Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Ksu6a83, Telegram [Bot], Дядя Сеня и гости: 4

Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #1

Сообщение Irina+ » 25 апр 2013, 20:36

Галопом по Таиланду. 27 марта – 09 апреля 2013 года.
Маршрут: Новосибисрк-Бангкок-Хуа Хин-Самуи-Краби-Пхи Пхи-Пхукет-Бангкок-Новосибисрк.
Решение ехать в Тайланд всей семьей, выбрали самостоятельное путешествие, состав 2+2 дети 4х и 7 лет.
Каждый ждал от отдыха следующие:
Мужу – отдых ничего не делание (его мечта, практически не осуществимая)+морепродукты+пиво.
Детям – Солнце и море, а лучше бассейн.
Я – мне все и сразу, т.е. за очень короткий срок, время бесценно - его так мало, всего 12 дней выходных и когда еще следующие будут не известно.
Прочитала дневники живущих в Тайланде (первый и любимый дневник автор Шариков, при планировании маршрута пользовалась им, ну и конечно кучу полезной информации подчерпнула на всем сайте), влюбилась заочно в Таиланд, захотелось увидеть все, но очень переживала, что если проскакать по стране стараясь увидеть многое, получиться, что все пропустила и ничего в итоге не увидела и не отдохнула. Но все таки старалась действовать Всё и сразу!
Началась подготовка, мониторинг авиабилетов, поиск автомобиля.
Авиа билеты покупались в январе и ситуация с ценами менялась прямо на глазах. В итоге летели S7 Новосибирск-Бангкок, далее на машине до Пхукета и с Пхукета Air Asia до Бангкока и далее Бангкок-Пекин-Новосибирск (хотя буквально за сутки до покупки билета были и прямые рейсы Бангкок-Новосибирск), на S7 оформили страховку Трэвэл-Спорт. S7 Стоимость авиаперелета со страховкой на 4х обошлась в 70620 руб.
Air Asia Пхукет-Бангкок на 4х + одно багажное место 7750.64, но уже Батов. Что понравилось при покупки на аиразия, что сразу выбираются места, хоть покупали билеты за 1,5 месяца и то, что каждое нажатие на кнопки увеличивает стоимость билета )
Автомобиль арендовали, после долгих метаний, через сайт Винского у SIXT. Хотя лозунг, сопровождавший нашу подготовку к путешествию был «Экономия должна быть экономной», но по факту, наверное, не очень экономично получилось. Даже начиная с аренды автомобиля, решили подстраховаться и заплатили дополнительную страховку, которая покрывала франшизу. Иногда личное спокойствие требует затрат.Взяли машину на прокат, по предварительному подсчеты маршрут на 12 дней составлял 1100 км, по Российским меркам, так себе, пробег и на день не тянет ).
Отели бронировала через букинг и агоду. Изначально было забронирована 2 отеля, в Хуа Хине и на Самуи, т.к. не знала пойдет ли путешествие как запланировано или будут смещения в датах-маршруте, но отели были все уже на примете и координаты записаны.
Первая остановка запланирована в Хуа Хине, можно было и дальше проехать, но благодаря Ане (Шариков), решила отдать дань этому городу. А также и ублажить мужа, т.к. маршрут я с ним не согласовывала, поэтому решила его задобрить походом на ночной рынок, о котором прочитала очень много хвалебных отчетов.

1 день
Прилетели в Бангкок без задержек в 13.30, получили багаж, без проблем нашли стойку прокатов автомобилей, где нам некоторое время пытались объяснить, что надо заплатить еще дополнительную страховку за автомобиль, хотя мы и так уже оплатили через инет более чем достаточно. В итоге только оплатили кейбокс 300 бат, т.к. машину планировалось сдавать в 6 утра. Затем купили симку с без лимитным интернетом за 950 бат/месяц. Загрузились в машину в Honda Jazz (я думала, что она будет совсем маленькой, но оказалась довольно просторной),
Семьей 2 недели на машине по Таиланду
настроили навигатор и поехали.
Семьей 2 недели на машине по Таиланду
Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Первая остановка забукина была рядом с ХуаХином в Прачуапкхирикхан. Пробег Аэропорт Бангкок-Хуа Хин 235 км.
К отелю требования были минимальны, т.к. нужен был только на одну ночевку.
С последующим анализом, первый отель «@ HUA HIN **» оказался самым неудачным. К нему выдвигались требования: экономичность, близость к пляжу, чтобы с утра искупаться и ехать дальше. Первый и основной минус, его расположение, указанное на Букинге не соответствует действительности!! Забив координаты отеля в навигатор приехали прямо к храму Wat Khao Takiap, было уже темно ии самостоятельные поиски результата не дали. Пришлось брать языка, который звонил, ходил, затем мы поехали за его мопедом, нашелся отель в 1,5 км от места указанного на сайте (сейчас местоположение отеля уже поменялось на букинге, может мой отзыв повлиял, не заню). В итоге дешевое жилье 860 бат удорожало на 200 бат чаевые языку + 200 бат за дополнительный матрас-коврик, к которому не дали покрывало.
Главное, что в первую ночь в Тайланде мы были рады, что жилье все-таки нашлось и там есть душ ))
Семьей 2 недели на машине по Таиланду
«@ HUA HIN **»
Семьей 2 недели на машине по Таиланду
Заселились, время было в районе 21.00, хотелось кушать и мы поехали на ночной рынок, до него около 8 км.
Столько было пересмотрено фото в интернете с море продуктами и вот оно! Своими глазами:
Семьей 2 недели на машине по Таиланду
Семьей 2 недели на машине по Таиланду
Семьей 2 недели на машине по Таиланду
их-то мы и ели ))
Семьей 2 недели на машине по Таиланду

О, мы были вознаграждены! Первое впечатление, наверное, самое яркое, поэтому ночной рынок в Хуа Хине нам понравился больше всех остальных. Торговаться мы не приучены, да еще и первый день в Таиланде, так что оставили 1250 бат за ужин + чаевые.
На этом первый день закончился. УРА мы в Таиланде!

2 день

Отель на фоне горы обезьян
Семьей 2 недели на машине по Таиланду
Последний раз редактировалось Irina+ 26 апр 2013, 03:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Irina+
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
путевые заметки из Тайланда

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #2

Сообщение Ivani4i » 25 апр 2013, 23:54

Загрузились в машину в Toyota Vios


У Вас Honda на фото
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #3

Сообщение Irina+ » 26 апр 2013, 03:22

Cпасибо! Хоть страна совпала ) Да, заказывали Toyota Vios/Honda Jazz, машины одного класса.
Irina+
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #4

Сообщение Vas 0500 » 26 апр 2013, 04:04

Ivani4i писал(а) 25 апр 2013, 23:54:
Загрузились в машину в Toyota Vios


У Вас Honda на фото

Эмоции переполняют Ирину , первый раз в Тае побывала ( думаю , что не последний ) , можно простить мелкие неточности . Продолжайте , свое повествование , новые впечатления и фото , очень интересно .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #5

Сообщение hennessy-polka » 26 апр 2013, 05:23

Интересное начало
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #6

Сообщение paselena » 26 апр 2013, 08:04

Подписываюсь и жду продолжения
paselena
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #7

Сообщение holostova » 26 апр 2013, 09:19

Да, да, продолжайте, подписываюсь. Смелые вы, по Бангкоку на машине! Опыт вождения в стране с левосторонним движением был уже?
holostova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #8

Сообщение Irina+ » 26 апр 2013, 22:29

Спасибо

2 день

На второй день было запланировано посещение буддийского храма Wat Khao Takiab и знакомство с обезьянами, пляж и переезд на Самуи.

Прочитав отзыве о храме и живущих в окрестности этой горы обезьянах, я была подготовлена к тому какие эти животные бывают наглыми, поэтому подъезжав к храму, я прочитала лекцию своему семейству как надо себя вести, детей предупредила, что игрушки из машины лучше не брать, т.к. обезьяны еще те воришки.

И вот подъехав к парковке, я увидела на скамейке обезьяну. Самую обычную, настоящую обезьяну, которая просто так сидит себе на скамейки. Я громко закричала, тыча пальцем в стекло – Обезьяна, обезьяна!!! Я первая вышла из машины и когда стала открывать заднюю дверь, чтобы помочь выйти детям, боковым зрения увидела как к машине подбегает стая собак. Дверь я уже приоткрыла и обернулась на собак – это была стая обезьян, штук 5-6, размером, наверное, с кошку и одна, прямо прыгнула в щель приоткрытой задней двери, двух других, которые пытались последовать за ней, я инстинктивно оттолкнула ногой и захлопнула дверь. В панике понимаю, что на заднем сидении у меня двое детей и обезьяна! Через стекло вижу, как муж одной рукой хватает обезьяну и пытается открыть переднюю пассажирскую дверь. Я ему помогла, открыв дверь, он выкидывает обезьяну. Она в полете хватает пакет, который лежал у меня в ногах на переднем сидении, а в нем Мангостины купленные вечером накануне на Ночном рынке и припасенный в пластиковом контейнере детский картофель фри.
Приземлившись на асфальт, обезьяна крепко держала пакет с одной стороны с другой стороны этот пакет тянула я, но тут присоединилась еще одна обезьяна, и в неравной схватке, через несколько секунд я потерпела поражение, в руках у меня остался дырявый пустой пакет с дырявым пустым пластиковым контейнером. Обезьяны рассыпались поодаль и с упоением поедали наши фрукты, а мы прибывали в шоковом состоянии.

Я заглянула в машину, на заднем сидении старшая дочь уже с любопытством разглядывала обезьян, а младшая дочь лежала ничком на сидении с широко раскрытыми глазами. Оказывается она, когда к ним ворвалась обезьяна, свои телом закрыла все рассыпанные по сиденью игрушки (лекция не прошла даром), чтобы та их не украла, проявила так сказать Подвиг!

Несколько минут нам потребовалось, чтобы прийти в себя, пожелать обезьянам приятного аппетита и решится выдвинутся им на встречу.

Семьей 2 недели на машине по Таиланду
остатки от мангостин

Обязательно стоит подняться на гору к храму, вид открывается потрясающий.
Изображение
Изображение

После восхождения к храму вернулись к машине и ни одна св*л*чь – обезьяна нами уже не интересовалась.

Изображение
Изображение
Изображение

Но вот как они нас так раскрутили? Такое ощущение, что в местный лохотрон попали, обобрали до нитки и больше им были не интересны.

После поехали на Пляж Као Такиаб Nong khai. Пляж понравился, народу было немного, песочек, море, солнце, ну что еще нужно? Красота! Поели в кафе на пляже и поехали.
Изображение

Нас ждал самый длительный переезд в нашем путешествии, на Ко Самуи, около 520 км, с паромом до отеля 575 км. По вычитанной информации, чтобы успеть к последнему/предпоследнему парому (18-19 часов) выезжать из Хуа Хина надо не позднее 12 часов. Выезжая из города мы задержались, ища exchange, в итоге выехали на 1,5 часа позже запланированного времени.
К парому Донсак мы приехали в 19 с копейками, уже было все закрыто. В Таиланде темнеет рано и в 19 уже темно. Остро стоял вопрос, где заночевать, поиск отелей в близи от парома через агоду\букинг результатов не дали, ничего не было. Не доезжая 2х км до парома я видела вывеску мотеля, вернулись к ней.
Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Номер обошелся нам в 500 бат вместе с дополнительным матрасом-ковриком + покрывало, заботливо предоставлена бутылка прохладной воды.
Изображение
Изображение
Изображение

Постельное белье было более свежее чем в первом отеле. Приняли душ, детей оставили играть на планшете, а сами пошли в поисках еды. Вдоль дороги стояло два торговых лотка, один уже был закрыт, во-втором выбор еды ограничивался одной кастрюлей, в которой был бульон с мясом и в нем же куриные яйца. Выглядело это довольно подозрительно, поэтому взяли одну порцию, попросили еще просто рис для детей. Затем у них нашлось еще и пиво Чанг, ну и ужин удался, на вкус еда была съедобной, взяли еще одну порцию.
Изображение

Опыта вождения при левостороннем движении ни у меня ни у мужа не было. Перед поездкой в Таиланд были в Европе где левостороннее движение, мы были в качестве пассажиров, инстинктивно, подъезжая к кольцу, хотелось, чтобы автобус поворачивал направо, но он всегда сворачивал налево. В такие моменты зарождалось минутное беспокойство по поводу того как мы справимся с самостоятельным вождением в Таиланде (муж волновался сильнее, а мне было проще, т.к. я в него верила )). На практике ничего сложного мы не испытали, Навигатор вам в помощь ) Проезд от аэропорта по Бангкоку без навигатора я и представлять не хочу, вот это я думаю подвиг, а с навигатором заботливая тетенька всегда заранее и безошибочно вас направит. Трассы в Таиланде замечательные, встречные потоки разделены. В городе тоже ничего сложного, с точки зрения, направления движения, скорость не большая, потоки плотные. Поэтому выехать на встречку не тянет. На мой взгляд есть 2 проблемы: дорожные знаки, не всегда понятна какая дорога главная, ну и главный бич – это байкеры, вот их остерегаешься всегда и везде.

День 3

Надо проснуться очень рано, паром работает с 5 утра.
Последний раз редактировалось Irina+ 19 май 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Irina+
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #9

Сообщение yzoom » 26 апр 2013, 23:09

Подпишусь.
Очень интересно.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #10

Сообщение Лантана » 27 апр 2013, 03:48

Чудесный рассказ! С нетерпением жду продолжения! :-)
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #11

Сообщение AndyNW » 27 апр 2013, 05:23

Хорошее повествование - подписываюсь. Сами собирались в свое время на машине c BKK до Khanom добраться, но промо акция Bangkok Airways на Самуи убила наши планы.
Последний раз редактировалось AndyNW 27 апр 2013, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #12

Сообщение robinson » 27 апр 2013, 05:45

Уважаемая ТС! А навигатор какой у вас был?
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #13

Сообщение Vas 0500 » 27 апр 2013, 09:08

После нападения обезьян , дети от них не шарахались ?
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #14

Сообщение Irina+ » 27 апр 2013, 21:35

robinson писал(а) 27 апр 2013, 05:45:Уважаемая ТС! А навигатор какой у вас был?


У нас планшет. Пользовались навигационными программами Sygic и гуглмап.

Vas 0500 писал(а) 27 апр 2013, 09:08:После нападения обезьян , дети от них не шарахались ?

Был испуг, но к счастью эта первая встреча не стала и последней, потом мы еще 2 раза встретимся с ними и в итоге пройдем адаптационный период.
Irina+
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #15

Сообщение ktk » 27 апр 2013, 21:41

Подписываюсь
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #16

Сообщение Irina+ » 27 апр 2013, 21:57

День 3

Надо проснуться очень рано, паром работает с 5 утра. Но подвиги не входят в наш план, поэтому приезжаем в 7.00 часов в порт Donsak Pier Surat Thani.
Семьей 2 недели на машине по Таиланду

При въезде стоит будка-киоск где покупается билет 470 бат машина с водителем + 150 бат пассажир, дети бесплатно. Затем занимается автомобильная очередь.
Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Поехали на 10 часовом пароме.
Семьей 2 недели на машине по Таиланду Семьей 2 недели на машине по Таиланду
Изображение

Отель Lamai Inn 99 Bungalows пляжа Ламай был забукин еще в Новосибирске на 2 ночи, координаты, которые я взяла с букинга привели нас точно к ресепшину отеля.
Изображение

Этот отель превзошел мои скромные ожидания. Ежедневная уборка, отличный бассейн, хорошая кухня, красивая территория. Такое сельско-деревенское умиротворение. Конечно, мы опоздали на одну ночь, которую провели в порту и я не догадалась, хотя бы попробовать сделать какие-то поправки в брони, поэтому деньги с нас взяли за всю 2х суточную бронь + мы оплатили 3ю ночь, чтобы на Самуи провести 2 полных дня. Сутки нам обошлись в 1600 бат – 2х местный номер.
Семьей 2 недели на машине по Таиланду Семьей 2 недели на машине по Таиланду
Изображение

В первый день на Самуи запланировано знакомство с пляжем, до которого несколько шагов. Пляж замечательный, немноголюдный.
Изображение

Пообедали в ресторане отеля:
Изображение
наш любимый арбузный фреш.

Изображение

Посещение Hin Ta & Hin Yai (Дедушка и бабушка) – камни, которым природа дала недвусмысленные очертания. В Таиланде фаллические символы популярны.
Изображение
Изображение
вид с вьюпоинта в районе Hin Ta & Hin Yai, проход 20 бат с человека.

Статуя Биг Будда (Big Buddha) - Золотая статуя Будды, находящаяся на острове Фан, соединенном с Самуи узкой дорожной насыпью.
Семьей 2 недели на машине по Таиланду Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Изображение
Это какие-то мифические существа, русалка-трансвестит?
Семьей 2 недели на машине по Таиланду Семьей 2 недели на машине по Таиланду

И закончили первый день посещением Рыбацкой Деревни – Fisherman village. Она в несколько раз больше ночного рынка в Хуа Хине и во столько же раз более туристическое место, европеизировано что ли. Поэтому немного не оправдало ожидания. Может быть, сложилось такое впечатление из-за выбора ресторана, т.к. за день уже нагулялись, и захотелось посидеть. Попали мы в ресторан с итальянскими владельцами, атмосфера романтическая, столики на берегу моря, с детками запустили горящий фонарик. Но вот еда нашего главу семейства разочаровала, морепродукты приготовлены без какого-то намека на тайский колорит, полностью европеизирована. Получился самый дорогой и неинтересный ужин в Таиланде.
Изображение
Irina+
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #17

Сообщение Vas 0500 » 28 апр 2013, 04:49

Да , арбузный фреш любят не только Ваши маленькие феи !
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #18

Сообщение Салли » 28 апр 2013, 06:16

Мы ездили почти по такому маршруту лет 5 назад. Только обезьяны отобрали у нас не мангостины, а личи :eek
Ночевали не в Хуахине, а в Чааме. И тоже опоздали на паром. И останавливались на Ламае. Продолжайте пожалуйста. Жуткая ностальгия.
Аватара пользователя
Салли
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #19

Сообщение vezza » 28 апр 2013, 14:17

Подпишусь. Интересно рассказываете.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Семьей 2 недели на машине по Таиланду

Сообщение: #20

Сообщение Руся » 28 апр 2013, 19:06

Вай-вай, мы тоже так ездили, примерно. Только мы не мчались, высунув языки. У нас было значительно больше времени. Хуже, правда, было, что мы ехали из Паттайи и без навигатора)). То еще приключеньице, особенно транзитом через Бангкок.
Руся
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль