Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #21

Сообщение Vilsuora » 09 май 2013, 11:32

ОК. Написала ему. Он уже и ответил.
Put-nik, с праздником Победы Вас и всех, кто сейчас на форуме!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #22

Сообщение Heres » 18 май 2013, 03:35

Put-nik, сейчас, наконец, доходят руки до подробнейшего планирования путешествия в Тай. И у меня вопрос: стоит ли, будучи на Пайаме, заехать на денёк на Ко Чанг (провинции Ранонг)? Или острова одинаковы, и достаточно посетить один из них?
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #23

Сообщение Put-nik » 18 май 2013, 12:23

Заезжать на Чанг или нет - решать вам. Лично мне Чанг , а точнее пляж Ao Yai , понравился. Я, будучи в Ранонге, разговорился с парой из Швейцарии, так вот они уже пятый год подряд останавливаются на Чанге.
С Пайяма на Чанг ничего не ходит. Если только вы наймёте частную лодку. Я уже писал в отчёте, что если кто-то остановился в гостиницах на пляже Ao Siad ( Ao Lek, южная часть Чанга) , то их на лодке от гостиницы встречают или привозят на кораблик, плывущий из Ранонга на Пайям или в обратном направлении. Сам кораблик на тот пляж не заходил. На пляж Ao Yai ( Чанг ) плывёт отдельная большая лодка с Ранонга, которая останавливается на каждом пляже западного побережья Чанга.
Я на Чанг съездил из любопытства и мне там понравилось. Может быть в следующий раз остановлюсь там дней на 5.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #24

Сообщение Raison » 24 май 2013, 08:34

Отличный отчёт. Спасибо вам огромное за Чумпон и Ранонг, эти городки включены у меня в план мотопрохвата, так что информация очень нужная.
Хотел бы услышать ваше мнение: если я буду мбилен (мопед), то в каких местах, на ваш вкус, стоило бы остановиться на ночёвку? Хочется не тухлой глухомани, а хотя-бы небольшого движения, чтоб с удовольствием выпить пивка и покушать вечерком, после долгой поездки. Ну и какой городок из этих двух понравился вам больше?
Заслуженный плюс.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #25

Сообщение Put-nik » 24 май 2013, 11:22

Raison писал(а) 24 май 2013, 08:34:Хотел бы услышать ваше мнение: если я буду мбилен (мопед), то в каких местах, на ваш вкус, стоило бы остановиться на ночёвку? Хочется не тухлой глухомани, а хотя-бы небольшого движения, чтоб с удовольствием выпить пивка и покушать вечерком, после долгой поездки. Ну и какой городок из этих двух понравился вам больше?

Оба провинциальных городка, Ранонг и Чумпон - небольшие, я бы даже сказал компактные. Я не уверен, что там есть ночные клубы , я иностранцев видел в Ранонге только на пирсе , а в Чумпоне в паре гестов, и то покупающих трансфер до Тао. Оба городка, как бы, транзитные. Ранонг-народ останавливается на ночь, продолжая свой путь либо на Пайям либо на виза ран в Бирму. Чумпон- если кто-то и останавливается на ночь, то транзитом по пути на Тао. Остановиться можно и в Ранонге и в Чумпоне. И там и там можно найти гостиницы на любой бюджет или остановиться в гестах. Поесть и попить пивка... Будучи в Таиланде, я не ем в европейских ресторанах, а предпочитаю местные ресторанчики с местной едой.
В Ранонге я трапезничал в локальном ресторанчике на пересечении сойки Pakdee с Thamueang road, готовят там классно и цены -обхохочешься. На этой сойке Pakdee полно местных ресторанчиков, откушать можно и на центральном рынке. Сойка Pakdee практически параллельна центральной Ruengrad road . На эту центральную улицу можно попасть, если въезжать в Ранонг не по объездному хайвэю, а сквозь сам городишко.

В Чумпоне много местных едален и макашниц на Kromluang road ( если въезжать в Чумпон с севера, то на первом перекрёстке ,на светофоре, повернуть налево) практически напротив Ocean Shopping Mall
Фото3009-1.jpg
справа и слева от 7/11
Фото3007-1.jpg
В самОм молле находятся фастфуды.
Ну а какой городок понравился больше? Хз, они практически одинаковы. У Ранонга красивые окрестности- горы, водопады,пещеры,острова. У Чумпона- окрестные пляжи, до которых ехать не так далеко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #26

Сообщение ElenaSevenard » 24 июн 2013, 14:17

Galuk писал(а) 10 апр 2013, 18:20:Спасибо, добрый человек! Вот я ...... слов нет, невнимательна, одним словом.

Я тоже сначала слегка при...ла , спасибо, что носом ткнули
Put-nik писал(а) 10 апр 2013, 16:31:в таблице не на тот столбец (Price) смотрите. 1-й столбец (Price) - это и есть цена на мототакси с пирса на пляж
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #27

Сообщение Put-nik » 24 июн 2013, 18:10

ElenaSevenard писал(а) 24 июн 2013, 14:17:Я тоже сначала слегка при...ла , спасибо, что носом ткнули
Put-nik писал(а) 10 апр 2013, 16:31:в таблице не на тот столбец (Price) смотрите. 1-й столбец (Price) - это и есть цена на мототакси с пирса на пляж

Разместил под той таблицей подробное описание содержания столбцов, а то кто-нибудь соберётся пешком пройти с пирса на нужный пляж .
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #28

Сообщение Galuk » 25 июн 2013, 07:47

Put-nik писал(а) 24 июн 2013, 18:10:а то кто-нибудь соберётся пешком пройти с пирса на нужный пляж .


ну, это мы можем...
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #29

Сообщение Bamarvlad » 03 сен 2013, 00:41

Вы воспользовались бронированием tourismmart.com?Успешно ?Очень актуально.
Спасибо за инфо.Летим в Бирму в ноябре.
Bamarvlad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.04.2012
Город: Riga
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #30

Сообщение Heres » 27 ноя 2013, 04:30

Скажите, ходят ли сонгтео от пирса Ранонга? Если ходят, то докуда? Хочу попасть на рынок, где можно купить кешью и специи. В городе четыре рынка, на какой ехать, не пойму.
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #31

Сообщение Put-nik » 27 ноя 2013, 11:30

Heres писал(а) 27 ноя 2013, 04:30:Скажите, ходят ли сонгтео от пирса Ранонга? Если ходят, то докуда?

Если имеется в виду пирс, с которого отплывают на Чанг и Пайям, то сонтэо прямо к пирсу не подходят. От пирса до основной дороги можно пройти минут за 5 неспешным шагом. У пирса ещё предлагают на пикапе доехать. Я ехал от пирса на автостанцию Ранонга на таком пикапе ( водила целенаправленно собирал тех, кому надо было на автостанцию) за 70 бат. Может с таким договоритесь в оба конца съездить.
Heres писал(а) 27 ноя 2013, 04:30:Хочу попасть на рынок, где можно купить кешью и специи. В городе четыре рынка, на какой ехать, не пойму.

Если от пирса пройдёте до основной дороги, то на сонгтэо №3 и № 4 ( на них написаны цифры) доедете до большого центрального рынка, ну или на пикапе, по договорённости , прямо с пирса.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #32

Сообщение Emy-Leigh » 27 ноя 2013, 12:39

Спасибо вам за отчет подробный такой, Put-nik.
Мы в Чумпон приезжаем в 6 утра на поезде. Вы не знаете, где именно там автостаниция с басиками до Ранонга? Далеко от Ж/Д станции?
Аватара пользователя
Emy-Leigh
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #33

Сообщение Heres » 27 ноя 2013, 14:16

Put-nik писал(а) 27 ноя 2013, 11:30:Если от пирса пройдёте до основной дороги, то на сонгтэо №3 и № 4 ( на них написаны цифры) доедете до большого центрального рынка, ну или на пикапе, по договорённости , прямо с пирса


А вы случаем не знаете, как тайцы называют центральный рынок, а то боюсь, что увезут не на тот рынок.
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #34

Сообщение Put-nik » 27 ноя 2013, 20:19

Emy-Leigh писал(а) 27 ноя 2013, 12:39:Мы в Чумпон приезжаем в 6 утра на поезде. Вы не знаете, где именно там автостаниция с басиками до Ранонга? Далеко от Ж/Д станции?

Вот на куске карты Чумпона отметил жд станцию и остановку минибасов на Ранонг.
Снимок Ранонг.JPG
Когда выйдете с жд вокзала, по правую сторону увидите "Pa-Pa Seafood" - эту вывеску видно почти отовсюду, значит вам в ту сторону . От станци пройти минут 7, ориентируйтесь на вывеску "New Infinity Travel", минибасы останавливаются практически напротив.

Ну и их расписание
Снимок расписание.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #35

Сообщение Put-nik » 27 ноя 2013, 20:33

Heres писал(а) 27 ноя 2013, 14:16:
Put-nik писал(а) 27 ноя 2013, 11:30:Если от пирса пройдёте до основной дороги, то на сонгтэо №3 и № 4 ( на них написаны цифры) доедете до большого центрального рынка, ну или на пикапе, по договорённости , прямо с пирса


А вы случаем не знаете, как тайцы называют центральный рынок, а то боюсь, что увезут не на тот рынок.

Я не знаю откуда у меня эта "карта" Ранонга , на ней видно Food market ( ตลาดอาหาร ), собственно это он и есть. Сонгтэо 3 и 4 как раз проезжают мимо, рынок будет по левую сторону по ходу движения сонгтэо ( там одностороннее движение)
_map-of-ranong-1.jpg


Ну или на этом куске карты этот же рынок обозначен весами ( я его тоже выделил )
карта Ранонга-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #36

Сообщение OLEGADZE » 15 дек 2014, 15:31

Доброго времени!у меня вопросы про Чумпон: какой пляж вам больше понравился, где и за сколько продают тур на снорлинг и откуда отходят боты на него?ну и по программе тура немного напишите... Были в прошлом году проездами и в Чумпоне (были на пляже с быком- понравился) и в Ранонге (планировали горячие источники,не успели)
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #37

Сообщение Put-nik » 15 дек 2014, 17:42

OLEGADZE писал(а) 15 дек 2014, 15:31:Доброго времени!у меня вопросы про Чумпон: какой пляж вам больше понравился,

мне понравился пляж Thung Wua Laen ( тот самый с быком)
OLEGADZE писал(а) 15 дек 2014, 15:31:где и за сколько продают тур на снорлинг и по программе тура немного напишите

Я этот тур покупал в Salsa Guesthouse , вот их сайт с программами тура http://www.salsachumphon.com/salsa/siamcat.php ( Odd day -нечётный день) вот как раз я был на этом туре. В Салсе мне тур продали за 1050 бат. Как писал ранее, что нас было всего 3 человека туриста- я и пара немцев. Мне понравилось очень.
Кстати программы можете посмотреть и на сайте катамарана http://www.siamcatamarantours.com/en/chumphon_tour.html
OLEGADZE писал(а) 15 дек 2014, 15:31:откуда отходят боты на него?
Вообще-то они забирают из гостиницы и привозят в гостиницу, независимо от расположения гостиницы- на пляже с быком или в городке Чумпон. Но можете посмотреть на сайте самого катамарана http://www.siamcatamarantours.com/th/map.html чуть вниз прокрутите и увидите карту.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #38

Сообщение Кия » 24 апр 2015, 09:02

Put-nik писал(а) 15 дек 2014, 17:42:мне понравился пляж Thung Wua Laen ( тот самый с быком)

Разрываюсь в сомнениях...
Есть билеты в БКК, начало июля - самый сезон для Чумпхона и 6 свободных ночей, но песчаных мошек я больше не переживу))) Еле живыми ушли от них с ко Куда и Чанга, дома ещё пару недель вспоминали(
Шуршу отзывы и информацию, про мошек говорят практически все - значит, пляж Thung Wua Laen вычеркиваем. Остается сам Чумпхон и катание по ближайшим островам за снорком и пляжами.
Если сильно не задумываться, а прилететь, заселиться в отеле, набрать морских экскурсий и так провести 6 дней - будет нормально?)
Летим двое взрослых, попадаем в юбилейную дату свадьбы, хочется отметить событие достойно в приличном отеле и месте.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #39

Сообщение Galuk » 24 апр 2015, 12:14

Кия писал(а) 24 апр 2015, 09:02:Разрываюсь в сомнениях...


Добрый день, Марина!
Можно я отвечу...
песчаных мошек я больше не переживу))) Еле живыми ушли от них с ко Куда и Чанга


Я тоже очень отрицательно отношусь к этим мушкам, аллергия на них, но вот и на Чанге, и на Маке, и на Куде мы с ними не встретились)))

А в Чумпхоне, на пляже Thung Wua Laen, меня покусывали, не скажу чтобы очень-очень, но мазалась постоянно - кокосовым маслом до и бальзамом после укусов))) Хотя кокосовое масло спасает, но покусали все равно.
Мы были в феврале, возможно в июле ситуация с мошкой другая.

Остается сам Чумпхон и катание по ближайшим островам за снорком и пляжами.

По этому вопросу я не посоветую, мы в Чумпхоне были два раза и оба проездом. На острова так и не собрались, времени не хватило)))

Может быть Put-nik что-то посоветует, он как раз побывал на одном из туров.

Летим двое взрослых, попадаем в юбилейную дату свадьбы, хочется отметить событие достойно в приличном отеле и месте.


Марина, мне показалось, что Чумпхон не очень подходит для такого отдыха.
Если не решитесь ехать на пляж Thung Wua Laen, то я за вариант Ранонг-горячие источники- Пайям.
(Ты в теме у Инны спрашивала)

Внимательно перечитала про трансферы на Ко Пайям из Ранонга, с мая по октябрь спидботы не ходят... расстроилась. Колыхаться по волнам два часа желания мало


Напрасно ты не хочешь ехать на медленном боте, мы за 1.5 часа добрались.
Неплохая прогулка получилась, вокруг берега- острова, это интереснее, чем плыть в открытом море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #40

Сообщение natagor » 24 апр 2015, 12:38

Кия писал(а) 24 апр 2015, 09:02:попадаем в юбилейную дату свадьбы, хочется отметить событие достойно в приличном отеле и месте.

Чумпхон совсем не место для Вашей даты.
Thung Wua Laen хороша,но место совсем не уединённое,с другой стороны и особой движухи нет тоже.Я её рекомендую на 2-3дня.Собственно в городе делать абс.нечего и ездить с него по островам-не лучшее решение.
Посмотрите Тао-Пханган-Самуи.Можно подобрать любой вариант и по пляжу,и по цене и по расположению
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль