Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: vni_vlad и гости: 2

Сообщение kanareeff » 29 дек 2012, 06:52

Время летит быстро! Вроде совсем недавно ласковое Андаманское море и яркое солнце Као Лака нежили наши любимые тела, как уже больше месяца эти же тела испытывают на прочность жестокие сибирские морозы. Месяц ушел на то, чтобы разгрести запущенные в отпуске дела, и вот я готов приступить к написанию сего труда, под названием «Шестеро в Као Лаке».
Маленькое отвлечение. Хочу заранее принести извинения искушенным читателям форума за возможные ошибки и корявые обороты, ибо писателем не являюсь. Цель этого отчета – максимально точное описание событий и посещенных мест, как ответ на вопрос «Что такое Као Лак и с чем его едят». Хотя хочется поэкспериментировать и придать, насколько возможно, некоторую художественную форму этому отчету, дабы он был не слишком пресным. Насколько это получится, судить Вам, уважаемые форумчане. Ну, поехали….
В Барнаул пришла зима. Внезапно. 4 ноября. Ровно в тот день, когда в ночь на 5 ноября надо выезжать в новосибирский аэропорт «Толмачево», чтобы покинуть пределы нашей Родины. Собираемся ехать на 2х своих авто. 250 км ледяной, заснеженной и, в некоторых местах с 0 видимостью ТРАССЫ, мать ее…, остаются позади. И мы живые и, слава БОГУ, невредимые, въезжаем на территорию аэропорта «Толмачево». Высаживаем пассажиров с багажом у международного терминала, а сами с Сергеем едем ставить машины на длительную стоянку. В Толмачево несколько платных парковок, самая удобная из них находится прямо напротив здания международного аэропорта, стоит 250 рублей в сутки. Я часто пользовался этой стоянкой ранее и никогда проблем не возникало. Сейчас возникли. Стоянка оказалась забитой машинами под завязку. Сотрудник парковки был удивлен, когда на его вопрос: «А что, вы заранее место не бронировали?», мы сказали, что нет, т.к. раньше места всем хватало. В этот момент к нам подошел какой-то местный начальник с рацией в руках и вызвался помочь нашему «горю». В итоге наши авто оказались припаркованными за те же 250 рублей на самой дальней и чуть менее забитой стоянке.
Уважаемые СИБИРЯКИ, вылетающие из Толмачево и, приезжающие в Новосибирск своим транспортом! Бронируйте парковку по телефону заранее!
Что и говорить, поехал российский турист за границу, поехал… Если пару лет назад в 757 боинге из Новосибирска на Пхукет можно было найти свободные места, то теперь 777-3 под завязку! Где же на парковках места будут?
Далее проблем никаких не возникло и наша дружная компания разместилась с бутылкой вискаря, купленного в дьюти фри в зале вылета отмечать отъезд.
Немного предыстории. Почему Као Лак??? Мы с супругой путешественники старые, много повидали и сделали для себя вывод, что лучшей страны для отдыха, чем Таиланд, особенно зимой, искать нет смысла. А разнообразия этой страны хватит не на одно или несколько путешествий, а на всю оставшуюся жизнь. Именно поэтому, каждую осень или зиму, мы кидаем в чемодан купальные и снорклинговые принадлежности и РВЕМ КОГТИ В ТАЙ, как к себе на дачу. А Као Лак, это всего лишь одно из мест, в котором ранее мы были только в составе экскурсий и в котором хотелось бы провести более длительное время. Кроме того, это место очень выгодно расположено относительно достопримечательностей юга Таиланда. От аэропорта Пхукета – час езды ( Патонг дальше), на западе прямо Семиланские острова, Та Чай, Сурины… На северо-востоке Као Сок и знаменитое озеро Чео Лан. На востоке сплошные национальные парки и острова провинции Пхан Нга. Чуть дальше туда же провинция Краби со всеми своими прелестями. На юге Пхукет со всей своей инфраструктурой и развлекаловкой.
Наши друзья в Таиланде не были ни разу и им, по большому счету, было без разницы куда лететь. На слуху у них, конечно же, была Паттайя, Бангкок, Пхукет. И они были несколько удивлены, когда я предложил им Као Лак. Несколько убедительных аргументов из моих уст возымели окончательное действие, и маршрут поездки был определен окончательно. Самым убедительным аргументом оказался почему-то старый бородатый анекдот, про теплое пиво, потных женщин и отпуск зимой. Наверное каждый из друзей провел в своей голове какие-то аллегории, связанные с различными местами в Таиланде….
И вот наш 777 мягко приземляется под аплодисменты путешественников на благодатную и почти родную землю Пхукета. В порядке маленького опуса в прошлое скажу, что летели мы с компанией Nord Wing, принадлежащей, насколько я знаю, Пегасу. Более дешевого трансфера мне найти не удалось, а так как Пегас отказался продавать голые авиабилеты, то пришлось через них и отель бронировать. Так что, дорогие мои самостоятельные путешественники, в кои времена, я оказался почти пакетником, хотя мне фиолетово, главное, что цель оправдывает средства. Но на данном этапе наши взаимоотношения с уважаемым Пегасом (успехов им и процветания в нелегком деле обдирания соотечественников) и закончились. А да, еще доставка до отеля.
Аэропорт Пхукета, в отличие от Толмачево, встретил нас пустыми просторными залами.
В моем понимании, таким и должен быть международный аэропорт. Еще я думаю, что вряд ли тайская провинция Пхукет, богаче любого из регионов РФ.
Паспортные формальности – несколько минут, таможня - скорее спит, чем работает, и вот мы в свободной теплой стране с великодушными нравами, тысячами улыбок, ласковыми морем и солнцем и без далеко оставленных среди сибирских морозов забот.
Дорога от аэропорта до отеля The Briza Resort заняла около часа. Вез нас туда минибас, зафрахтованный, как и весь трансфер, из России. В машине кроме нас, больше никого не было. Да и вообще, основная масса людей с самолета двинулась в противоположном направлении, что меня совершенно не тронуло. Меньше народа, больше кислорода!!! Отель The Briza Resort находится в самой южной части пляжей Као Лак. Этот пляж, собственно, местные и называют пляжем Као Лак, хотя другие именуют его просто южным пляжем. От мыса до мыса длина пляжа примерно 2 км.

Сам отель состоит из двух частей. Одна часть со своей парковой территорией находится прямо на берегу океана. Здесь же находится рецепция, главный ресторан, кафе, и бассейн. Вот как выглядит фасад.
А другая часть на второй линии через дорогу. Территории у этой части как таковой нет, вместо нее огромный бассейн. Это чисто спальный и тихий корпус. Номера первого этажа имеют терасски, с которых можно сразу нырять. Очень удобно! В таких номерах жили мои друзья. Мы же с супругой предпочли слышать шум прибоя и жили на берегу. Вот как выглядит вторая половина отеля.
Отель имеет статус 4*. Зная тайские отели, я бы поставил ему 4+. Очень достойный отель, в котором качество проживания опережает цену. Рекомендую всем, чей доход может позволить израсходовать на двухнедельную поездку в районе 50000-60000 рублей на человека. Кстати, до поездки, как всегда, штудировал Интернет и вычитал, что наш российский брат в эти края почти не ездит. Вранье!!! Картина изменилась!!! Половина населения отеля – русские!!! Наверное эти изменения произошли недавно. Многим давно надоел шумный и дорогой Пхукет и народ потянулся к природе, покою и другим, отличным от жизненной суеты, ценностям. Не знаю, хорошо это или плохо, но лично я не против присутствия адекватных соотечественников. Лишь бы они действительно были адекватны. А «добра» у любых мастей хватает. Мне, по крайней мере, везет, и я редко в своих поездках встречал настоящий «ТАГИЛ». Вот и на этот раз, люди которые меня окружали, были достойными. Спасибо им за совместное времяпровождение. Интересно, что случайно встретились в отеле с семьей из Нижневартовска, с которой отдыхали в прошлом году на Пхукете. Ребята, если вы читаете форум, привет Вам огромный от барнаульцев!!! И как мала наша планетка!!!
Территория отеля, которая у моря, выглядит вот так:

А другая половинка отеля, та, что через дорогу, имеет такое содержание:

А ночью это выглядит вот так:

И вот так:

На территории отеля две основных точки общепита. Это основной ресторан, обеспечивающий проживающих включенными завтраками (шведский стол), а также всех желающих обедами и ужинами по меню (не советую, расточительно). И кафе «Майя», работающее с обеда до 10 вечера (тоже не советую, неоправданно небюджетно). Хотя в кафе есть смысл заказать бутылку пива или чашечку кофе и просто посидеть и послушать живую музыку. В наше время играл парень на гитаре, и пела мировые каверы таечка с приятным голосом. Часто после сытного ужина (в другом месте, но об этом позже) мы так и делали. Один раз даже позволили себе оторваться по полной на диво и радость тайцам и европейцам, что здесь, видимо, не так часто бывает. Нет, это не «Тагил», просто это были песни, пляски и шутки. Ребята музыканты нам с удовольствием помогали и принимали участие в этом шоу. В этот вечер в кафе было 100% рекордная выручка, ибо столько людей здесь, наверное, за всю историю, начиная от цунами 2004 года не собиралось. Оставшиеся дни отдыха, мы были лучшими гостями в этом кафе. Тайцы нас вычисляли на любом расстоянии в любой толпе, махали руками, приветствовали и смеялись…
Это завтрак в основном ресторане:

Завтраки весьма неплохие и за 2 недели не надоели. Не Турция, конечно, но разнообразия хватало. К качеству тоже претензий нет. Еда как европейская, так и тайская. Человек, делающий омлеты – мастер циркового искусства. Они у него (в смысле омлеты) летали с 2х рук и приземлялись куда надо. Когда садились завтракать, специально выбирал место, чтобы наблюдать за его художествами, и за все время, он ни разу не ошибся. При всем при этом – здоровенный, как кабан, и с доброй улыбкой на лице.
Обеды наши состояли в основном из легких продуктов, купленных в минимаркете рядом с отелем, фруктов и пива. Для этих мест характерно то, что вам не надоедают пляжные торговцы, их просто нет. Плохо, что макашниц здесь тоже не увидишь. Но голодным никто не был. Кстати, вариантов нормально пообедать – масса. Нам просто было жалко терять на такую мелочь, как нормальный обед, драгоценное время отдыха. А вот на ужине, отрывались, кто как мог!
В день нашего прилета мы заселились в отель только к вечеру, и на первым месте стоял вопрос ужина. Зная, что ужинать в своем отеле не лучший вариант, мы вышли за его территорию в поисках какого либо кафе. Пройдя прямо по улице (направо от выхода из главного корпуса), вот эта дорога:
мы уперлись лбами вот в такой ресторан:
Искать что-то еще, уже не было ни сил, ни желания. Мы хотели ЖРАТЬ! Я даже толком не помню, что мы ели, просто тыкали пальцами в меню и заказывали все подряд. Помню одно, дорого и невкусно. А еще нас позорно развели на пиве. А развели вот так: заказываешь 3 бутылки, четвертая в подарок! К тому времени, мы еще не успели разобраться в местных ценах, и нам втюхали 6 бутылок по цене 18ти и 2 подарили бонусом. Хороший бизнес, выходишь из ресторана, входишь в минимаркет (это же здание, под рестораном) покупаешь пиво и ставишь на стол клиенту. Вся операция занимает 2 минуты, а рентабельность почти 200%. Кстати пиво в минибаре отеля и в других ресторанах в округе, всего максимум в 2 раза дороже чем в маркете, но до него еще дойти надо.... Ну да ладно, лохов можно развести лишь однажды, а в итоге вопрос, кому от этого хуже? Ибо это точка общепита лишилась навечно не самых бедных клиентов. Думаю и Вы, дорогие форумчане, вряд ли, при случае, захотите поэкспериментировать в этом ресторане и поверите мне на слово.

Гуляя на второй день пребывания по нашему пляжному променаду, направо от отеля (если смотреть на море) метрах в 150, нами был обнаружен симпатичный ресторанчик с красивой ухоженной территорией.
Изучив меню, выставленное перед входом, мы были приятно удивлены (сравнивая со вчерашним ужином). Цены показались нам очень демократичными, а предлагаемые блюда из тайской и европейской кухни поразили своим разнообразием. Цены на напитки тоже вызвали положительные эмоции. В общем этот ресторанчик стал своим на все наше время пребывания в Као Лаке. Отличная кухня, великолепное обслуживание, аккуратный и очень добрый персонал. Вечером поют цикады, плещет прибой, вдали светятся огни рыбацких посудин, стоящих на рейде, звучит приятная фоновая музыка, территория и сам ресторан радуют глаз искусной подсветкой. Народу немного, национальность - вся планета. Короче - релакс.

Изюминкой ресторана были очень воспитанные четвероногие друзья, чистенькие, добрые и совсем не попрошайки:

Позже мы узнали, что хозяин ресторана немолодой европеец, который держит тайцев в узде, отсюда и порядок. Что касается цен, то с хорошей выпивкой (ром, пиво, коктейли) и полной обжираловкой, мы тратили вшестером примерно 3000- 4000 бат за вечер (от количества выпитого). На Пхукете при таком уровне сервиса, было бы дороже минимум в 2 раза. Единственно, что плохо, сильно долго не разгуляешься, до 22-00 и финиш. Но это для Као Лака норма. Здесь нет ночных тусовочных мест, и любителям буйных вечеринок ехать сюда нет смысла. Здесь отдых спокойный, размеренный. Наслаждение тишиной и природой.

Продолжение будет.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
kanareeff
активный участник

Фото: 1301
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 22
Отчеты: 5
тайланд отзывы туристов

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение teensea » 29 дек 2012, 12:23

неплохо, продолжайте пожалуйста-ничего не знаю про эту часть острова
teensea
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 12

Сообщение kanareeff » 30 дек 2012, 08:40

Спасибо, обязательно продолжу, да я, еще собственно, и не начинал. Это увертюра. Еще до моего отчаливания в эту поездку были вопросы, касающиеся русскоговорящих тайских турагенств. Я готов на них ответить. Но это в продолжении отчета. Как маленькая интрига, есть они, очень интересные и по достойным ценам. Исправлю, пардон, ошибку в коментарии. Као Лак, это не остров, это южная часть континента.
kanareeff
активный участник

Сообщение DASM » 30 дек 2012, 09:43

Хорошо бы поменьше про отель и побольше про природу. Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
DASM
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение kanareeff » 30 дек 2012, 11:00

Ноу проблем! Все будет.
kanareeff
активный участник

Сообщение alexander1962 » 04 янв 2013, 16:25

Будем посмотреть.
Алтаец
Бангкок - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бангкок (Февраль - март 2014).
alexander1962
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 6

Сообщение ivanko1212 » 07 янв 2013, 06:47

а мы были в Као-Лаке в феврале 2012,и соотечественников встретили только один раз... в основном немцы,семьями и компаниями.совсем не похожие на немцев в Паттае!
ivanko1212
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 14

Сообщение Kobra69 » 07 янв 2013, 18:05

Начало многообещающее, ждем продолжения Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Kobra69
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 11

Сообщение martynov » 11 янв 2013, 13:42

Собираемся в эти края в конце январе. Отель Khao Lak Diamond Beach Resort, можно поподробнее про эти места. Заранее спасибо
martynov
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение uvb » 16 янв 2013, 18:39

kanareeff писал(а) 29 дек 2012, 06:52: Кстати, до поездки, как всегда, штудировал Интернет и вычитал, что наш российский брат в эти края почти не ездит. Вранье!!! Картина изменилась!!! Половина населения отеля – русские!!! Наверное эти изменения произошли недавно.

мы уперлись лбами вот в такой ресторан:
Искать что-то еще, уже не было ни сил, ни желания. Мы хотели ЖРАТЬ! Я даже толком не помню, что мы ели, просто тыкали пальцами в меню и заказывали все подряд. Помню одно, дорого и невкусно. А еще нас позорно развели на пиве. А развели вот так: заказываешь 3 бутылки, четвертая в подарок! К тому времени, мы еще не успели разобраться в местных ценах, и нам втюхали 6 бутылок по цене 18ти и 2 подарили бонусом. Хороший бизнес, выходишь из ресторана, входишь в минимаркет (это же здание, под рестораном) покупаешь пиво и ставишь на стол клиенту. Вся операция занимает 2 минуты, а рентабельность почти 200%.

Изменения произошли в прошлом году. В Бризу и Даймонд стали отправлять много пакетников.

Вы ужинали в ресторане соседнего отеля Эмеральд, поэтому такие цены. Минимарт также им принадлежит Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
uvb
полноправный участник

Фото: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение kanareeff » 19 мар 2013, 08:29

Cпасибо всем, кто не поленился прочитать 1ю часть моего творчества, за подсказки и комментарии. И извинения за задержку продолжения. Итак, далее.
Еще немного описания того места, где мы кинули якорь на две недели. Поселок на южном пляже Као Лак небольшой. Он состоит из нескольких отелей и минимальной инфраструктуры, которая, однако, позволяет решить все насущные для туриста вопросы. От Бризы до федеральной трассы №4 (Бангкок - Пхукет) - 10 минут вразвалку. Но на этом маленьком участке пути - несколько магазинов с едой, туристическими шмутками, сувенирами; несколько обменников; несколько массажных салонов; несколько кафешек, где можно перекусить и плотно поесть; несколько турагенств, в которых можно приобрести любые экскурсии; стоянка тук-туков; швейные ателье и еще наверное чего-нибудь, что не пришло в данный момент на ум. И еще после выхода на трассу №4 направо и через дорогу несколько ресторанчиков, на одном из которых более подробно я остановлюсь ниже. Вот несколько фото этого района по ходу движения от отеля до трассы:
Это тошниловка, описанная выше, по которой можно судить об отеле Эмеральд. Я думаю, какая тошниловка, такой и отель...

Это минимарт отеля Эмеральд. Хороший. Я думаю, какой минимарт, такой и отель...

Это свороток к отелю Эмеральд

Отель Эмеральд остался справо по пути к федеральной трассе №4

Это стоянка туков слева по ходу движения

А это цены на перемещения из этого места куда угодно

Впереди перекресток с федеральной трассой №4, налево Бангкок, направо Пхукет

Там Бангкок

А там Пхукет. Еще примерно через 200 м налево есть дорога на водопад и в "Азия сафари". Это небольшой зоопарк, но об этом чуть позже. А сразу направо замечательный ресторан с морепродуктами. О котором расскажу сейчас.

Вот этот ресторан

Зашли мы в него соблазнившись на выложенных во льду морских гадов и рыбин. Хозяин, таец, оказался очень приветливым мужиком и незаурядным шутником, лично усадил нас за стол, вручил меню и помог с выбором морепродуктов. Буквально через минуту после заказа, он притащил нам салатики, которые мы не заказывали. Оказалось, что он решил нам сделать подарок, как крупнооптовым заказчикам, а заказали мы действительно не хило. Народ, ужинавший в ресторане, в основном европейцы, с трудом скрывал непонятки при виде нашего стола. А тайцы (персонал ресторана), в открытую похихикивали над нами, мол:"Ну-ну, посмотрим, как вы все это осилите". Но мы не какие-нибудь там худосочные голландцы, и тем более не тайцы, МЫ СПРАВИЛИСЬ !!!

kanareeff
активный участник

Сообщение kanareeff » 19 мар 2013, 10:51

Вообще этот район Као Лак насыщен интересными местами. В пределах пешей доступности, как я уже писал, один из водопадов, сафари парк с мини зоопарком (200 м по трассе №4 в сторону Пхукета и около 1 км налево). Вот этот поход мы сейчас с вами и совершим. В один из первых дней пребывания у меня заболела жена. Причем сильно так заболела, в лежку. В Тай она прилетела уже больная, а резкая перемена климата сказалась в худшую сторону (хотя у меня наоборот, в Таиланде все болячки проходят). В этот день у нас по плану была экскурсия по островам залива Пхан Нга. И наши друзья, в силу сложившихся обстоятельств, поехали на экскурсию без нас. Люда, наглотавшись привезенных таблеток, завалилась дрыхнуть. Проведя первую половину дня на пляже в одиночестве, я пошел скитаться по близлежащим окресностям. Собственно, карту местности я успел немного изучить, и мой выбор пал на водопад и зоопарк. Пройдя 200 метров по трассе в сторону Пхукета, я увидел у дороги вот такой вот указатель.

Налево от трассы вглубь джунглей вела неплохая асфальтированная дорога, в начале которой, стояла вот такая будочка, видимо для взымания платы за посещение этих чудных мест. Но в будке никого не было, и я двинул по этой дороге.

Дорога была не скучной. Вокруг сплошная тропическая ботаника с дикими плодовыми деревьями. Атмосфера насыщена запахами и звуками джунглей. Вскоре я вышел ко входу в зоопарк и офису Азия сафари.

kanareeff
активный участник

Сообщение kanareeff » 20 мар 2013, 08:13

Пройдя через проходную мимо окошка, на котором было написано "tickets" и за которым не было ни души (местное время 16.00), я двинулся вот по этой тропе вглубь территории

Вскоре по обе стороны появились загоны и клетки с обитателями этого мини зоопарка. Ничего особенного, но кайф в том, что во-первых на халяву, а во-вторых я был здесь ОДИН!!! Я мог делать все, что угодно, строить рожи и злить обезъян, плеваться в крокодилов (шутка) и т.д. и т.п. Ох уж эти беззаботные тайцы! Они и не думают о том, что люди бывают разные и от них можно ждать чего угодно...

Из всего сказанного можно сделать простой вывод. Уважаемые соотечественники, любящие халяву! Вы можете великолепно организовать день, проведя первую его половину на пляже, а ближе к вечеру, совершив приятную бесплатную прогулку по близлежащим достопримечательностям. Между прочим, сюда с Пхукета экскурсии привозят за бабки, когда ездят в Као Лак.
Исследовав зоопарк, я вернулся обратно на дорогу и продолжил путь в прежнем направлении (дорога идет в гору). Через несколько десятков метров я вышел к водопаду, он от дороги налево. Здесь же через речушку перекинут мостик.

Водопад конечно слабенький, по сравнению с нашими алтайскими, но по тайским меркам нормальный. По крайней мере теплый. И я с удовольствием искупался под пристальным наблюдением 2х тайских дам, которые, в завершение, позволили себя сфотографировать.

Далее я вернулся на дорогу, уходящую в гору и обратил внимание на такой вот указатель

И, следуя указанному направлению, я полез по дороге вверх. Дорога привела меня к очень интересному ресторану и на нем же и закончилась. Дальше пути нет. А ресторан этот интересен тем, что в нем нет посетителей. Сюда просто никто не доходит. Я опять оказался один, ну и еще обслуга. Не знаю как они выживают, такой бизнес в моей голове не укладывается, но бабок в этот ресторан вложено не мало. Видимо для его владельца, это просто такое душевное хобби, создавать что-то красивое. Кстати, ради приличия я заказал баночку сингхи и мне ее продали по магазинной цене. Оцените интерьер сами. Плюс еще офигенная смотровая площадка с видом на долину, джунгли, океан и закаты

kanareeff
активный участник

Сообщение elg » 20 мар 2013, 13:11

Очень интеренсо и красиво, продолжайте!

А мы неделю назад вернулись из Као Лака, жили в Khao Lak Paradise resort (это на Сансет бич, то есть через национальный парк от вас, прямо за мысом). У нас в отеле соотечественников не было вообще, и на всем сансете не встречали русскую речь. А в "городе" - да, но очень редко.
elg
полноправный участник

Фото: 84
Отчеты: 4

Сообщение uvb » 20 мар 2013, 15:36

elg писал(а) 20 мар 2013, 13:11:Очень интеренсо и красиво, продолжайте!

А мы неделю назад вернулись из Као Лака, жили в Khao Lak Paradise resort (это на Сансет бич, то есть через национальный парк от вас, прямо за мысом). У нас в отеле соотечественников не было вообще, и на всем сансете не встречали русскую речь. А в "городе" - да, но очень редко.

Мы были в Сансет Ресорт Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012 Говорили "строго" по английски Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
uvb
полноправный участник

Фото: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение kanareeff » 21 мар 2013, 10:11

Изучив меню ресторана, я был приятно удивлен. При очень неплохом выборе тайской и европейской еды, цены были более, чем демократичными, ниже чем в нашем поселке. Про пиво я уже говорил. Прощаясь с персоналом ресторана, я пообещал непременно к ним нагрянуть с друзьями. К сожалению на выполнение обещания не хватило времени. Ведь Тай так ВЕЛИК И ПРЕКРАСЕН!
Со второго дня нашего приезда, мы заходили во все тайские туристические забегаловки, которые встречали на пути и брали прайсы на экскурсии, а также проговаривали скидки. Через день мы были информационно вооружены и очень опасны для местных разводил. Прогуливаясь вечером по окрестностям отеля, мы набрели вот на такое турагенство

Очень смешная девчонка действительно знала по-русски: "Привет! Пока! Как деля?"

По-английски она знала столько же, ну а тайский оценить не смогли уже мы. Но она всучила мне в руки трубу с набранным номером, и на обратном конце трубы я услышал приятный дамский голосок, коверкающий довольно большой набор русских слов. Мы назначили встречу на завтрашнее утро на лобби отеля и простились. Ровно в назначенное время к лобби, по стандартному варианту на табуретке, подкатила симпатичная таечка, в которой мы признали нашу вчерашнюю собеседницу. "София" -гордо представилась она. София очень неплохо говорила по-английски, гораздо лучше меня, но настолько же хуже по-русски. В общем нормальный контакт состоялся. Удивившись нашим познаниям в области ценовой экскурсионной политики и немного огорчившись по этому же поводу, она все равно с удовольствием и с прибылью продала нам все планируемые нами экскурсии, которых, кстати в предложениях "Пегаса" даже близко не было (например Семиланы и другие острова этого направления в это время года еще официально закрыты, но тайцам можно, и т.п.). В итоге мы купили: залив Пхан Нга (куда я не поплыл из-за болезни супруги), Семиланские острова (я третий раз), остров Тачай, Пхи Пхи (только для друзей, мы уже были дважды), озеро Чео Лан с ночевкой и сплавом по речке Као Сок (друзья не поехали, отдали предпочтение Пхи Пхи, о чем потом дико жалели), шоп тур по Пхукету (тоже без нас, для себя я спланировал конкретные места для покупок, которые расходились с общепринятыми латексными и ювелирными фабриками и сувенирными магазинами), фэнтэси шоу для друзей. Вот такой получился пакет, который идеально вписался по времени в пляжный отдых и самостоятельные перемещения. Цены называть не буду, да и не помню. На момент покупки они были самыми низкими из предлагаемых, которых в интернете предостаточно.На каждой из этих экскурсий я остановлюсь ниже в этом отчете. А пока немного о нашем пляже.
Южный пляж Као Лак, это 2х километровая полоска песка насыщенного желтого, почти оранжевого цвета. Песок тяжелый, волной сильно не баламутится, поэтому вода довольно чистая. Отливы и приливы выражены слабо и купаться не мешают. В прилив для детей довольно глубоко у берега, хотя не везде. Всегда можно найти мелководье. Волны были в кайф, чтобы покувыркаться в полосе прибоя, но плавать не мешали, оптимальный вариант для всех. Лежаков на пляже нет, да они и не нужны, не городской пляж. Лежаки есть у каждого отеля немного в глубине от линии песка, то, что надо. Кому неймется полежать на лежаке под открытым небом у воды, проблем нет, бери лежак и тащи к морю. Только сам, поможет вряд ли кто, из пляжного персонала только охрана, задачей которой является визуальное выявление цунами и оповещение окружающих. В 2004 году этот район первым принял удар цунами и больше других пострадал. Об этом много написано, повторяться не буду. Народа на пляже почти нет, как нет заградительных буйков и спасателей. Здесь каждый турист предоставлен сам себе. Если начнешь тонуть, то рассчитывай только на себя и друзей, поэтому надо быть осторожным. Предлагаю посмотреть фотографии этого душевного пляжа

kanareeff
активный участник

Сообщение kanareeff » 21 мар 2013, 17:32

Немножко об административном центре этого района. Собственно сам Као Лак (местные называют еще его Ла Он), это небольшой поселок, разместившийся в один ряд по обе стороны от федеральной трассы №4. От места нашего обитания центр находился в 10 минутах езды на тук туке в сторону Бангкока. Стоимость проезда от Бризы до центра Као Лак на стоянке тук туков фиксированная (см. фото) и торговаться бесполезно, как, впрочем и в любое место Таиланда отсюда. Таксисты там, как на Пхукете оборзевшие. А вот обратно из Као Лак до Бризы можно уехать чуть не в 2 раза дешевле и торговля приветствуется. Инфраструктура поселка, это сплошные кафешки, ресторанчики, магазины, обменники и т.п. В общем не скучно, только в 22-00 всему отбой и баиньки до следующего утра. В магазинах можно купить все, что угодно, но "made in Khao Lak ", а так любой бренд от Адидаса до Версачи. Купленный здесь ремень от Армани облез ровно по возвращению в РФ. Любителям капитального шопинга лучше на Пхукет. Рынок фруктовый здесь тоже один, есть все, но продавцов мало, конкуренции нет, и торговаться тоже бесполезно. Если и скинут, то совсем чуть-чуть. Хотя фруктами домой мы тарились здесь же, даже корзины нашли в какой то забегаловке. Ну, и как всегда, фото:

kanareeff
активный участник

Сообщение ZardoS » 22 мар 2013, 05:01

Кстати фильм не плохой недавно в прокат вышел,называется "Невозможное" о цунами на Ко Лаке в 2004 году. Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
ZardoS
активный участник

Фото: 364
Благодарил (а): 19 раз.
Отчеты: 3

Сообщение kanareeff » 22 мар 2013, 07:19

Спасибо, обязательно скачаю и посмотрю.
kanareeff
активный участник

Сообщение kanareeff » 23 мар 2013, 12:11

Уважаемый ZardoS! Еще раз благодарен за подсказку про фильм "Невозможное". Вчера скачал и посмотрел. Впечатляет. Думаю, фильм будет интересен, более того, как учебник - обязателен, для всех любителей океанских пляжей.
kanareeff
активный участник

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100