Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #1

Сообщение kanareeff » 29 дек 2012, 06:52

Время летит быстро! Вроде совсем недавно ласковое Андаманское море и яркое солнце Као Лака нежили наши любимые тела, как уже больше месяца эти же тела испытывают на прочность жестокие сибирские морозы. Месяц ушел на то, чтобы разгрести запущенные в отпуске дела, и вот я готов приступить к написанию сего труда, под названием «Шестеро в Као Лаке».
Маленькое отвлечение. Хочу заранее принести извинения искушенным читателям форума за возможные ошибки и корявые обороты, ибо писателем не являюсь. Цель этого отчета – максимально точное описание событий и посещенных мест, как ответ на вопрос «Что такое Као Лак и с чем его едят». Хотя хочется поэкспериментировать и придать, насколько возможно, некоторую художественную форму этому отчету, дабы он был не слишком пресным. Насколько это получится, судить Вам, уважаемые форумчане. Ну, поехали….
В Барнаул пришла зима. Внезапно. 4 ноября. Ровно в тот день, когда в ночь на 5 ноября надо выезжать в новосибирский аэропорт «Толмачево», чтобы покинуть пределы нашей Родины. Собираемся ехать на 2х своих авто. 250 км ледяной, заснеженной и, в некоторых местах с 0 видимостью ТРАССЫ, мать ее…, остаются позади. И мы живые и, слава БОГУ, невредимые, въезжаем на территорию аэропорта «Толмачево». Высаживаем пассажиров с багажом у международного терминала, а сами с Сергеем едем ставить машины на длительную стоянку. В Толмачево несколько платных парковок, самая удобная из них находится прямо напротив здания международного аэропорта, стоит 250 рублей в сутки. Я часто пользовался этой стоянкой ранее и никогда проблем не возникало. Сейчас возникли. Стоянка оказалась забитой машинами под завязку. Сотрудник парковки был удивлен, когда на его вопрос: «А что, вы заранее место не бронировали?», мы сказали, что нет, т.к. раньше места всем хватало. В этот момент к нам подошел какой-то местный начальник с рацией в руках и вызвался помочь нашему «горю». В итоге наши авто оказались припаркованными за те же 250 рублей на самой дальней и чуть менее забитой стоянке.
Уважаемые СИБИРЯКИ, вылетающие из Толмачево и, приезжающие в Новосибирск своим транспортом! Бронируйте парковку по телефону заранее!
Что и говорить, поехал российский турист за границу, поехал… Если пару лет назад в 757 боинге из Новосибирска на Пхукет можно было найти свободные места, то теперь 777-3 под завязку! Где же на парковках места будут?
Далее проблем никаких не возникло и наша дружная компания разместилась с бутылкой вискаря, купленного в дьюти фри в зале вылета отмечать отъезд.
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Немного предыстории. Почему Као Лак??? Мы с супругой путешественники старые, много повидали и сделали для себя вывод, что лучшей страны для отдыха, чем Таиланд, особенно зимой, искать нет смысла. А разнообразия этой страны хватит не на одно или несколько путешествий, а на всю оставшуюся жизнь. Именно поэтому, каждую осень или зиму, мы кидаем в чемодан купальные и снорклинговые принадлежности и РВЕМ КОГТИ В ТАЙ, как к себе на дачу. А Као Лак, это всего лишь одно из мест, в котором ранее мы были только в составе экскурсий и в котором хотелось бы провести более длительное время. Кроме того, это место очень выгодно расположено относительно достопримечательностей юга Таиланда. От аэропорта Пхукета – час езды ( Патонг дальше), на западе прямо Семиланские острова, Та Чай, Сурины… На северо-востоке Као Сок и знаменитое озеро Чео Лан. На востоке сплошные национальные парки и острова провинции Пхан Нга. Чуть дальше туда же провинция Краби со всеми своими прелестями. На юге Пхукет со всей своей инфраструктурой и развлекаловкой.
Наши друзья в Таиланде не были ни разу и им, по большому счету, было без разницы куда лететь. На слуху у них, конечно же, была Паттайя, Бангкок, Пхукет. И они были несколько удивлены, когда я предложил им Као Лак. Несколько убедительных аргументов из моих уст возымели окончательное действие, и маршрут поездки был определен окончательно. Самым убедительным аргументом оказался почему-то старый бородатый анекдот, про теплое пиво, потных женщин и отпуск зимой. Наверное каждый из друзей провел в своей голове какие-то аллегории, связанные с различными местами в Таиланде….
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
И вот наш 777 мягко приземляется под аплодисменты путешественников на благодатную и почти родную землю Пхукета. В порядке маленького опуса в прошлое скажу, что летели мы с компанией Nord Wing, принадлежащей, насколько я знаю, Пегасу. Более дешевого трансфера мне найти не удалось, а так как Пегас отказался продавать голые авиабилеты, то пришлось через них и отель бронировать. Так что, дорогие мои самостоятельные путешественники, в кои времена, я оказался почти пакетником, хотя мне фиолетово, главное, что цель оправдывает средства. Но на данном этапе наши взаимоотношения с уважаемым Пегасом (успехов им и процветания в нелегком деле обдирания соотечественников) и закончились. А да, еще доставка до отеля.
Аэропорт Пхукета, в отличие от Толмачево, встретил нас пустыми просторными залами.
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
В моем понимании, таким и должен быть международный аэропорт. Еще я думаю, что вряд ли тайская провинция Пхукет, богаче любого из регионов РФ.
Паспортные формальности – несколько минут, таможня - скорее спит, чем работает, и вот мы в свободной теплой стране с великодушными нравами, тысячами улыбок, ласковыми морем и солнцем и без далеко оставленных среди сибирских морозов забот.
Дорога от аэропорта до отеля The Briza Resort заняла около часа. Вез нас туда минибас, зафрахтованный, как и весь трансфер, из России. В машине кроме нас, больше никого не было. Да и вообще, основная масса людей с самолета двинулась в противоположном направлении, что меня совершенно не тронуло. Меньше народа, больше кислорода!!! Отель The Briza Resort находится в самой южной части пляжей Као Лак. Этот пляж, собственно, местные и называют пляжем Као Лак, хотя другие именуют его просто южным пляжем. От мыса до мыса длина пляжа примерно 2 км.
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Сам отель состоит из двух частей. Одна часть со своей парковой территорией находится прямо на берегу океана. Здесь же находится рецепция, главный ресторан, кафе, и бассейн. Вот как выглядит фасад.
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
А другая часть на второй линии через дорогу. Территории у этой части как таковой нет, вместо нее огромный бассейн. Это чисто спальный и тихий корпус. Номера первого этажа имеют терасски, с которых можно сразу нырять. Очень удобно! В таких номерах жили мои друзья. Мы же с супругой предпочли слышать шум прибоя и жили на берегу. Вот как выглядит вторая половина отеля.
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Отель имеет статус 4*. Зная тайские отели, я бы поставил ему 4+. Очень достойный отель, в котором качество проживания опережает цену. Рекомендую всем, чей доход может позволить израсходовать на двухнедельную поездку в районе 50000-60000 рублей на человека. Кстати, до поездки, как всегда, штудировал Интернет и вычитал, что наш российский брат в эти края почти не ездит. Вранье!!! Картина изменилась!!! Половина населения отеля – русские!!! Наверное эти изменения произошли недавно. Многим давно надоел шумный и дорогой Пхукет и народ потянулся к природе, покою и другим, отличным от жизненной суеты, ценностям. Не знаю, хорошо это или плохо, но лично я не против присутствия адекватных соотечественников. Лишь бы они действительно были адекватны. А «добра» у любых мастей хватает. Мне, по крайней мере, везет, и я редко в своих поездках встречал настоящий «ТАГИЛ». Вот и на этот раз, люди которые меня окружали, были достойными. Спасибо им за совместное времяпровождение. Интересно, что случайно встретились в отеле с семьей из Нижневартовска, с которой отдыхали в прошлом году на Пхукете. Ребята, если вы читаете форум, привет Вам огромный от барнаульцев!!! И как мала наша планетка!!!
Территория отеля, которая у моря, выглядит вот так:
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
А другая половинка отеля, та, что через дорогу, имеет такое содержание:
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

А ночью это выглядит вот так:
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
И вот так:
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
На территории отеля две основных точки общепита. Это основной ресторан, обеспечивающий проживающих включенными завтраками (шведский стол), а также всех желающих обедами и ужинами по меню (не советую, расточительно). И кафе «Майя», работающее с обеда до 10 вечера (тоже не советую, неоправданно небюджетно). Хотя в кафе есть смысл заказать бутылку пива или чашечку кофе и просто посидеть и послушать живую музыку. В наше время играл парень на гитаре, и пела мировые каверы таечка с приятным голосом. Часто после сытного ужина (в другом месте, но об этом позже) мы так и делали. Один раз даже позволили себе оторваться по полной на диво и радость тайцам и европейцам, что здесь, видимо, не так часто бывает. Нет, это не «Тагил», просто это были песни, пляски и шутки. Ребята музыканты нам с удовольствием помогали и принимали участие в этом шоу. В этот вечер в кафе было 100% рекордная выручка, ибо столько людей здесь, наверное, за всю историю, начиная от цунами 2004 года не собиралось. Оставшиеся дни отдыха, мы были лучшими гостями в этом кафе. Тайцы нас вычисляли на любом расстоянии в любой толпе, махали руками, приветствовали и смеялись…
Это завтрак в основном ресторане:
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Завтраки весьма неплохие и за 2 недели не надоели. Не Турция, конечно, но разнообразия хватало. К качеству тоже претензий нет. Еда как европейская, так и тайская. Человек, делающий омлеты – мастер циркового искусства. Они у него (в смысле омлеты) летали с 2х рук и приземлялись куда надо. Когда садились завтракать, специально выбирал место, чтобы наблюдать за его художествами, и за все время, он ни разу не ошибся. При всем при этом – здоровенный, как кабан, и с доброй улыбкой на лице.
Обеды наши состояли в основном из легких продуктов, купленных в минимаркете рядом с отелем, фруктов и пива. Для этих мест характерно то, что вам не надоедают пляжные торговцы, их просто нет. Плохо, что макашниц здесь тоже не увидишь. Но голодным никто не был. Кстати, вариантов нормально пообедать – масса. Нам просто было жалко терять на такую мелочь, как нормальный обед, драгоценное время отдыха. А вот на ужине, отрывались, кто как мог!
В день нашего прилета мы заселились в отель только к вечеру, и на первым месте стоял вопрос ужина. Зная, что ужинать в своем отеле не лучший вариант, мы вышли за его территорию в поисках какого либо кафе. Пройдя прямо по улице (направо от выхода из главного корпуса), вот эта дорога:
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
мы уперлись лбами вот в такой ресторан:
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Искать что-то еще, уже не было ни сил, ни желания. Мы хотели ЖРАТЬ! Я даже толком не помню, что мы ели, просто тыкали пальцами в меню и заказывали все подряд. Помню одно, дорого и невкусно. А еще нас позорно развели на пиве. А развели вот так: заказываешь 3 бутылки, четвертая в подарок! К тому времени, мы еще не успели разобраться в местных ценах, и нам втюхали 6 бутылок по цене 18ти и 2 подарили бонусом. Хороший бизнес, выходишь из ресторана, входишь в минимаркет (это же здание, под рестораном) покупаешь пиво и ставишь на стол клиенту. Вся операция занимает 2 минуты, а рентабельность почти 200%. Кстати пиво в минибаре отеля и в других ресторанах в округе, всего максимум в 2 раза дороже чем в маркете, но до него еще дойти надо.... Ну да ладно, лохов можно развести лишь однажды, а в итоге вопрос, кому от этого хуже? Ибо это точка общепита лишилась навечно не самых бедных клиентов. Думаю и Вы, дорогие форумчане, вряд ли, при случае, захотите поэкспериментировать в этом ресторане и поверите мне на слово.

Гуляя на второй день пребывания по нашему пляжному променаду, направо от отеля (если смотреть на море) метрах в 150, нами был обнаружен симпатичный ресторанчик с красивой ухоженной территорией.
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Изучив меню, выставленное перед входом, мы были приятно удивлены (сравнивая со вчерашним ужином). Цены показались нам очень демократичными, а предлагаемые блюда из тайской и европейской кухни поразили своим разнообразием. Цены на напитки тоже вызвали положительные эмоции. В общем этот ресторанчик стал своим на все наше время пребывания в Као Лаке. Отличная кухня, великолепное обслуживание, аккуратный и очень добрый персонал. Вечером поют цикады, плещет прибой, вдали светятся огни рыбацких посудин, стоящих на рейде, звучит приятная фоновая музыка, территория и сам ресторан радуют глаз искусной подсветкой. Народу немного, национальность - вся планета. Короче - релакс.
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Изюминкой ресторана были очень воспитанные четвероногие друзья, чистенькие, добрые и совсем не попрошайки:
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Позже мы узнали, что хозяин ресторана немолодой европеец, который держит тайцев в узде, отсюда и порядок. Что касается цен, то с хорошей выпивкой (ром, пиво, коктейли) и полной обжираловкой, мы тратили вшестером примерно 3000- 4000 бат за вечер (от количества выпитого). На Пхукете при таком уровне сервиса, было бы дороже минимум в 2 раза. Единственно, что плохо, сильно долго не разгуляешься, до 22-00 и финиш. Но это для Као Лака норма. Здесь нет ночных тусовочных мест, и любителям буйных вечеринок ехать сюда нет смысла. Здесь отдых спокойный, размеренный. Наслаждение тишиной и природой.

Продолжение будет.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской
тайланд отзывы туристов

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #2

Сообщение teensea » 29 дек 2012, 12:23

неплохо, продолжайте пожалуйста-ничего не знаю про эту часть острова
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #3

Сообщение kanareeff » 30 дек 2012, 08:40

Спасибо, обязательно продолжу, да я, еще собственно, и не начинал. Это увертюра. Еще до моего отчаливания в эту поездку были вопросы, касающиеся русскоговорящих тайских турагенств. Я готов на них ответить. Но это в продолжении отчета. Как маленькая интрига, есть они, очень интересные и по достойным ценам. Исправлю, пардон, ошибку в коментарии. Као Лак, это не остров, это южная часть континента.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #4

Сообщение DASM » 30 дек 2012, 09:43

Хорошо бы поменьше про отель и побольше про природу.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #5

Сообщение kanareeff » 30 дек 2012, 11:00

Ноу проблем! Все будет.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #6

Сообщение alexander1962 » 04 янв 2013, 16:25

Будем посмотреть.
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #7

Сообщение ivanko1212 » 07 янв 2013, 06:47

а мы были в Као-Лаке в феврале 2012,и соотечественников встретили только один раз... в основном немцы,семьями и компаниями.совсем не похожие на немцев в Паттае!
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Kobra69 » 07 янв 2013, 18:05

Начало многообещающее, ждем продолжения
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #9

Сообщение martynov » 11 янв 2013, 13:42

Собираемся в эти края в конце январе. Отель Khao Lak Diamond Beach Resort, можно поподробнее про эти места. Заранее спасибо
martynov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #10

Сообщение uvb » 16 янв 2013, 18:39

kanareeff писал(а) 29 дек 2012, 06:52: Кстати, до поездки, как всегда, штудировал Интернет и вычитал, что наш российский брат в эти края почти не ездит. Вранье!!! Картина изменилась!!! Половина населения отеля – русские!!! Наверное эти изменения произошли недавно.

мы уперлись лбами вот в такой ресторан:
Искать что-то еще, уже не было ни сил, ни желания. Мы хотели ЖРАТЬ! Я даже толком не помню, что мы ели, просто тыкали пальцами в меню и заказывали все подряд. Помню одно, дорого и невкусно. А еще нас позорно развели на пиве. А развели вот так: заказываешь 3 бутылки, четвертая в подарок! К тому времени, мы еще не успели разобраться в местных ценах, и нам втюхали 6 бутылок по цене 18ти и 2 подарили бонусом. Хороший бизнес, выходишь из ресторана, входишь в минимаркет (это же здание, под рестораном) покупаешь пиво и ставишь на стол клиенту. Вся операция занимает 2 минуты, а рентабельность почти 200%.



Изменения произошли в прошлом году. В Бризу и Даймонд стали отправлять много пакетников.

Вы ужинали в ресторане соседнего отеля Эмеральд, поэтому такие цены. Минимарт также им принадлежит
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #11

Сообщение kanareeff » 19 мар 2013, 08:29

Cпасибо всем, кто не поленился прочитать 1ю часть моего творчества, за подсказки и комментарии. И извинения за задержку продолжения. Итак, далее.
Еще немного описания того места, где мы кинули якорь на две недели. Поселок на южном пляже Као Лак небольшой. Он состоит из нескольких отелей и минимальной инфраструктуры, которая, однако, позволяет решить все насущные для туриста вопросы. От Бризы до федеральной трассы №4 (Бангкок - Пхукет) - 10 минут вразвалку. Но на этом маленьком участке пути - несколько магазинов с едой, туристическими шмутками, сувенирами; несколько обменников; несколько массажных салонов; несколько кафешек, где можно перекусить и плотно поесть; несколько турагенств, в которых можно приобрести любые экскурсии; стоянка тук-туков; швейные ателье и еще наверное чего-нибудь, что не пришло в данный момент на ум. И еще после выхода на трассу №4 направо и через дорогу несколько ресторанчиков, на одном из которых более подробно я остановлюсь ниже. Вот несколько фото этого района по ходу движения от отеля до трассы:
Это тошниловка, описанная выше, по которой можно судить об отеле Эмеральд. Я думаю, какая тошниловка, такой и отель...
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Это минимарт отеля Эмеральд. Хороший. Я думаю, какой минимарт, такой и отель...
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Это свороток к отелю Эмеральд
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Отель Эмеральд остался справо по пути к федеральной трассе №4
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Это стоянка туков слева по ходу движения
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
А это цены на перемещения из этого места куда угодно
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Впереди перекресток с федеральной трассой №4, налево Бангкок, направо Пхукет
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Там Бангкок
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
А там Пхукет. Еще примерно через 200 м налево есть дорога на водопад и в "Азия сафари". Это небольшой зоопарк, но об этом чуть позже. А сразу направо замечательный ресторан с морепродуктами. О котором расскажу сейчас.
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Вот этот ресторан
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012
Зашли мы в него соблазнившись на выложенных во льду морских гадов и рыбин. Хозяин, таец, оказался очень приветливым мужиком и незаурядным шутником, лично усадил нас за стол, вручил меню и помог с выбором морепродуктов. Буквально через минуту после заказа, он притащил нам салатики, которые мы не заказывали. Оказалось, что он решил нам сделать подарок, как крупнооптовым заказчикам, а заказали мы действительно не хило. Народ, ужинавший в ресторане, в основном европейцы, с трудом скрывал непонятки при виде нашего стола. А тайцы (персонал ресторана), в открытую похихикивали над нами, мол:"Ну-ну, посмотрим, как вы все это осилите". Но мы не какие-нибудь там худосочные голландцы, и тем более не тайцы, МЫ СПРАВИЛИСЬ !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #12

Сообщение kanareeff » 19 мар 2013, 10:51

Вообще этот район Као Лак насыщен интересными местами. В пределах пешей доступности, как я уже писал, один из водопадов, сафари парк с мини зоопарком (200 м по трассе №4 в сторону Пхукета и около 1 км налево). Вот этот поход мы сейчас с вами и совершим. В один из первых дней пребывания у меня заболела жена. Причем сильно так заболела, в лежку. В Тай она прилетела уже больная, а резкая перемена климата сказалась в худшую сторону (хотя у меня наоборот, в Тае все болячки проходят). В этот день у нас по плану была экскурсия по островам залива Пхан Нга. И наши друзья, в силу сложившихся обстоятельств, поехали на экскурсию без нас. Люда, наглотавшись привезенных таблеток, завалилась дрыхнуть. Проведя первую половину дня на пляже в одиночестве, я пошел скитаться по близлежащим окресностям. Собственно, карту местности я успел немного изучить, и мой выбор пал на водопад и зоопарк. Пройдя 200 метров по трассе в сторону Пхукета, я увидел у дороги вот такой вот указатель.
Изображение
Налево от трассы вглубь джунглей вела неплохая асфальтированная дорога, в начале которой, стояла вот такая будочка, видимо для взымания платы за посещение этих чудных мест. Но в будке никого не было, и я двинул по этой дороге.
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога была не скучной. Вокруг сплошная тропическая ботаника с дикими плодовыми деревьями. Атмосфера насыщена запахами и звуками джунглей. Вскоре я вышел ко входу в зоопарк и офису Азия сафари.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #13

Сообщение kanareeff » 20 мар 2013, 08:13

Пройдя через проходную мимо окошка, на котором было написано "tickets" и за которым не было ни души (местное время 16.00), я двинулся вот по этой тропе вглубь территории
Изображение
Вскоре по обе стороны появились загоны и клетки с обитателями этого мини зоопарка. Ничего особенного, но кайф в том, что во-первых на халяву, а во-вторых я был здесь ОДИН!!! Я мог делать все, что угодно, строить рожи и злить обезъян, плеваться в крокодилов (шутка) и т.д. и т.п. Ох уж эти беззаботные тайцы! Они и не думают о том, что люди бывают разные и от них можно ждать чего угодно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из всего сказанного можно сделать простой вывод. Уважаемые соотечественники, любящие халяву! Вы можете великолепно организовать день, проведя первую его половину на пляже, а ближе к вечеру, совершив приятную бесплатную прогулку по близлежащим достопримечательностям. Между прочим, сюда с Пхукета экскурсии привозят за бабки, когда ездят в Као Лак.
Исследовав зоопарк, я вернулся обратно на дорогу и продолжил путь в прежнем направлении (дорога идет в гору). Через несколько десятков метров я вышел к водопаду, он от дороги налево. Здесь же через речушку перекинут мостик.
Изображение
Изображение
Водопад конечно слабенький, по сравнению с нашими алтайскими, но по тайским меркам нормальный. По крайней мере теплый. И я с удовольствием искупался под пристальным наблюдением 2х тайских дам, которые, в завершение, позволили себя сфотографировать.
Изображение
Далее я вернулся на дорогу, уходящую в гору и обратил внимание на такой вот указатель
Изображение
И, следуя указанному направлению, я полез по дороге вверх. Дорога привела меня к очень интересному ресторану и на нем же и закончилась. Дальше пути нет. А ресторан этот интересен тем, что в нем нет посетителей. Сюда просто никто не доходит. Я опять оказался один, ну и еще обслуга. Не знаю как они выживают, такой бизнес в моей голове не укладывается, но бабок в этот ресторан вложено не мало. Видимо для его владельца, это просто такое душевное хобби, создавать что-то красивое. Кстати, ради приличия я заказал баночку сингхи и мне ее продали по магазинной цене. Оцените интерьер сами. Плюс еще офигенная смотровая площадка с видом на долину, джунгли, океан и закаты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #14

Сообщение elg » 20 мар 2013, 13:11

Очень интеренсо и красиво, продолжайте!

А мы неделю назад вернулись из Као Лака, жили в Khao Lak Paradise resort (это на Сансет бич, то есть через национальный парк от вас, прямо за мысом). У нас в отеле соотечественников не было вообще, и на всем сансете не встречали русскую речь. А в "городе" - да, но очень редко.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #15

Сообщение uvb » 20 мар 2013, 15:36

elg писал(а) 20 мар 2013, 13:11:Очень интеренсо и красиво, продолжайте!

А мы неделю назад вернулись из Као Лака, жили в Khao Lak Paradise resort (это на Сансет бич, то есть через национальный парк от вас, прямо за мысом). У нас в отеле соотечественников не было вообще, и на всем сансете не встречали русскую речь. А в "городе" - да, но очень редко.

Мы были в Сансет Ресорт Говорили "строго" по английски
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #16

Сообщение kanareeff » 21 мар 2013, 10:11

Изучив меню ресторана, я был приятно удивлен. При очень неплохом выборе тайской и европейской еды, цены были более, чем демократичными, ниже чем в нашем поселке. Про пиво я уже говорил. Прощаясь с персоналом ресторана, я пообещал непременно к ним нагрянуть с друзьями. К сожалению на выполнение обещания не хватило времени. Ведь Тай так ВЕЛИК И ПРЕКРАСЕН!
Со второго дня нашего приезда, мы заходили во все тайские туристические забегаловки, которые встречали на пути и брали прайсы на экскурсии, а также проговаривали скидки. Через день мы были информационно вооружены и очень опасны для местных разводил. Прогуливаясь вечером по окрестностям отеля, мы набрели вот на такое турагенство
Изображение
Очень смешная девчонка действительно знала по-русски: "Привет! Пока! Как деля?"
Изображение
По-английски она знала столько же, ну а тайский оценить не смогли уже мы. Но она всучила мне в руки трубу с набранным номером, и на обратном конце трубы я услышал приятный дамский голосок, коверкающий довольно большой набор русских слов. Мы назначили встречу на завтрашнее утро на лобби отеля и простились. Ровно в назначенное время к лобби, по стандартному варианту на табуретке, подкатила симпатичная таечка, в которой мы признали нашу вчерашнюю собеседницу. "София" -гордо представилась она. София очень неплохо говорила по-английски, гораздо лучше меня, но настолько же хуже по-русски. В общем нормальный контакт состоялся. Удивившись нашим познаниям в области ценовой экскурсионной политики и немного огорчившись по этому же поводу, она все равно с удовольствием и с прибылью продала нам все планируемые нами экскурсии, которых, кстати в предложениях "Пегаса" даже близко не было (например Семиланы и другие острова этого направления в это время года еще официально закрыты, но тайцам можно, и т.п.). В итоге мы купили: залив Пхан Нга (куда я не поплыл из-за болезни супруги), Семиланские острова (я третий раз), остров Тачай, Пхи Пхи (только для друзей, мы уже были дважды), озеро Чео Лан с ночевкой и сплавом по речке Као Сок (друзья не поехали, отдали предпочтение Пхи Пхи, о чем потом дико жалели), шоп тур по Пхукету (тоже без нас, для себя я спланировал конкретные места для покупок, которые расходились с общепринятыми латексными и ювелирными фабриками и сувенирными магазинами), фэнтэси шоу для друзей. Вот такой получился пакет, который идеально вписался по времени в пляжный отдых и самостоятельные перемещения. Цены называть не буду, да и не помню. На момент покупки они были самыми низкими из предлагаемых, которых в интернете предостаточно.На каждой из этих экскурсий я остановлюсь ниже в этом отчете. А пока немного о нашем пляже.
Южный пляж Као Лак, это 2х километровая полоска песка насыщенного желтого, почти оранжевого цвета. Песок тяжелый, волной сильно не баламутится, поэтому вода довольно чистая. Отливы и приливы выражены слабо и купаться не мешают. В прилив для детей довольно глубоко у берега, хотя не везде. Всегда можно найти мелководье. Волны были в кайф, чтобы покувыркаться в полосе прибоя, но плавать не мешали, оптимальный вариант для всех. Лежаков на пляже нет, да они и не нужны, не городской пляж. Лежаки есть у каждого отеля немного в глубине от линии песка, то, что надо. Кому неймется полежать на лежаке под открытым небом у воды, проблем нет, бери лежак и тащи к морю. Только сам, поможет вряд ли кто, из пляжного персонала только охрана, задачей которой является визуальное выявление цунами и оповещение окружающих. В 2004 году этот район первым принял удар цунами и больше других пострадал. Об этом много написано, повторяться не буду. Народа на пляже почти нет, как нет заградительных буйков и спасателей. Здесь каждый турист предоставлен сам себе. Если начнешь тонуть, то рассчитывай только на себя и друзей, поэтому надо быть осторожным. Предлагаю посмотреть фотографии этого душевного пляжа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #17

Сообщение kanareeff » 21 мар 2013, 17:32

Немножко об административном центре этого района. Собственно сам Као Лак (местные называют еще его Ла Он), это небольшой поселок, разместившийся в один ряд по обе стороны от федеральной трассы №4. От места нашего обитания центр находился в 10 минутах езды на тук туке в сторону Бангкока. Стоимость проезда от Бризы до центра Као Лак на стоянке тук туков фиксированная (см. фото) и торговаться бесполезно, как, впрочем и в любое место Таиланда отсюда. Таксисты там, как на Пхукете оборзевшие. А вот обратно из Као Лак до Бризы можно уехать чуть не в 2 раза дешевле и торговля приветствуется. Инфраструктура поселка, это сплошные кафешки, ресторанчики, магазины, обменники и т.п. В общем не скучно, только в 22-00 всему отбой и баиньки до следующего утра. В магазинах можно купить все, что угодно, но "made in Khao Lak ", а так любой бренд от Адидаса до Версачи. Купленный здесь ремень от Армани облез ровно по возвращению в РФ. Любителям капитального шопинга лучше на Пхукет. Рынок фруктовый здесь тоже один, есть все, но продавцов мало, конкуренции нет, и торговаться тоже бесполезно. Если и скинут, то совсем чуть-чуть. Хотя фруктами домой мы тарились здесь же, даже корзины нашли в какой то забегаловке. Ну, и как всегда, фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #18

Сообщение ZardoS » 22 мар 2013, 05:01

Кстати фильм не плохой недавно в прокат вышел,называется "Невозможное" о цунами на Ко Лаке в 2004 году.
кино.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #19

Сообщение kanareeff » 22 мар 2013, 07:19

Спасибо, обязательно скачаю и посмотрю.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шестеро в Khao Lak. Ноябрь 2012

Сообщение: #20

Сообщение kanareeff » 23 мар 2013, 12:11

Уважаемый ZardoS! Еще раз благодарен за подсказку про фильм "Невозможное". Вчера скачал и посмотрел. Впечатляет. Думаю, фильм будет интересен, более того, как учебник - обязателен, для всех любителей океанских пляжей.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль