Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #61

Сообщение foxum » 04 мар 2015, 17:56

Я прошёл новогодний ретрит в январе. Хотел отписаться, а потом забыл.
Да, медитации вёл Супон. Классный мужик! Тай-чи от него очень понравилось.
Вообще, мне ретрит понравился. Довольно легко его перенёс, несмотря на боли в спине.
Порадовали книги на русском. Кстати, кто поедет в ближайшее время - отвезите им англо-русский словарь
Но второй раз вряд ли поеду. Хотя всякое может быть
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #62

Сообщение Ani » 04 мар 2015, 19:23

Значит, мы с Вами были на одном и том же ретрите. Со мной еще были двое друзей, им понравилось тоже .
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #63

Сообщение zimi » 03 май 2017, 16:22

Добрый день!
Под влиянием вашего отчета собралась на ретрит. Есть всякие вопросы. Если можно, поделитесь информацией
Подскажите, как добраться от ретрита (жд станции) до аэропорта СуратТани? У меня самолет в 19.30 11-го числа. Где искать автобус или такси, сколько это стоит? Легко ли их найти?
zimi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #64

Сообщение Alamo » 03 май 2017, 16:36

Такси и тук-тук для нескольких человек сразу вызывают сами организаторы ретрита, у них обычная цена.
Такси до аэропорта стоит около 400-500 бат. По железной дороге нет смысла ехать, станции далеко, от станции надо ехать в любом случае.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #65

Сообщение zimi » 03 май 2017, 16:41

О, это было бы отлично! Значит, не пропаду.
Посадят на самолет по распечатанному письму от авиакомпании с подтверждением оплаты билета? (Не очень разбираюсь в этих электронных билетах) За сколько по времени нужно приезжать? Как обычно за 2 часа? Т.е. в 17.30 быть в аэропорту, значит в 16 примерно надо выезжать на такси?
zimi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #66

Сообщение Alamo » 03 май 2017, 16:50

zimi писал(а) 03 май 2017, 16:41:Посадят на самолет по распечатанному письму от авиакомпании с подтверждением оплаты билета?
да
zimi писал(а) 03 май 2017, 16:41: За сколько по времени нужно приезжать? Как обычно за 2 часа? Т.е. в 17.30 быть в аэропорту, значит в 16 примерно надо выезжать на такси?

Вы откуда планируете выезжать? Если с ретрита - то оттуда всех просят утром 11-го дня выехать, и около 8 - 9 утра все выезжают. Вам придется провести полдня в Сурат Тхани. Тусить в самом аэропорту Сурат Тхани смысла нет. Это очень маленькое здание, там всего пара плохеньких кафешек и пара магазинчиков. На билете написано, за сколько времени надо приехать в аэропорт, или в правилах перевозки на сайте авиакомпании. Так как Сурат Тхани международный аэропорт, они , если я правильно помню, просят приезжать за 2 часа.
Ехать от ретрита до аэропорта примерно 30- 40 минут. От ретрита до СуратТхани чуть больше, около часа. Сурат Тхани (сам город) далековато от аэропорта.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #67

Сообщение zimi » 03 май 2017, 16:57

Я надеялась день провести или в ретрите или рядом, может быть в поселке Chaya, или посмотреть монастырь или вижу сад рядом показывает Гугл. Не хотелось бы конечно просто проторчать в аэропорту. В общем выезжать собиралась от ретрита или от поселка у жд станции.
zimi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #68

Сообщение Alamo » 03 май 2017, 17:09

Вы можете провести пол-дня в монастыре, там есть музей литературы.
В монастыре побыть можно, там разрешают даже провести пару дней до и после ретрита.
Не знаю, какое у Вас представление об этом монастыре, но никаких интересных зданий и сооружений там нет, всё минималистично. Откровенно говоря, смотреть в самом монастыре нечего. Разве что пробыть пол-дня на воздухе, практически в лесу. Там не так жарко.
Ехать на жд станцию - это от ретрита в противоположную сторону от аэропорта.
Можно провести время в городе Сурат Тхани и погулять. Там симпатично.
Вы на месте разберетесь.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #69

Сообщение zimi » 03 май 2017, 17:36

Ага, вижу, я плохо представляла местность по описанию с их сайта. Вижу, что ж/д станция в 7 км примерно от монастыря.
Я думала, может увижу, как монахи собирают подаяния или что-то подобное)
Если я дойду до монастыря и соберусь в аэропорт днем, как можно уехать, не знаете?
zimi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #70

Сообщение Alamo » 03 май 2017, 17:54

Вас отвезут в монастырь с самого утра, около 8 утра, если не ошибаюсь, даже завтрака нет в последний день на ретрите. монастырь от ретрита расположен в 2 км.
Рядом с монастырем почти ничего нет. Я приехала в монастырь в день большого религиозного праздника. У входа был организован базарчик с традиционными сладостями и сувенирами. В обычные дни там тихо.
Вы когда приедете - сами увидите и удивитесь. Территория монастыря, то, что видно с шоссе - это высокий забор с большими воротами в лесу или большом парке на шоссе. Мне заранее представлялись величественные сооружения:) Это не так:)
Собирать подаяния там практически негде и не с кого. Я не уверена, что такое там вобще практикуется. Ретрит существует на донейшнз состоятельных людей.
Все с ретрита как-то уезжают, уедете и Вы, не переживайте об этом. При заезде просят подписать правила, где сказано, что Вы обязательно покинете территорию ретрита по окончании, Вам помогут покинуть и монастырь:) Монастырь расположен на большом шоссе. Попросите администраторов ретрита вызвать Вам такси до аэропорта. Но повторюсь, нет смысла быть в монастыре полдня. Лучше доехать до Сурат Тхани, пробыть там полдня, а оттуда доедете в аэропорт на такси или шаттле.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #71

Сообщение zimi » 03 май 2017, 18:04

Спасибо за ответы, я теперь верю, что уеду) Беспокоит только, что скататься до Сураттани и потом в аэропорт будет ещё лишних 500 бат) но почему бы и нет.
zimi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #72

Сообщение Alamo » 03 май 2017, 18:30

Шаттл из Сурат Тхани в аэропорт значительно дешевле.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #73

Сообщение _kisa_ » 17 янв 2021, 02:33

Всем привет! Автору отдельное спасибо за столь подробный и мотивирующий отчёт! Позвольте задать вопрос исключительно практического характера)
Нигде не увидела можно ли иметь электроприборы с собой. Конкретно интересует ирригатор. У меня стоят брекеты, готовлюсь к челюстно-лицевой операции, и использование ирригатора для гигиены челюстей сейчас критически важно. Можно ли использовать ирригатор и заряжать его (зарядки ирригатора хватает на 7 дней, нужно 11). Или придётся ковыряться с ёршиками?

Спасибо
Для того, чтобы справиться с плохим настроением, всегда есть 3 выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево
Аватара пользователя
_kisa_
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #74

Сообщение Nica_ya » 27 фев 2021, 18:25

Можно я вмешаюсь, пока автора нет? Я была в других ашрамах, не в этом. Везде можно было заряжать гаджеты. Это ж все-таки не тюрьма. Были у меня и планшет и сотик и лекции мне давали слушать на гаджете каком#то.... Главное, тихо и не мешать никому!!!!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #75

Сообщение Alamo » 27 фев 2021, 20:50

_kisa_ писал(а) 17 янв 2021, 02:33:У меня стоят брекеты, готовлюсь к челюстно-лицевой операции, и использование ирригатора для гигиены челюстей сейчас критически важно. Можно ли использовать ирригатор и заряжать его
можете пользоваться любыми приборами, но розетки работают в келье в течение получаса вечером, наверное, не успеете зарядить.
Вам обязательно помогут с зарядкой. В самом начале на оргсобрании просят сообщить администрации, если какие-то лекарства принимать необходимо. Ваш случай как раз из этой серии, Вам помогут. Есть розетка и в столовой, на самом видном месте.

Мобильный телефон просят сдать, чтобы Вас ничто не отвлекало и Вы остались наедине с собой, в этом смысл ретрита.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медитация в монастыре Суан Мок как один длинный и прекрасный день (+2й приезд)

Сообщение: #76

Сообщение Евген47 » 08 сен 2021, 21:45

Прочитала все на модном дыхании. Очень, очень интересно. С недавнего времени увлеклась медитацией. Очень хочется еще продолжения. Подписалась на вас . Буду ждать. Спасибо
Евген47
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль