттайю гораздо проще и быстрее. Во-первых, очень долго ждали паром.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Во-вторых, через несколько километров после переправы нас высадили из минивэна и посадили ждать в какое-то кафе. На противоположной стороне дороги от кафе стоял памятник неизвестному мне флотоводцу и проходили какие-то спортивные соревнования.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

В-третьих, по дороге к Паттайе минивэн сделал здоровенный крюк, чтобы завезти в какую-то деревню пожилую даму с огромной кучей коробок. Одним словом, в Паттайю мы попали уже затемно, часа на три позже, чем рассчитывали.
Последний раз редактировалось Проходящий 21 янв 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #7

Сообщение pavel75 » 20 дек 2012, 10:57

В октябре проделали похожий маршрут, только сначала были в Паттайе, потом на Чанге. Жили на Кай Бей тоже в Парадайзе. Кстати этот котяра видимо любит русских туристов, мы его тоже подкармливали, правда лакал только молочные коктели, от других угощений часто отказывался. Ведет он себя по хозяйски.
pavel75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #8

Сообщение Проходящий » 20 дек 2012, 11:49

pavel75 писал(а) 20 дек 2012, 10:57:В октябре проделали похожий маршрут, только сначала были в Паттайе, потом на Чанге. Жили на Кай Бей тоже в Парадайзе. Кстати этот котяра видимо любит русских туристов, мы его тоже подкармливали, правда лакал только молочные коктели, от других угощений часто отказывался. Ведет он себя по хозяйски.


там еще второй был, здоровенный,матерый, полосатый. он периодически давал пня черному и тоже был не против подкормиться.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #9

Сообщение pavel75 » 20 дек 2012, 12:36

Второго не видели, нам и этого было много. Не успеешь дверь открыть он тут как тут, и все наровил на кровать забраться.
pavel75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #10

Сообщение Проходящий » 20 дек 2012, 12:43

pavel75 писал(а) 20 дек 2012, 12:36:Второго не видели, нам и этого было много. Не успеешь дверь открыть он тут как тут, и все наровил на кровать забраться.


вот так?

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #11

Сообщение pavel75 » 20 дек 2012, 14:01

Так точно, и даже под полог умудрялся забраться.
pavel75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #12

Сообщение Проходящий » 21 дек 2012, 14:35

Часть 4. Паттайя

Про город-герой Паттайя в тайской ветке форума пишется, наверное, в 4 отчетах из 5. Не обойду своим внимание этот населенный пункт и я. Вообще, порой бывает забавно читать про страдания искателей продажной любви и прочих ГЕ на тему, что, дескать, они не понимают, зачем в Паттайю едут (о, ужас!) с женами, а иногда – и с детьми. Да, Паттайя становится все более русским городом. Да, за последние пару лет количество вывесок на русском языке утроилось и их количество вполне сопоставимо с количеством вывесок на английском. Причина же происходящего лежит на самой поверхности – по сочетанию доступности, дешивизны, и развитости туристической инфраструктуры Паттайе нет конкурентов. Другие раскрученные курортные места либо дороже, либо добираться до них надо самостоятельно, что останавливает подавляющее большинство туристов-пакетников. Вот потому и едет основная масса любителей моря и солнца именно в Паттайю.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Естественно, первое, что мы сделали, продрав по утру после приезда с Ко Чанга – поехали на Ко Ларн. В прошлых поездках мы, как правило, переправлялись на пляж Samae. В этот же раз мы сели на посудину, которая за неимоверную цену в 30 бат должна была отвезти нас на пляж Ta Waen.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Главной особенностью этого пляжа является неимоверное количество китайцев (или корейцев?), которые заполонили своими тщедушными организмами пляж чуть более, чем полностью. Впрочем, местечко для нас там тоже нашлось. Сам пляж – мелководный, во время отлива, чтобы окунуться в воду как следует, приходится уходить от берега очень далеко. Достопримечательностью пляжа, на мой взгляд, является один из ресторанчиков, оформленный в очень интересном стиле.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Тайский русский язык, живущий в меню многочисленных ресторанчиков, не перестает удивлять и радовать.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Еще одним пунктов наших планов была поездка в парк Нонг Нуч. Когда-то давно, на заре своей пакетной молодости, мы в парке Нонг Нуч уже были. Экскурсия та проходила в режиме «галопом по Европам»и оставила в душе нехороший осадок ощущения, что видели мы далеко не все. Поймали на улице пустое сонгтэо, чуть-чуть поторговались с водителем и с ветерком помчали.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Заплатили за входной билет, взяли листочек с картой парка и пошли на шоу, входящие в программу посещения, которые наша молодежь еще не видела.
Бродили мы по парку в общей сложности почти полдня, сфотографировали почти каждый цветок, почти каждую бабочку.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Покормили коз.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Покормили птиц, которые увидев пакеты с кормом в наших руках, проявили нездоровый энтузиазм, внушивший подозрение о том, что они имеют гастрономический интерес и к нам тоже.

Нельзя вот просто взять и не сделать фотографию «я жопой на кактусе».

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

В конце концов дошли до бассейна, в котором плавали здоровенные арапаймы. Их вид поневоле заставил задуматься о тяжкой судьбе рыболовов Амазонки.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Каждый, кто первый раз приехал в Таиланд, обязан съездить на реку Квай. Положено. С таким бодрым напутствием мы отправили нашу молодежь на двухдневную экскурсию, малодушно не признавшись, что на самом деле хотим от них немного отдохнуть и сходить на X-шоу. Думаю, что нет смысла лишний раз рассказывать, что это за шоу – все это и так знают. Единственное, что я могу сказать по этому поводу – это то, что теперь я доподлинно знаю смысл фраз «на хую вертеть» и «на хуях оттаскать». Ну и девушка, барабанящая 25-сантиметровым хером в бубен, тоже понравилась.

Среди привезенных с Квая фотоматериалов, нашлось несколько годных фоток с плавучего рынка в Бангкоке.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Не могу удержаться от фотографий кабельного хозяйства в Паттайе – этим я пугаю коллег-связистов

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Недалеко от Туккома на Южной улице мы открыли для себя точку, на которой вечером, часов после 8, торгуют замечательными роллами по 10 бат за штучку.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)
Последний раз редактировалось Проходящий 21 янв 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #13

Сообщение Misak » 22 дек 2012, 10:08

Была в Тае много раз, но Паттайю люблю до сих пор именно за то, о чем вы сказали. Ко Чанг - мечтаю еще раз съездить, с него начался мой Тай. Еще есть север, Ко Куд - ну Вы в курсе)))прочитала отчет с удовольствием в предверии новогодней пакетной (увы) поездки в Паттайю. С новым годом, с новыми путешествиями!!!
Misak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #14

Сообщение Проходящий » 22 дек 2012, 21:00

Misak писал(а) 22 дек 2012, 10:08:Была в Тайланде много раз, но Паттайю люблю до сих пор именно за то, о чем вы сказали. Ко Чанг - мечтаю еще раз съездить, с него начался мой Тай. Еще есть север, Ко Куд - ну Вы в курсе)))прочитала отчет с удовольствием в предверии новогодней пакетной (увы) поездки в Паттайю. С новым годом, с новыми путешествиями!!!


Спасибо. В наших планах вояж на месяц, на весь мой отпуск - Таиланд - Лаос - Камбоджа - Вьетнам.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #15

Сообщение Проходящий » 25 дек 2012, 10:42

Часть последняя. Паттайя – Бангкок – Москва.

Последний день в Паттайе ознаменовался двумя интересными событиями. Во-первых, мы наконец-то накормили своими ногами рыб. Ощущение, конечно же, очень забавное.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Во-вторых, мы посетили рынок , который этим вечером возник на территории большого храма недалеко от пересечения Южной улицы и Секонд роуд. Мимо это храма мы проходили уже много раз, всегда на его территории царили тишина и покой. В этот же раз наше внимание привлекла громкая музыка, доносящаяся с территории. Заглянув за ворота, мы увидели, что все подворье храма заполнено торговыми рядами. Судя по копеечным ценам, рынок этот был для местных.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

На сцене, судя по периодическим взрывам хохота в толпе вокруг, выступал какой-то местный аналог КВН.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

За 20 бат можно было на приз пометать дротики. Чтобы получить игрушку, надо было пятью дротиками поразить 5 воздушных шариков. Со второй попытки моя жена смогла это сделать. В награду мы выбрали большую мягкую игрушку – кота Дораэмона.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Утром следующего дня мы на рейсовом автобусе отправились в Бангкок.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Последнюю ночь мы должны были провести вв всем известном отеле Bayoke Sky.Отель этот нами был выбран совсем не случайно. Целей, собственно говоря, было две. Первая – пофоткать Бангкок с обзорной площадки. Удержаться от соблазна сделать это – совершенно невозможно.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Вторая цель – упростить себе отъезд в аэропорт утром. Буквально в 100 метрах от отеля находится станция скайтрейна, на котором за какие-то 40 бат в течение получаса можно доехать непосредственно до аэропорта, совершенно не задумываясь о пробках мегаполиса.

Вид со станции скайтрейна

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Стыковка в Дохе на обратном пути была сверхкороткой. К чести Qatar Airways, надо сказать, что такие стыковки у них организованы великолепно. Нас практически на руках внесли во второй самолет, который сразу же после того, как мы заняли свои места, начал рулежку.

Снег в Подмосковье. 3 апреля.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Отчет закончен, спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Проходящий 21 янв 2013, 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #16

Сообщение Yulla » 25 дек 2012, 12:35

Поймали на улице пустое сонгтэо, чуть-чуть поторговались с водителем и с ветерком помчали.

Сколько заплатили? И он вас ждал или потом другое такси ловили?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Франс Анатоль
Аватара пользователя
Yulla
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #17

Сообщение Проходящий » 25 дек 2012, 13:30

Yulla писал(а) 25 дек 2012, 12:35:
Поймали на улице пустое сонгтэо, чуть-чуть поторговались с водителем и с ветерком помчали.

Сколько заплатили? И он вас ждал или потом другое такси ловили?


заплатили 250 бат. не ждал. потом другое ловили.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #18

Сообщение Servus_24 » 01 янв 2013, 14:54

Проходящий писал(а) 21 дек 2012, 14:35:Часть 4. Паттайя

Недалеко от Туккома на Южной улице мы открыли для себя точку, на которой вечером, часов после 8, торгуют замечательными роллами по 10 бат за штучку.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)


Вот этот момент крайне заинтересовал, Не могли бы вы сузить сектор поиска?
Servus_24
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #19

Сообщение Проходящий » 02 янв 2013, 17:38

Servus_24 писал(а) 01 янв 2013, 14:54:
Проходящий писал(а) 21 дек 2012, 14:35:Часть 4. Паттайя

Недалеко от Туккома на Южной улице мы открыли для себя точку, на которой вечером, часов после 8, торгуют замечательными роллами по 10 бат за штучку.

Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)


Вот этот момент крайне заинтересовал, Не могли бы вы сузить сектор поиска?


от Туккома метров 100 примерно, не дальше, если идти в сторону Секонда
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет. БКК-Ко Чанг-Паттайя-БКК (март 2012)

Сообщение: #20

Сообщение Djadja_13 » 04 янв 2013, 15:08

Плюсую. Прочитал отчет с удовольствием: емко, без излишеств, сдобрен хорошими фотками. У меня, чой-то так не выходит
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль