Вот и съездил на Ко Самуй.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вот и съездил на Ко Самуй.

Сообщение: #1

Сообщение slava4848 » 26 мар 2006, 00:40

вернулись с Самуи сегодня 25 марта.

поделюсь впечатлениями, может кому будет интересно.

плюсы:
1) море (об этом писалось)
2) массаж тоже самое - за 200 руб тебя час массажируют - класс!!!)
3) мотобайк (правда упал я с него разок)
4) жрачка (том ям - шедевр мировой кулинарии)
5) водопады. Na Muang waterfall 2 - это сказка. ездил туда два раза. шел один без проводников. шел выше, туда куда проводники не водят туристов.

минусы
1) не совпала карма моя и Тая. не чувствовал я себя в этой стране отлично вписавшимся.

Отличие от Кубы кардинальное. там даже крестьянин в поле разговаривает с тобой на равных, а тайцы все заискивают и смотрят снизу вверх. таец сделает всё максимально хорошо как сможет, но пить с тобой не будет. и что он при этом про себя подумает непонятно. скрытные они какие-то. кубинец сделает кое-как но будет с тобой душа нараспашку и бухать обязательно сядет если пригласишь. даже если кубинец и обманет со счетом, то ему этих денег отдать не жалко. тайцы обманывабт как-то по мелкому (в начале договариваешься за одну цену, в конце тебе говорят другую и стоят на том что они такую цену говорили в начале).

в общем такое чувство что в лицо тебе улыбаются и кланяются, а спиной поворачиваться неохота. и что у них на уме тоже неясно.

2) тайки не понравились.

3) не то чтобы сильно жарко, но влажность и духота угнетали. откроешь дверь в кондиционируемую комнату и через минуту все в комнате запотевает.

4) специфические запахи. это не вонь, просто надо привыкнуть.


под конец уже смотреть не мог на эти однообразные бары, лондри, масажные салоы, тайцев, прокаты мотобайков, жральни, севен-илевены и т.п.

советы:

МОТОБАЙК -если на мотобайке не ездили, то учиться надо на автоматике, причем не на yamaha nouvo, который хорош, а на yamaha mio. мио - младная сестра нувы, поменьше, динамика разгона меньше полегче. ездил на обоих мотобайках. мио вполне достаточно, так как если начинающий мотобайкер, то гонять свыше 40 км/ч вам и не потребуется.
- носите шлем, остальные участники движения по шлему будут идентифицировать вас как новичков и будут и обгонять осторожнее и вообще.
- держитесь левее. так и не перепутаете случайно по какой стороне двигаться да и безопаснее.
- не отдавайте рентщикам паспорт. давайте копию паспотра, если не проканает дайте права, но не говорите что это права, а говорите что это и есть паспорт.
- не ездите в глубь острова со стороны ламая. если уж приспичило поехать на маунтин вью, то лучше доберитесь до натонга и там езжайте вглубь острова. сто стороны ламая плохие грунтовые дороги, но что еще хуже там куча пересечений и нет указателей, местные на перерестках вешают бутылки, тряпки, но такие идентификаторы нам не ничего не скажут. даже если поймаете тайца он нихуя не понимает, но всё равно будет кивать утвердительно. я там заблудился и при возвращении упал с байка - в грунте лежал камень и переднее колесо при наезде на него резко вильнуло в сторону.

МАССАЖ
- качество массажа сильно различается от салона к салону. обращайте внимание на оформление салона и лучше все-таки попробовать несколько прежде чем выбрать любимый.
- самые относительно плохие по соотношению цена-качество у нас был массаж в самом отеле на пляже.

ВОДОПАД
На Муанг 2
если позволяет физическая форма - идите самстоятельно, ориентируясь на тропинки. во первых в водопаде накупаетесь вволю и назагораетесь на валунах. я шел выше, там никого не было и я три часа провел слушая водопад купаясь и загорая голышом. улёт. радость недеЦкая.

ПОРТНЫЕ
много здесь уже говорилось о них. повторюсь - однозначино стоит шить рубашки - цены начинабтся с 800-900 батов за штуку, я сшил 4 рубашки за 3200.

насчет шитья костюмов - вы точно знаете как должен выглядеть хороший костюм, умеете отличить хорошую ткань от плохой и обговорить все детали шиться (подкладка и т.п.)? если да, то шейте, но не ждите чудес. костюм стоимостью 150-200 баксов в самуе будет эксивалентен примерно 300-400 баксовому в москве, если выберете нормального портного. подумайте стоит ли тратить время на примерки и влезание в тонкости портновского дела (в той или иной степени)

как выбрать - советы уже здесь были. смотрите его работу, оформление магазина. они все мастера разводить и продавать, так что слушайте их восхваления фильтруя. смотрите реально сделанные уже работы.

сшил неплохой костюм (на "4") в Ламае примерно в центре в конторе называемой Milano. у двх хитрожопых индусов. младший откликается на кличку Амиго. потрной у них китаец (он и реально шьет и приезжает на примерки).

ЖРАЧКА.
- китайский ресторан в чавенге порадовал. Auhtentical chinese restaraunt. при ценах выше средних вкуснота и хорошее обслуживание. там жрут местные китайцы, что является показателем.

- Суши 2 в чавенге - не рекомендую. относительно дорого и не особо вкусно. второй японский ресторан в чавенге - Ямато - был почему-то закрыт.

- Тайские столовки. в Самуе есть постоянно живущие иностранцы, их видно по особому въевшемуся загару, они не загорают, а просто живут здесь. загар не особо темный, но видно что человек не только что загорел, а давно такой ходит. нет красноты. так вот если увидите в тайской столовке таких европейцев, то заходите и жрите - будет вкусно и недорого.

- Макдональдс. ради эксперимента пожрал - вкус интересный и отличается от российского. вообще удивительно как макдональдс выдерживает конкуренцию в таиланде.

- Бангкок - на 7-м этаже универмага Central Chidlom есть фудлофт - такая бодяга когда заходишь жрешь что хочешь и уходя расплачиваешься. там несколько кухонб, китайская японская тайская итальянская и корейская. довльно интересно и можно выбрать жрачку по вкусу. недорого.
Последний раз редактировалось slava4848 26 мар 2006, 07:31, всего редактировалось 2 раз(а).
slava4848
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
свадьба на островах Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение slava4848 » 26 мар 2006, 07:10

Migel_Pylny писал(а):Человек съездил в ТАЙЛАНД
Радоваться или грустить ?


ну грустить я не грущу. но радости особой нет. наверно я ожидал большего. больше в Тай скорее всего не поеду.

ИМХО Тай - отдых больше для тела, а не для души. да и вырос я в казахстане и влажный климат для меня просто дизастер. уж лчше пусть будет +45 в сухом климате как в узбекистане нпаример, чем +30 в Тае.
slava4848
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение korica » 29 мар 2006, 07:59

массаж-classic , хотя сомневаюсь, что будете бегать по чавенгу и искать нужный.
korica
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение _AL_ » 17 май 2006, 19:16

А вот мне интересно, как долетел и на чем? Где брал билеты, страховку, визу... Я вот тоже собираюсь, как с этим из Алматы?
_AL_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2006
Город: Kazakhstan, Zharkent
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Pharang » 18 май 2006, 01:42

_AL_ писал(а):А вот мне интересно, как долетел и на чем? Где брал билеты, страховку, визу... Я вот тоже собираюсь, как с этим из Алматы?

Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль