Первый раз в Таиланд!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 20 апр 2006, 18:25

Итак, наконец-то собралась с силами и мыслями, чтобы напечатать отчетик о проделанном путешествии в Таиланд.
Наше путешествие из Питера началось 24 марта и закончилось 6 апреля.

Маршрут следующий: Бангкок (1 день) – Самуи (7 дней) – выезд на Ко Тао и Наньянг (1 день) – Пи-Пи (2 дня) – Бангкок (1 день).

Это наше первое путешествие, как в далекие страны, так и проделанное самостоятельно. Так что впечатлений масса, на бумаге их все не передать. Итак, начинаю.

24 марта. День 1. Вылет

Проснулись легко, но рано. Вещей приготовили мало, поехали , так сказать, налегке, зато в первый раз по взрослому заказали такси в аэропорт. На нашей улочке в такое время, да в другой конец города сходу это сделать нереально. Вылет был назначен на 8 утра.
Регистрация прошла без проблем и уже через 1,5 часа мы приземлились в Киеве. Решившись подключиться на программу сбора миль «Меридиан», предлагаемую украинскими авиалиниями, нам была вручена карточка участника. Однако, в Пулково она не вызвала никакого интереса. Ее взяли «на автомате» и даже не хотели нам возвращать. Но мы были настойчивы и все-таки вернули ее. Долго взвешивая за и против, мы решили таки посетить город, благо время позволяло. Милые таксисты в аэропорту «специально для нас» предлагали добраться до города всего за 1000 рублей :-), но мы воспользовались прекрасным автобусом, который примерно за 100 рублей с человека отвозит пассажиров в Киев.
В Киеве оказалось довольно прохладно, а я, дабы минимизировать количество теплых вещей была, одета совсем легко и быстро сдубла. На следующий день у них планировались какие-то выборы, поэтому все вокруг было оранжевым.
Первый раз в Таиланд!

Мы быстренько пробежались по Крещатику, прокатились в метро, отправили мама открытки, позавтракали в McDonalds и помчались обратно в Борисполь. Везде успели, аэропорт Киева очень понравился. В duty free опробовали впервые кредитную карту. Удивительно, но все прошло гладка. Забежав вперед, скажу, что опробовать карту в ресторане или кафе мы так и не решились. Как незнакомые с этой системой были напуганы страшными рассказами об официантах, переписывающих важные данные и снимающие весь добытый с таким трудом кредитный лимит. Там же мы приобрели путеводитель по Таиланду, который, как впоследствие оказалось, не очень совпадал с действительностью. На ум приходит фраза из него «В Ламае можно найти и разнообразные рестораны и бары, и развлечения на любой вкус. Этот странный конгломерат находится вдалеке от лучших отелей в Ламае». Так мы и не поняли этого глубокомысленного послания. Там же кстати и говорилось, что карту при оплате еды в ресторане нельзя выпускать из рук. С трудом представляю как это…
Итак. Киев остался позади, а мы погрузились в наш Боинг на парные места слева. Очень были рады, что столь длинный путь проделаем без третьего пассажира.
Полет прошел нормально, но заснули лишь ближе к прилету. Пролетали большие города, а на экране отражался наш путь, высота, скорость и т.д. (в диковинку, так далеко еще не летали :-).
По прилету приятно удивила духота. Влажность и жара кошмарные, чувствуешь себя как в бане.
Прошли к терминалу на выход, отстояв очередь, оказалось, что нужен посадочный талон, а его я умудрилась потерять. Да и терминал, как оказалось, нам нужен другой.
В итоге мы были первыми, кто прошел контроль. Остальные остались позади, весело заполняя анкеты и приклеивая фотографии. В общем, считаю, что были правы, сделав визу в Питере: затраты те же, а времени меньше. Выйдя, заглянули в duty free, сдали теплые вещи в камеру хранения, поменяли денюжку и вперед…
К счастью были подкованы, поэтому сразу отправились в зал вылета ловить такси-метер.
Итак, нами был пойман наш первый такси-метер. Первые пару минут в машине дались нам с трудом, не отрывая глаза от счетчика, мы ждали заработает он или нет. Уфф, заработал :-). Водитель, похоже, не очень знал путь, но в итоге мы добрались. Таким образом, в 7 утра для нас начался второй день пути.

25 марта. День 2. Бангкок

Предъявили в гостинице Beverly siam инетовский ваучер и как ни странно – сработало. Более того нас заселили сразу, хотя официальный check-in у них был в 13-00.
Первый раз в Таиланд!
Мы были безумно рады, так как дорожная усталость давала знать и сразу брести в город было бы слишком. Номер местами пошарпанный, но в целом вполне достойный за заплаченные деньги: большая кровать, вода, кондиционер. Мы слегка расстроились тому, что в перечне минибара было отмечено 4 бутылки воды, а по факту их было 3. Lеньги небольшие, а неприятно. В итоге, через пару часов, извинившись, Тайка принесла нам еще одну бутылку. Мы погрузились в сон. В 9 утра я проснулась в панике от того, что проспала. Говорю «Андрей, мы не услышали будильник», а Андрей не растерялся «Это – потому что у нас будильник на 11, а сейчас 9». Даже до отъезда пару раз снились ужасы, что мы просыпаем все что угодно – самолет на Самуи, самолет из Киева, в общем нервничала немного…
Проснувшись окончательно отправились в город. Выход на улицу дался с трудом – из кондиционированного номера вышли в баню. Рядом находилось метро, купив 2 билета нам выдали магнитные таблетки. Приложив их к турникету, мы долго размышляли, как же поступить с ними на выходе. Поразмыслив логично, решили, что вряд ли их выкидывают :-);. Метро оказалось быстрым и тихим, места для дверей на платформе помечены стрелочками, так что оказываться как у нас все время между дверей не получится. Доехали до вокзальной станции, приобрели средства от загара (кстати, найденные с большим трудом) и побрели в пеший путь к Королевскому дворцу. Пока бродили по улочкам повстречали француженку, у которой муж был кем-то атакован и чтобы не привлекать копов (или что-то в этом роде), ей срочно нужны были деньги, часть которых уже одолжили знакомые болгары. Увы, у нас с собой их не было, да и конечно, нам это показалось подозрительным. Лучше уж звонить знакомым в случае беды, а не по улицам бродить. Хотя всякое бывает, безусловно. Дворец работал до 15-30, мы поняли, что пешком можем не успеть. Все проезжающие такси были заняты, поэтому мы воспользовались тук-туком, 5 колесным мопедом с крышей и гонщиком за рулем.

Первый раз в Таиланд!
За 100 бат он довез нас до дворца. Дворец представляя собой красивейшее сооружение за прямоугольным забором. Высадив нас с одной стороны, мы направились к входу. В 10 метрах от него стоял охранник ( в какой-то серой одежде, напоминающей форму). Увидев меня в майке, он с ужасом в глазах, сообщил, что в майке шансов попасть внутрь у меня нет. Причем никаких! Узнав, откуда мы, он пошел нам навстречу и показал рукой на магазин Books через дорогу, где можно приобрести кофточку, которая мне подойдет. Проходя мимо входа, где стояла охрана в совсем другой черной форме, Андрей предложил зайти, но я побоялась. Ах, как мы девушки наивны. Отправились таки в Books и приобрели кофточку за 250 бат. Прямо у входа во дворец был dressing room? Где, видимо, люди переодевались в бесплатную одежду :-) Потом долго смеялись, вспоминая!
Дворец нас поразил, храмы очень красивые, все такое масштабное… я не думала, что это будет выглядеть так. Мы зашли к Изумрудному Будде, погуляли по территории, пофоткались и уставшие направились на поиски реки для путешествия на лодке с длинным носом.
На одной из набережных к нам пристал добрый мужчина, который рассказал, что поездка по реке будет дешевле с другого пирса. Идти туда далеко и близкостоящий тук-тук легко добросит нас туда за 10 бат. Цена была странная и мы решили согласиться. Добрый мужчина сел с нами. Оказалось ему было по пути. Водитель тук-тука высади л нас на одиноком пирсе, где не было никого. Оказалось, он может организовать и лодку всего за 1600 бат :-). Но, спасибо людям, заранее рассказавшим, что такая цена слегка завышена, поэтому после непродолжительного торга мы сошлись на 800, которые надо было отдать ему. По дороге у нас возникло подозрение, а не стребует ли еще лодочник с нас денюжек. Страх оказался напрасным, а прогулка нам понравилась, река местами была грязновата, дети купались везде, к нам приставала плавучая лавка, мы любовались местным колоритом, отказались заехать на змеиную ферму, детки из домиков кричали нам hello.
Первый раз в Таиланд!
В общем, путешествие оказалось познавательным и приятным. Следующий этап добраться до MBK. Погуляв час мы слегка заблудились, однако порадовали Андрея. Он работает в Kia Motors и случайно нами были найдены тайские партнеры
Первый раз в Таиланд!


Мы поймали такси и мимо дворца проехали к метро National Stadium, где MBK и есть. Пройдясь по этажам, мест дешевого шоппинга нами обнаружено не было, зато на 4 этаже нашли аналог нашего фуд-корта: куча стоек с примерно одинаковым меню, но разной концентрацией людей. Расплачиваться надо какими-то купонами, на которые в специальном окошке можно обменять деньги. После того, как отведали острейший Том Ям, были похожи на драконов. Спустились на первый этаж и нашли углы распродажи. Выбрав пару недорогих вещей оказалось, что мерить их в большинстве нельзя. Пришлось купить брючки интуитивно и оказалось, не прогадали. Причем мужские джинсы померить удалось. Дискриминация :-).
Приобрели еще пару маечек на выходе, на уличном рынке. Там есть всякие выгодные акции, типа 5 носков за 100 бат или 5 трусов за столько же. Уставшие, купили фруктиков. Везде их нарезают, чистят, кладут в мешочек и выдают с зубочистками. Сразу вспомнились детские новые года – от порезанного ананаса с кожей постоянно разъедало рот :-). Идя, бродя, решили поймать тук-тук. Сбили цену с 250 до 150, но дорога реально была долгая, поэтому отдали все-таки 200, тем более сдачи у него все равно не было :-).

По дороге он очень интересовался, любим ли мы seafood или что-то в этом роде. Мы. Честно сказать, не очень понимали друг друга, но сказали, что любим. В итоге посреди дороги нас завезли в какой-то «лучший» сифуд. Мы конечно стали отказываться, так как устали и хотели обратно (в 6 утра был рейс на Самуи). К тому же нас предостерегали от посещения «выгодных» ювелирных лавок и сифуда.
Удачно добрались в отель, по дороге увидев неплохой рыночек. Оказалось, что и расположен он на нашей улице. Посидев 10 минут в номере, отдыхая конечностями, направились туда. По дороге повезло – предложили покормить слоника. Такой чудесный
Первый раз в Таиланд!
Маленький, хороший, ловко орудует хоботом. Прикупившись на рынке отправились ужинать в сифуд недалеко от отеля. У входа нас встретил аквариум с живностью, мы заказали устриц. Я думала, это нечто вроде мидий, но оказалось нет. Большие раковины белого цвета и нечто внутри. Довольно вкусно, но кажется, что живые. Может так и есть. Креветки оказались вкусными, но очень острыми. Советуют заедать рисом, вода не помогает. На выходе нам встретился большой слон, который предлагал покатать людей. Было темно и к хвосту у него была привязана лампочка, то есть дорожный фонарь. Слона, как участника дорожного движения, надо идентифицировать.
Еще в Бангкоке очень понравилось, что на разделительной полосе вместо просто кустов, кусты подстрижены в слоников, жирафов и другую живность. Очень красиво и необычно
Первый раз в Таиланд!
В отеле попросили похранить наши вещи до следующего визита, на что они с радостью согласились :-)
26 марта. День 3. Самуи
Рано утром поймали такси и приехали в Domestic. Спала я плохо, все боялась проспать. В итоге получили посадочные талоны по электронному билету и прошли в зал ожидания. Мои имя и фамилия оказались слишком длинными, поэтому я была переименована в Ekaterin! На дешевый рейс оказалось много желающих, а в зале ожидания приятно удивили бесплатные фрукты, напитки и закуски. Нам выдали места А и С. Мы уже собирались меняться, как оказалось, что в самолете 2 ряда AC и DEF. Нам снова повезло!

Первый раз в Таиланд!
Полет всего час, покормили, поснимали виды и приземлились.
Первый раз в Таиланд!

Из аэропорта вывозили веселые машинки с рычагом вместо руля. Никакой сбор с нас не взяли, да и вообще в ажропорту не было никому до нас дела. Пытались поймать такси, но они хотели очень много 500-600 бат за дорогу до Ламая. В итоге доехали за 400 и стали искать отель. На пляже в э то время было вообще пустынно, и мы не очень понимали, где отели :-). После непродолжительного осмотра выбрали Mira Mare, бунгало за 1400 бат.
Первый раз в Таиланд!
До моря 20-30 метров, менее 1 минуты. Наиболее просторное из просмотренных. Тут хорошо, никому до нас нет дела, в холодильнике, в отличие от Египта, можно хранить воду, все рядом, недорого, есть вода, кондей и т.д. Решили остановиться на сутки, а потом пройтись и посмотреть варианты. В итоге все-таки выбрали наше, сторговались на 1250 бат в сутки на 6 дней. Прекрасно, что запланированный отель оказался fully booked. Так как номера маленькие, расположено неудачно, море там было грязное. Нам предложили комнатку «very comfortable» очень «выгодно». Но нам понравилось у нас! Море классное, вода под 35 градусов, песок, пальмы. Очень красиво. В первый день было волнение, но мы все равно купались.
К вечеру Андрею поплохело и день закончился рано. Надо отметить, что в нашем отеле не очень понимали английский язык. Я пришла к мужчине администратору с просьбой litre of juice. он повторял транскрипцию, кивая головой. Потом позвал другую тетечку и с важным видом повторял непонятные ему слова. В другой раз на вопрос Андрея «Do you change dollars?» был ответ “OK”, потом правда оказалось, что имелось ввиду choose toast:-) загадка!!!!
27 марта. День 4. Самуи
С утра оплатили отель и взяли мотобайк. Опять столкнулись с непониманием. Оплатив мопед, нам сказали идти куда-то во двор. Там, мужик, непонимающий английский (litre of juice) махал веревкой, говоря «no motorbike» и показывая куда-то к выходу. После нам объяснили, что тут мопеды кончились и привезли от знакомой (у которой мы меняли деньги, заказывали трансферы, стирали белье) . нам привезли механику, но после просьб дали автомат.
Кстати, с утра шел дождь, пока мы просыпались. Жаль, не успели сфоткать. Он был непродолжительный, надеемся еще застать.
Получив мотобайк, отправились на Менам, где говорят всегда спокойно. Там и правда волнение почти незначительное. Проблема с парковкой решилась легко, паркуйся где угодно. В любом отеле практически.
На пляже Андрею предложили наркоту, но мы отказались. Потом остановились в магазине купить вьетнамки. Не вышло, нас совсем там не поняли. На обратной дороге заехали в Чавенг. Там огромное количество народу, но море красивое, правда мелкое
Первый раз в Таиланд!
В общем, наш Ламай нам больше понравился. Решили ограничить клубную жизнь, купили винца и посидели на нашем берегу, поужинали в очередном сифуде. Я даже выпила коктейля из кокоса, но кажется, я не люблю коктейли :-).
Покушли морепродуктов, выпили текилы и посидели у моря. Даже покупаться смогли и полюбоваться на звезды, покачавшись в гамаке.
Первый раз в Таиланд!
Рай, да и только! Все чаще посещают мысли о желании жить на юге, в теплых странах. Тут и впрямь все другое – все проще и люди добрее.

28 марта. День 5. Самуи

С утра пошли загорать, гуляли по пляжу, Андрея отправила на foot massage, покупали фрукты. В общем, релакс.
Море хорошее, спокойное. Но очень жаркое. После обеда отправились на водопад. Еле нашли его. Была табличка всего 30 минут туда и 15 обратно. Забыла, 30 минутами раньше свернули случайно на другой водопад. Там надо было преодолеть сложный путь через камни и деревья, слушая цикад. В итоге он оказался небольшим и не тем, на который мы собирались. Но раз приехали надо смотреть! Рядом с ним оказался прекрасный viewpoint, с которого открывался потрясающий вид. Море, леса – просто супер!
Мне как обычно было страшно :-)
Итак, вернемся к водопаду Namuang. Идти 30 минут, когда почти темнеет мы не решились. Но нам предложили пройти вперед и действительно там оказался подход к водопаду. Лишь на выходе мы поняли, что это Namuang 1(15 метров), а 80-метровый не тут. На обратной дороге нашли еле заметную отворотку на 2 водопад . нам сказали, что идти туда час и лучше прийти с утра. Решили не рисковать, так как уже почти смеркалось. Забегая вперед, скажу, что были правы :-). Зато теперь знаем дорогу.
Вечерком прогулялись по городу, выторговали кепку, переписали фотки на диск. В одном кабачке играла рок-группа из тайских музыкантов. Довольно заводная, поэтому мы решили посидеть и попить пивка. Кругом одни морковки!!! Нашу сдачу принесли другим, но им она не понадобилась и наконец-то дошла до нас. Один из певцов был похож на нашего приятеля, что добавляло нам порцию веселья. Бар классный, стенка, она же стол выходит на улицу.
Первый раз в Таиланд!
Потом поужинали очередным сифудом, съели огромное барбекю за 350 бат. Андрею полюбились блинчики с бананом у дедушки, а на улице тянучим голосом говорят «Hello, massaaaaaaage».
Еще вспомнила, перед въездом в город пошли смотреть камни про дедушку и бабушку Hinta и HinYai. Мужской орган мы вроде как опознали, а с женским беда (только на картинке потом нашли):-). Сказывается недостаток сексуального воспитания.
29 марта. День 6. Самуи
С утра пошли загорать. Видимо солнца оказалось так много, что после завтрака мне поплохело. Полежала на пляже еще чуток и пошла в номер. Там в прохладе меня и настиг озноб. Пришлось пару часов пролежать. Андрей, дабы не сидеть в домике, решил прокатиться на мопеде, а я не собиралась, хоть по плану у нас было посещение Big Buddha. В итоге решили, что вдруг поездка меня оживит и отправились. Уже смеркалось, но минут через 30 мы подъехали к Будде. Он оказался действительно гигантским и впечатляющим, подняться к нему пришлось по множеству ступенек. Сверху вид на море, закат, колокольчики. Увы, мы не очень подробно знакомы с религией.
Первый раз в Таиланд!
А внизу можно положить 20 бат и взять кирпич из одной кучи, написать свое имя и переложить в другую, которая пойдет на создание храма. Все рассчитано на честность. Даже в корзине мопеда можно все спокойно оставлять. После какого-то отхода за блином обнаружили на нашем мотобайке другого парня, весело болтающего с приятелем. После слов сори, он спокойно пересел на соседний :-). В общем, если воровство и есть, то оно минимальное.
Посмотрев Большого Будду, заехали на рынок, там продавалась куча сырых морепродуктов, но так как готовить их нам было негде, пришлось отказаться от затеи.
Ехали по Чавенгу, когда уже стемнело. Прогулка меня оживила и оставалось совсем мало до дома. Как вдруг прокололи колесо, как раз между Чавенгом и Ламаем. Мы слегка расстроились, так как идти по горам с мопедом в руках надо было километра 2-3. Тут нас догнал таксист на мотобайке. Мы конечно сразу подумали о потенциальном обмане и были неправы. Этот добрейший человек сказал, что можно ехать медленно, а меня посадил к себе. В итоге довез и показал сервис. И за все попросил 20 бат!!!
Там нам поменяли камеру (150 бат) и мы двинулись обратно. Вроде нашей хозяйке не сообщили об «аварии», хотя много говорилось о том, что аварийщики любят сообщать хозяевам. Все, как всегда, кончилось хорошо и мы добрались домой.
По поводу живности – много маленьких ящерок, которые прикрепляются в потолку, витринам и ползают крайне непоследовательно. Хотя может просто нам последовательность не ясна. Наш домик они очень любили! А еще видели кость с муравьями!

Первый раз в Таиланд!

Первый раз в Таиланд!



А о глушитель добрейшего таксиста я сильно обожгла ногу, заработав огромный ожег. Но, думаю, скоро заживет!
30 марта. День 7. Самуи
Сегодня решили встать пораньше, чтобы успеть на 80 метровый водопад до наступления жары. Почему-то здесь вставать рано сложно. В 5 утра зверски кричит петух, я засовываю беруши и погружаюсь в сон. Сегодня решили проверить свою догадку. Может быть, чтобы прибрали в номере, надо отдать им ключи? Перед отъездом так и поступили.
Итак. Выезжаем на водопад. Дорога на нашем прекрасном мотобайке заняла минут 20-25. по плану, водопад должен был быть совмещен с катанием на слониках. Прочитали в путеводителе интереснейшую вещь – оказывается, слоны больше не заняты в погрузке бревен, поэтому у них куча свободного времени для того, чтобы катать туристов :-).
У поворота на водопад нам перекрыл дорогу таец, предлагавший elephant trekking. Как выяснилось, стандартная цена для американцев 900 на человека, но «только для нас» (т.к. для русских цена специальная) 650 бат с человека. Уж очень он нас убеждал, что пешком на водопад тяжело, а тут еще и вода включена и 1 или 2 часа купания в водопаде :-);. Но Андрей был непреклонен, решил доехать до места и не прогадал.
Там нам предложили 1200 на двоих, но мы вполне сошлись на 1000. По рассказам путь на слонах занимал 30 минут, после чего надо было минут 10 пройтись пешочком. Мы забрались по лесенке на специальную площадку, с которой осуществляется посадка на слона. У нас оказался прекрасный 30 летний слоник, точнее слониха и очень веселый погонщик. Как узнал, что мы русские, стал весело повторять «давай, слён, пойехали, холёсё». Ехать было немного страшно, но слоник классный. Такой прохладный, серый и в волосиках. Даа, еще у него большие глазики.
Первый раз в Таиланд!

А вот смеющийся слон:

Первый раз в Таиланд!

Доехали до конца слоновьей тропы. Погонщик предложил какие то украшения из зуба слона, но мы мотивируя, принадлежностью, к Грин-Пису отказались.
Тут и начался «10 минутный» тур пешком. На самом деле, мы поднимались минут 30 пешком по джунглям, а тропинкой это можно было назвать с трудом. Было жарко, тяжело и неудобно в шлепанцах, зато результат классный – у вершины водопада место для купания с прохладной водой.
Первый раз в Таиланд!
После горячего моря – это было то, что нужно. Наплававшись и освежившись мы отправились обратно. Было значительно легче, однако, мы сбились с дороги и пошли другой тропинкой. Я пострадала от тропических москитов, а моя спина превратилась в бугры.
Первый раз в Таиланд!
Благополучно добравшись до мопеда и отдохнув 10 минут поехали домой. Наша затея с ключом удалась, белье поменяли. Ура!
Первый раз в Таиланд!
Сегодня я первый раз отважилась на массаж и педикюр. Массаж прекрасный, 200-300 бат и целый час отдыхаешь. А вот педикюрша была недовльна моими ножками, обозвав их elephant foot :-).
Сегодня приобрели day trip на Koh Tao, завтра будем снорклить.
На пляже предлагают водные мотоциклы, сегодня смешной чувак гонял вблизи от берега. На определенном расстоянии есть флажки, за которыми и надо плавать, чтобы не попасть по головам купающихся. Однако, этот парень, видимо, понял, что плавать надо, ни в коем случае не заплывая за буйки. Выглядело это страшно, напугались даже тайцы и купальщики с матрасами.
31 марта. День 8. Самуи – К о Тао
Сегодня мы выполнили запланированную поездку на Ко Тао. Покупка дневного тура оказалась гораздо выгодней билетов туда и обратно. Итак, в 7-30 за нами заехала машина, а в 8 мы приехали на причал. Всем в зависимости от маршрута выдавались наклейки разных цветов, чтобы не запутаться. Там же угощали чаем, кофе и сендвичами. В 8-30 отправились. Полный штиль, мы проплыли мимо Пхангана и рядом лежащих островов. В лодке нам предложили водичку, таблетки от укачивания. Весь путь занял 1.5 часа. Нас высадили в Mango bay. На подъезде немного попали под дождик, небо затянуло и капли захлестали по нам. В mango bay все оказалось в порядке. Нам выдали маски и мы стали снорклить, парни с лодки кидали в нас булку и рыбки слетались
Первый раз в Таиланд!
Небольшие такие, полосатенькие. Вода прозрачная, очень мало домиков, цивилизация почти отсутствует. Покупавшись часок-полтора выдвинулись на ланч в ресторан. Обед оказался на редкость неплохим: рис, карри, кура с панировке, овощи, фрукты. На Ко Тао «бунгал» явно меньше, чем на Самуи и народа соответственно тоже. Слегка побродили по берегу по прозрачной водичке среди обучающихся дайверов и лодок, и отправились в заповедник Ngang Yuan, 3 островка, соединенные песчаной косой.

Первый раз в Таиланд!
С одной стороны место для снорклинга, с другой – подъем на viewpoint. Он занял у нас 10 минут, вид прекрасный. Андрей помог всем залезть на камни и мы отправились вниз. Тут к полосатым рыбкам добавились рыбы-иглы. Некоторые очень длинные. Совсем людей не боятся, а я пару раз попадала прямо в поток разнообразных рыб. Слегка не по себе, особенно с этими иглами. Некоторые даже кусались! Вообще там очень красиво и жарко. Мы слегка подгорели в очередной раз, но надеюсь не сильно. Познакомились с парой из Израиля, увы, из городов России они знают только Москвы. Накупались, нафоткались, побродили по кораллам и обратно по зеленому морю. На борту можно было пить напитки без ограничений, что странно дл нашего менталитета. Все очень понравилось, организация прекрасная, все четко, без сбоев. На входе на катер нас сфоткали, а на выходе предложили купить тарелки с нами, что мы и сделали с радостью. По дороге на Ко Тао заметили спящего парня на нашей лодке с оранжевым квадратиком-наклейкой (у нас у всех были синие). Очень смеялись, представляя как он с перепоя сел не туда. Так мы и не поняли туда ему надо было или нет, вроде туда. Но все равно повеселились. Под конец пути море слегка взволновалось, а катер маленький, поэтому мы фактически прыгали по волнам. Завтра наш последний день на Самуи, надо найти Laundry и успеть заказать лобстера.
Еще с нами на лодке было 5 французов. В начале обзавидовались их загару, а потом поняли, что они не были белыми изначально, Кот-д-ивуар, Африка – вот наши догадки :-).
День закончили прекрасно, купили пару маек за копейки и решили поужинать морепродуктами. Заказали ассорти и Том Ям. Его нам принесли в огромной самонагревающейся посудине. Там плавали мидии, осьминоги, креветки, кальмары и краб. Последний сопротивлялся больше всего. Том ям был разбросан и разлит по столу. Видя мои мучения девушки принесли нечто, похожее на ореходавилку. Это тоже мне удалось не сразу. В общем, думаю официантки посмеялись. Видели в магазине страшную водку, на которой написано русскими буквами «сухая имперская водка» им еще какая-то с картинками улетающей ракеты (около 48 градусов)
Первый раз в Таиланд!
Мы попробовать это чудо не решились, но засняли на память.
Еще порадовало название магазина Sri Puk - двусмысленные ассоциации..
1 апреля. День 9. Самуи
Сегодня была самая удачная ночь, спали прекрасно, кондей не подвел. Проснулись, когда на улице было пасмурно, но погодка разошлась. Надо ловить последние минуты солнышка.
В честь первого апреля разослали всем смс о том, что попали в зону цунами и сидим в горах. Никто не повелся, но ответили, что в горах можно есть змей и кузнечиков, первых предварительно разогрев на солнце.
Мы побродили по пляжу, сделали массаж – я тайский, Андрей масляный. Прикольно, только спину больновато делали. Потом купили кукурузу, отведали кокосик, купались. Кукурузу продают жареную, жарят прямо при тебе. Эти торговцы носят на себе огромные двусторонние сумки с подогревателями. По пляжу носили шашлычки, я понадеялась, что морепродукты, оказалось куриные внутренности. А что-то выглядело совсем странно – оказалось куриные головы. Бррр, кто такое покупает???
Я познакомилась с мужичком из Венгрии-Норвегии, он никак не мог произнести Катя, пришлось сойтись на малоприятном Kate.
Мы решили прокатиться последний раз на мопеде и поехали на viewpoint Lipa Noi. Проехав и найдя отворотку, оказалось, что дорога неасфальтированная, а страшная и ухабистая. Проехав немного, стало не по себе. Цикады жужжат, смеркается, нечто бегает по пальмам, жуки…
Страшно.
Первый раз в Таиланд!
Решили не рисковать, на обратной дороге увидели обезьянку, рядом росли пальмы с аппетитными кокосами и бананами. Я решила прихватить парочку, еле отодрала, но они оказались клейкими и зелеными. Еле руки отмыла. Придется положить в мешок и ждать созревания.
Сейчас отправимся кушать лобстера и тигровых креветок. Заказали небольшого лобстера. Честно сказать, вкус странный, особого восторга не вызвал. Может потому, что был испорченный, а может маленький, а может все они такие. Креветки гораздо приятнее, по вкусу, как и обычные, но мяса больше. Сдали мопед, переписали очередную порцию фоток, выпили пива с вином. Почему то захотелось устриц и мы отправились в кафе на пляжу. Похоже, кухня там закрылась и нам предложили сендвич, но мы попросили устриц и нам не было отказано.
Наевшись, отправились гулять по пляжу, остановились в растаманском кафе, где жгут костер и все лежат на земле на лежаках. Там засиживаться не стали, искупались напоследок в мегатеплой воде и отправились спать.
2 апреля. День 10. Самуи-Пи-Пи
Слава Богу, проснулись вовремя. Оказалось, забыли сдать шлем. Быстренько прошли чек-аут, отдали каску и уселись в микроавтобус, который должен был нас отвезти на причал. Мы доехали до паромного причала, немного поинтересовались своей дальнейшей судьбой, так как опыта использования комби-билетов у нас не было. Нам раздали наклейки Maenam, и автобус отчалил в сторону, противоположную причалу. Надо отметить неудобные кресла, спинка была столь узка, что пол-меня сидело в проходе, задевая прохожих. На минуту мелькнула мысль, а не это ли комфортабельный автобус, который повезет нас в Краби. В итоге нас высадили у парома, дорога занимала около 2 часов до Донсака. Паром клевый, стулья, можно заварить быструю лапшу, есть туалет (ужасный). В общем довольно удобно. Высадились в Донсаке, побежали в автобус занять места. Оказалось, что мест в автобусе чуть меньше, чем пассажиров. Нам еле удалось сесть. А вот с нами ехал пожилой иноземец. Он очень волновался перед паромом, что вещи остануюся в автобусе. Его убедили, что автобус отправится следом. В итоге на автобус из Донсака он не очень торопился и ему досталось стоячее место.
Первый раз в Таиланд!
Было очень смешно: мы снова представили себе, что этот автобус и есть комфортабельный. Который довезет нас до места и пожалели иноземца, поедущего стоя 4 часа.
Но нет! Нас высадили в пересадочном пункте, там кратко рассказали, что на ПиПи не все восстановили после цунами. Мужчина, стоящий в предыдущем автобусе, занял место почти у дорожного столика, видимо, чтобы точно успеть.
За нами приехал симпатичный автобус, мы заняли первый ряд и поехали. Через 3-4 часа приехали в краби, там нам выдали новые билеты на лодку до ПиПи и стали ждать развозки на причал. Подъехал пикапчик, увы все в кузов не влезли и парочке иноземцев предложили ехать на подножке like monkey стоя минуты 2. Было весело, хоть ехать оказалось минут 10. На лодке мы заняли прекрасные места на палубе для принятия солнечных ванн. Проплывали мимо островов всяких на лодке разносили напитки. И что странно по магазинной цене.
На причале ПиПи нас ждал сюрприз. Я увидела парня с табличкой Viewpoint resort (забуканный отель), там была фамилия какого-то мистера. Не успела я подумать, «вот бы и моя там была», как ее и увидела. Парень погрузил наши вещи и мы помчались в отель. Время от пирса заняло минут 10. При этом местами путь проходил мимо развалин и строительных свалок. После цунами не успели все восстановить. Сами бы мы отель не нашли, думали взять такси. Лишь на третий день я подметила, что на острове нет ни одной машины, только водное такси.
Отель ничегошный, на горе, в номере просторно, только слегка пошарпано. Однако, вечером вид просто обалденный: горы, море, закат. Все двери и окна на видовую сторону, прозрачные и стеклянные.
Первый раз в Таиланд!
Первый раз в Таиланд!
Первый раз в Таиланд!
Первый раз в Таиланд!
Первый раз в Таиланд!
Красота! Правда пазы не защищены и к нам в номер приползали ящерки. Все бы ничего, если бы снаружи дома я не увидела огромную ящерицу. Как подумала, что заползет к нас стало не по себе. Но больше они нас не беспокоили. Пошли прогуляться по острову, нашли место за 199 бат с человека «ешь сколько хочешь», там и суши и морепродукты барбекю. Мы купились и объелись. Сразу бросается в глаза, что на ПиПи более молодой контингент, престарелых иноземцев почти не попадалось. При этом, такие вещи как прачка и Инет дороже Самуйских. В начале, надо признаться, мне издалека остров понравился, а вблизи нет – разруха смущает и моря нет почти. Но потом освоились и поняли, что и как. Сразу стало легче.
Мы прошлись по набережной и отправились спать, предварительно приобретя самый дешевый билет в Бангкок (650 бат) и еще купили на следующий день day trip на острова рядом в ПиПи.
Уснули и спали прекрасно.

3 апреля. Деь 11. Пи-Пи
С утра позавтракали и отправились на day trip. Как обычно, выбрали лучшее место. Рядом с пирсом и кучей людей. Мы были первые и получили номер 1 и 2. Андрей (№1) чувствовал себя помощником капитана. Нам выдали ласты, маски, предложили на обед цыпленка или овощей, и мы отправились. Заняли место для загара на палубе и в путь. Вначале у нас было 3 остановки на ПиПи Ле (Maya beach, Vicing Cave и еще одна остановка для снорклинга). Видели красивых рыб и были покусаны планктоном. Красиво. Тут снимали «пляж», горы зелень, песок и зеленое море. Поплавали, пофоткались и отправились к shark point. На острове куча туров туда, обещающих увидеть акулу, а если нет – вернуть деньги. В итоге мы видели дельфинов. Целая стая пару раз проплывала совсем близко от нас. Красивые такие звери. Долго пытались подплыть к ним еще раз. Периодически получалось. Обещали, что 50% увидим акулу, я надеялась на другие 50% :-);.
Поплавали с трубкой, одному парню посчастливилось увидеть дельфинов совсем близко. Потом был ланч, довольно вкусный. После чего еще разносили ананас и арбуз. Все-таки организация прекрасная, да и напитки как обычно продавали по магазинной цене.
Следующая остановка – час на Bamboo. Было обидно, что до берега надо плыть и сфоткать не выйдет. Но оказалось, что лодка оснащена каяками, на которых можно доплыть до берега. Мы конечно подумали, что это платно, и стали справляться о цене. Нам сказали, что каяк стоит 1 бат, т.е. – бесплатно :-).
Мы быстренько уселись на один, попросили скинуть нам фотик и погнали. Вода офигенная, прозрачная, видели кого-то типа змеи под камнем. Остров и правда чудесный.
Первый раз в Таиланд!
Первый раз в Таиланд!
Первый раз в Таиланд!
Но времени особо не было, так что мы отогнали каяк обратно (всем не хватало) и поплыли на берег с трубкой. Действительно, как из рекламы про Баунти остров, наверное, пожить там пару дней было бы здорово. Потом доплыли обратно на кораблик – и на последнюю остановку Monkey beach на Phi Phi Don. Там тоже взяли каяк (по обещаниям 95% , что увидим обезьян). И мы увидели! Они спускались с гор и кушали кокосы и бананы, которыми их угощали туристы.
Первый раз в Таиланд!
Первый раз в Таиланд!
Симпатяги, но слегка боялись подходить к нам близко. Так вот и закончился наш тур по островам. Очень понравилось, правда слегка обгорели. Вечером устроили фотосессию с закатом, потом отправились ужинать. Посидели в романтическом ресторане, Андрею не повезло, ему достался уксусный суп, но надо отдать должное, съел, не покривившись. Проведя там пару часов, потанцевав под музыканта, побрели обратно. По дороге заглянули в Апачи, какое-то культовое заведение. Увидев у всех ведра с алкоголем, я попробовала это у соседних парней. Оказалось, виски с колой. Недурно по вкусу, а 2 по цене одного предлагают. Пришлось заказывать. Пить оказалось сложнее, но тут началось шоу. Девушки в костюмах плясали и пели под фанеру. Одна была толстушка с трясущимся животом. Показалось странным, что при огромном животе абсолютно нет груди. Позже, объяснение нашлось. После выступления девушки пошли в массы, предлагать фото за 20 бат, которые надо положить в бюстгалтер. Андрею показалось странным, что у девушке неприятный голос, как вдруг нас осенило – это мужчины!
Первый раз в Таиланд!
Видя радостно подмигивающих девушек, мы поняли, что правы. Потом слегка поплясали, Андрей посидел на улице и был атакован двумя Тайками и негром трансвеститом. Пот
Последний раз редактировалось kate341 22 авг 2016, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
отдых в тайланде отзывы

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 20 апр 2006, 19:00

Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 20 апр 2006, 21:42

Супер, очень понравилось! Бюджет нарисуете?
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #4

Сообщение kate341 » 20 апр 2006, 21:43

спасибо.
обрисуем..
3500 на двоих примерно со всем!
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #5

Сообщение толян » 21 апр 2006, 11:18

Phi-Phi Viewpoint Resort. Сколько стоил? Заказывали по инету? Номера действительно все с видом на море? Как далеко до тусовки?

Мира-Маре на Samui. Это тот что рядом с Aloha-resort? 1200 это за какой номер и скажите что там есть за эти деньги.
Спасибо.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #6

Сообщение kate341 » 21 апр 2006, 11:24

VIewpoint resort заказывали по нету. вроде как все на море смотрят, но мы специально заказывали sea view. заплатили 4400 бат за двое суток.
там все недалеко, до причала минут 10, до кабаков так же. все близко:-)

Мира Маре это рядом с Galaxy и Марина виллой. Про Aloha не могу ничего сказать.

1200 - это бунгало с холодильником, вентилятором, кондеем, телевизором. горячей, холодной водой. до моря 27 шагов, около минуты.
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #7

Сообщение толян » 21 апр 2006, 23:27

Спасибо.
Ещё вопросик про Phi-Phi. Phi-Phi Banyaan Villa & Carden Wing как далеко находится от Ph-Phi Viewpoint Resort? Если конечно видели. Делема у нас - или первый или второй. Думаем на месте взять.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #8

Сообщение kate341 » 22 апр 2006, 00:10

увы, не видели ни первого, ни второго. но там все рядом, если эти отели на перешейке. если же на окраинах, то придется пользовать водное такси, что сильно затрудняет добирания в центр тусовки, как вы выразились
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #9

Сообщение kate341 » 22 апр 2006, 00:12

на месте просто охренительное количество гест-хаузов, так что без проблем. если бы ехали второй раз, так бы поступили. но вид вьюпойнта ооочень понравился
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #10

Сообщение толян » 22 апр 2006, 00:18

kate341 писал(а):на месте просто охренительное количество гест-хаузов, так что без проблем. если бы ехали второй раз, так бы поступили. но вид вьюпойнта ооочень понравился

Все так советуют - значит так тому и быть Приезжаем - выбираем - наслождаемся отдыхом.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #11

Сообщение толян » 22 апр 2006, 00:20

kate341 писал(а):увы, не видели ни первого, ни второго.

Phi-Phi Banyaan Villa & Carden Wing Это один отель
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #12

Сообщение kate341 » 22 апр 2006, 00:20

с отелем я стормозила ) один так один. вьюпойнт хороший. на месте можно торговаться. вроде наши новоявленные приятели так и делали

Желаю вам удачи!

хорошо там, где море и солнышко!!!! Питшите рассказ по приезду!
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #13

Сообщение толян » 22 апр 2006, 00:25

kate341 писал(а):Желаю вам удачи!

хорошо там, где море и солнышко!!!! Питшите рассказ по приезду!

Спасибо. 11 мая отчаливаем на три недели.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #14

Сообщение Paksen » 13 май 2006, 22:01

Перечитал еще раз этот замечательный отчет, и как будто снова в Таи побывал! Столько приятных воспоминаний!
Катюша - это первый человек, с которым я познакомился на этом форуме! Она еще даже не будучи ни разу в Таиланде, уже помогала другим, таким же собирающимся!!! Именно от Кати я узнал о существовании "пакета дикаря" и где его можно приобрести. (На форуме *****.ру я недавно дал совет человеку, собирающемуся в Таиланд, что лучше ехать самому, без всяких турфирм, и если его заинтересует такой вариант, посоветовал найти форум Винского! Ссылок никаких не давал!!! Мой пост был тут же уничтожен полностью!!! О, как!!! Можно найти много ссылок на сайты турфирм, а вот от одного упоминания этого форума их модераторов похоже серьезно колбасит!!! ) К сожалению, у нас не получилось отправиться в путешествие вместе с Катей и Андреем, они уехали чуть раньше и маршрут был немного другим. Но , прочитав этот рассказ, я поймал себя на мысли, что многое открывал для себя точно так же. И впечатления мои очень похожи! Кто-то из старожилов форума сказал мне перед поездкой, что по-хорошему завидует, потому что первый раз в Таиланде - это... Даже не знаю с чем и сравнить! Я много стран посетил, но таких ярких впечатлений не припомню. Замечательная страна!!!
И еще радует то, что совсем молодые люди, которые только-только начинают самостоятельную взрослую жизнь, совсем не боятся совершать такие отчаянные путешествия САМОСТОЯТЕЛЬНО, без чьей-либо помощи! Значит не все так плохо с новым поколением
Сам рассказ мне очень понравился, причем даже не знаю, что больше - фотки или текст. Очень все органично получилось!
А самые лучшие фотки - там где закат! Особенно верхняя из них! (Эх, жаль нет смайлика, где слюнки текут! )
Надеюсь, что это только первая Катина поездка, и дальше будут не менее интересные - и поездки и отчеты!!!
Paksen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 14 май 2006, 11:00

ПРОМОДЕРИРОВАНО

Ссылки запрещены правилами. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #16

Сообщение Пятачок)) » 19 июл 2006, 01:23

Катя, замечательный отчет, фото действительно получилось - залюбуешься (ну то, о котором писалось несколькими постами выше). Отдельное спасибо за слог и иронию, это очень легко, интересно и с улыбкой читается. Хороших Вам путешествий!
Пятачок))
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #17

Сообщение kate341 » 19 июл 2006, 09:34

Спасибо Вам, уважаемый Пятачок! я тоже иногда перечитываю и вспоминаю путешествие с радостью! теперь начали готовиться к следующему:-)
желаю и Вам удачных путешествий!
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #18

Сообщение Gob » 19 июл 2006, 12:07

Супер
Пришлите пожалуйста в качестве фото(1. 3 островка, соединенные песчаной косой,23 фото с верху,2. вы на фоне заката 27 фото,3море,слева скала 34 фото и 439 фото вид залива.
Хочу себе заставки поставить,красота.
gob30&mail.ru
Заранее спасиба
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Аватара пользователя
Gob
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.01.2006
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #19

Сообщение kate341 » 19 июл 2006, 12:11

договорились, но только вечером смогу прислать. ждите:-)
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд!

Сообщение: #20

Сообщение Golenochek » 19 июл 2006, 12:43

Если это не будет наглостью с моей стороны, и мне тоже отправьте пару фотографий с просто райским пейзажем:)) golenochek@yandex.ru тоже хочу на рабочий стол, чтобы еще больше быть в предвкушении путешествия:)))
Зимой первый раз хотим поехать отдыхать в другую страну, Тайланд -думаю выбор хороший:))
Уже заочно влюбилась в Пи-Пи!
Заранее, большое спасибо:))
Golenochek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль