Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Если хочешь, ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #1

Сообщение diushavet » 11 фев 2013, 22:23

Вступление или как я решился сделать это

Нет, не поехать в Тайланд, а написать то, что хочу. Если вы читаете это - значит мы единомышленники, люди, которым интересно перемещаться по земле, пусть даже и не на своих двоих частенько. А ещё вам интересна тайская земля, которую я пытаюсь постичь уже в шестой раз и в тысячный раз понимаю, что это невозможно. Сколько нужно жизней чтобы узнать Тайланд? Не сексо-шоппинговый-ювелирно-латексный, а настоящий. И кто знает, какой он настоящий?
Каждый раз, планируя поездку, я зову друзей-знакомых для совместного отдыха. Максимум, что удалось собрать в прошлые годы - четыре человека. В этом году мы отличились - нас было шестеро. Правда немолодая семейная пара, которая ехала с нами, потом улетела через две недели, а мы ещё оставались почти на месяц.
Началось всё с определения маршрута. Я его и определил. Бангкок - Аюттайя - Краби - Бангкок, исключая начальный и он же конечный пункт - Санкт-Петербург. Сразу напишу, что нужно было включить в маршрут Пхукет, но из-за разношерстной компании я не стал этого делать, так как приходилось учитывать мнение старших товарищей.
Итак, наша компания - я и моя жена Катя, наша подруга Маша, моя тёща Алла Ивановна, она же мама жены и семейная пара, друзья семьи по тёщиной линии Валера и Гуля.
Билеты, естественно, бронировал я. Жена устроила небольшую истерику - не хочу лететь Эмиратами, у них стыковки большие. В прошлом году летели ими, стыковки по 8 часов, но ничего, долетели.
Поиск адекватных билетов не давал результата и я скрепя сердце купил билеты туркменских авиалиний. Скрепя -потому что дороже Эмиков, а 2-3 тысячи на человека не лишние. 26 тысяч на человека с копейками.
Ну ладно, думаю, сэкономлю на внутренних перелётах, где там бюджетная Air Asia? Да ни фига она не бюджетная. Стоимость такая же на наши даты как и Bangkok Airways, она же Thai Smile. В конечном итоге заплатили по 5 тысяч в обе стороны за персону.
В Бангкоке забронировал, по старой традиции, бюджетный отельчик White House. Стоит около 1 000 бат за сутки с завтраком, вай фаем и бассейном. Но бассейн пришёл в плачевное состояние, поэтому им не пользовались, а располагается отель рядом с известным отелем Bayok Sky.
В планах - побродить по городу, магазинчикам. Мне нравится Бангкок, я его очень даже принимаю такой какой он есть - грязный, шумный, вонючий и такой же цветной, драйвовый и необъятный.
Когда я смотрю на карту Бангкока, то понимаю, что я не был в нём, я нахожусь постоянно в одном районе, а территория этого, если не ошибаюсь, 15 миллионного города неообъятна. Сколько парков, храмов, стадионов и т.п.

Я не буду размещать здесь фотографии города, так как их уже столько гигабайт, что смотреть не пересмотреть... Есть несколько фото с обзорной площадки, но всё по порядку.
Кратко напишу, что долетели хорошо, Туркмены как всегда неплохи, заселились в отель не сразу - рано утром приехали, около 8 утра и номера ещё не были убраны. Посидели в холле у ресепшена, поспали.
Да, до отеля добираемся своим ходом, то есть электричкой с аэропорта до станции Ратчапрароп и пешком около 15 минут. немного неудобно. так как на улице у Байок Ская всё время большие торговые ряды и с чемоданами было очень неудобно протискиваться к нашему отелю, плюс отсутствие тротуара в том понимании как у нас.
Ну ладно - долетели и хорошо, привет Банкгок, дышу твоим воздухом или смогом и понимаю, что надышаться невозможно. Всё отдыхаем-спим в отеле и на улицу...
Последний раз редактировалось diushavet 08 окт 2013, 09:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
впечатления о Тайланде

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #2

Сообщение kok66 » 12 фев 2013, 09:31

Фоты в студию!
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #3

Сообщение sergurup1 » 12 фев 2013, 11:13

И продолжение! Едем осенью в Краби, поэтому все интересно!!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #4

Сообщение rusbearcub » 12 фев 2013, 11:26

подписываюсь
rusbearcub
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #5

Сообщение power11 » 12 фев 2013, 12:11

Едим с семьёй в Тай второй раз.На Пи Пи уже были,на Пхукете были,Симиланы посещали (советую всем),а вот на Краби небыли.Жду с нетерпением описание этого места.Например:что посетить,есть ли лонгтейлы на Ао Нанге,что бы добраться до островов.Так как много пишут что купаться на Ао Нанге не хочется(вода мутная),и на какой остров лучше сплавать что бы не разочароваться?..Короче пишите всё подробнее.Едим с дочкой 14-ти лет,не будет ли ей там скучно,она любит повеселиться. .Заранее спасибо.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #6

Сообщение Juves » 12 фев 2013, 13:44

Вода на АО Нанге абсолютно чистая и прозрачная с кучей живности, сами оттуда только 2 недели назад. С развлечениями там не очень.....там отдых именно отдых-полежать на песочке, погулять по набережной, посмотреть на закат, вечером спокойно поужинать
Лонгтейлы есть. Есть организованные поездки за 100-300 б/чел в одну сторону поездки до соседних островов
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #7

Сообщение diushavet » 12 фев 2013, 14:33

[
Juves писал(а) 12 фев 2013, 13:44:Вода на АО Нанге абсолютно чистая и прозрачная с кучей живности

Не соглашусь. Скорее зависит от сезона, отлива и т.п. Чище воды, чем на Пи Пи (на Симиланах не был) не найдёте в районе Ао Нанга ИМХО. Но вода действительно хорошая.

Фото обязательно появятся сегодня, их много, с работы домой доберусь только.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #8

Сообщение Greengo » 12 фев 2013, 14:34

diushavet писал(а) 11 фев 2013, 22:23:[Стоимость такая же на наши даты как и Bangkok Airways, она же Thai Smile.

Вообще, Тай Смаил - это бывшая Тайские Авиалинии. Бангкок Эирвейз в Краби летает через Самуи, что не бюджетно и по времени жудко долго.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #9

Сообщение diushavet » 12 фев 2013, 14:46

Greengo писал(а) 12 фев 2013, 14:34:Вообще, Тай Смаил - это бывшая Тайские Авиалинии

Ошибся, на память пишу, а почему бывшая? Это дочерняя скорее.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #10

Сообщение Greengo » 12 фев 2013, 14:55

Бывшая, потому что до августа 2012 эту же самые рейсы обслуживала Тайские Авиалинии, а теперь - Тай Смайл. То, что дочка - верно. И стойки регистрации у нее посреди ТА, но отдельные.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #11

Сообщение Milkiss » 12 фев 2013, 16:00

Juves писал(а) 12 фев 2013, 13:44:Вода на АО Нанге абсолютно чистая и прозрачная с кучей живности, сами оттуда только 2 недели назад. С развлечениями там не очень.....там отдых именно отдых-полежать на песочке, погулять по набережной, посмотреть на закат, вечером спокойно поужинать
Лонгтейлы есть. Есть организованные поездки за 100-300 б/чел в одну сторону поездки до соседних островов


Хотелось бы узнать, в каком месте вода чистая? Мы здесь две недели, правда, ходили купаться пару раз, но что-то не очень тянет из-за мути((( в каком месте она чистая и прозрачная на ао нанге? На островах ДА, но вот на ао нанге... Хммм..
Milkiss
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2013
Город: Патры, Греция
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #12

Сообщение diushavet » 12 фев 2013, 16:56

Несколько дней в Бангкоке

Я уже написал, что мы любим Бангкок, я и моя жена. Мы ходим пешком по маленьким улочкам, переходим огромные дороги с нескончаемым количеством полос для движения, абсолютно не приспособленного под наш, российский, глаз.
Мы выспались и решили всей компанией, а нас 6 человек, рвануть поесть, тем более, время уже близилось к обеду. Куда пойти поесть? Если вы стоите на улице в торговом районе Бангкока и думаете над этим вопросом - то вы тормоз.
У меня первая мысль, она же последняя пока не поел - идём в MBK, убиваем двух зайцев - шоппинг-поглазеть и посетить фудкорт, который остаётся моим любимым уже несколько лет. Находится он на 6 этаже, если не ошибаюсь и расположен вглубине торговых рядов, но занимает достаточную площадь. Стандартная процедура - покупаем купоны, на них отовариваемся и сдаём обратно в кассу оставшиеся. очень удобно.
Первое блюдо -Том Ям Кунг, спайси. Пусть тайки улыбаются при слове "спайси", нас голыми руками не возьмёшь. Из нас шестерых, только я мог есть острую пищу, остальные нежные больно. Зато Пад Тай моя жена и тёща трескают будь здоров, в списке любимых блюд и жареный рис со всевозможными добавками. Всё, день прожит не зря.

Следующий день мы решаем ехать в Аюттайю - древнюю столицу Тайланда.

Аюттайя

Как добраться. Мы выбрали самый для нас подходящий маршрут - на минибасе от Victory Monument, она же станция скайтрейна. Билет в одну сторону 60 бат. На минибасе может быть не написано название Аюттайя, но сидят тайцы и кто-нибудь из них обязательно поймёт слово "Аюттайя". Так уж случается, что тайцы ни хрена не понимают часто простых названий.
Ну всё, поблуждали немного по жаре и нашли минибас, сели и поехали. Время в пути минут 45, может час, пролетает быстро. Едем мимо аэропорта Дон Мыанг. Как представлю, что отсюда летают, то не по себе от такой отдалённости от района, в котором живём, мне показалось, что это очень далеко в отличие от Суварнабхума.
Ну вот, время летит незаметно, мы в Аюттайе. Никакого благоговения в душе нет - обычный городок. Минибас высадил нас около тукеров-перевозчиков и они взялись за дело.
Мы вшестером забрались на один тут-тук, торговаться не стали, заплатили, на память, 1 700 бат. Сразу поясню любителям опускать соотечественников по поводу цен - нас цена устроила, мы поехали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось diushavet 13 фев 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #13

Сообщение diushavet » 12 фев 2013, 17:14

Аюттайя продолжение

Я обязательно вам навру, если напишу, что запомнил все названия храмов и читал историю каждого. Я смотрел, дышал, фотографировал по возможности и бесконечно потел, потому что стояла жара, солнце палило, хотя местами на небе были тучки. Вообще первые дни нашего пребывания в Бангкоке были дожди - не сильные, я их люблю, свежее и дышится чуть полегче. Дя и намокать в Тайланде для меня много комфортнее в сравнении с нашим городом.
Я старался снять то что понравилось, бросилось в глаза, было для меня необычным.
Пока разбираюсь как добавлять фотографии и писать текст после этого. Не думал, что подвисну на таком несложном моменте. Прорвёмся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось diushavet 13 фев 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #14

Сообщение diushavet » 12 фев 2013, 17:37

Аюттайя продолжение

Некоторые храмы платные, но цена небольшая. Так получилось, что фото начал грузить с последней, а больше пяти не даёт, поэтому получится в обратном хронологическом порядке. Но не думаю. что это испортит красоту панорам и природы. Разобрался, нужно опять уменьшать фото, обидно.
Некоторые особенные места старался сфотографировать с нескольких ракурсов. Надеюсь, что это вас не очень утомит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #15

Сообщение diushavet » 12 фев 2013, 17:56

Аюттайя продолжение

Я всегда хотел наклеить на голову будды золотую пластинку. И в этом году осуществил мечту идиота в Аюттайе. Купил за 20 или 40 бат упаковочку пластинок и мы с женой наклеили по одной. Нужно очень аккуратно, так как пластинка такая тонкая, что прилипает к пальцам. Но мы озолотили какие-то места на лице золотой головы. Ура.

В общем, наша поездка по храмам составила около 4-х часов и мы уже дышали, высунув языки. Очень жарко. Пьём воду, покупаем арбузики - помогает, а главное вкусно.
После всех храмов тукер отвёз нас в какую-то торговую точку, где центр веселья. Там есть слоны, небольшой зоопарк, еда и всякие лавки. Мы побродили немножко, но настолько уже упарились, что попросили отвезти нас обратно на минибас до Бангкока.
Меня впечатлила Аюттайя своей красотой, какой-то тишиной, что ли. Цвета изумительные -красный, кирпичный, жёлтый, золотой, синее небо, зелёная трава. Не думаю, что стоит ехать туда экскурсией, гораздо приятнее на "своём" тук-туке поездить где хочешь, постоять сколько хочешь, посидеть.
Аюттайя пострадала от наводнения 2011 года, это заметно по некоторым храмам. Закрыт проход, следы наводнения на статуях. По этой причине мы не поехали в 2011, решили подождать.
По приезду мы отправились есть в MBK, заодно охладились в его огромных торговых площадях.
Всегда посещаю кафе-мороженое Swensens. Это особое сказочное место. Кто не был - сходите, всяческое мороженое и кофе по демократичным ценам. Мой набор - кофе и мороженое около 200 бат. Жалко нет такого у нас в Питере.
На следующий день мы запланировали для Валеры и Гули Королевский дворец, а нам - Ват Арун.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #16

Сообщение Lola2 » 13 фев 2013, 13:35

Juves писал(а) 12 фев 2013, 13:44:Вода на АО Нанге абсолютно чистая и прозрачная с кучей живности, сами оттуда только 2 недели назад.

Простите, может Вы с чем то спутали Ао Нанг? Там мутная, серая вода - даже в самый пик сезона
diushavet отличное начало Ждём продолжения. А пластинки на голову Будде клеить зачем? Это что-то обозначает?
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #17

Сообщение diushavet » 13 фев 2013, 13:54

Поскольку я трепетно отношусь к культуре любой страны, то находясь на территории храмов постоянно видел как тайцы клеят эти пластинки. Что это, пожертвования в таком красивом виде храму, какой-то вид молитвы, личное отношение к данному изваянию, а может быть всё вместе?
Но это красиво. Я потом фото выложу из тигрового храма в Краби, там стоит дерево (искусственное) и на нём ветки усыпаны листьями из какого-то жёлтого сплава, на них надписи. Что означает? Но красиво.
Для меня это очень символично, может из-за отношения к Тайланду, так как я атеист и любая вера для меня символ "опиума для народа".
Всегда удивляюсь - вроде бедно у них так, но украсят тряпочкой, отполируют и всё так нарядно, глаз радует. А главное в порядке содержат.

Культурная часть Бангкока

Каждый раз, приезжая в Бангкок, мы с друзьями или без идём в Королевский дворец и храм Лежащего Будды. В этом году жена сказала, что не пойдёт, так как уже надоело, ну пришлось её поддержать и мы снарядили двух наших друзей на эту замечательную прогулку.
Мы спокойно позавтракали и где-то в 10.00 вышли из отеля. Пошли на ближайшую большую улицу ловить такси. не думал, что это займёт какое-то время, потому что машин такси столько, что и не думаешь о каких-то проблемах. Но это мелочи, потому что мы взяли две машины на шестерых после нескольких отказов везти нас. От нас это стоит недорого - в районе 200 бат за машину.
Приехали к Королевскому дворцу. Как всегда - красота, ослепительный блеск золочёных конусов храма и т.п. Возле дворца суета - местные помогайки и туристы, примеряющие прокатные штаны или кофты.
Здесь мы оставили Гулю и Валеру и пошли дальше в сторону причала, а точнее на причал, так как наша цель Ват Арун - храм, находящийся на той стороне реки Чаопрайя. Всё дело в том, что мы за всё время так и не были в этом историческо месте и решили восполнить пробел. Нужно сказать, что эта поездка была полна открытий.

разводка на причале

Несколько банально, но... Спасибо тебе форум и Сергей Винский, а также все путешественники, пишушие полезные и не очень советы. Мы ими иногда вооружаемся.
Так вот. Мы пришли на причал с твёрдым намерением переплыть на другую сторону реки к храму, а он вот - рукой подать. Подходим к активной женщине, которая всем там рулит и говорим:
- Хотим попасть на ту сторону в Ват Арун
- пожалуйста, говорит она. Покупайте экскурсию за 300 бат (сумма примерная) на 1 час и будете там.
- нам не нужна экскурсия, нам нужно переплыть на ту сторону. Улыбаемся.
- 300 бат и экскурсия, не улыбается.
Капец, думаю я про себя. Пытаемся спросить по-английски у тайцев - ни хрена не понимают. Наконец причалила лодка какая-то и мы спросили у водителя как попасть в Ват Арун. И тут этот адекватный человек говорит - идите дальше, там есть ещё причал. снего и поплывёте.
Мы выходим с причала и идём сразу направо после рыночка вдоль забора Королевского Дворца только по стороне реки. Проходим небольшой спонтанный барахольный рынок, а ля блошиный и минут через 5-7 прогулки наконец видим причал. Проходим на него.
- Ват Арун ? спрашиваем.
- Да.
- сколько стоит?
- 3 бата. Всё, приехали.
А теперь представьте себе, что в России, а точнее в городе на Неве, вас повезут куда-нибудь за 3 рубля. Представили? Я представил, что меня послали за вопрос о возможности проехать за 3 рубля туда, куда в данный момент не хочется.
На причал приехала лодочка. Все зашли и мы поехали, это занимает около 3-5 минут. Вода в Чаопрае грязная, мутная, зеленовато-коричневая, с большим количеством мусора, дохлой рыбой и т.п.
И, наконец, мы вышли. Маша там захотела сфотографироваться в национальном костюме. Ну, что не сделаешь за деньги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #18

Сообщение diushavet » 13 фев 2013, 20:16

Я ожидал, но не думал, что Ват Арун произведёт на меня сильное впечатление. Это громада, которая не давит, а наоборот, возносит тебя вверх своим неповторимым видом, рисунками, созданными из кусочков блюдец и чашек, которые в качестве балласта привозили из Китая корабли. Насколько я понял из прочитанного, храм построили в 18 веке и он сочетает в себе буддизм и индуизм.
На последних фотографиях какая-то пара, которая долго разговаривала, молились вместе с монахом. О Чём? Они делали это очень спокойно, но мне показалось, что горе у них какое-то и хотят они его избежать или преодолеть как-то.
Очень интересно наблюдать за такими ситуациями - жизненными и одновременно необычными для нашего православного народа.

Мы созвонились с нашей парой и они захотели приехать к нам. Мы подождали и Гуля с Валерой пошли фотографировать храм, а мы сидели в тенёчке и ждали. Да, вход на территорию платный, но не космические деньги, точно уже не помню.
Потом мы вернулись к Королевскому Дворцу и взяли такси по таксиметру. Получилось 170 бат до нашего отеля. Вот так прошёл день и скоро нам улетать в Краби.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #19

Сообщение Lola2 » 14 фев 2013, 01:26

diushavet писал(а) 13 фев 2013, 20:16:Я ожидал, но не думал, что Ват Арун произведёт на меня сильное впечатление.

Мы тоже были от него в восторге, но так высоко забраться побоялись - очень крутые ступеньки.
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Если хочешь ты его полюби... Наш Ао Нанг, Краби.

Сообщение: #20

Сообщение diushavet » 14 фев 2013, 08:15

Это вы, наверное, в Ангкоре не были. Вот там ступеньки, а это так, разминка.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль