Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #1

Сообщение crazyhamster » 20 мар 2013, 09:33

До сих пор вспоминаю поездку на новый год в Тай, тайский новый год. Сразу оговорюсь для специалистов по таю: это мое мнение сугубо.
В таиланд езжу в течении последних 10 лет в год по два три раза. В прошлом году съездил 4 раза, но эта поездка оставила неизгладимое впечатление ввиду праздника - Нового года (единственный праздник который я воспринимаю как праздник, с одной оговоркой: по ТАЙСКИ в Таиланде.
Началось все с того, что с работы не отпустили в отпуск, поэтому в марте и в апреле ничего не предвещало бури, обычная пахота на государевой службе, однако всегда есть светлые полосы на черной ж..пе нашей работы. Мне сказали: мол давай дружище, есть время - две недели: езжай товарищ в отпуск куда хочешь. Учитывая, что я слава богу развелся и мозг никто не выносит по поводу вариантов) проведения отпуска, я говорю своей малолетней подруге - мы едем в отпуск наконец то естественно в Таиланд, тем более, что связь двух сердец и тел как нельзя лучше проверяется именно в совместном отпуске.
Прискакиваю в турагенство и говорю что там по Таиланду? Мне отвечают: ДА есть такая страна, вариант - как раз Новый год по Тайски встретить, Апрель же на дворе и вам понравится (как сейчас помню слова: будет незабываемо, так оно и вышло). Тут то моя подруга жизни возражает, типа была я в этом зверинце на Тайский Новый год, просто капец, тебе не понравится. Ну а я естественно слушать не стал, где ж видано чтобы мужичком к 40 годам рулила девочка студентка и учитывая, что осталось до вылета самолета 3 дня я взял путевки в ближайший отель, который соответствовал скромным требованиям моим, ближе к тусовкам, клубятникам и ресторанчикам.
Надо оговориться: мне туроператоры в принципе не нужны, есть всемирная паутина инета, но из нашего региона Сибирь в доступности только чартеры из Новосибирска, ну летают в Таиланд и регулярные рейсы только Трансаэро и то все места выкупаются туроператорами, а если даже и возьмете на регулярный рейс, то цена билетов на двоих без проживания в Таиланде будет равна цене билетов на двоих за путевку на 14 дней. Поэтому я взял неприхотливый отельчик Crown Pattaya Beach 3*, по описаниям нормальный вроде. Сам как обычно забронировал по интернету Бангкок через booking.com - Байок скай - 73 этаж (спайс зону) на 3 дня и 3 дня забронировал через Satang.ru на острове Ко чанг: отель - Coral Resort. Добираться как - меня никогда не волновало, язык как говорится до Киева доведет или еще куда надо.
Теперь собственно путь: доехали до Новосибирска, по пути забронировали места в самолете через планшет на Трансаэро в самолете на места получше. Ну сотый раз вылетаю из Новосиба, всегда возмущало откровенно скотское отношение к туристам, толпа народу, все как бараны кучкуются начинается ор и крик, проходик маленький. Мы в стороне простояли, все равно места уже знаем. Соточку другую вискаря (сейчас хоть нормуль дютифри стал) на грудь при ожидании посадки в порту , игрушки на компе в самолете тревожный сон и вот мы в стране улыбок и счастья, супа Том яма и венерического безобразия.
После прилета в Бангкок ждать я всю толпу не стал пока все соберутся и поедем на автобусике развозить одних и вторых. Подошли к встречающей стороне (я больше и не видел их), я все объяснил, что у меня дела (sim карты уже года три кажется раздают на халяву с 50 Батами на счете), сказал местный телефон свой и прыгнув в тачку за 1800 Бат (бились с этой таксишной мафией до одури) мы долетели до нашего отеля часа за три кажется (пробки сэр) . Тут то бл.. все и началось с первого шага в этом чуде инженерной и дизайнерской мысли - Crown Pattaya Beach 3*.
Мы значит все устряпаные дорогой до Новосиба, потом самолетом 7 часов и три часа машиной до Патаи, не считая очередей в аэропортах и тд. видим такую картину: весь пол на ресепшене залит водой, ладно - ставим сумки на пол, достаю ксивы протягиваю девушке таечке. Но тут то и влетает с улицы какое то белобрысое тело в трусах с пистолетом водяным и с воплем по русски: с Новым годом, начинает нас поливать из пистолета (бессмертный блин). Ну естественно моя реакция на все это как у большинства вымотанных мужиков (типа пришел с работы вечером, а любимая супруга подбегает и говорит: быстренько съездим к маме, потом сыночка из школы заберем потом ты меня на педикюр вези, а через три часа заберешь: реакция одна - пошла ты на..ер дорогая, прошу прощения дамы) - я очень коротко и быстро не стесняясь объяснил товарищу в мрачных красках(с Тюмени кстати блондинчик), что с ним будет если он не свалит с хола этой уважаемой гостиницы, так как состояние моей усталости достигло эпогея и я не расчитывал на общение с обгорелым пьяным собратом по стране.
Тюмень хоть видимо и побратим нашего региона Кемеровского, но таких пустоголовых соотечественников как то не очень жалую всегда. В общем брат все понял, потом мы мило общались в бассейне, оказался немного контуженным но неплохим парнем
Ну что сказать по отелю Crown Pattaya Beach 3* . Территории нет совсем: от дороги отделяет бассейн - маааленьких два три кустика, вдоль бортика бассейна пять лежаков, площадка из бетона 3 на 3 метра
IMG_0092.JPG
.
Ресепшен обычный - пошарпаный, это ерунда, терпимо, + магазинчик стеклянный с продажей всякой мелкой фигни с пиратским обменником. Номера обычные, уборка обычная, обычные чаевые, вроде не воруют. Нет вообще балкона, даже намека на него, сушиться плохо после моря или бассейна, интернет за деньги херовым образом работает, через раз. На завтра утром сидя на ресепшене мы стали свидетелем разборки, когда тайка не отпускала чувака с номера на самолет (все уже сидели в автобусе и ругались), так как у него разбит был стол якобы, он отдал 5000 Бат за какую то дешевку, матерясь в полный рост, жалко было парня, он похоже не виновен был, обычный развод по тайски. Нас это не коснулось.
Проживание в отеле портит конечно же наш народец. Кастинг что ли в этот отель все проходят, кто покупает заранее путевки: ну типа сидит мужик
IMG_0066.JPG
и спрашивает всех желающих поехать в Тай - бухаете? ДА, деретесь? ДА, идиотией страдаете? Да? ну все, мы вас берем в этот отель и херак...., путевки на руки.
Каждый день прибывает народ россейский и начинаются крики под окнами от бассейна до 3 ночи со словами - Таиланд мы тебя покорили, Таиланд ты мой, тайцы вешайтесь и тд. ссоры с местными охранниками, окурки в бассейн, прыжки в воду, маты и, пока я наездами между Бангкоком и Чангом из 14 дней там был - драки локального масштаба между группами из разных российских городов вокруг бассейна. Повод как правило очень банален, кто приехал в Таиланд на день пораньше чувствуют себя дембелями Патаи и с пеной у рта доказывали друг другу где надо пойлом закупаться, на этой почве ругаться стали девушки ребят, а ребята стали драться воодушевленные криками боевых пергидрольных подружек. С 5 этажа прикольно все смотрелось, спать было невозможно, поэтому битву Титанов, вернее тараканов созерцал сверху. К утру бычки убрали, стекла подмели, кровь подтерли. Такую картину, кто поедет в этот отель можно будет посмотреть или поучаствовать почти каждый день видимо.
А на второй день пребывания какой то пингвин жирный (не путать с уважаемой и умной птицей ) устроил стычку с девами из другой компании, все разбирались кричали, тайцы ржали и даже охранник не стал вмешиваться - привыкли уже. Впечатление от отеля мерзкое, в моей копилке это 24 - й кажется отель по счету, откровенно совдеповская общага в одной линейке с отелем Grand Sole, который на второй улице за Hard Rock, такая же ж..па.
Мне всегда не понятно: ну как накопив на поездку денег, народ приезжает в отель и в первый же вечер идет и втаривается жратвой в магазине, местным вискарем и все это приносится в отель, начинается кулинарное безумство со всеми вытекающими. Никогда ни в одной стране мира так не поступал и не понимал прикола жрать и пить в номере или у бассейна до утра. Есть же бардели, рестораны, дискотеки и клубятники. Придти ночью собраться на 5-10 минут чтобы закрепить успех и шлифануть выпитое ранее - вискарем: это дело святое, но бухать тупо возле бассейна весь день вечер и ночь, гадить прямо под себя, просто стремно я считаю.
Так вот про отель далее, завтраки обычные, голодными никто не оставался видимо, но ничего не могу более сказать: завтраки меня вообще никогда не интересовали, я очень поздно всегда прихожу в отель и сплю до 11 минимум, потом бассейн или поездка куда либо. Возле отеля слева от выхода чуть выше метров 50 - приличный массаж и постирочная неплохая, но дорогие вещи берегите, тайцы протыкают вещи толстой иглой в любом месте этой вещи и приделывают бирку, потом не всегда красиво, а дырка возле воротника огромная. Хотя стирка в Тае дешевая и париться даже не надо. Направо из отеля - Бич роуд со всеми вытекающими.
Люди, если путевка дишманская, то можно поехать, но будте готовы ко всем прелестям нашего россейского бытия, все переносится с родины в таиланд с пьяным угаром и результат плачевный.
Отдельно могу отметить сам Новый год Тайский длится он неделю что ли, а когда двое суток все тупо обливаются везде
IMG_0794.JPG
, это как раз и есть то из за чего мне как то больше неохота ездить именно в этот период в Патаю, конечно пообливаться на волне экстаза всеобщего флешмоба и пьяного безумства - прикольно первые полчаса, а потом просто пипец. Никуда не пускают покушать в мокром виде, все ценное надо носить с собой, ничего в центре не ездит, заведения многие просто закрыты, в магазины не зайти. Я конечно же учитывая опыт дайвинга носил все в непромокаемом рюкзачке, но переодеваться перед столовкой как то не очень, и все начинает к концу дня напрягать. Тайцы же на своей волне безумства. Когда мы шли мимо Хопфа (ресторанчик прикольный) передо мной пробежал один пьяный чудак, а за ним с ножом с криками по тайски (видимо) - пробежал другой додик, судя по рожам обкуренные и пьяные в хлам камбоджийцы. Конечно не очень хотелось бы попасть в такую заварушку. В тот же промежуток недели, когда они не работатют, мы пришли в хороший массажный салончик - справа на выходе из Кроуна нашего: так вместо приветствия и массажа получили по ведру воды холодной со льдом на голову сзади. И ржут сами, понятно им кажется что весело, но на самом деле это не смешно уже через несколько часов мокрого похода по Патае. В общем и целом все конечно интересно: обычаи самобытность и тд, распродажи весенние, коллективы певческие, но лучше бы это проходило где либо на отдельно взятом острове - хочешь мокрого: езжай например на Ко лан и там обливайся сколько угодно. Ну каждому свое, я высказал свое мнение по поводу этого вселенского праздника, больше в это время (Тайский новый год) я не ездок в эту благословенную страну.
Отдельно хотел остановиться на нашем трех дневном путешествии на Ко Чанг через Satang.ru в отель Coral Resort, который находится на пляже Kai Bai. У нас был заказан трансфер групповой (минибас Тойота) до отеля. Утром забирает нас этот автобус, едем до парома часа 4, на пароме до острова около 40 минут и там по дороге до отеля еще 20 минут, всего получилось часов 6 кажется. Отель конечно интересен тем, что там одни бунгало, есть подороже есть подешевле, без разницы где жить, везде в принципе одинакого - прикольно.Взял байк напрокат прокатился, там также все с ума сходят со своими обливалками, но на острове то похрену - в трусах и в каске, не приятно лед из ведра в лицо. Но терпимо
IMG_0401.JPG
, ладно остров праздник, море прям возле бассейна, было всего 4 бунгало занято, так прикольно, никого вообще, немцы такие дурные как обычно, смотрю на них и диву даюсь, самая сильная страна в мире после штатов, а бабы жуткие и страшные переодеваются прямо возле бассейна, трясут мотней своей, мы с подружкой плевались. Все в татуировках, курят, пьют с утра, вроде мы им обновили 60 лет назад генофонд, чеж они такие суки то остались, непонятно. Не глупые, а именно суки с большой буквы. Ну вечером мы их не видели. Так вот почти вся обслуга и персонал в 18 часов сваливали по домам, все закрывалось и мы прям одни были во всем отеле. Ночью когда пришли, то купались до утра в бассейне, я еще приготовил гриль на мангале - курицу, прикольно в общем провели время, просто супер
IMG_0654.JPG
. Утром немного денег дал бармену он убрал стаканчики и не возражал, показал где ключик лежит от холодильника и посуды, парень нормальный, немного английский знает.
По телевизору в бунгало утром увидел русско язычный канал Кочанга и там рекламировали бар ресторан капитан Морган, он недалеко от нашего места жительства был и вечером мы пошли туда, прикольное двух этажное здание, на втором этаже типа шведский стол, мы не поднимались много народу и русская речь, а на первом этаже ресторан и живая музыка, русские мы были одни в зале, парень пел хиты 80-90 х рок в основном, очень здорово. Потом познакомились с хозяином ресторана - я так понял по национальности он татарин, видимо какой то разведчик хрен его знает, с языками порядок у него: английский, тайский и итальянский, ну точно не инженер. Запутанная история его появления на острове, живет с тайкой давно уже, ресторан бар его, телевидение его, такси по острову его и его же пара контор экскурсионных. Душевный мужик, мы огреблись выпивкой халявной, а он пошел на сцену с бокалом пива и стал петь всякие шлягеры . Потом было Фаер Шоу на улице, и всякие сценки местного фолклера. Очень хорошая кухня, шашлык замечательный из мяса даже
IMG_0685.JPG
, прикольный и все остальное тоже хорошо приготовлено . Подкупает, что он реально ко всем подходил присаживался, если его звали и для всех пару слов шуток находил. У какой то пары был медовый месяц (вот глупые), он им вручил цветы, молодые были в восторге и оргазме.
Ну наступил день отьезда, это то еще шоу было. Сдал я на ресепшене свой байк, никаких нареканий не было пара царапин не в счет, я и не падал за три дня с него, хотя дороги там караул конечно, такие серпантины, я по таким только в Черногории ездил, но там на машине и как то по безопаснее ездить. Сидим ждем нашу машину и тут видим, приезжает врухлядь разбитая Тойота, хрен с ним, места занимаем, почти полный минибас, сзади сумки, потом трое французов, потом чешка, потом пара из англии, потом мы, потом водитель таец и его ребенок и баба егоная. Мест больше нет короче, ну если ехать с комфортом.
Ну не тут то было: в одном отеле забираем старого немца, дряхлого как фуражка застреленного офицера СС, видимо в гитлерюгенде был дневальным. Так с ним его жена толстая корова и с ним же его тайская жена, такая же старая как и фашистская пара. Куда садиться будет хрен его знает? Тут мне эта немка показывает что бы я шел назад на сумки типа садился, мол они старые и немощные. Я, будучи теленком 108 кг и ростом 186 говорю им: хрен Вам, не доводите до греха, а то будет локальный кофликт, а у меня дед воевал по 1947 год и могу отомстить по исторической памяти - легко. Тайка давай чего то рученками махать, я никаких признаков беспокойства не показываю, говорю просто пошла ты на ...й, им очень доступно переводит эти слова чешка с прической ирокеза. Тут начинает уже тупить таец, он то в сговоре с тайкой видимо, рука руку моет, и русские по определению более позорные фаранги чем немцы с тайкой. Так вот и водила начинает вкупаться за этот дуэт окупантов, козел однозначно. Просто вышел из автобуса и сел на парапет, заглушив мотор, вот сученок. Мы тоже сидим, я не собираюсь лезть на головы этих французов, хотя они тоже с нами воевали при Бородино, но одеколоны то у них прикольные, в общем братья они мне больше чем немцы (опять же французское сопротивление). Не выдержал таец сел и поехал, видать торопился к парому. Так вот мы добрались до парома, пересекли за час проливчик. И тут то я понимаю что меня обманули, Автобус то высаживает всех перед паромом, а потом садит пассажиров обратно, и мы видим что в автобусе уже немцы сидят на самых клевых местах, а наши сумки валяются по салону. Первые начали орать французы, потом чешка, потом я уже понял, что только по голове бить этих ушлепков немцев с тайкой. Обидно ведь, кто в отечественной войне победил то? Но за 10 лет езды в эту страну, я уяснил не раз, что тайцы и немцы всегда правы, все правы кроме русских, так всегда и везде во всех странах и даже в России. По дороге сломался кондиционер в автобусе, немец постоянно писался со своего простатита и машина останавливалась каждые полчаса, сесть в другую машину не было никакой возможности, поэтому мы доехали только через 6 часов после парома, это просто задница какая то. Мне наш отель с весельчаком из Тюмени по приезду - просто подарком судьбы показались. Кстати в тот же день эта белобрысая бестия из Тюмени рассказал мне как он траву покупал у тайцев, и по его свернутому носу и параорбитальной гематоме я понял, что он не прикидывается, он правда такой есть от природы - этот чудо боец с ожогами по всему телу. Мне даже немного жаль его стало, при покупке зелья у тайцев получить по харе за свои 1500 Бат и пешком идти от пригорода Патаи - это сильная тема.
Остаток отдыха прошел с минимальными приключениями, мы немного отравились на ночном рынке, испив фреша бананового
IMG_0118.JPG
со льдом видимо из под крана (как потом мне товарищ сказал, который там живет в Патае долго), но улетели из Бангкока без санитарных потерь. Я еще не знал что меня осенью ждет в Таиланде, но то совсем другая история.
Так что если отзыв кому то понравился или что то полезное, то я рад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось crazyhamster 28 мар 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Деньги не имеют значения, пока они у вас есть
crazyhamster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
местные жители в Тайланде

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #2

Сообщение Smurfik83 » 20 мар 2013, 16:20

Мы в пиратский паб часто ходили! Очень понравилась кухня и кальян покурить можно. А на гитаре играет и поет француз, его Стефан зовут! Классный дядька, отель держит на Чанге.
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #3

Сообщение crazyhamster » 21 мар 2013, 08:18

Ну сам то хозяин паба из России, он сказал что его тачки там и телевидение и экскурсионная контора. До него на сцене (пока мы с ним разговаривали) играл какой то парень с с косой лет 40-45, иностранец, наверное я понял он и есть Стефан, владелец отеля.
Деньги не имеют значения, пока они у вас есть
crazyhamster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #4

Сообщение Oleg_gator » 24 мар 2013, 13:05

Блин. А чо реально ж(|)па в Сонг Кран? Мы то в этот раз и едем ради праздника но чтобы настолько невесело было....
Обидеть прибориста может каждый. Материально помочь - никто...
Oleg_gator
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #5

Сообщение crazyhamster » 24 мар 2013, 13:50

Также центр провел опрос, что именно привлекает туристов в этом чисто тайском празднике? 26,08 % человек ответили, что причиной является возможность свободного воссоединения с тайским народом во время Сонгкрана, 18,0 % считают, что таким образом можно прочувствовать настоящий нетуристический Таиланд, а 16,2 % привлекает исконная традиция этого праздника – обливание незнакомцев ледяной водой.

Эту выдержку из статьи я только что нашел и она отлично характеризует события там происходящие. Мое воссоединение с тайским народом не совсем получилось. Я в драйве конечно люблю отдыхать, но это для меня оказалось сишком.... Пусть на..ер сами меж собой воссоединяются. Мое видение этого праздника оказалось таким. Кстати на Чанге как то поинтереснее было во время праздника, без такого беспредела.
Деньги не имеют значения, пока они у вас есть
crazyhamster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #6

Сообщение lorein » 03 апр 2013, 18:17

И мы едем, блин, так и заболеть недолго, с ледяной-то воды. И что, вся эта хрень круглосуточно?
lorein
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #7

Сообщение merial » 03 апр 2013, 18:33

lorein писал(а) 03 апр 2013, 18:17:так и заболеть недолго, с ледяной-то воды.

С чего вода ледяная? Обычная вода. Вы раньше заболеете от посещения кондиционированных магазинов или под кондеем у себя в номере.
lorein писал(а) 03 апр 2013, 18:17:И что, вся эта хрень круглосуточно?

Практически круглосуточно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #8

Сообщение lorein » 03 апр 2013, 18:48

А в кафе-рестораны как в мокром? Пускают?
"воды холодной со льдом на голову сзади" - для меня это равносильно ледяной.
lorein
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #9

Сообщение merial » 03 апр 2013, 18:57

lorein писал(а) 03 апр 2013, 18:48:А в кафе-рестораны как в мокром? Пускают?

Пускают.
lorein писал(а) 03 апр 2013, 18:48:"воды холодной со льдом на голову сзади" - для меня это равносильно ледяной.

Ну это преувеличение. Никто не будет таскать с собой льдогенератор, что б досыпать льда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #10

Сообщение lorein » 03 апр 2013, 19:13

Ну что ж, тогда запасемся Колдрексом, выдались 9 дней отдыха, ну очень хочется на Патонг, уже полтора года не были там, соскучились...
Спасибо за ответы!
lorein
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #11

Сообщение Phuketian » 03 апр 2013, 19:22

6 Сонгкранов провел в Тае.
Колдрекс ни разу не потребовался - более того, при +35-40 вода более чем приятна :) Если, конечно, не в лицо при езде на байке.
В целом - симпатичный праздник, наверное и вам понравится.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #12

Сообщение lorein » 03 апр 2013, 19:31

Спасибо, успокоили, а то 12 днюшка, очень хочется её там встретить.
lorein
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #13

Сообщение crazyhamster » 03 апр 2013, 19:59

С новым годом все просто как уже говорил, в помещения магазины и рестораны мокрым нельзя, на улице если что либо работает то можно сидеть . Танцы трясутся за своих, не будут их обливать либо по взаимодоговоренности. Два дня безумства, когда даже местные менты обливаются с рациями в целлофане у них практически не рабочие. Как раньше мы фотографировавшиеся с обезьянками, так и у танцев спорт такой - кто больше фараонов обольет поизвращенней. Они не понимают что кому то это не интересно, весь день мокрым ходить. Они туристов считают облитых как подбитых немцев на фюзеляже самолета. А баки с водой у них везде стоят, туда только лед сыпят и все, причем лед то из под крана. Искренне завидную Вам кто был там 6 раз, это ж надо было так проникнуться праздником Новый год по Тайски. Для того и форумы- на вкус и цвет товарищи отсутствуют. Я на Чанге с фингалом под глазом ездил на байке, в лицо лед выплеснули. Я не прочь покуражиться, но не столько времени мокрым ходить. Кстати имейте ввиду там пару дней кажется какие либо праздники когда спиртное запрещено продавать, заранее узнать и купить.
Деньги не имеют значения, пока они у вас есть
crazyhamster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #14

Сообщение lorein » 03 апр 2013, 20:29

Ну, посмотреть на это, конечно хочется. Не понравится, уедем на Кхао Сок, Симиланы, еще куда нибудь...Да хоть в горы))
lorein
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #15

Сообщение Illusive man » 03 апр 2013, 20:34

По датам просветите ) когда в этом году начинается и сколько продлится ?
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #16

Сообщение merial » 03 апр 2013, 20:46

Illusive man писал(а) 03 апр 2013, 20:34:когда в этом году начинается и сколько продлится ?

Про какую провинцию спрашиваете?
crazyhamster писал(а) 03 апр 2013, 19:59:С новым годом все просто как уже говорил, в помещения магазины и рестораны мокрым нельзя, на улице если что либо работает то можно сидеть . Танцы трясутся за своих, не будут их обливать либо по взаимодоговоренности

Какой то у Вас там свирепый Сонгkран был.
crazyhamster писал(а) 03 апр 2013, 19:59:Кстати имейте ввиду там пару дней кажется какие либо праздники когда спиртное запрещено продавать, заранее узнать и купить.

Запрет на продажу алкоголя в Сонгкран
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #17

Сообщение Illusive man » 03 апр 2013, 20:53

Чонбури, 19-21 апреля вроде самое "веселье" в этом году - интересует будет ли спокойно до 18го числа ?
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #18

Сообщение lorein » 03 апр 2013, 21:19

Что-то я не пойму, так продают алко или нет? Очень не хочется отмечать соками, а пью я только пиво, ладно ребята, наверняка с дютика нагребут себе...
lorein
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #19

Сообщение Phuketian » 04 апр 2013, 05:30

To Illusive man - вообще-то 19го уже все веселье закончится. Сам Сонгкран 12 Апреля в этом году. С 11 по 13 будет шумно и мокро. А к 18-19му уже все вернется на круги своя.

To Lorein - в "водных зонах", где полицией разрешено поливать все и вся - будет запрет на продажу алкоголя. В остальных местах - все как обычно.

Phuket officials today established six main “water play zones” – the only places where water play will be legal – and outlawed alcohol in those zones.
Alcohol may not be conveyed into the areas, sold in the areas, or consumed there.

The zones are as follows:
Saphan Hin Park
Kata-Karon beachfront
Soi Bangla and Patong beach road
Kamala Park
Surin Beach
Sirinath National Park
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Новый год по Тайски или Тайский Новый год

Сообщение: #20

Сообщение crazyhamster » 04 апр 2013, 06:31

В Апреле кроме запрета на продажу алкоголя в самое пекло Нового года есть еще одна подводная скала: это 6 Апреля - в Таиланде отмечается государственный праздник в честь основания правящей королевской династии Чакри — День династии Чакри (Chakri Memorial Day). Они двое суток не продают никакого алкоголя.
Но я как то жил в отеле Vouge в Паттайе это новый отель три года назад что ли открылся, там напротив я в прошлом году в маленьком магазинчике при Laundri покупал алкоголь в праздник, доставал из холодильника из под мороженного Марс или Сникерс. И так по всему Таиланду, вроде ничего ооткрыто нет, а на самом деле можно найти при постирочных конторах Laundri - просто уйти с основных улиц паттайи вглубь и все там есть. В Бангкокке жил лет 6-7 назад в отеле Asia Bangkok недалеко от Siam Paragon, там под мостом в праздники бойкую торговлю развели таксисты ценник приличный. Причем в прошлом году ничего не изменилось. Так что все можно в Азии купить. Главное смотреть внимательно по сторонам и всегда все можно найти
Деньги не имеют значения, пока они у вас есть
crazyhamster
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль