Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #21

Сообщение shaman79 » 28 мар 2013, 10:06

Добрый день!
Прилетел из Кхао Лака 24 марта в Красноярск. Отдыхали вчетвером (две семейных пары) в отеле Khao Lak Youth Club. Отель бюджетный, но для 30-35 летней молодежи в полне достаточно. Тем более когда в Тае уже в четвертый раз понимаешь что лучше два-три раза в год в бюджетный отель, нежели раз в дорогостоящий (поэтому в дорогие отели путевки не покупаем). Русских в отеле кроме нас и пары из ЕКТ уехавшей через 5дней после нашего приезда видимо видят крайне редко. Русскоговорящих вообще достаточно мало что плюс, а из минусов это отсутствие молодежи, средний возраст за 35 и выше. Но мы принципиально поехали в Кхао Лак а не на Пхукет, и ни на миг об этом не жалеем. Следущую поездку повторим именно на КхаоЛак, но с бабушками дедушками и детками. Пишите отвечу.
shaman79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #22

Сообщение elg » 28 мар 2013, 11:47

У нас в отеле тоже был предпенсионный контингент из Германии и Швейцарии - и это было прекрасно. Я уже давно так по-настоящему не отдыхала в отпуске.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #23

Сообщение shaman79 » 28 мар 2013, 12:34

За двенадцать дней отпуска мы успели объездить практически весь Као Лак, и дважды с ночевой съездить на острова Симиланы и Сурин. Такого активного отпуска у нас еще не было - спасибо родителям согласившимся остаться с нашими детками.
shaman79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #24

Сообщение kanareeff » 07 апр 2013, 06:25

В один из пляжно-загаральных дней нашего отдыха, мы решили совершить послеобеденную вылазку на водопад Лампи, который был на слуху и вроде недалеко от места нашего обитания. Мы отправились на стоянку туков. Спросили у водилы, сколько это будет стоить. Тот тыкнул в прайс на стенде, 500 рублей в одну сторону. " А обратно?" - дуркнул я. Ответ был: "Еще 500". Никакая торговля места не имела. Ну и ладно 1000 на 6 человек -166 рублей с носа, не так уж и дорого по российским меркам, правда не знали как далеко ехать. Сели в тук. Первой мыслью было: "Если водопад недалеко и водила нас разводит, то мы его там кинем и уйдем пешком, или уедем на другой машине, а этот тип пусть нас хоть до завтра ждет". Оказалось далеко, примерно полпути до Пхукета и в том же направлении и налево. Приехав на парковку в районе водопада, я совершил очень большую ошибку, чуть позже расскажу какую. Посоветовавшись, мы решили возвращаться на этой же машине и я отдал водиле 1000 рублей. Ребята спросили: "А он не удерет?" Зная тайские обычаи, я ударил себя кулаком в грудь и заявил "Конечно, нет, век свободы не видать!" И мы двинули по тропе через джунгли к водопаду.
Водопад неплохой, многоуровневый. Каждый каскад заканчивается своей небольшой чашкой. Вода теплая и прозрачная. Купаться и стоять под струями в кайф. Стоит того, чтобы разок приехать.

Изображение

Изображение

Что не понравилось. В нижней чаше водопада купалась тайская семья в одежде и с какими-то страшными кожными болячками, причем все. Наверное они думали, что "святая" вода водопада принесет им облегчение и очищение. Из нашей компании рискнули искупаться после них, только я и Женя, выждав некоторое время и зайдя выше по течению. Вот это семейство, правда объектив, при дальней съемке, картинку заразы не передал:

Изображение

Нагулявшись, мы вернулись к дороге. Тук нас ждал. Поехали обратно. Доезжаем до нашей стоянки, выходим из машины, машем ручкой водиле и двигаем в сторону отеля. "Что такое?" Наш водила шлепает за нами, догоняет и хватает меня за футболку. "Что сучилось?" - спрашиваю водилу. Он мне на пальцах объясняет, что я должен ему 500 бат. "С какого перепуга?" - возмущаюсь я,- "Я отдал тебе 1000". "Не"- делает нахально-убежденное лицо таец,- "Ты давал мне 500". Моему возмущению не было предела. Обернувшись по сторонам, я увидел, что за нами наблюдают все водилы со стоянки туков, и понял, что добром это не кончится, а может кончится полицией. "Хрен с тобой, живи ублюдок" - сказал я ему на ЧИСТОМ РУССКОМ и отдал еще 500 бат. Думаю, в следующей жизни БУДДА сделает его кем-нибудь, но не человеком точно. Опять же опыт: "Никогда не давайте тайцам денег вперед!!! Накажут!!!" Больше мы на этой стоянке туки не брали. А на навязчивые предложения водил, проходя мимо стоянки, отвечали им не очень корректными жестами и совсем не корректными русскими словами.

В один из дождливых дней, мы совершили торгово-закупочную вылазку на Пхукет. Вернее дождь начался после обеда, и мы решили провести это время с пользой. Выловя тук рядом с федеральной трассой (послав с удовольствием, проходя мимо, наглых местных) отправились на остров.

Изображение

Изображение

В планах было посещение "Outlett Mall"и центра "Festival". В первом я всегда, при приезде на Пхукет, обновляю джинсы Wrangler по совершенно смешной для этой вещи цене. От модели, в пределах 2000 бат, ТАК ЭТО ЖЕ WRANGLER!!! Любители и ценители хороших джинсов здесь могут приобрести вещи и других производителей, таких как ""Lee", "Levi Strauss" тоже по неприличным ценам. Ну а в "Фестивале" можно купить все, что есть в Таиланде, начиная от брендовых изделий и кончая местными кустарными. Соответственно и цены. Кстати в этот раз я приятно удивился, обнаружив здесь свои любимые джинсовые отделы из "Outlett Mall". (Но джинсы уже были куплены) Так что, можно было ехать сразу в "Фестиваль". Не буду рассказывать, куда ушли 4 часа времени (говорят, что это не долго), ставшими для меня очередной пыткой. Расскажу о приятном. На первом этаже "Фестиваля", прямо у центрального входа есть очень недурное кафе для истосковавшегося русского брата. Его посещение стало самым приятным действием за этот день. Вот оно:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Повар здесь русская женщина из Питера. Готовит - пальчики оближешь. По - настоящему, по - домашнему. Плюс еще ностальгия. Люблю я тайскую кухню, но через неделю почему то сырокопченой колбаски охота.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #25

Сообщение kanareeff » 07 апр 2013, 12:48

Следующую часть отчета хочу посветить экскурсиям, купленным у Софии. Не буду работать за друзей и опишу лишь ту часть поездок, в которых был лично.
Итак, Симиланы, дамы и господа. Это мое третье присутствие на данных островах. Правда не ночевал ни разу, поэтому не могу описывать местный быт, а только природу. Да, собственно об этом написано и показано уже столько, что вряд ли внесу что то новое. Лучше выложу несколько фото. С моей точки зрения, Симиланский архипелаг, это действительно одно из самых красивых мест на Земле. Только вот люду здесь становится все больше и больше. Думаю, что скоро острова станут похожими на Пи Пи. Нет, не по природе, по загаженности. Кстати,в момент нашей поездки острова были официально закрыты королем для туризма (до середины ноября). Иностранные турфирмы экскурсии туда не организовывали. Лишь тайцам пофиг на королевские запреты, надо БАбТЫ зарабатывать. И даже при этих обстоятельствах народу было многовато. Плыли на спидботе с какого-то левого причала. Раньше я с него не стартовал. Это минут 40 езды в сторону Такуа Па и налево ест-но. Поездка получилась прикольной, начиная со спидбота. Соседи оказались неординарными. Напротив разместились двое возрастных шведов с двумя тайскими мальчиками. У тайцев были накрашены губы и глаза, при этом один был с усами. Таких клоунов я раньше даже в Тае не видел. Всю дорогу они миловались и строили глазки всем подряд. Сначала это улыбало, а потом стало противно. Хотел снять их на фото, но не подвернулся случай, а в наглую как-то постеснялся. Зато снял другую соседку, которая приколола не хуже. Эта герл, по-моему молодая голландка, как только упала в катер, так сразу достала не хилую косметичку и занялась марафетом. Она, походу, экскурсии перепутала, или кто-то качественно подшутил, что сноркать надо в макияже, что бы рыб не пугать.

Изображение

Изображение

Надо было видеть ее глаза, когда катер, не подходя к берегу, встал на якорь на первый снорк!!! Но надо отдать девочке должное, в воду она не смотря ни на что пошла. А вот вернулась на катер уже девственно чистая. Косметика оказалась не водостойкой.
Снорк на этот раз для меня оказался неудачным. И сколько бы я не нарезал кругов вокруг катера и вдоль берега, ничего путнего я не встретил, только мелочь. А вот друзьям, на новенького, повезло больше, и они с восторгом рассказывали о большой черепахе и мурене. Ну да ладно, это я уже видел. Вот несколько подводных фото, сделанных олимпусом 620.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фото получились вообще неудачными, ибо снимал я этой подводной камерой впервые.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #26

Сообщение kanareeff » 14 апр 2013, 09:26

Ну и несколько фотографий, сделанных на берегу

Изображение

Мы были на островах во время отлива, поэтому снимки береговой полосы несколько омрачены тем, что обычно скрыто под водой. Но общая картина великолепна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И наша компания на фоне самой именитой скалы Симиланского архипелага

Изображение

Обратный путь прошел не совсем гладко. Мы попали в приличный шторм с сильным тропическим ливнем. Наш катер кидало как щепку. Но, к чести всех пассажиров, в том числе любительниц макияжа и усатых "девочек", все закончилось достойно. И потом к каждому пришло понимание, почему в это время года, острова официально закрыты для посещения туристами.

На следующий день наши друзья отправились на острова Пи Пи (о чем потом пожалели), а мы с с женушкой в 2х дневный трип на озеро Чео Лан ( о чем суровыми зимними вечерами с удовольствием вспоминали, просматривая фотографии и видео).
Ровно в назначенное время к отелю подкатил новенький тойотовский джип. Забыл название модели, в России я таких не видел, хоть и не считаю себя дилетантом в этой области. Молодой интеллигентный таец вежливо открыл нам заднюю дверь, и наше путешествие началось. Езда была очень комфортной и приятной. Таец недурно говорил на английском, намного лучше меня. Поэтому он понимал все, о чем говорил я, а я его с трудом. Но это, наверное, нормально, так как его работой было угождать нам, а не наоборот. Программу нашего путешествия мы согласовали с водителем в автомобиле, и забежав вперед, скажу, что все было выполнено без проблем и на высшем уровне. Первую остановку мы сделали на рынке в центре Такуа Па. Побродили с полчаса по торговым местам, не впечатлило. Все какое-то затертое, кустарное, замызганное, дешевое.

Изображение

Изображение

Изображение

Итогом нашего шопинга стала бутылка воды да две банки сингхи, ну и еще, кажется, гроздь бананчиков. В Такуа Па мы свернули с федеральной трассы №4 направо в сторону озера Чео Лан. Через некоторое время наш водитель сделал остановку в очень красивом месте. Налево от дороги небольшой водопадик. Вот он.

Изображение

А направо от трассы открываются сногсшибательные виды на зеленую горную долину

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kanareeff 12 май 2013, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #27

Сообщение kanareeff » 15 апр 2013, 17:26

Немного передохнув от езды и сделав несколько фото, движемся к следующему запланированному месту остановки. А это гора диких обезьян. Еще несколько минут пути, сворачиваем налево от основной дороги и метров через 150 подъезжаем к вот такому лагерю.

Изображение

Изображение

В силу неглубоких знаний английского языка, я так и не смог толком добиться от нашего водителя, что это за мемориальное место, хотя тот очень старался мне объяснить. Ну да ладно, не суть важно, важно то, что несколько мартышек к нам с горы спустились. Здесь же на перекрестке с основной дорогой у тайской бабушки за бесценок была куплена гроздь бананов и удачно скормлена нашим "дарвинским" предкам.

Изображение

А чуть дальше и направо в глубине леса стоят какие-то тайские строения, какая-то забегаловка и еще что-то непонятное. Рядом припаркована машина, сидят несколько тайцев и гуляет абсолютно свободный ручной гиббон. При нас он залез под машину и начал изображать из себя авто механика. Причем выудить его из под машины до нашего отъезда так и не удалось.

Изображение

Изображение

Удовольствие доставило еще то, что мы были здесь, да и на всех дальнейших участках нашего пути, абсолютно одни. Никто не мешает тратить свое время так, как хочешь его потратить. Нравится - задержался, не нравится - отставил.
Едем дальше. Следующий этап нашего путешествия это сплав и сафари на реке Као Сок. Спускаемся к реке, где нас уже ждет каноэ с проводником - тайцем.

Изображение
Впереди на спуске наш водитель.

Усаживаемся друг за другом в каноэ, таец располагается с веслом сзади и отталкивается от берега. Поплыли. С обеих сторон над рекой нависают заросли тропического леса, иногда смыкаясь и образуя сплошной зеленый тоннель. Потом расходятся шире, открывая взору обалденные горные пейзажи. Течение реки постоянно меняется от очень спокойного до стремительно быстрого. Плывем очень тихо, чтобы не нарушать естественный фон природы и кайфуем от звуков джунглей, шума реки и шикарных видов. Даже щелчок затвора фотоаппарата звучит неестественно громко. Ребята - девчата, это очень здорово, должен вам сказать, так вот слиться воедино с девственной природой тропиков и ощущать себя частью чего-то сказочно великого и непередаваемо красивого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На своем пути мы встречаем некоторых интересных представителей животного мира, которые оказываются застигнутыми врасплох и позволяют себя сфотать.

Изображение
Молодой варан около 1м длиной

Изображение
Эта змеюка оказалась неожиданно почти над нами, еле успел щелкнуть, пардон за качество

Изображение
Местный "дрозд" близко не подпускал, а все время перелетал вперед по ходу нашего движения. Кое как удалось поймать в кадр при сильном увеличении.

Наш маршрут по реке заканчивается примерно через час около симпатичного кафе, стоящего на высоком левом берегу. Здесь нас ждет вкусный обед и наша машина с водителем.

Изображение

Закончив трапезу, выдвигаемся уже к финишной и самой главной цели нашего путешествия, ВЕЛИКОМУ (не побоюсь этого слова) ОЗЕРУ ЧЕО ЛАН. Кто был, тот поймет, а кто не был, пусть позавидует и обязательно включит посещение этого нереального места в перспективные планы. И почему ЮНЕСКО включило в десятку самых красивых мест планеты Симиланские острова, а не озеро Чео Лан? Мне не понятно!!! У меня другой взгляд. Я не считаю хуже Симилан, например Ко Куд, Кох Нгай и много других мест. А вот красивее и сказочней Чео Лан не видел ничего. И не надо меня переубеждать. Это мое восприятие. Супруга, кстати, того же мнения.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #28

Сообщение kanareeff » 12 май 2013, 08:48

По дороге останавливаемся у небольшого поселения, в машину к нам подсаживается внушительных размеров таец. Приветливый взгляд, добрая улыбка и неплохой английский. "Я буду вашим гидом" - говорит он - "Мое имя вы все равно не запомните, поэтому зовите меня Биг Мэн". Так и познакомились. Немного заходя вперед, скажу, Биг Мэн был нашим спутником 2 дня и ни разу нас не разочаровал.
Итак дамы и господа, Чео Лан, собственно.
Машина выкатывает на берег озера в начале плотины. Здесь разместился небольшой поселок с магазинами, едальнями и еще какими-то сервисными услугами, шибко не вникали. Здесь же пирс с огромным количеством разнообразных лонгтейлов, готовых доставить вас в любой конец озера.

Изображение

Изображение

Водитель оставляет нас на попечение Биг Мэна, предварительно оговорив время нашей завтрашней встречи. Биг Мэн говорит нам, что мы должны немного подождать. Идем в магазинчик, покупаем пиво, воду и мороженое. Через несколько минут к нам подъезжает тойотка, из которой выходят двое молодых людей, он и она. Это наши спутники на два дня, молодожены из Манчестера. Вот и вся группа в куче. Садимся в лонгтейл и отчаливаем.

Изображение

Озеро открывается в полной красе. Причем, чем дальше от начала пути, тем красивее. Пейзажи становятся похожими на "Аватарские", не хватает только висящих в небе островов. Мы сами с Алтая, и нас трудно удивить красотами дикой природы, протопано и проплавано немало, но Чео Лан - это нечто особое и неповторимое. Его нельзя сравнивать ни с какими другими природными шедеврами, как нельзя сравнивать рукотворные шедевры великих художников.
Жаль, но объектив фотоаппарата не в состоянии передать "душу" этого места.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы двигаемся по озеру около 1 часа. За это время погода меняется несколько раз. То, через небо затянутое облаками, выглядывает яркое солнце, то становится почти темно, то начинает капать дождик, а потом снова солнце. По дороге мы насчитали три отеля, размещенных на плотах из бамбука, наш оказался четвертым. Все они однотипны и назвать их отелями сложно, скорее Шалаш Ленина в Разливе. Подплываем к нашему суточному пристанищу. Это его самая бюджетная часть

Изображение

Это фешенебельная

Изображение

А здесь, посредине, между бюджетной и фешенебельной жили мы, простые смертные

Изображение

Изображение

Изображение

Условия спартанские. Те, для кого устроенный быт занимает главенствующее место в отдыхе, могут не беспокоиться. Сюда только романтикам, для которых "дым костра создает уют". Опережая возможные вопросы, скажу, что для того, чтобы попасть в "фешенебельную" часть отеля, надо просто приплыть сюда самостоятельно (не беря экскурсии на материке и на пирсе) и на месте договориться с персоналом. И ни фига это не для тайцев, о чем писалось на форуме. При нас там жили три китаянки. Просто в эти домики селят не на одну или 2 ночи, а на более продолжительное время, если вы захотите остаться и пожить. Разница у этих домиков только в том, что кровать у них стоит на ногах, а не лежит в виде матраца на полу, и рядом с кроватью есть 0,5 кв.м., чтобы встать рядом на ноги. Разницу в цене не знаю, не спрашивал. А вообще во всем отеле в наше время жили мы, наши молодые попутчики из Англии и трое китаянок. И это в НОЯБРЕ! Я думаю, что вопрос о переселении в любое место при желании не возник бы вообще. Но мы из-за одной ночи заморачиваться не стали.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #29

Сообщение Vilsuora » 12 май 2013, 11:31

Очень интересно. Плюсую. Вы брали экскурсию или просто нанимали машину? Сколько стоила в итоге поездка на Чео Лан?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #30

Сообщение kanareeff » 12 май 2013, 12:37

Немного повторюсь. На Чео Лан брали экскурсию вот в этой забегаловке в районе Бризы и Эмеральда на Као Лак у менеджера Софии
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Стоимость точно не помню, что-то в районе 4500 на человека за 2 суток, но могу обмануть. В средствах не сильно ограничен и могу себе позволить на отдыхе, хотя не швыряюсь. Не люблю запоминать цифры. Большое спасибо за внимание к отчету и оценку. Хочется сделать полезное для людей.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #31

Сообщение аникин » 12 май 2013, 14:06

kanareeff

Вы не подскажете? -

1. Какое расстояние от Пукета до водопада Лампи? Там есть ориентиры, чтобы не пропустить при поездке на рейсовом автобусе с Пукета? Может, автобусная остановка имеется?

2. Какая протяженность Као Лак? Какие там ориентиры начала и конца поселка? А то карту кручу-верчу и не могу понять где из автобуса вылазить, чтобы оказаться сразу за рекой Бангла. Ее ведь можно и пропустить..а тук-тукеры вы сообщаете - наглые!

3. Там нигде случайно горячие источники рядом "не завалялись"?
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #32

Сообщение kanareeff » 12 май 2013, 19:14

1. От аэропорта Пхукета до водопада Лампи примерно 40-45 км. Он будет с правой стороны от трассы. Все тайцы его знают. Если попросить любого водилу остановиться, думаю, он не откажет. Про ориентиры точно не скажу, ехали на туке целенаправлено и не обратили внимания.
2. Као Лак, это в общем то район Таиланда, а не поселок, поэтому о его протяженности говорить неправильно. Вы, наверное, имеете ввиду центр, т.е. деревню Ла Он (ее еще называют одноименно с районом - Као Лак). Ее Вы никак не пропустите, ее протяженность небольшая, думаю с километр. Не волнуйтесь, скажите водителю - Као Лак центр. Он вас остановит в центре поселка, а дальше берете тук и едете куда надо. В центре тукеры нормальные и с ними можно договариваться.
3. Завалявшихся горячих источников, к сожалению, не знаю, не искал. Было жарко, хотелось водички попрохладней.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #33

Сообщение dnk-stv » 21 окт 2014, 13:27

Автору спасибо за подробный информативный отчет, в ноябре неделю собираемся провести в этом отеле.
Теперь ориентироваться будет гораздо легче, тем более в Тай первый раз.
Интересно, эти кафешки, о которых так подробно написано у автора, еще живы?
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #34

Сообщение dnk-stv » 13 ноя 2014, 09:55

Вот уже и на месте! После Пукета- тишь да гладь.
Описания пока соответствуют, правда соотечественников пока не встречается, ни в пакетном, ни в каком варианте. Может еще не сезон. Наверно, поэтому нас везде принимают за немцев, даже индусы со своими "костюмами" обращаются на немецком. К сожалению, школьная программа ненадолго помогла прикинуться немцем )) Хотя когда узнают, кто мы - сразу легко переходят на русский, что свидетельствует о периодическом существенном присутствии наших. А вот "пакеты" китайцев напрягают, нашим могут дать фору ))
Турагенство, про которое у автора, почему-то не видели, может вывеска сменилась, а может "выжили".
Если будет еще что-то новое или интересное - напишу, может кому и пригодится, как мне очень пригодился этот отчет.
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #35

Сообщение gals101 » 24 дек 2017, 16:36

Михаил! Ваша фраза: "ВЕЛИКОМУ (не побоюсь этого слова) ОЗЕРУ ЧЕО ЛАН. Кто был, тот поймет, а кто не был, пусть позавидует и обязательно включит посещение этого нереального места в перспективные планы. И почему ЮНЕСКО включило в десятку самых красивых мест планеты Симиланские острова, а не озеро Чео Лан? Мне не понятно!!! У меня другой взгляд. Я не считаю хуже Симилан, например Ко Куд, Кох Нгай и много других мест. А вот красивее и сказочней Чео Лан не видел ничего. И не надо меня переубеждать. Это мое восприятие. Супруга, кстати, того же мнения. "
Мы самостоятельно ездили на арендованной машине в Као Сок,налюбовались знаменитой дамбой Ratchaprapa и краешком глаза взглянули на Чео Лан. Панически боюсь воды. А там глубина 150 метров!..
Но все, кто были - знакомые и родня, конечно - в восторге!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #36

Сообщение kanareeff » 25 дек 2017, 06:55

gals101 писал(а) 24 дек 2017, 16:36:Мы самостоятельно ездили на арендованной машине в Као Сок,налюбовались знаменитой дамбой Ratchaprapa и краешком глаза взглянули на Чео Лан. Панически боюсь воды. А там глубина 150 метров!..
Но все, кто были - знакомые и родня, конечно - в восторге!

Добрый день! Вы подняли мой старый отчет, который так и не был дописан до конца. Много время утекло, много изменилось и, наверное, нет смысла возвращаться к нему. Хочу только маленький комментарий к сказанному. Озеро с дамбы не открывает своего истинного содержания. Чтобы насладиться этой красотой, надо обязательно совершить путешествие в его дальний конец, к коралловой пещере, например. Мы уже много проехали после встречи с Чео Лан, но сказочнее этого места я так и не встретил. Мечтаю туда вернуться, но все как-то мимо.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #37

Сообщение Ирсула » 18 янв 2018, 11:03

kanareeff писал(а) 25 дек 2017, 06:55:мой старый отчет, который так и не был дописан до конца


Ну вот на самом интересном месте
Так что придется задавать вопросы в нынешнем отчете.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #38

Сообщение kanareeff » 18 янв 2018, 11:19

Ирочка, при написании этого отчета, я ещё не был пенсионэром и всех денег не заработал, пришлось прерваться. Поэтому вопросы лучше в новой теме, хотя такого разнообразия, как эта, новая не несёт.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль