Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #61

Сообщение diushavet » 26 мар 2013, 18:58

Последнее приключение в Краби. Пещера Кланг Кейв ( Klang Cave)

Итак, мы подошли почти к финалу наших путешествий по Краби.
Всё то, что изложено и сфотографировано выше, произвело на нас сильные впечатления. Масса эмоций, солнца, фруктов и прочего. Бюджет нашей группы небезграничен, поэтому мы думаем дальше. Как съездить куда-нибудь и не потратить много денег? Нас выручает Маша, которая пришла к нам с женой в номер и рассказала, что есть пещера в которую можно съездить.
Мы вооружаемся интернетом и картой и смотрим маршрут. Он лежит влево от города Краби по 4 дороге в направлении Клонг Хина (Khlong Hin).
Мы с женой, как водители, прикидываем расстояние и понимаем, что надо ехать. У нас две Хонды PCX. Хорошие аппараты в сравнении с кликом и мио по подвеске. Колёса шире, амортизаторы помощнее, ямки на дороге хорошо глотает. Да и сиденье широкое, удобное.
На турсайте мы прочитали о пещере. Вкратце, что запомнил - пещера Кланг Кейв была открыта сравнительно недавно, сначала туда пускали туристов ограниченно, то есть не более определённого количества человек в день. Комнат в пещере много, несколько уровней, есть небольшое озеро. Сейчас пещера свободна для входа. В пещеру можно попасть с тургруппами, но только в программе тура с покатушками на квадриках и т.п.. и стоимость такого тура приличная. Не меньше 3-4 тысяч бат в зависимости от ваших пожеланий. Но мы-то не хотели кататься, нам только пещера. Насмотревшись фоток и решив, что там всё цивилизованно (это ключевое сочетание слов), мы отправились в путь.
Дорога до г. Краби как обычно, далее поехали левее по дороге по приличному асфальту, периодически гонялись с грузовиками, тайцы нам улыбались, скорость вне населённого пункта составляла около 100 км/ч.
Едем и стараемся глазеть на указатели. Где-то через 35-40 минут езды от Краби мы видим указатель Klang Cave и поворачиваем налево. Там ещё указатель , пещера через 1 км. Ну ладно, едем.
Проезжаем 1км -пещеры нет, то есть нет ни одного указателя и упоминания о пещере. Ну ладно, едем дальше. Доезжаем до развилки и поворачиваем налево, проезжаем манки шоу, останавливаемся.
Видим, два тайца снимают рамбутаны с дерева. Подхожу, спрашиваю - Где тут пещера? нас не понимают, угощают рамбутанами, от денег отказываются.
Свежие рамбутаны, даже зелёные - это песня. Они сочные, вкусные. Едим и едем дальше с поворотом на манки шоу. На манки шоу нет никого, только обезъяны и тайка. Она нам также не смогла раскрыть секрет местонахождения пещеры. Кормим обезъян рамбутанами и едем дальше по дороге. В результате выезжаем на то же шоссе, по которому приехали сюда, но только в нескольких сотнях метров от указателя. Рядом тайцы, спрашиваем про пещеру - улыбаются, не понимают. Мы в отчаянии, возвращаемся обратно по дороге, останавливаемся в небольшой деревушке на совещание.
И тут мы видим большой забор, открытые ворота и варана среднего размера, который ходит по двору. Мы решили зайти. Оказалось, что это местоположение агентства, которое организует туры. Спросили про пещеру. Да, говорят, есть такая, но сами вы не пройдёте. Ну, думаю, развод. Но гид довольно внятно объясняет, что в пещере темно и мы можем заблудиться или чего ещё.
Мы совещаемся одну минуту и спрашиваем, сколько с нас возьмут за сопровождение. Совещаются пять минут и называют цифру 300 бат за каждого. Мы согласны.
Наш гид выдаёт нам по фонарику и мы едем за ним в пещеру.
Оказывается, пещера действительно находится на расстоянии 1 км от указателя, но на месте въезда к пешере указателя нет и если не знаешь, то можно только догадаться.
Мы одни здесь, никого, вход в пещеру немного скрыт сводами горы. Всё - идём. Дальше я выложу фотографии без комментариев, просто смотрите.
DSC07681.JPG

DSC07682.JPG

DSC07683.JPG

DSC07685.JPG

DSC07686.JPG

DSC07687.JPG

DSC07689.JPG

DSC07690.JPG

DSC07691.JPG

DSC07693.JPG

DSC07694.JPG

DSC07695.JPG

DSC07696.JPG

DSC07697.JPG

DSC07698.JPG

DSC07699.JPG

DSC07700.JPG

DSC07701.JPG

DSC07702.JPG


Мы шли и шли по пещере. Оказалось, что никакого света нет в пещере - только наши фонарики. Я фотографировал всё со вспышкой, встроенной в фотоаппарат, так как не ожидал такого подвоха. Но я всё равно фотографировал всё. потому что я не видел такой красоты никогда, это производит мощнейшее впечатление. Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #62

Сообщение diushavet » 11 апр 2013, 19:04

Кланг Кейв. Продолжение

Мы шли и шли, поднимаясь по нескольким ступенькам и спускаясь по пологому камню, который безбожно мокр и грязен. Через 20 минут ты понимаешь, что в пещере душно и что рубашка на тебе уже мокрая. Ступни частично в глине, одежда тоже испачкана на спине, сбоку, сзади. Местами попадаются очень узкие проходы, которые приходится преодолевать боком. Нужно ещё учесть мою комплекцию и то, что наши подъёмы и спуски были затруднены скользким покрытием "пола" и выраставшими совсем некстати сталактитатми и пр.
Я мечтал увидеть летучих мышей и был разочарован, не увидев их при заходе в пещеру. Я думал они везде. Но прошло минут 15, мы углубились внутрь и мыши поодиночке стали проскальзывать сбоку от меня, иногда задевая крыльями. Вообще в пещере нельзя шуметь, наш проводник говорил шёпотом, мы тоже - такая атмосфера таинственности.
DSC07703.JPG

DSC07704.JPG

DSC07705.JPG

DSC07706.JPG

DSC07707.JPG

DSC07709.JPG

DSC07710.JPG

DSC07711.JPG

DSC07713.JPG

DSC07714.JPG

DSC07715.JPG

DSC07716.JPG

DSC07717.JPG

DSC07718.JPG

DSC07719.JPG

DSC07721.JPG

DSC07722.JPG

DSC07723.JPG

DSC07724.JPG

DSC07725.JPG


Прошло минут 30, а мы шли и шли. В темноте и в пещере кажется, что уже прошло несколько часов, хотя всё достаточно увлекательно, не заскучаешь. Я пытался фотографировать всё на что хватало светосилы объектива и вспышки.
DSC07726.JPG

DSC07727.JPG

DSC07729.JPG

DSC07731.JPG

DSC07733.JPG

DSC07734.JPG

DSC07735.JPG

DSC07736.JPG


Мы переходим на другой уровень по такой вот зыбкой лесенке.
DSC07737.JPG

DSC07738.JPG

DSC07739.JPG

DSC07741.JPG

DSC07742.JPG

DSC07743.JPG

DSC07744.JPG

DSC07745.JPG

DSC07746.JPG


И тут мы неожиданно выходим к озерцу. Вода совершенно прозрачная, оценить глубину сложно, но оно неглубокое. Купаться нельзя, к сожалению.
DSC07750.JPG

DSC07751.JPG

DSC07752.JPG

DSC07753.JPG

DSC07754.JPG

DSC07756.JPG


мы вышли в просторную комнату и нужно было идти вверх по узкой лесенке, но на пути нас ждал такой вот паучок, по словам гида - ядовитый.
DSC07758.JPG

DSC07759.JPG

DSC07760.JPG

DSC07761.JPG

DSC07763.JPG

DSC07764.JPG

DSC07766.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #63

Сообщение diushavet » 13 июн 2013, 19:55

Кланг Кейв, окончание

Можете поржать, но я только сейчас решился завершить свой отчёт.
Паука мы видели на крутом подъёме, который, как оказалось, был на 2/3 нашего маршрута. То есть мы медленно, но верно, начали возвращаться. Мы-то думали, сейчас выйдем и всё.
Но не тут-то было, оказалось, что нужно проходить назад, потом подниматься в узкий проход вверх, а затем мы уже начали видеть свет на выходе.
DSC07768.JPG

DSC07772.JPG

DSC07776.JPG

DSC07777.JPG


Вот, наконец, свет. Мы выходим.
DSC07780.JPG


Вышли мы все испачканные в коричневой глине или чем-то ещё. Но это не отстирывается!!! Так что надевайте что не жалко. Рядом с входом есть кран с водой, мы помыли ноги, руки и всё что требовалось, попрощались с проводником. Дали ему ещё денег и поехали на байках домой, а впереди надвигалась туча. Но мы успели. Ехали мы со скоростью 100 км\ч и это меня сгубило.
После пещеры я был мокрый, вспотевший и видимо простыл. Вечером почувствовал недомогание, озноб, выпил таблетку жаропонижающего, лёг спать. Проснулся от того, что меня колотит сильнейший озноб, не могу согреться, встал - всего трясёт, руки и ноги ходят ходуном. Я испугался - вдруг лихорадка Денге? Выпил ещё таблетку, лёг спать. Утром был огурцом, всё прошло.
Так что ещё один совет - переодевайте одежду если планируете поездку после похождений и подмоканий.
Попозже вставлю несколько фоток с другого фотоаппарата. Всем удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #64

Сообщение chumka » 20 июн 2013, 18:22

А можно координаты пкщеры?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #65

Сообщение diushavet » 20 июн 2013, 19:52

Я поищу, конечно, но до этого мне не нужны были координаты, мы всё по карте бумажной.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #66

Сообщение Filya » 21 июн 2013, 08:39

пещера классная - завораживает . отчет супер.
Аватара пользователя
Filya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.11.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #67

Сообщение kornel » 21 июн 2013, 11:37

Приятный отчет. Мне близко Ваше восприятие окружающей действительности
diushavet писал(а) 27 фев 2013, 13:05:Решение задачи: записаться и пройти мотошколу, получить категорию А. Всё было выполнено

А можно поподробнее? где? когда? сколько?
Спасибо.
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #68

Сообщение diushavet » 21 июн 2013, 14:28

kornel писал(а) 21 июн 2013, 11:37:А можно поподробнее? где? когда? сколько?
Спасибо.

Можете в интернете набрать "мотошкола" и найдёте. Не надо выбирать самую дорогую, вам нужны базовые навыки езды на мотоцикле. Это очень пригодится как правильно тормозить, как правильно входить и выходить из поворота и т.п.
Мы учились на площадке угол Витебского и Лиговского, там где автосалон "Победа" за забором. Стоило это около 6 тыс. рублей, это теория и практика, но теорию мы не проходили, так как есть кат. В, а площадка - это 8 занятий, если не ошибаюсь.
Потом заплатили за теорию и практику на экзамене и всё. А сейчас я уже полноправный мотоциклист, пилот своего БМВ.
Последний раз редактировалось diushavet 21 июн 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #69

Сообщение diushavet » 21 июн 2013, 14:32

Filya писал(а) 21 июн 2013, 08:39:пещера классная - завораживает . отчет супер.

kornel писал(а) 21 июн 2013, 11:37:Приятный отчет. Мне близко Ваше восприятие окружающей действительности

Спасибо за отзывы. В этом году запланирован север и на Самуи потом во второй раз. Краби для меня скучноват по вечерам.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #70

Сообщение vivika » 26 окт 2013, 18:21

Подпишусь, начало интересное.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
vivika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #71

Сообщение onica » 04 янв 2016, 15:17

Гринвэй писал(а) 12 мар 2013, 22:48:Молодцы! Пишите, народ ждёт.Много полезной информации для тех, кому ещё предстоит посетить Краби.И вставлю свои пять коп. Экскурсию к бонду в первых числах февраля я брал по 850бат с каноэ.Виды реально сногсшибательные.Пи-пи стоит уделить хотя бы три ночи.Там обязательны Пи-Пи Лей хотя бы часа на три-четыре (лонг тейл на троих - 1500бат), вью поинт, торговые улочки Тонсая, прекрасный пляж Лонг Бич, Шарк поинт для снорка...Эх...ностальжи...после шести ночей в Краби(Ао-Нанг) и трёх на Пи-Пи меня с Пукета тянуло обратно в Ао-нанг с его усладами для глаз - Вест Рэйли, Пранангом...Лучше Краби могут быть только...Краби.Завидую всем, кто туда только собирается.
эхх так описали аж захотелось крикнуть: Мы собираемся! 6 ноче ао нанг, 3 ночи Рейли и 4 ночи Пхи-Пхи

Автору топика спасибо за отчет+фото отличные и интересный сказ!
onica
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #72

Сообщение diushavet » 05 янв 2016, 15:59

Рад, что этот опус ещё полезен. Хорошего Вам путешествия!
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #73

Сообщение akolich » 12 янв 2016, 22:31

Последний раз редактировалось akolich 13 янв 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
akolich
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #74

Сообщение akolich » 12 янв 2016, 23:09

Да, автору респект, отличный вышел трип)))
akolich
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль