Лаос-Таиланд 2006

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Haski » 13 мар 2006, 14:21

Кстати, по поводу кафе в Канчанабури : у меня сложилось точно такое же впечатление Только могу предположить, исходя из собственного опыта, что у людей, там работающих, просто по жизни санук )
Как в поговорке : Нам дури своей хватает, а водка только для запаха )
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение baNkir » 13 мар 2006, 14:25

Может и так... А может они просто избрали для себя такой стиль общения с клиентами.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Haski » 13 мар 2006, 14:30

baNkir писал(а):Может и так... А может они просто избрали для себя такой стиль общения с клиентами.


Отличный способ общения, могу сказать. Я только к ним и ходила. Хорошие, добрые люди. Смеются всегда )
И относятся к тебе так, как будто ты к их семье принадлежишь.
К ним, кстати, много фарангов ходит из тех, кто там постоянно живёт.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Pal Sanych » 13 мар 2006, 14:49

Вернулся в субботу из поездки по маршруту Бангкок-Сием Рип-Чианг Май-Хуа Хин.
Большая благодарность всем обитателям форума помогшим информацией. :|
Я еще отпишу поподробнее когда собирусь мылслями, с фотографиями поедания кобр, дурианов, кузнечиков, Ватов и прочего 8)
К чему я пишу сюда - видел в Хуа Хине вашу машину, уважаемый Bankir, которая у вас на фото... В ХуаХине я опознал ее что она из Чианг Мая по надписе на боку машине и еще подумал, может кто из форумчан, собиравшихся на машине из Чианг Мая... Теперь мои подозрения подтвердились Сами мы отказались ехать на машине из ЧиангМая по двум причинам - эта контора не принимала карточки Лондонского банка, а других у нас не было и второе, один из нас, упав с мотоцикла, сломал ногу и поэтому был выбран быстрый путь перемещения в ХуаХин на самолете через Банкок и далее на поезде.
В целом, поездка - полный рулез

Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение baNkir » 13 мар 2006, 15:41

А где видел? Возле отеля? Или просто на дороге? Российский флаг заприметил на антенне?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение YuriS » 13 мар 2006, 22:15

С возвращением!
Жаль что на водопад Ме Я не попали. Туда ехать то минут сорок от центрального въезда в Дой Интанон.
А что, действительно Эраван в Канчанабури производит большее впечатление, по сравнению, например с вахирачан в Дой Интанон?
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение baNkir » 14 мар 2006, 09:47

YuriS писал(а):С возвращением!
Жаль что на водопад Ме Я не попали. Туда ехать то минут сорок от центрального въезда в Дой Интанон.
А что, действительно Эраван в Канчанабури производит большее впечатление, по сравнению, например с вахирачан в Дой Интанон?


Вахирачан не видели. Но Эраван - лучший по сравнению со всеми увиденными водопадами.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение AddictedToThai » 14 мар 2006, 10:01

baNkir писал(а):
YuriS писал(а):С возвращением!
Жаль что на водопад Ме Я не попали. Туда ехать то минут сорок от центрального въезда в Дой Интанон.
А что, действительно Эраван в Канчанабури производит большее впечатление, по сравнению, например с вахирачан в Дой Интанон?


Вахирачан не видели. Но Эраван - лучший по сравнению со всеми увиденными водопадами.

Точнее будет - Wachiratan. Он и Mae Ya лично мне понравились больше канчанабуриевского Эравана.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение baNkir » 14 мар 2006, 15:45

Отчет обновлен, добавлены фотки.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Лаос-Таиланд 2006

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 14 мар 2006, 15:58

baNkir писал(а):. Однако монахов было крайне мало. За некоторыми мы пытались следить, чтобы найти место, где раздают монахам еду. Они на нас подозрительно оборачивались, и мы оставили эту затею. Побродили немного у вата, а потом решили все отдать проходящим мимо монахам. Оказалось, что они берут еду и так Лаос-Таиланд 2006 Лаос-Таиланд 2006. После того, как положишь монаху подаяние в миску, он что-то говорит тебе некоторое время, кланяется и уходит Лаос-Таиланд 2006. Таким образом, еда для монахов была пристоена ..


Андрюх, специального места нет - просто стоишь у дороги и поджидаешь. Можно пригласить словами "нимон краб".
А отвечает он тебе благословением-благодарностью за подаяние.
Обычно они ленятся и читают только последнюю строчку:
"Аю ванно сукхам балам", хотя текст благословения достаточно большой. Но там еще есть церемония переливания воды и ей посвящается первая часть.
По завершению подающий произносит: "Сату, сату, сату".
А на фотке у тебя не монах, а послушник - в таком возрасте в монахи не проинимают.
Гость

 

Re: Лаос-Таиланд 2006

Сообщение: #31

Сообщение baNkir » 14 мар 2006, 17:57

Grant писал(а):А на фотке у тебя не монах, а послушник - в таком возрасте в монахи не проинимают.


Эти, на фотке - да, но подавали и более серьезным дядькам
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Лаос-Таиланд 2006

Сообщение: #32

Сообщение Sir_taki » 15 мар 2006, 13:47

baNkir писал(а):
Grant писал(а):А на фотке у тебя не монах, а послушник - в таком возрасте в монахи не проинимают.


Эти, на фотке - да, но подавали и более серьезным дядькам


Добавлю еще про кормление монахов.
В начале восьмого их на улице в Мае Хон Соне с мисками уже не было. Мы пошли в ват. Тогда я обратился к девушке, торгующей на территории храма, чтобы она показала место где я могу дать еду монахам. Она меня подвела к послушнику, тот долго думал и повел меня во внутренне помещение вата. Дальше мы прошли на кухню, он взял огромный вок и хотел уже что-то готовить. Я понял, что он хочет накормить меня!
Когда я наконец объснил ему, что это я хочу передать монахам еду - все монахи и мы долго смеялись.
Вышел учитель, подвел меня к специальному месту, где стояла миска. Я туда поставил свои "дары". Монах проговорил какую-то речь и потом добавил - "finish!", т.е. все закончено и я могу идти.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение СергейД » 15 мар 2006, 19:59

тааа маршрут замечательный, фоток бы по больше


а вот на тему
baNkir писал(а):..........
В Канчанабури довольно быстро нашли Sam`s House, рекомендованный многими путешественниками. Место действительно супер, можно выбрать между домиками на воде по 600 батов и комнатами по 350. К домикам ведет дорожка над водой без перил, так что возлияния вечером противопоказаны .
.............

можно чуть по подробней что за отель (собираюсь через месяц в те края)
нашел упоменание только ( http://www.kanchanaburiguide.com/guesthouses.htm )
Sam's Guest House - Sai Yok
Sam's River Rafthouse - Sai Yok

это кто то из них? а сссылки есть на них - вид, место дислокации и прочая инфа?


и ещё какой литературой путеводной пользовались дабы так свободно ориентироваться в пространстве и времени? подскажите, плиз....

и ещё Вы говорили про барышню гида, а не подскажете где Вы её накопали и скока стоит помощ и насколько удобно/пользительна её знания оказались (просто мы думаем взять минибас и по Кончанабури поездить, но со своими силами/знаниями будет немного бестолково - нужна помощ знающих)
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #34

Сообщение baNkir » 15 мар 2006, 21:49

СергейД писал(а):тааа маршрут замечательный, фоток бы по больше


а вот на тему
baNkir писал(а):..........
В Канчанабури довольно быстро нашли Sam`s House, рекомендованный многими путешественниками. Место действительно супер, можно выбрать между домиками на воде по 600 батов и комнатами по 350. К домикам ведет дорожка над водой без перил, так что возлияния вечером противопоказаны .
.............

можно чуть по подробней что за отель (собираюсь через месяц в те края)
нашел упоменание только ( http://www.kanchanaburiguide.com/guesthouses.htm )
Sam's Guest House - Sai Yok
Sam's River Rafthouse - Sai Yok

это кто то из них? а сссылки есть на них - вид, место дислокации и прочая инфа?


и ещё какой литературой путеводной пользовались дабы так свободно ориентироваться в пространстве и времени? подскажите, плиз....

и ещё Вы говорили про барышню гида, а не подскажете где Вы её накопали и скока стоит помощ и насколько удобно/пользительна её знания оказались (просто мы думаем взять минибас и по Кончанабури поездить, но со своими силами/знаниями будет немного бестолково - нужна помощ знающих)


Найти его просто. Если ехать от моста по улочке вдоль реки (МЕДЛЕННО!), то он будет через 2-3 км с правой стороны, в углублении. Вывеску можно и прощелкать, если ехать быстро. Речь про Sam`s Guest House. Да и спросить, думаю, можно
Барышня-гид. Зовут ее Энн, надо выйти из геста, повернуть направо и и пройти метров 50-60. Там будет этот бар с веселым персоналом (висит большая плазма, по которой крутят фильмы), а за стенкой - турагенство. Думаю, что гида можно взять не только там. Но, если таки найдешь, напомни про русских на двух огромных машинах, и усатого дядьку, который вел первую и говорил "Донт ворри, ай эм э пайлот!" - должна нас вспомнить.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 16 мар 2006, 06:13

Тоже в Сэме всегда останавливаюсь - там прямо из крайних бунгал можно в реку нырять.
Гость

 

Сообщение: #36

Сообщение Sir_taki » 16 мар 2006, 10:53

baNkir писал(а):Найти его просто. Если ехать от моста по улочке вдоль реки (МЕДЛЕННО!), то он будет через 2-3 км с правой стороны, в углублении. Вывеску можно и прощелкать, если ехать быстро. Речь про Sam`s Guest House. Да и спросить, думаю, можно
Барышня-гид. Зовут ее Энн, надо выйти из геста, повернуть направо и и пройти метров 50-60. Там будет этот бар с веселым персоналом (висит большая плазма, по которой крутят фильмы), а за стенкой - турагенство. Думаю, что гида можно взять не только там. Но, если таки найдешь, напомни про русских на двух огромных машинах, и усатого дядьку, который вел первую и говорил "Донт ворри, ай эм э пайлот!" - должна нас вспомнить.

Название этого веселого бара - "Снукер бар", правда снукера там не видно.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Pal Sanych » 22 мар 2006, 12:43

baNkir писал(а):А где видел? Возле отеля? Или просто на дороге? Российский флаг заприметил на антенне?


Да шел где-то недалеко от Хилтона, по-моему, и, смотрю, стоит на дороге светленькая. Я тока из-за надписи на боку обратил на нее внимание. Потому как мы что-то подобное хотели взять, нас тоже все-таки 5 человек было... Вот и подумалось, что кто-то сделал так, как у нас не удалось - из Чианг Мая на юг. Я не думаю, что таких машин из Чианг Мая по этому Хуа Хину больше одной в тот момент разъезжало. Честно говоря, флажка не помню, но это не значит что его не было. Мозг, разморенный жарой и постоянной дезинфекцией Меконгом мог и не заметить его.
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение baNkir » 23 мар 2006, 21:27

Pal Sanych писал(а):Да шел где-то недалеко от Хилтона, по-моему, и, смотрю, стоит на дороге светленькая. Я тока из-за надписи на боку обратил на нее внимание. Потому как мы что-то подобное хотели взять, нас тоже все-таки 5 человек было... Вот и подумалось, что кто-то сделал так, как у нас не удалось - из Чианг Мая на юг. Я не думаю, что таких машин из Чианг Мая по этому Хуа Хину больше одной в тот момент разъезжало. Честно говоря, флажка не помню, но это не значит что его не было. Мозг, разморенный жарой и постоянной дезинфекцией Меконгом мог и не заметить его.


Это возле биг Будды?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль